Перейти к содержанию

Запрет посещения храмов во время эпидемии


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Ну на севере, где тундра. там и верба не растёт. А в Сочи и пальмы растут. Реалии наши природные тоже различны.

Мы не берем крайности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Created
  • Последний ответ
7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Я могу подать иск к РПЦ,

в чём проблема? подай...

 

7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Или давайте так, ваш Бог останавливает эпидемию,

Ваш не остановил.  Дальше не серьёзно, вы не в теме, и давайте на этом остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, алекс1969 сказал:

давайте на этом остановимся.

Давай ты у себя дома командовать будешь.

 

34 минуты назад, алекс1969 сказал:

Ваш не остановил.

У нас богов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Давай ты у себя дома командовать будешь.

кому я у себя дома давать буду я сам у себя дома самостоятельно разберусь

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

У нас богов нету.

с чем вас и поздравляю, какого Бога вы пишите в теме о посещении Храмов, если у вас нет богов? Может быть вам пройти мимо этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, алекс1969 сказал:

кому я у себя дома давать буду я сам у себя дома самостоятельно разберусь

Вот и разберись у себя дома. а здесь командовать и разборки устраивать нечего.

8 минут назад, алекс1969 сказал:

Может быть вам пройти мимо этой темы?

А может вам мимо пройти?

8 минут назад, алекс1969 сказал:

какого Бога вы пишите в теме о посещении Храмов,

Того, которому поклоняются в этих храмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

а здесь командовать и разборки устраивать нечего.

это я сам решу, прошу вас мне не указывать

6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А может вам мимо пройти?

и вот это я тоже сам решу, с агностиками и прочими нехристями в подобных темах, во избежание срача предпочитаю не общаться, ну или посылать их по известному адресу, надеюсь вы уже пошли туда? Удачи, и попутного ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока продолжается осваивание бюджетных средств, не останавливая на время эпидемии перекладывание плитки...

 

Открытое письмо Патриарху Кириллу с просьбой обратиться к древней традиции Православной Церкви

 

Цитата

Это не чудо, но физическое явление, реальность которого проверена учеными. И Церковь наша может помочь уничтожению заразы влиянием колокольного звона

 

Ваше Святейшество! Всечестные Владыки!

 

Мы просим Вас обратиться к древней традиции Православной Церкви, когда в случае опасных эпидемий Церковь наша использовала целительную силу церковного звона. И продолжительный благовест из всех церковных колоколов освобождал город от болезни, охватившей почти все население. Эта тысячелетняя церковная традиция ныне утрачена вместе с ростом атеистического мракобесия и в связи с незнанием народа (в школах не проходят) о значении Православной Церкви в истории России, в формировании Государства Российского, духовных сил народа, нашей культуры, наших боевых побед.

 

Сейчас навязанную человечеству эпидемию коронавируса темные силы стремятся использовать как средство для достижения паралича Церкви Божией. В Греции православные храмы закрыты и даже в богоспасаемой нашей России запрещают крестные ходы, хотя все православные знают, что издревле крестные ходы, тем более, со святыми мощами всегда спасали народ от заразных эпидемий.

 

Однако Церковь владеет проверенным спасительным средством, при использовании которого большого скопления народа не будет и не может быть претензий со стороны безбожников. Более того, такие претензии явятся фактом нежелания антицерковных сил обезпечить все средства спасения от смертельной заразы. Этим спасением станет продолжительный колокольный звон всех городских церквей одновременно. Именно таким способом при Екатерине Второй Григорий Орлов избавил целую губернию от морового поветрия.

 

В советское время жил доктор физико-математических наук Ф.Я.Шипунов, верующий в Бога. Во время перестройки он в публичных лекциях в Москве рассказывал, как он участвовал в научном эксперименте, показавшем, что колокольный звон способен уничтожить бациллы и другие микросущества, нацеленные против жизни человека.

 

Это не чудо, но физическое явление, реальность которого проверена учеными. И Церковь наша может помочь уничтожению заразы влиянием колокольного звона.

 

Мы просим чиноначалие Русской Православной Церкви договориться с мэрами и губернаторами о разрешении всем городским храмам совершить одновременный длительный колокольный звон для противостояния эпидемии коронавируса. В Москве, которая особо нуждается в сокращении заболеваемости и где много храмов, вероятно, этот вклад Церкви в оздоровление народа даст наилучшие результаты.

 

С верой, надеждой и любовью,
Союз православных педагогов
«За нравственное спасение детей России»

https://www.odigitria.by/2020/04/10/otkrytoe-pismo-patriarxu-kirillu-s-prosboj-obratitsya-k-drevnej-tradicii-pravoslavnoj-cerkvi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Державник сказал:

не может быть претензий со стороны безбожников.

