Перейти к содержанию

Запрет посещения храмов во время эпидемии


Dernik

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Godzilla сказал:

Из твоего ответа это явно следует. 

Будьте так любезны, не говорите за меня того, что я не говорил. Ничего такого из моего поста не следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Created
  • Последний ответ
13 часов назад, Dernik сказал:

Точно? Ты монах? Инфа из первых рук или книжек начитался?  А простых людей, что заражены в храмах и чью вину ты в этом видишь? Ответишь или нет?

Что значит "простые люди"? Если в храм пришли, значит верующие всё-таки? А если верующие, то что для верующего болезни и смерть? Если боятся смерти, то какие это верующие? Евангелие-то читали вообще, верующие? Господу верим или нет? Или в силу коронавируса верим больше, чем в силу Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Державник сказал:

Что значит "простые люди"? Если в храм пришли, значит верующие всё-таки? А если верующие, то что для верующего болезни и смерть? Если боятся смерти, то какие это верующие? Евангелие-то читали вообще, верующие? Господу верим или нет? Или в силу коронавируса верим больше, чем в силу Господа?

  Фанатизм на лицо :bang:

Не боишься сдохнуть от короновируса - дохни, но ты ж перед этим еще десятки людей заразишь, ты об этом не думаешь??

В чем они виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Афоня сказал:

  Фанатизм на лицо :bang:

Не боишься сдохнуть от короновируса - дохни, но ты ж перед этим еще десятки людей заразишь, ты об этом не думаешь??

В чем они виноваты?

Так ты тоже заразишь после похода в магазин или проезда в метро. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не факт, что я заражусь именно в храме. Во-вторых, если я заражусь, я, конечно же, буду сидеть на самоизоляции, чтобы в т.ч. не заражать других людей. В-третьих, давайте вы не будете указывать верующим и Церкви, как им жить?

 

Пока я не заразился, никто не может обо мне сказать, что я представляю опасность.

 

Кто из клира и прихожан боится, пожалуйста, сидите дома, а тем, кому жизненно необходимо лечить душу таинствами, не мешайте.

 

И да, атеисты в магазинах и ОТ заражают верующих, а потом кричат, что верующие, подхватывая друг по дружке заразу в храмах, заражают вне храма атеистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Державник сказал:

И да, атеисты в магазинах и ОТ заражают верующих, а потом кричат, что верующие, подхватывая друг по дружке заразу в храмах, заражают вне храма атеистов...

Глупости не пиши. Атеисты по определению стерильны. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Godzilla сказал:

Так ты тоже заразишь после похода в магазин или проезда в метро. -_-

Именно поэтому большинство магазинов не работают.

 

5 минут назад, Державник сказал:

 Во-вторых, если я заражусь, я, конечно же, буду сидеть на самоизоляции, чтобы в т.ч. не заражать других людей.

пилять, ну вы бестолковые чтоль, ну хоть что то можете читать кроме молитв??   Ты и знать не будешь, что заразен и разнесешь заразу на десятки людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Godzilla сказал:

 Атеисты по определению стерильны. -_-

Не надо ерничать. Никто из вас не умер от того что храмы закрыли- на лбу шишки как были , так и остались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Афоня сказал:

Именно поэтому большинство магазинов не работают.

Зато в тех, что открыты, толпами без масок ходят заразные, вроде тебя. А потом сами еще обвиняют попов. -_- 

 

47 минут назад, Афоня сказал:

Не надо ерничать. Никто из вас не умер от того что храмы закрыли- на лбу шишки как были , так и остались.

 

Надо ерничать. Ибо закрытие храмов распространение инфекции не остановило. Вне закрытых храмов по всей стране заразились десятки тысяч человек, умерли сотни. А людей между тем лишили последнего утешения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Godzilla сказал:

Зато в тех, что открыты, толпами без масок ходят заразные, вроде тебя. -_- 

 

Надо ерничать. Ибо закрытие храмов распространение инфекции не остановило. Вне закрытых храмов по всей стране заразились десятки тысяч человек, умерли сотни. А людей между тем лишили последнего утешения. 

Если бы храмы были закрыты раньше могли быть спасены  жизни людей. Сейчас мы имеем как результат множество очагов именно в храмах и монастырях. В итоге пришлось убеждать руководство РПЦ ,  так как пожертвования  (бабло) для многих оказалось дороже жизни и здоровья людей. Ну и по факту колоссальное падение авторитета РПЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dernik сказал:

Не остановило позднее закрытие храмов. Потом пришлось убеждать,  так как пожертвования  (бабло) для многих оказалось дороже жизни и здоровья людей. 

Так вот в чем дело?! Алчные попы во всем виноваты опять. :D

А по телевизору опять наврали все. Вещали нам, что дескать, из-за границы да из Москвы навезли заразу. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Державник сказал:

Пока я не заразился, никто не может обо мне сказать, что я представляю опасность.

Да когда же до Вас дойдёт-то... Пишут, говорят, рассказывают - всё, как об стенку горох.

