Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Запрет посещения храмов во время эпидемии

Рекомендуемые сообщения

К суицидникам церковь относится отрицательно, поэтому начинают топить за атеизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Godzilla сказал:

Мне нет дела до топовых тем форума и совершенно не волнует процесс бурления в них фекальных масс. 

Тебе нет дела, а одному из "набожных" - есть, и я повторю,что когда религию начинают совать куда не надо по несколько раз в день, то это вызывает ЕСТЕСТВЕННОЕ  раздражение, что потом начинает отражаться и в профильных темах о религии.   Сидите смирно, молитесь  и никто на вас косо смортеть не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Overseer one сказал:

Не знаю. В медицине есть термин отрицание болезни, если интересно спросите об этом психиатра или нарколога. На практике никто не будет интересоваться тем считает ли больной себя больным если он будет угрожать существованию других.

Спрашивается, "а судьи кто"? У тебя самого то справка от психиатра и нарколога имеется? И уж точно таким, как ты никто не делегировал право решать, кто болен, а кто здоров.

18 минут назад, Overseer one сказал:

Думаю, что это заставит сделать полиция и/или армия. Вопрос снятия крестиков - вопрос времени.

Поживем, увидим (с).

18 минут назад, Overseer one сказал:

Прямо очередного? В данном случае это вопрос физического выживания, люди в погонах для вас тоже будут "нечистью"?

В данном конкретном случае нечисть - это те, у кого само существование Церкви и вера других людей в Бога, вызывает неконтролируемый словесный понос.

24 минуты назад, Overseer one сказал:

Им никто не мешает молиться дома, щас не союз. Заражаться и заражать других, да, мешают и будут мешать дальше.

Заразиться можно и в магазине, и в общественном транспорте. Однако, брызги желчи вызывает только посещение верующими храмов. Поэтому коронавирус в данном случае лишь очередной повод поглумиться над Церковью и обвинить верующих.

33 минуты назад, Overseer one сказал:

Где вы видите "воинствующих безбожников"? С оружием, с отрезанными головами верующих. Я не вижу. А вот воинствующих верунов вижу. ИГИЛ, Талибан, раньше ИРА. 

Воинствовать можно и не отрезая голов. Цель в данном случае посредством травли и оскорблений отвратить людей от веры в Бога.

36 минут назад, Overseer one сказал:

Правда в том, что религии ответственны за наибольшее количество насильственных смертей. Религии это в подавляющем большинстве нетерпимость переходящая в готовность расправиться с "неверным", "иноверцем", "безбожником". Посмотрите в сети на фото с террактов боевиков ирланской республиканской армии, самые шокирующие фото 18+. Это лучшая прививка от веры. 

История 20 века говорит об обратном. Самые кровавые мировые войны с десятками миллионов жертв были развязаны как раз безбожниками. Я уже не говорю о миллионах убитых посредством абортов детей ежегодно. И ратуют с пеной у рта за продолжение этих убийств как раз безбожники. Православная церковь никого не призывает к нетерпимости и расправе с иноверцами. Поэтому подобные аргументы - всегда ложь и попытка подтасовать факты. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Афоня сказал:

Тебе нет дела, а одному из "набожных" - есть, и я повторю,что когда религию начинают совать куда не надо по несколько раз в день, то это вызывает ЕСТЕСТВЕННОЕ  раздражение, что потом начинает отражаться и в профильных темах о религии.   Сидите смирно, молитесь  и никто на вас косо смортеть не будет. 

 

А у меня лично это не вызывает ЕСТЕСТВЕННОЕ раздражение. В России большинство граждан идентифицируют себя как верующие (христиане, мусульмане иудеи и т. д). Это наша страна, наша культура и вера. Поэтому оставшееся меньшинство имеет право сидеть, смирно обсуждать погоду и жить по законам большинства. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Godzilla сказал:

Спрашивается, "а судьи кто"?  И уж точно таким, как ты никто не делегировал право решать, кто болен, а кто здоров.

Не я, не беспокойтесь.

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Поживем, увидим (с).

Полностью согласен.

