Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alnur сказал:

 

-----

Знаменитый журналист Мэтт Ли (в своё время достававший Псаки) из AP: Причина, по которой российская армия стоит у порога НАТО, заключается в том, что НАТО расширилось, а не Россия расширилась, другими словами, НАТО приблизилось к России, а не Россия приблизилась к НАТО. Разве это не правильный взгляд на вещи?

Представитель Пентагона Джон Кирби: Я думаю, что именно так, вероятно, смотрит на это президент Путин. Это определенно не то, как мы на это смотрим.

Ли: Вы не думаете, что НАТО расширилось на восток в сторону России?

Кирби: НАТО расширилось.

Ли: Так что причина, по которой российская армия стоит на пороге у НАТО, не в российской армии, это сделала не российская армия, а НАТО продвинулось ближе на восток.

Кирби: Почти уверен, что это не НАТО приказало, знаете ли, более чем 15 батальонам тактических групп переместиться в пределах 10 километров от границы с Украиной, и я почти уверен, что это не НАТО отправило маленьких зеленых человечков на Украину для дестабилизации восточных городов.

Ли: Насколько я знаю Украина не является членом НАТО, так что если это не изменилось…

Кирби: Это не изменилось. Но уверен, что движение со стороны России — это решение России…

Ли: НАТО двинулось на восток, причина того, что российская армия ближе или на пороге НАТО, заключается в том, что НАТО двинулось.

Кирби: НАТО — это не антироссийский союз, НАТО — это союз по безопасности.

Ли: 50 лет это был антисоветский союз, неужели вы не понимаете как, или даже не представляете, как русские воспримут это как угрозу и то, что он все ближе подбирается к их границе…

<…>

Ли:
Вы приближаетесь к Россией, но обвиняете Россию в приближении к НАТО.

Кирби: Мы обвиняем Россию в нарушении территориальной целостности Украины…

Ли: Которая не член НАТО...

Российская армия и НАТО это не тоже самое что: российская армия и армия НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания станет первой страной, которая передаст Украине вооружение дальнего радиуса действия, заявил британский премьер-министр Риши Сунак на конференции по безопасности в Мюнхене.

 

Сейчас Лондон вместе с союзниками работает над тем, чтобы снабдить Киев более продвинутой системой противовоздушной обороны и воздушными силами для защиты, сказал Сунак. Комментируя возможную передачу истребителей Украине, он отметил, что с этим есть определенные сложности.

 

При этом, добавил премьер-министр, Великобритания с радостью поддержит страны, которые смогут предоставить Украине самолеты. «Мы вместе должны помочь Украине защитить ее города от российских бомб и иранских дронов», — заявил Сунак.

 

59-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 17 по 19 февраля. Россия на мероприятие не приглашена. В день открытия на конференции по видеосвязи выступил Зеленский, призвав союзников ускорить поставки вооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 15:32, кесонный сказал:

Нелюбитель мучного. И не потому, что мучное толстит, а считаю, что начинка всегда вкуснее теста. И нафига ее в тесто прятать? Мазохизм какой то. Хотя... мамины пирожки с картошкой и солеными грибами... или со шкварками... да с хрустящей корочкой такие... а еще огурчик соленый... ну и соточку запотевшую...  

Эх, паходу, седняшняя пятница навеяла. Пирожки и мама далеко. Огурчик, соточка и хорошая компания найдутся. Вот и всем желаю война-войной, а пятница это святое дело с друзьями посидеть:)