Почему не может? Очень даже может. Если людям будет мешать громкий звук. У кого-то дети маленькие заснуть не смогут например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До РПЦ стало доходить что храмы нужно закрыть. Хотя тянули для последнего. И авторитет упал.https://m.gazeta.ru/social/news/2020/04/11/n_14278555.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dernik сказал:

До РПЦ стало доходить что храмы нужно закрыть. Хотя тянули для последнего. И авторитет упал.https://m.gazeta.ru/social/news/2020/04/11/n_14278555.shtml

Да, упал... авторитет священников, ратующих за закрытие храмов. Но в статье ничего о падении какого бы то ни было авторитета не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Державник сказал:

Но в статье ничего о падении какого бы то ни было авторитета не нашёл...

Но зато нашёл вот что:

Русская православная церковь из-за коронавируса закроет храмы для посетителей, если этого потребуют местные власти, пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

 

«Мы не закрываем храмы для верующих, за исключением тех регионов, где этого могут потребовать власти по эпидемиологическим соображениям», — сказал митрополит.

Он добавил, что в таких храмах все равно будут проводиться богослужения и, по возможности, вестись трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Да, упал... авторитет священников, ратующих за закрытие храмов. Но в статье ничего о падении какого бы то ни было авторитета не нашёл...

Не найдешь. Ты же зомби. Храмы следует закрыть по всей стране в обязательном порядке. До РПЦ только сейчас стало доходить. Авторитет её упал так как тянула до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dernik сказал:

Ты же зомби.

Да, действительно... по Вашей логике, я должен экстраполировать деяния священников на всю Церковь, не так ли? И порочить Её на этом основании? А Священное Предание заклеймить, как пресловутое "ПГМ"?

3 минуты назад, Dernik сказал:

Храмы следует закрыть по всей стране в обязательном порядке.

Вы потерпите немного. Я надеюсь, что всё, реченное пророками, начнёт сбываться в ближайшее время, а там, быть может, Вам и не придётся уже думать о "проблемах РПЦ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Державник сказал:

Да, действительно... по Вашей логике, я должен экстраполировать деяния священников на всю Церковь, не так ли? И порочить Её на этом основании? А Священное Предание заклеймить, как пресловутое "ПГМ"?

Вы потерпите немного. Я надеюсь, что всё, реченное пророками, начнёт сбываться в ближайшее время, а там, быть может, Вам и не придётся уже думать о "проблемах РПЦ"...

Нет. Гораздо проще. Разумный человек понимает что в замкнутом пространстве десятки людей в течение нескольких часов это идеальные условия для вируса. Не понимать этого не знаю кем надо быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

Нет. Гораздо проще. Разумный человек понимает что в замкнутом пространстве десятки людей в течение нескольких часов это идеальные условия для вируса. Не понимать этого не знаю кем надо быть. 

По-Вашему, в царской России священники были неразумны?

 

Как же так: попы дурили народ и вытягивали с народа деньги, но почему-то не закрывали храмы... как будто не понимали, что можно заразиться от прихожан и умереть (что зачастую и происходило при исполнении долга)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Державник сказал:

По-Вашему, в царской России священники были неразумны?

 

Как же так: попы дурили народ и вытягивали с народа деньги, но почему-то не закрывали храмы... как будто не понимали, что можно заразиться от прихожан и умереть (что зачастую и происходило при исполнении долга)...

И умирали. Мы с тобой как то обсуждали убийство иерарха как он запретил молебен в период эпидемии. Да и не сравнивай уровень знаний сегодня и в прошлые столетия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

По-Вашему, в царской России священники были неразумны?

Все или некоторые? Некоторые точно были. И сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2020 в 11:54, Державник сказал:

Церковь наша может помочь уничтожению заразы влиянием колокольного звона

Колокольный звон никто не запрещал.

Просто в наше время Церковь использует колокольный звон для приманивания верующих в Храмы, чтобы получить с них деньги. Сейчас, когда Храмы закрыты для посещения верующими, для священнослужителей нет смысла использовать колокольный звон. А звонить вхолостую - без последующего приноса паствой денег в Храмы - они не видят никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niels сказал:

 Сейчас, когда Храмы закрыты для посещения верующими, для священнослужителей нет смысла использовать колокольный звон. А звонить вхолостую - без последующего приноса паствой денег в Храмы - они не видят никакого смысла.

Зря ты так сказал не подумавши. Чем чаще звонить в колокола, тем реже отмывать купола от птичьего ... Ну ты понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купола-то можно отмыть, а вот как отмыть душу грешнику-безбожнику... она же как минимум вся пропитана сквернословием, пустозвонством и шутовством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Державник сказал:

пустозвонством

Вот очень правильное слово. Если церковный колокольный звон не направлен на то, чтобы прихожане пришли в Храм, то с точки зрения священнослужителя он - чистейшее пустозвонство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Афоня сказал:

Не испачкать того ,  что давно продано! :P

Почём продали?

 

1 минуту назад, Niels сказал:

с точки зрения священнослужителя он - чистейшее пустозвонство.

Вы лично у священнослужителя эту точку зрения узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...