Dernik

Пятница. Осень.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Афоня сказал:

Фи, банальщина.

Даже не в этом дело. У меня вопрос к @Dernik:

Не получается ли в итоге мясо - больше тушеное (типа варёного) ? А то жидкостная составляющая того, что отправляется в духовку, мне показалась слишком большой.

И второе, учитывая, что свинина - мясо довольно жирное, так ли необходим этот соус (который на основе майонеза, как я предполагаю) , при чем, его там - такое количество, что он полностью покрывает дно формы?

Я свинину обычно жарю на чугунной сковородке, без всяких соусов. То, что называют реакцией Майяра - выражено бывает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Даже не в этом дело. У меня вопрос к @Dernik:

Не получается ли в итоге мясо - больше тушеное (типа варёного) ? А то жидкостная составляющая того, что отправляется в духовку, мне показалась слишком большой.

И второе, учитывая, что свинина - мясо довольно жирное, так ли необходим этот соус (который на основе майонеза, как я предполагаю) , при чем, его там - такое количество, что он полностью покрывает дно формы?

Он пропитывает мясо со всех сторон, на выходе очень вкусное и нежное мясо... Поверь, совсем не варёное/тушёное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Поверь, совсем не варёное/тушёное. 

Охотно верю, особенно, если форму не закрывать, например, фольгой. В таком случае - духовка имеет источник тепла только внизу, или наверху тоже? Или в ней устроена принудительная конвекция (пропеллер такой) ?

Но, на мой взгляд, если форму ничем не закрывать, то соус начнет гореть (становиться тёмно-коричневым и даже чёрным) раньше, чем будет готово мясо. Ты закрываешь форму, или нет? Или, может, ты закладываешь предварительно термически обработанное мясо (полуготовое) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Даже не в этом дело. У меня вопрос к @Dernik:

Не получается ли в итоге мясо - больше тушеное (типа варёного) ? А то жидкостная составляющая того, что отправляется в духовку, мне показалась слишком большой.

И второе, учитывая, что свинина - мясо довольно жирное, так ли необходим этот соус (который на основе майонеза, как я предполагаю) , при чем, его там - такое количество, что он полностью покрывает дно формы?

Я свинину обычно жарю на чугунной сковородке, без всяких соусов. То, что называют реакцией Майяра - выражено бывает отлично.

Оптимальный вариант обжарить мясо на сильно разогретой сковороде, чтобы запечатать, а потом доготовить в духовке , Просто пожарить лучше стейк из говядины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Оптимальный вариант обжарить мясо на сильно разогретой сковороде, чтобы запечатать, а потом доготовить в духовке

Я вот тоже это понимаю больше, но очень интересно, как можно добиться нормального качества другими методами. Поэтому я, возможно, опять выгляжу чрезмерно занудным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я вот тоже это понимаю больше, но очень интересно, как можно добиться нормального качества другими методами. Поэтому я, возможно, опять выгляжу чрезмерно занудным.

я запекаю в фольге, потом открываю верх, минут за 10 до готовности, чтобы сверху поджарилось. Главное не передержать, чтобы мясо не получилось сухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Охотно верю, особенно, если форму не закрывать, например, фольгой. В таком случае - духовка имеет источник тепла только внизу, или наверху тоже? Или в ней устроена принудительная конвекция (пропеллер такой) ?

Но, на мой взгляд, если форму ничем не закрывать, то соус начнет гореть (становиться тёмно-коричневым и даже чёрным) раньше, чем будет готово мясо. Ты закрываешь форму, или нет? Или, может, ты закладываешь предварительно термически обработанное мясо (полуготовое) ?

Нет, не закрываю. Обычная духовка. Я по времени и температуре регулирую. Был бы рядом, угостил бы, оценил) мясо, естественно, не полуфабрикат. Фишка в том, что мясо сильно пропитано в соусе и на выходе все супер.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Смотрю отборочный матч ЧМ ", Италия/Швеция". Что творят швейцарцы!