Инкубационный период (когда человек уже заразился, а проявлений болезни еще нет) - как правило, несколько дней, но может быть 14 дней, и даже больше дней. Вторую половину этого периода зараженный, но пока еще не заболевший, то есть, не знающий о своей болезни человек, может заражать всех вокруг.

В этом-то и смысл. Если бы было всё так просто, как в Вашем представлении (когда распространяют инфекцию люди, имеющие проявления болезни) , то не было бы таких диких количеств заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Godzilla сказал:

Так вот в чем дело?! Алчные попы во всем виноваты опять. :D

А по телевизору опять наврали все. Вещали нам, что дескать, из-за границы да из Москвы навезли заразу. -_-

Не, ты чоу,  они душки, правда с нехилым  таким доходом. И думают исключительно о душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Кто из клира и прихожан боится, пожалуйста, сидите дома, а тем, кому жизненно необходимо лечить душу таинствами, не мешайте.

А можно эту самую душу - в промежутках между сеансами лечения не повреждать? То есть - не делать и не желать зла, не нарушать заповеди. Может, тогда и не придётся постоянно бегать в Храм, пытаясь устранить повреждения, нанесенные неправильной и неправедной жизнью? Или больше нравится постоянно и непрерывно грешить и каяться, после чего опять грешить и опять каяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Державник сказал:

Что значит "простые люди"? Если в храм пришли, значит верующие всё-таки?

Нет, не значит. Я неверующий и тоже могу в храм зайти.

7 часов назад, Державник сказал:

Не вам поучать верующих!

А кому? А если ученик в школе такое учителю заявит, мол "не вам поучать верующих!". А что, они какие-то особенные? Не поддаются обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Державник сказал:

И да, атеисты в магазинах и ОТ заражают верующих, а потом кричат, что верующие, подхватывая друг по дружке заразу в храмах, заражают вне храма атеистов...

Вероятность того, что верующий пойдёт в магазин, гораздо выше вероятности, что неверующий пойдёт в храм.

Все ходят в магазины, но не все ходят в храмы.

То есть, те, кто ходят и в храмы, и в магазины, представляют бОльшую угрозу (с точки зрения потенциального распространения заражения), чем те, кто ходят только в магазины.

8 часов назад, Державник сказал:

Не вам поучать верующих! Церковь существовала задолго до таких умников, переживёт и вас. :nono:

А вас? На всякий случай: написанное выше - просто попытка мыслить логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Se®gio сказал:

Вероятность того, что верующий пойдёт в магазин, гораздо выше вероятности, что неверующий пойдёт в храм.

Все ходят в магазины, но не все ходят в храмы.

То есть, те, кто ходят и в храмы, и в магазины, представляют бОльшую угрозу (с точки зрения потенциального распространения заражения), чем те, кто ходят только в магазины.

А вас? На всякий случай: написанное выше - просто попытка мыслить логически.

Логика на уровне "если спичек нет, значит импотент". -_-

То же самое можно написать про тех, кто ездит в ОТ, ходит на работу, посещает поликлинику и т. д.

А как тебе такая религиозная логика?

Всякая болезнь является следствием греха. И верующие, и атеисты грешат. Однако, верующие, зная о грехе, борются с ним, исповедываются в своих грехах перед священиком, причащаются Святых Христовых Таин, тем самым соединяясь с Самим Христом. Они молятся Богу об избавлении от греха и как следствие от болезней. Таким образом, те, кто НЕ ходят в храмы, НЕ молятся, НЕ исповедываются и НЕ причащаются 

Цитата

представляют бОльшую угрозу (с точки зрения потенциального распространения заражения),

чем те, кто в храмы ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Godzilla сказал:

Логика на уровне "если спичек нет, значит импотент". -_-

То же самое можно написать про тех, кто ездит в ОТ, ходит на работу, посещает поликлинику и т. д.

А как тебе такая религиозная логика?

Всякая болезнь является следствием греха. И верующие, и атеисты грешат. Однако, верующие, зная о грехе, борются с ним, исповедываются в своих грехах перед священиком, причащаются Святых Христовых Таин, тем самым соединяясь с Самим Христом. Они молятся Богу об избавлении от греха и как следствие от болезней. Таким образом, те, кто НЕ ходят в храмы, НЕ молятся, НЕ исповедываются и НЕ причащаются 

чем те, кто в храмы ходят.

Если ты считается верующим тебе ли не знать что болезнь часто посылается как лекарство человеку и направление его на путь истинный. Так что избавление от болезней не цель верующих.  И даже здесь твоя логика хромает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dernik сказал:

Если ты считается верующим тебе ли не знать что болезнь часто посылается как лекарство человеку и направление его на путь истинный. Так что избавление от болезней не цель верующих.  И даже здесь твоя логика хромает. 

Как раз наоборот. Верующие уже находятся на истинном пути. Так что посылать им новые болезни ни к чему. А вот атеистам такое лекарство как раз прямо показано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Godzilla сказал:

 

Всякая болезнь является следствием греха.

Еще один.  :bang:

15 минут назад, Godzilla сказал:

 Верующие уже находятся на истинном пути. Так что посылать им новые болезни ни к чему.

Именно поэтому священнослужители болеют и умирают ?  Не на тот путь встали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...