Перейти к содержанию

Коронавирус 2019-nCoV


Рекомендуемые сообщения

Согласно статистике, в Испании несколько дней назад было 5000+ выявленных, потом 2 дня - 0, а позавчера - скакнуло до 16000+. Либо манипуляции, либо рано ковид со счетов списывать (хотя ВОЗ призвала все страны не вводить более карантин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Обычный сказал:

Согласно статистике, в Испании несколько дней назад было 5000+ выявленных, потом 2 дня - 0, а позавчера - скакнуло до 16000+. Либо манипуляции, либо рано ковид со счетов списывать (хотя ВОЗ призвала все страны не вводить более карантин).

С сентября ученики и студенты опять на удалёнке скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

С сентября ученики и студенты опять на удалёнке скорее всего.

Я думаю, будет мягкий вариант карантина. Но в Москве, там же ОТ в часы пик переполненный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Обычный сказал:

Я думаю, будет мягкий вариант карантина. Но в Москве, там же ОТ в часы пик переполненный...

В Астрахани в час пик пустые маршрутки, серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Обычный сказал:

Согласно статистике, в Испании несколько дней назад было 5000+ выявленных, потом 2 дня - 0, а позавчера - скакнуло до 16000+. Либо манипуляции, либо рано ковид со счетов списывать

Я полагаю, какие-то трабблы были с поступлением или обработкой отчетности. У нас в первые примерно 2 - 3 месяца тоже, если помнишь, заболеваемость по сводкам в субботу - воскресенье резко падала, а в понедельник были гигантские цифры, потому что к понедельнику прибавляли субботу и воскресенье: в каких-то регионах всё велось нормально, в каких-то в субботу и воскресенье эти сведения в Москву, скорее всего, не передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niels сказал:

Я полагаю, какие-то трабблы были с поступлением или обработкой отчетности.

траблы с очётностью в Испании? В РФ? или в Астраханской области? В АО траблы есть. Ты сам об этом знаешь. У нас замечательный новый Министр Здравоохранения с его приблудой в виде первого зама)))) Он с ней ходит как кот за мышкой, и причём с одного региона в другой, с какого перепуга эта пара попала в Астрахань, это на совести нашего Губера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пешеход сказал:

траблы с очётностью в Испании?

Я понимаю, что сказать про испанцев: "Нация расслабленных пофигистов, " - это будет слишком громко. Но - близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niels сказал:

Но - близко к этому.

да, я опятьь таки в курсе того, что происходит в Астраханском здравоохранении... Знаю, как уходят сотрудники из городских поликлиник в другие учереждения)))) Многие уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пешеход сказал:

да, я опятьь таки в курсе того, что происходит в Астраханском здравоохранении... Знаю, как уходят сотрудники из городских поликлиник в другие учереждения)))) Многие уходят.

Я вообще не в курсе. Там, где работаю - вроде бы, никто пока никуда не ушёл. В Астрахани мало, куда можно уйти: население бедное, частных медицинских организаций поэтому очень мало.

Зарплаты постепенно снижаются, но там, где я работаю, так бывает каждый год: во втором полугодии платят меньше, чем в первом, и по мере приближения Нового Года зарплата обычно снижается всё больше и больше. За июль получил меньше, чем за июнь, при абсолютно одинаковой часовой нагрузке (а по пациентам - возросшей нагрузке) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niels сказал:

Зарплаты постепенно снижаются

да я как бы не сказал)))) Как они были, так и остались. Те, которые уходят, уходят на такие же зарплаты, но с лучьшими условиями работы, и с лушьшими руководителями))))) Люди всегда ищут что лучьше, согласись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пешеход сказал:

Те, которые уходят, уходят на такие же зарплаты, но с лучьшими условиями работы, и с лушьшими руководителями))))) Люди всегда ищут что лучьше, согласись)

Безусловно.

10 минут назад, Пешеход сказал:
17 минут назад, Niels сказал:

Зарплаты постепенно снижаются

да я как бы не сказал)

"ДГП N 3" (ул. Куликова) : в начале года 0,75 ставки было около 18 тысяч рублей, за июль получил 15 тысяч 200 рублей. Cогласен: это - едва ли не самая плохая в городе поликлиника в смысле зарплаты (да и многого другого) . Но и по ней тоже можно судить о состоянии дел в системе здравоохранения региона (в том смысле, что снижение зарплат происходит везде) . Место, куда можно перейти - пока одно, зарплата там нормальная, но переходить не хочется (ездить на двух маршрутках с пересадкой, из-за чего придется бросить очень неплохую подработку в нормальной поликлинике (в которой 0,25 ставки сравнялись по зарплате с 0,75 ставками в "ДГП N 3" ) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niels сказал:

в начале года 0,75 ставки было около 18 тысяч рублей, за июль получил 15 тысяч 200 рублей.

простите, а ко мне какие проблемы? Вы там работаете? Значит это у Вас должны быть вопросы к Вашему ркуоводству. Или к Минздраву, или пишите Путину,.. В чём попрос? У вас же есть интернет?

http://www.kremlin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пешеход сказал:

простите, а ко мне какие проблемы?

Ты просто написал, что многие куда-то там переходят, на какие-то другие работы. Я тебе описал свою ситуацию и то, что переходить особо некуда. То есть, описываемые проблемы - разумеется, ни разу не к тебе. Ты написал, что зарплаты не снижаются: я тебе привёл свой пример. Это не какая-то исключительно лично моя ситуация, нет - там весь трудовой коллектив, за исключением кучи замов, получает примерно то же, что и я.