Ну у каждого вкусы свои. Да и начинка как раз основа. А тесто - это вариант подачи. Можно мясо и тесто есть отдельно. Например как уху. Мы на рыбалке по разному едим. Одним подавай рыбу вместе с бульоном, другим все отдельно. Но мы научились о вкусах не спорить. Друзья есть друзья. А предпочтения предпочтениями. Я Ваташи не собирался оскорбить. Просто и у нас давно есть хорошие продукты. Но и стоимость их соответственная. Но я как-то переживу. Я тут гуся для зур бэлиш найти не могу иной раз. (Солями проще найти). А мои зур любят как я готовлю. Хотя я и не татарин. Жена татарка. Теща любит когда я готовлю. Че мне там колбаса. У меня жена такие кайнары готовит!!!!  Я тещу люблю и уважаю (она золото), но жена их готовит лучше. У всех свой конек.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Директор Моря сказал:

Эти старые пердунищи не за.блись угрожать всем вокруг? Год прошел, они Харьков никак не возьмут, а уже собрались Польшу "в ядерный пепел©"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню. 

Год назад. 


Джо Байден: Путин принял решение о нападении на Украину

В пятницу 18 февраля 2022 года - президент Джо Байден выступил в Белом доме перед журналистами и еще раз обозначил ситуацию вокруг Украины. В ходе выступления, прошедшего на фоне обострения обстановки на контролируемых сепаратистами территориях Донецкой и Луганской областей Украины, президент США заявил, что Владимир Путин принял решение о вторжении в Украину.

«У нас есть основания полагать, что российские силы планируют атаковать Украину на следующей неделе, в ближайшие дни», - заявил Байден, подчеркнув, что целью нападения будет являться Киев.

Президент США уточнил, что, если военные действия начнутся до 24 февраля, когда намечена встреча госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИДа Сергея Лаврова, дорога для дипломатии будет закрыта.

Байден также предупредил о «жестких санкциях» в отношении России в случае вторжения, подчеркнув, что «еще не поздно» выбрать путь дипломатических переговоров и деэскалации.

«Суть такова - Соединенные Штаты и наши союзники, и партнеры поддержат украинский народ. Мы призовем Россию к ответу за ее действия. Запад сплочен и полон решимости. Мы готовы ввести жесткие санкции против России, если она продолжит вторжение», — сказал Байден.

«Но я еще раз повторяю, Россия все еще может выбрать дипломатию», — добавил президент.

Байден также отметил, что наблюдается всплеск дезинформации со стороны России [касательно ситуации на Донбассе], и эта дезинформация может быть использована Москвой в качестве предлога для вторжения в Украину.

Глава Белого дома подчеркнул, что распространяемые сообщения о том, что Украина якобы планирует начать атаку на контролируемую сепаратистами часть Донбасса, не имеют под собой оснований и противоречат логике.

«Это также соответствует [возможности реализации] сценария, о котором Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры предупреждали в течение нескольких недель», — продолжил Байден.

По словам американского лидера, оглашение информации о планах России является попыткой устранить любые предлоги, которые Кремль может использовать для оправдания вторжения в Украину, и помешать им продвинуться дальше.

«Не заблуждайтесь: если Россия реализует свои планы, она будет нести ответственность за катастрофическую и ненужную войну», — сказал Байден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dude3 сказал:

«У нас есть основания полагать, что российские силы планируют атаковать Украину на следующей неделе, в ближайшие дни», - заявил Байден, подчеркнув, что целью нападения будет являться Киев.

Президент США уточнил, что, если военные действия начнутся до 24 февраля, когда намечена встреча госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИДа Сергея Лаврова, дорога для дипломатии будет закрыта.

А помните как вата смеялась? Буйден дед, выжил из ума.
 

 

23 минуты назад, dude3 сказал:

Байден также отметил, что наблюдается всплеск дезинформации со стороны России [касательно ситуации на Донбассе], и эта дезинформация может быть использована Москвой в качестве предлога для вторжения в Украину.