Если Швеция - то шведы, если швейцарцы - то Швейцария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Если Швеция - то шведы, если швейцарцы - то Швейцария.

Нудный ты. Может у человека двойка по географии, а ты цепляешься! 

Ты еще расскажи ему что Иран и Ирак это не одно и то же!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Если Швеция - то шведы, если швейцарцы - то Швейцария.

Т9. Я как бы в курсе отличий)

8 часов назад, Афоня сказал:

Нудный ты. Может у человека двойка по географии, а ты цепляешься! 

Ты еще расскажи ему что Иран и Ирак это не одно и то же!!

 

И не говори, Астрахань и Архангельск. Футбол не смотрел? Класс. А завтра в финишная прямая для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

 Футбол не смотрел? Класс. 

Какой смысл смотреть чужие команды ?

 

1 час назад, Dernik сказал:

 завтра в финишная прямая для нас.

Вот завтра и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Какой смысл смотреть чужие команды ?

 

 

Наверное потому что они показывают классный футбол. Это же не наши, против которых я всегда болею, так как смотреть там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Наверное потому что они показывают классный футбол. 

Классный футбол показывают десятки команд и притом ежедневно. Все их смотришь?

 

5 минут назад, Dernik сказал:

 Это же не наши, против которых я всегда болею, так как смотреть там нечего.

Сам-то умеешь играть в футбол хотя бы близко как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Афоня сказал:

Классный футбол показывают десятки команд и притом ежедневно. Все их смотришь?

 

 

Не ежедневно, классный футбол показывают не очень часто. Кроме того, меня интересует футбол именно сборных, а не клубов.

 

58 минут назад, Афоня сказал:

 

 

Сам-то умеешь играть в футбол хотя бы близко как они?

Крутой перескок. Понимаешь, каждый должен заниматься своим делом. Если кто-то делает свое дело плохо, с ним расстаются. Но тут другая ситуация - им ещё за это платят огромные бабки. Мы можем начать говорить о непрозрачности бюджетов клубов, откатах итд. В общем, по сути о нашей системе. Но это надо?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Не ежедневно, классный футбол показывают не очень часто. Кроме того, меня интересует футбол именно сборных, а не клубов.

 

Крутой перескок. Понимаешь, каждый должен заниматься своим делом. Если кто-то делает свое дело плохо, с ним расстаются. Но тут другая ситуация - им ещё за это платят огромные бабки. Мы можем начать говорить о непрозрачности бюджетов клубов, откатах итд. В общем, по сути о нашей системе. Но это надо?

Что значит плохо? Кто в России делает лучше? Ты? Выяснили что нет. Я - тоже нет. Тогда кто?

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Что значит плохо? Кто в России делает лучше? Ты? Выяснили что нет. Я - тоже нет. Тогда кто?

Если ты не понял смысл написанного ничем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Если ты не понял смысл написанного ничем помочь не могу.

Если чел с высшим педобразованием ( или без высшего?) не может понятно обьяснить свою мысль, то придется только развести руками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Если чел с высшим педобразованием ( или без высшего?) не может понятно обьяснить свою мысль, то придется только развести руками. 

Я болен чем понятно объяснил, ты не в состоянии понять.

13 минут назад, novik сказал:

Какой-то странный выходит разговор.

Да нормально, Афоня защищает все в России, как власть, так и футболистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Да нормально, Афоня защищает все в России, как власть, так и футболистов)

Если защищать плохое и бездарное, то хорошего можно не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Я болен 

Сочувствую.

 

33 минуты назад, novik сказал:

Если защищать плохое и бездарное, то хорошего можно не ждать

Расстрелять футболистов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Афоня сказал:

 

 

Расстрелять футболистов!!

Как минимум урезать ЗП в связи с хреновой игрой и прописать нормальные kpi, но кому в нашей системе откатов это нужно?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Расстрелять футболистов!!

Русский национальный фатализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Какой смысл смотреть чужие команды ?

Получить эстетическое удовольствие от красивой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...