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

В данном конкретном случае нечисть - это те, у кого само существование Церкви и вера других людей в Бога, вызывает неконтролируемый словесный понос.

Где вы видите "неконтролируемый словесный понос?

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Заразиться можно и в магазине, и в общественном транспорте.

  Я например почти не хожу в магазин и совсем не пользуюсь общественным транспортом. 

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Однако, брызги желчи вызывает только посещение верующими храмов.

Где брызги и желчь? Сравните мою лексику и вашу ну так, для интереса.

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Поэтому коронавирус в данном случае лишь очередной повод поглумиться над Церковью и обвинить верующих.

Веруны сами дают повод их обвинять. У меня мать верующая но она человек разумный и понимает - никакой бог нигде воздух не дизинфецирует. А веруны попрутся в церкви и будут заражать друг друга, забыв про уроки эпидемий прошлого.

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Воинствовать можно и не отрезая голов.

Нет уж, давайте буквально. Вы много знаете неверующих терористов? Я не знаю, почему так?

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Цель в данном случае посредством травли и оскорблений отвратить людей от веры в Бога.

Интересное кино, вот почему атеиста или агностика сложно оскорбить и уж тем более травить?

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Самые кровавые мировые войны с десятками миллионов жертв были развязаны как раз безбожниками. 

Перечислите их по именам. 

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Я уже не говорю о миллионах убитых посредством абортов детей ежегодно. И ратуют с пеной у рта за продолжение этих убийств как раз безбожники. 

Когда аборты начнут официально классифицироваться как убийства тогда и поговорим.

 

27 минут назад, Godzilla сказал:

Православная церковь никого не призывает к нетерпимости и расправе с иноверцами

Да что вы говорите? Уточните для начала, кто или что есть "православная церковь".

 

20 минут назад, Godzilla сказал:

В России большинство граждан идентифицируют себя как верующие (христиане, мусульмане иудеи и т. д).

Покажите мне это "большинство" на службах хотя бы  в выходные. Пичаль-беда, понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Godzilla сказал:

Заразиться можно и в магазине, и в общественном транспорте

Многие магазины закрыты, общественный транспорт не работал неделю, а теперь нужны пропуска.

Поставить у каждого храма по наряду полиции и проверять пропуска -проблема решится сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Godzilla сказал:

А у меня лично это не вызывает ЕСТЕСТВЕННОЕ раздражение. В России большинство граждан идентифицируют себя как верующие (христиане, мусульмане иудеи и т. д). Это наша страна, наша культура и вера. Поэтому оставшееся меньшинство имеет право сидеть, смирно обсуждать погоду и жить по законам большинства. -_-

Но по законам большинства наше государство объявлено светским, т.е. свободным от религиозных установок.

18 минут назад, Godzilla сказал:

В России большинство граждан идентифицируют себя как верующие (христиане, мусульмане иудеи и т. д). Это наша страна, наша культура и вера.

 

25 минут назад, Godzilla сказал:

Я уже не говорю о миллионах убитых посредством абортов детей ежегодно.

Миллионы абортов совершают большинство верующих, или меньшинство неверующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Стрелец сказал:

""Страшна не эпидемия, а грех": В Киево-Печерской лавре выявлено массовое заражение COVID-19

Киево-Печерскую лавру, где выявили 63 случая заражения коронавирусной инфекцией, закрыли на карантин, а всего в монастыре диагноз
 COVID-19 подтвержден у более чем,90 человек.

Об этом сообщает в понедельник, 13 апреля, сайт телеканала "Громадське" со ссылкой на мэра украинской столицы Виталия Кличко.

Решение о закрытии монастыря приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева: сегодня в Лавру направят передвижные рентген-установки и бригаду медиков для тестирования. Всего за последние сутки в Киеве зарегистрировали 79 случаев заражения коронавирусом, общее количество достигло 495 человек.