Восимлет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля:

 

 Украина получает достаточно вооружений, но мало боеприпасов, ЕС должен в течение недели решить эту проблему;

 

 Внеочередная встреча глав МИД ЕС пройдет 6–7 марта. Главной темой станет координация поставок дополнительных вооружений и боеприпасов Украине; 

 

Украина уже стала членом европейской семьи, осталось просто «институционализировать это решение»;

 

«Евросоюз — это армия Украины, поскольку этот конфликт является экзистенциальной угрозой европейской безопасности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dude3 сказал:

этот конфликт является экзистенциальной угрозой европейской безопасности

Доугрожались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт изучения войны: Кадыров не поддержал Пригожина в новом информационном противостоянии с Минобороны РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров, судя по всему, отверг предложение владельца ЧВК Вагнера Евгения Пригожина присоединиться к возобновившейся информационной кампании против Минобороны РФ, предполагая, что это не поможет восстановить ослабевающее влияние Пригожина. Об этом пишут авторы американского Института изучения войны (ISW).

Реагируя на смену командующих четырех военных округов России, Кадыров заявил, что у него «прекрасные слаженные отношения» с Минобороны, а чеченские подразделения выполняют приказы любого командира, назначенного президентом РФ Владимиром Путиным, отмечается в обзоре.

Эти заявления, считают в ISW, последовали за попыткой Пригожина заручиться поддержкой главы Чечни. 16 февраля основатель ЧВК Вагнера посетил в госпитале командира чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, которого, по словам Кадырова, пытались отравить.

Авторы отчета ISW считают, что Пригожин усиливает свою информационную кампанию против Минобороны РФ. В частности, 18 февраля он заявил, что ЧВК Вагнера «не имеет никакого отношения к российской армии».

«Кадыров, вероятно, отказался присоединиться к этой информационной атаке, потому что его формальные связи с Кремлем и положение в российской власти более выгодны, чем любые политические отношения с главой ЧВК. Пригожин, вероятно, обнаружит, что те, кто связан с Кремлем, могут отвернуться от него, чтобы сохранить свои позиции», — говорится в обзоре.

Любопытно слили повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, депутат Крадунов сказал:

Любопытно слили повара.

ну это было очевидно. Что уголовник-повар будет в силе только до тех пор, пока показывает какие-то результаты перед паханом. Сейчас зеки кончились, результаты не впечатляют, пахан охладел - элиты, которым повар как кость в горле будут активно его топить. На пару с мин.обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dude3 сказал:

экзистенциальной угрозой европейской безопасности

Как считаете, сколько лет или десятилетий нам придется отмываться от этого ярлыка "экзистенциальной угрозы безопасности" , от всего этого, нанесенного и привнесенного В.В. Путиным?

1 час назад, депутат Крадунов сказал:

Пригожин ... заявил, что ЧВК Вагнера «не имеет никакого отношения к российской армии».

А вооружения и боевая техника (включая авиацию, кстати) у него откуда? От какой армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niels сказал:

А вооружения и боевая техника (включая авиацию, кстати) у него откуда? От какой армии?

Оттуда. Вы для чего пытаетесь найти  здравый смысл там, где он изначально не задумывался?

4 часа назад, Niels сказал:

Как считаете, сколько лет или десятилетий нам придется отмываться от этого ярлыка "экзистенциальной угрозы безопасности" , от всего этого, нанесенного и привнесенного В.В. Путиным?

Боюсь, что минимум столько же, сколько правит/правил бункерный. 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Watashi сказал:

ну это было очевидно. Что уголовник-повар будет в силе только до тех пор, пока показывает какие-то результаты перед паханом. Сейчас зеки кончились, результаты не впечатляют, пахан охладел - элиты, которым повар как кость в горле будут активно его топить. На пару с мин.обороны.

Романова "Русь Сидящая" рассказывает, что минобороны отобрали у повара зеков и теперь сами посылают уголовников на фронт. И если ей верить, творят это без каких-либо контрактов. В декабре повар крупно прое.ался, не смог собрать достаточно нового мяса тк никто больше не хочет шагать на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, депутат Крадунов сказал:

Кто сказал?

 

10 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Романова "Русь Сидящая" рассказывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...