Dernik

Крещение Господне

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dernik сказал:

Хотя по большому счёту никто из нас не знает как будет умирать. Достаточно ли силы воли и веры окажется. Но перед смертью все равны.

Не совсем так. Кому-то смерть дается легко, а кому-то в муках. И именно дается ибо заслужить, заработать, купить... легкую смерть невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, кесонный сказал:

Не совсем так. Кому-то смерть дается легко, а кому-то в муках. И именно дается ибо заслужить, заработать, купить... легкую смерть невозможно. 

Пффф, даже бесплатно могут помочь- только попроси:D

00C33AD0-9549-482E-AD8C-74C37B09B553.jpeg

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 11:37, Godzilla сказал:
В 19.01.2023 в 11:35, Мистер Хрюк сказал:

Крещенское купание смывает грехи или нет ?

Однозначно.

Однозначно "да" , или однозначно "нет" ?

В 19.01.2023 в 11:35, Мистер Хрюк сказал:

как вы считаете - Крещенское купание смывает грехи или нет ?

На мой взгляд, нет. Человек отвечает за то, что совершил, невозможно чего-то там 1 раз в год смыть - и продолжать грешить дальше, каждый год смывая и, соответственно, греша.

 

"Сейчас многие посещают Храмы в свободное от грехов время"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

 

На мой взгляд, нет. Человек отвечает за то, что совершил, невозможно чего-то там 1 раз в год смыть - и продолжать грешить дальше, каждый год смывая и, соответственно, греша.

Там еще кто как смывает.

Давно как-то видел по телеку как лиса избавляется от блох. Берет рыжая в зубы палочку и с головой (!!!) ныряет в воду, оставляя на поверхности лишь палку, на которую и перелезают блохи... Потом лиса выныривает и выплевывает палку с блохами:umnik:.

Вот так и со смыванием грехов- можно без палки в зубах, но обязательно нужно нырять с головой... :D

 

О, смотрю Колюня успел со своим дизиком пробежать. Колюня, пока, хороших тебе выходных! Чтоп ты все субботы работал:hi:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 14:27, Godzilla сказал:

Интересно, а как ты свою совестливость будешь доказывать?

То есть, будет происходить спор, в котором ты что-то будешь доказывать? Ты считаешь, что в отношении тебя не будет всё ясно?

6 часов назад, Dernik сказал:

Как говорил выше, к сожалению, участь неверующих людей - ощущение бессмысленности существования.

Какая же бессмысленность, если построен дом, есть дети и внуки, и много добрых дел сделано людям? Бессмысленность, потому что не бился башкой об пол в молитвах? Свечи не покупал?

6 часов назад, Nord сказал:

Кесонный хорошо написал

Да. Не каждому дано, по современной жизни - далеко не каждому. Умеет.

  • Like 3
  • Confused 14
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels наверное потому что и дом, и родные исчезнут... Но даже не а этом дело, человек эгоцентричен и не может принять конечность своего существования. Может быть интуитивно ощущает, что со смертью не заканчивается жизнь. Для атеиста бессмысленно всё, так как если копнуть глубже, всё летит в бездну для них. Пойми, вся история человеческих исканий это поиск Бога. Остальное тлен и страх перед смертью.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирание похоже на засыпание. 

Когда засыпаешь, то не осознаешь этого - также и умирающий не может осознать свою смерть.

Спящий спит, а потом просыпается. Но как заснул не помнит. 

Умирающий умирает и не сознает этого, а потом рождается и не помнит откуда он.

Поэтому упираться рогом в этой жизни - все равно, что делать это во сне.

Можно работать, но нужно знать, что всё это рассеется как сон.

 

 

...ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Суета сует, сказал Екклесиаст, – всё суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем;

ибо всё – суета и томление духа!

И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.

И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый?

А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем.

И это – суета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

 

Суета сует, сказал Екклесиаст, – всё суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем;

ибо всё – суета и томление духа!

И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.

И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый?

А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем.

И это – суета!

Великие слова, приписываемые Соломону. Хорошо, что запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Nord сказал:

 

Суета сует, сказал Екклесиаст, – всё суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем;

ибо всё – суета и томление духа!

И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.

И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый?

А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем.

И это – суета!

да, и эти слова к нашему уважаемому Форуму.... и это суета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Человек отвечает за то, что совершил

с чего это ты взял ? никаких доказательств этому нет , так же как загробной жизни , перерождению или карме.  - легенды , сказания, мифы - я думал ты так к этому относишься. человеку приятно думать что он что то может ,но это смешно. есть всего лишь нервная система и её реакция на события , не более , все духовные практики созданы только на 2 составляющих - её подавлении -успокоение  медитация . гипноз. молитва и её возбуждении . сейчас ты видишь возбуждение нервной системы россиян которое пытаются контролировать и вливать в нужное русло  Master of puppets. Всё по старому анекдоту , обезьянка в цирке , ездит на велосипеде . мотоцикле . выделывает невероятные трюки , ну как спрашивают у вас это получается ??? - знаете как нас тут пиздят , отвечает обезьянка. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

с чего это ты взял ? никаких доказательств этому нет

ну это вам приятно так думать, пока вы живы, а что будет после того как вы умрёте? Тело, да что тело, Душа с телом 40 дней, а дальше Душа уходит наверх, к тому кто её там ждет, если есть кому ждать, согласись. И дальше, Душа уже решает, или её решают... куда ей идти. Ей можно будет идти ВЫШЕ, в человека, который будет эту душу возвышать, двигать дальше по ступеням. Или идти НИЖЕ, в дерево, в животное...в камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

ну это вам приятно так думать

а может мне наоборот это не приятно , так как я бы хотел стать волшебником.

3 минуты назад, Первый сказал:

а что будет после того как вы умрёте?

ничего не будет , тело съедят черви. активность мозга с его индификацией как личности просто погаснет.  с чего меня это должно волновать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс купание Владимира Путина в крещенской купели пришлось переснимать несколько раз. В первый раз он просто пошёл по воде, во второй раз вода перед ним расступилась...

4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

ничего не будет , тело съедят черви. активность мозга с его индификацией как личности просто погаснет

да Бог с ним, с телом, его реально черви съедят. Душа то куда денется? Я верю в реинкарнацию души. У меня супруга выпускница Института Реинкарнационики, и я с ней несколько раз пробовал это дело. Помнится, я тут даже тему открывал про Реинкарнацию. Факт в том, что я всё это видел во время сеансов реинкарнации:deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

купание Владимира Путина в крещенской

главное что бы раньше времени не простудился , только раньше времени не бывает , произойдёт когда надо. 

4 минуты назад, Первый сказал:

Я верю в реинкарнацию души.

я не верю. думаю что ты в ад попадёшь но такой знаешь на минималках. а там уже не до перерождения будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в реинкарнацию, верю в то, что душа вечна и ей предстоит пройти огромный путь. Это искра Божья, естественно, неуничтожимая. И, само собой, полно свидетельств о том что душа живёт после смерти. Я неоднократно писал о восприятиях во время клинической смерти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

полно свидетельств о том что душа живёт после смерти. Я неоднократно писал о восприятиях во время клинической смерти.

Биолог, член комиссии по борьбе с лженаукой, подробно описывает, восприятия, "свидетьства", что, откуда и почему. Книга стала бестселлером.
http://loveread.ec/view_global.php?id=72155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Биолог, член комиссии по борьбе с лженаукой, подробно описывает, восприятия, "свидетьства", что, откуда и почему. Книга стала бестселлером.
http://loveread.ec/view_global.php?id=72155

Послушай, я этим вопросом интересуюсь лет с четырнадцати. Поэтому не нужно мне всех этих биологов, просто не смеши) я прекрасно знаю что они скажут. Поверь, это не объяснить наукой. Прочти на досуге о Сэме Парнии и его статье в журнале Lancet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

не нужно мне всех этих биологов, просто не смеши) я прекрасно знаю что они скажут.

так и живём , Мем  Парень сидит в болоте
Ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:

Я не верю в реинкарнацию, верю в то, что душа вечна и ей предстоит пройти огромный путь. Это искра Божья, естественно, неуничтожимая. И, само собой, полно свидетельств о том что душа живёт после смерти. Я неоднократно писал о восприятиях во время клинической смерти.

 

да писал ты, и я писал, у нас не много спор там был о том, будет ли этой Искре Господа Нашего возможность вернуться на Землю, в коей он эту Искру зажёг... Реинкарнационика говорит о том, что таки ДА! Эта искра неуничтожимая, и каждый раз она возвращается на Землю... И при БОЛЬШОМ желании, каждая Душа может увидеть, как она жила раньше. Это есть Реинкарнационика, или Регрессивный гипноз, там есть достаточно методик для того что бы увидеть себя в другой жизни.

13 минут назад, депутат Крадунов сказал:

член комиссии по борьбе с лженаукой

как Вам сказать... иногда Комиссии с Лженаукой борятся с самой Наукой. 

Пример? А что говорит эта комиссия про Теслу? Не про автомобиль, а про способ передачи энергии без проводов?

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Не понял. Ну да ладно. 

Не бери в голову, начнем спорить, в конечном счете перейдем на личности, а я этого не хочу. Для тебя твоя вера важна и я буду относиться к этому с уважением, не важно, что сам думаю о вере.

11 минут назад, Первый сказал:

ты Крадунова вообще не понимай, он на своей волне :angel:

Спасибо, все так и есть:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...