Сайт телеканала "Дождь" напоминает, что в конце марта Киево-Печерская лавра призвала верующих продолжит посещать храм, заявив: "страшна не эпидемия вируса, а грех, который губит душу". 5 апреля там провели тестирование на коронавирус и закрыли храм для прихожан, а 13 апреля скончался от коронавируса 73-летний монах Киево-Печерской Лавры –архимандрит Нектарий."

Конец цитаты. Инфу надо бы проверить,  в источнике ссылки нет.

У безбожников будет один ответ: мракобесие и незнание того, как передаётся инфекция и какую опасность таит... :facepalm:

4 часа назад, Афоня сказал:

Это один из верующих "вылезает из подворотни" и "подобно эксгибиционисту демонстрирует свои причиндалы"  там где надо и не надо, чем вызывает неприязнь , а порой и отвращение.  

Бред. А вот как назвать употребление (зачастую завуалированное) мата на форуме? Хамство и оскорбления? Троллинг и шутовство?

 

Кто-то просит об этом? Как по мне - так это и есть демонстрация своих ущербных "причиндалов", не обременённых мыслительными процессами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Державник сказал:

У безбожников будет один ответ: мракобесие и незнание того, как передаётся инфекция и какую опасность таит...

А какой ответ у верующих:  на всё воля Божья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Афоня сказал:

Тебе нет дела, а одному из "набожных" - есть, и я повторю,что когда религию начинают совать куда не надо по несколько раз в день, то это вызывает ЕСТЕСТВЕННОЕ  раздражение, что потом начинает отражаться и в профильных темах о религии.   Сидите смирно, молитесь  и никто на вас косо смортеть не будет.

С чего бы это раздражало? У каждого своя аргументация на основании своих убеждений.

 

А раздражает больше хамство, троллинг и шутовство. Ну ещё мат, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Державник сказал:

С чего бы это раздражало? У каждого своя аргументация на основании своих убеждений.

 

А раздражает больше хамство, троллинг и шутовство. Ну ещё мат, конечно.

Ну так и у меня аргументация в виде хамства и мата. Что тогда тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова вообще вероятность того, что безбожная семья, у которой нет верующих родственников, заразится именно от верующего человека, посещающего храм при соблюдении правил безопасности и гигиены?

 

Я вот в супермаркет хожу, а там персонал - со спущенными масками. Ну не нравится им дышать через ткань... Неужели от них исходит меньшая опасность? По-хорошему, их всех штрафовать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Державник сказал:

Какова вообще вероятность того, что безбожная семья, у которой нет верующих родственников, заразится именно от верующего человека, посещающего храм при соблюдении правил безопасности и гигиены?

С учётом того, что :

3 часа назад, Godzilla сказал:

В России большинство граждан идентифицируют себя как верующие (христиане, мусульмане иудеи и т. д)

Вероятность высокая.

33 минуты назад, Державник сказал:

Я вот в супермаркет хожу, а там персонал - со спущенными масками. Ну не нравится им дышать через ткань... Неужели от них исходит меньшая опасность? По-хорошему, их всех штрафовать надо!

По-хорошему эта тема о храмах а не о супермаркетах. Но ведь и множество магазинов закрыты. Соответственно и храмы закроют.

Поставят у входа наряд полиции и будут штрафовать тех, кто без пропуска. Сейчас так.

Из Москвы пишут, что на штрафы спущены планы. И это довольно несложно будет наштрафовать там, куда люди без пропуска потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из послания епископа Ярравильского и Австралийско-Новозеландского Андрея (РПЦЗ):

 

Цитата

"Мы должны, по заповеди Божией, отдавать кесарю кесарево, но Божие отдавать кесарю мы не должны."

https://credo.press/230128/

 

Прав Владыка. Одно дело, когда Церковь сама решает на время эпидемии закрыть храм для прихожан, другое - когда власть нарушает свободу вероисповедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отлучение из дома это кесарево, а молиться на дому это божие. Вот за нарушение карантина штраф, и его отдают деньгами. А молитвы на дому -бесплатны.

7 минут назад, Державник сказал:

другое - когда власть нарушает свободу вероисповедания.

А свободу передвижения так давно уже нарушили. А свободу слова ещё раньше. Где же ты был-то?