14 минут назад, Пешеход сказал:

или пишите Путину

Как там было у Райкина... Написать от имени "мотальщицы такого-то цеха Петуховой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Я тебе описал свою ситуацию и то, что переходить особо некуда.

блин. Коллега, вот серьёзно. Значит работай там, где ты работаешь, и не ной. Ты там работаешь? Тебя больше никуда не завут? Значит ты никому не нужен. Точка. Работай, и не ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пешеход сказал:

Тебя больше никуда не завут? Значит ты никому не нужен.

Зовут - не хочу туда.

8 минут назад, Пешеход сказал:

Работай, и не ной.

Я не ною, я просто пояснил тебе, что не всё так, как ты думаешь. А ты, кстати, так и не написал, что же там такого происходит "в астраханском здравоохранении" , в какие "другие учреждения" уходят сотрудники:

55 минут назад, Пешеход сказал:

я опятьь таки в курсе того, что происходит в Астраханском здравоохранении... Знаю, как уходят сотрудники из городских поликлиник в другие учереждения)))) Многие уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niels сказал:

Зовут - не хочу туда.

так почему? В чём проблема? Таам будет больше в деньгах, и ты тут перестанешь плакать?

7 минут назад, Niels сказал:

А ты, кстати, так и не написал, что же там такого происходит "в астраханском здравоохранении" , в какие "другие учреждения" уходят сотрудники:

а что мне ещё сделать? ))))) Я просто, как и ты, работаю врачом. И прекрасно знаю, кто, где и как..... ОК? Всё остальное я тут писать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пешеход сказал:

так почему? В чём проблема? Таам будет больше в деньгах, и ты тут перестанешь плакать?

Выше написал: туда ехать - больше часа. И оттуда. И транспорт оттуда вечером после 18.00 практически уже не ходит. А подработку, где нормально платят, бросать не хочется (а бросить - придётся, если я туда перейду) .

21 минуту назад, Пешеход сказал:

я тут писать не собираюсь

Значит, не нужно было и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

в начале года 0,75 ставки было около 18 тысяч рублей, за июль получил 15 тысяч 200 рублей. Cогласен: это - едва ли не самая плохая в городе поликлиника в смысле зарплаты (да и многого другого) .

А чем мотивируют снижение? У нас, к примеру, платят к концу года меньше из-за того, что выбраны объемы по диспансеризации и разным другим статьям.

50 минут назад, Пешеход сказал:

Тебя больше никуда не завут? Значит ты никому не нужен.

А куда его должны позвать, если во всех поликлиниках планомерно сокращают ставки узких специалистов. 

31 минуту назад, Пешеход сказал:

как и ты, работаю врачом

Достаточно громкое заявление, для физиотерапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stormlord сказал:

Достаточно громкое заявление, для физиотерапевта. 

Солнышко, и тебе не болеть!

3 минуты назад, stormlord сказал:

А куда его должны позвать,

туда, где нужен такой специалист, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, stormlord сказал:

А чем мотивируют снижение? У нас, к примеру, платят к концу года меньше из-за того, что выбраны объемы по диспансеризации и разным другим статьям.

То же самое (рассказывали в прошлые годы) . Но это означало, что люди, находящиеся в руководстве, не умеют планировать. При чем, ситуэйшн повторялась из года в год, то есть, никакого опыта находящиеся в руководстве люди, выходит, не приобретали. Потому что не могли приобрести физически (физиологически) ?

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции никакой диспансеризации вообще нет и не будет до конца года.

7 минут назад, stormlord сказал:

А куда его должны позвать, если во всех поликлиниках планомерно сокращают ставки узких специалистов.

Он же должен был что-то ответить. Как будто всех нас, и его тоже, постоянно куда-то зовут и пытаются переманить. Я вообще не жду, что кто-то куда-то позовёт: мониторю ситуацию сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niels сказал:

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции никакой диспансеризации вообще нет и не будет до конца года.

вы это серьёзно? А план на диспансеризацию вам уже отменили? По крайней мере в той поликлинике, где я пару дней назад делал УЗИ, есть отдельный вход для людей, проходящих именно диспансеризацию, и народа там было огого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niels сказал:

Но это означало, что люди. находящиеся в руководстве, не умеют планировать.

А смысл им планировать? Ты вот всегда можешь сказать, сколько и за кого тебе заплатили, когда в расчетке появляется графа "за диспансеризацию" (условно)? Они берут деньги, которые заработала поликлиника, и из них выделяют что-то на зарплаты. У нас если убавляют в одной строке, прибавляют в другой, зарплата поэтому значительно не отличается от месяца к месяцу. Хотя разница в две-три штуки может быть. 

5 минут назад, Niels сказал:

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции никакой диспансеризации вообще нет и не будет до конца года.

Это официально? Потому что нам сегодня объявили, что диспансеризацию возобновили. 

1 минуту назад, Пешеход сказал:

вы это серьёзно? А план на диспансеризацию вам уже отменили? По крайней мере в той поликлинике, где я пару дней назад делал УЗИ, есть отдельный вход для людей, проходящих именно диспансеризацию, и народа там было огого....

Не лезь в темы, где ничего не понимаешь. Умнее будешь казаться. Хотя тебе даже это не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...