 

Незнакомка с Татьяной торгуют собой

В тени твоего креста,

Благодаря за право на труд; (Свободу вероисповедания и свободу слова)

 

Вчера пионеры из монастыря

Принесли мне повестку на суд,

И сказали, что я буду в списке судей 

— Не жди меня, там будет кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже режим ЧС не ограничивает статью Конституции о свободе вероисповедания.

 

Кесарь не вправе в обход Церкви что-то решать с делами Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

Кесарь не вправе в обход Церкви что-то решать с делами Церкви.

Кесарь вправе штрафовать, что он и делает.

2 минуты назад, Державник сказал:

Даже режим ЧС не ограничивает статью Конституции о свободе вероисповедания.

Почему ты так решил? А свободу передвижения и свободу слова ограничивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2020 в 19:46, Державник сказал:

Вы потерпите немного. Я надеюсь, что всё, реченное пророками, начнёт сбываться в ближайшее время, а там, быть может, Вам и не придётся уже думать о "проблемах РПЦ"...

Я понимаю, что ты мой вопрос, как обычно, проигнорируешь, но все же спрошу: почему ты всё время путаешься в показаниях? Ещё некоторое время назад ты говорил, что

В 02.04.2020 в 14:23, Державник сказал:

Очень не хотелось бы, чтобы всё сказанное пророками исполнялось именно сейчас...

А что касается закрытия храмов...

Если уж ты веруешь, то это не должно зависеть от доступа к храмам, или от их количества, ну никак не должно. Иначе это напоминает какую-то компьютерную игру: постройте столько-то храмов, чтобы увеличить веру на столько-то. Истинная вера не том, чтобы выставлять её напоказ и кичиться ей - так-то можно быть по жизни говном, но свечки в церкви исправно ставить и призывать неправедных сжигать, но правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/zapisi_na_poljah/protivostoianie-syktyvkarskoi-eparhii-s-rospotrebnadzorom-nachalo-5e947e0509479b4b6c0c8a72

Противостояние Сыктывкарской епархии с Роспотребнадзором. Начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15868344645e952c20c3aee4.19799695.jpg

 

Одесская область. Нужны ли коментарии?

 

15867912815e9483716762c0.72098392.jpg

 

ЗАГЛУШКА (ОБМАНКА) РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ "СПАСИ И СОХРАНИ"

 

раз и два

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Se®gio сказал:

Я понимаю, что ты мой вопрос, как обычно, проигнорируешь, но все же спрошу: почему ты всё время путаешься в показаниях? Ещё некоторое время назад ты говорил, что

Смотришь иногда на этот бардак и думаешь: лучше именно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белорусском Экзархате людям не запрещают приходить на службу, на Пасху ждут прихожан. То же и в Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Державник сказал:

В Белорусском Экзархате людям не запрещают приходить на службу, на Пасху ждут прихожан. То же и в Грузии.

Лукашенко это такой показатель идиотизма во всей красе. У него в стране тысячи заболевших. Как медицина будет накрываться медным тазом как всегда будет просить помощи. Но уже не на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья о праздновании Пасхи во время эпидемия и рассуждения по этому поводу.

 

"На эту Страстную и на эту Пасху санитарные власти России не советуют или прямо запрещают посещать храмы, с ними соглашается и патриарх, и многие (но не все) епископы. В этом, кстати, нет ничего нового: мой прадед С.М. Десницкий был санитарным врачом города Орла, и вполне возможно, что он издавал такие же предписания во время тогдашних эпидемий, в полном соответствии с законодательством Российской империи. И, насколько мне известно, никто тогда не возмущался.

Настоящей угрозой для православия тогда были, как мы теперь понимаем, не закрытые двери соборов, а формальное исполнение обрядов, которое никак не препятствовало обращению простых людей в большевизм".

https://www.gazeta.ru/comments/column/desnitsky/13048063.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому Церковь и Таинства не нужны, просто проходите мимо. Кому вы тут что пытаетесь доказать? Обсуждать с безбожниками Церковь? Да идите вы лесом, тролли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты