Перейти к содержанию

Рассуждения о том, куда мы идем...


Asket74

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Бурановский Дед сказал:

В 15 лет у тебя завершилось воспитание и началась деградация .

Нет, конечно. У меня, как и у всех, деградация началась значительно раньше и какое-то время шла параллельно с совершенствованием. Совершенствоваться я и сейчас пытаюсь. 

38 минут назад, Бурановский Дед сказал:

И сейчас он очень сильно неблагодарен дорогому Владимиру Владимировичу 

Почему же? Путин ведь не какое-то абсолютное зло, он много и хорошего сделал. 

Речь о том, что хорошего могло бы быть гораздо больше, а плохого - существенно меньше, или вообще могло бы не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niels сказал:

Почему же? Путин ведь не какое-то абсолютное зло, он много и хорошего сделал. 

А что конкретно ?

А то у нас могут сильно несовпадать понятия о хорошем и плохом.

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дима Попов сказал:

А что конкретно ?

А то у нас могут сильно несовпадать понятия о хорошем и плохом.

Много всего. 

Самое основное (на мой взгляд) - это возвращение Крыма. Но, к сожалению, всё идёт к тому, что он его и просрёт. 

23 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Ну это же очевидно и всем понятно ,

Лень даже разъяснять 

А тебе реально нужны эти разъяснения, будто ты сам не знаешь ответа на такой до элементарного простой вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Афоня сказал:

@кесонный @Niels . Сколько вам лет было при Брежневе, пиздуны-анализаторы? Вы в то время при слове «писька» еще краснели, балаболы.

Вот все у тебя то через жопу, то вокруг писек... 

В год смерти самого Брежнева мне было 13 лет, то есть, я вполне себе имел возможность все хорошо видеть и запомнить. А брежневское время, то есть, эпоха застоя длилась и вовсе вплоть до моей срочной на флоте. Если тебе так будет понятнее - в то время я чуть было не устроил себе партноменлатурную карьеру став сначала комсоргом ( секретарем комсомольской организации)  школы, поступив в институт - комсоргом курса,  на срочной комсоргом корабля и гарнизона бригады кораблей когда ( 1988 г) мне было предложено стать кандидатом в члены )) партии. Поэтому если ты считаешь, что времена перестройки сильно отличались от брежневских, то это потому, что тебе привычнее все письками мерять, а тем кто мог видеть ситуацию изнутри тот знает, что брежневский застой закончился вместе с Союзом и закончился по причине собственной маразматической деградации так характерной Брежневу при всем моем уважении к тем временам. 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дима Попов сказал:

Ну ладно, твои родители были диссидентами, но у Кесонного я знаю прекрасная мать, настоящая патриотка своего отечества.

Как ? 

Под чьим влиянием он встал на скользкую сторону прозападников и русофобов ?

Не трогал бы ты моих родителей. И даже не потому, что это не в правилах форума, а просто неприлично если конечно тебе знакомо такое слово и его смысл. 

И самые русофобы тут ты и такие как ты. Никто для родной мне страны  не сделал и не продолжает делать столько зла как ты и тебе подобные пробитые до дна тоталитарной пропагандой идиоты. 

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дима Попов сказал:

 

А Родину, как и мать надо любить такую, какая есть. Но вот в отношении матери, которая кстати ратует за Родину с Путиным и нынешней властью у кесонного все нормально, а страну ему другую подавай.

Неблагодарный он просто.

 

Еще раз и специально отрыто предупреждаю - шутки про моих близких могут довести тебя до ... ухудшения твоего здоровья. Это не угроза. Но можешь считать и угрозой если по другому не понимаешь. 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, кесонный сказал:

Не трогал бы ты моих родителей. И даже не потому, что это не в правилах форума, а просто неприлично если конечно тебе знакомо такое слово и его смысл. 

Неприлично, если что то плохое наговаривают, а я только заслуженно хвалю.

12 минут назад, кесонный сказал:

И самые русофобы тут ты и такие как ты. Никто для родной мне страны  не сделал и не продолжает делать столько зла как ты и тебе подобные пробитые до дна тоталитарной пропагандой идиоты. 

Ты как обычно вывернул ежика наизнанку.

Вся суть твоих высказываний сводится к тому, что идиот ты и выводы твои неадекватные.

5 минут назад, кесонный сказал:

Еще раз и специально отрыто предупреждаю - шутки про моих близких могут довести тебя до ... ухудшения твоего здоровья. Это не угроза. Но можешь считать и угрозой если по другому не понимаешь. 

Я на полном серьезе считаю твою маму патриоткой России, без шуток.

Что тебе в этом ненравится я просто не могу понять и это наводит меня на определенные мысли относительно тебя.

Изменено пользователем Дима Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niels сказал:

Много всего. 

Самое основное (на мой взгляд) - это возвращение Крыма. 

Значит все же понятия о хорошем у нас совпадают. Но все же нужно здесь на форуме порой хотя бы кратко разьяснять очевидные казалось бы вещи, так как не для всех они очевидны.

Интересно было бы от Кесонного услышать по поводу возращения Крыма.

Изменено пользователем Дима Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кесонный  , интересный поворот : по твоему брежневский застой был при Горбачеве, горбачевская перестройка наверно при Ельцине, а эпоха Ельцина перешла  на 21 век.  Эдак можно и коллективизацию на Николая 2 списать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дима Попов сказал:

 

Я на полном серьезе считаю твою маму патриоткой России, без шуток.

Что тебе в этом ненравится я просто не могу понять и это наводит меня на определенные мысли относительно тебя.

Моя мама в следствии болезни и малоподвижного образа жизни предпочитает видеть происходящее через телевизор, что для меня и моих близких является не шуточной, а болезненной темой. И если ты и далее намерен копошиться в этой теме, то будь уверен - я найду возможность достучаться до твоего сознания более эффективными средствами чем просто слово. 

8 минут назад, Афоня сказал:

@кесонный  , интересный поворот : по твоему брежневский застой был при Горбачеве, горбачевская перестройка наверно при Ельцине, а эпоха Ельцина перешла  на 21 век.  Эдак можно и коллективизацию на Николая 2 списать. 

Горбачев был порождением брежневского времени и той системы застоя. Его демонизируют те кто хочет отвести внимание от реальных проблем угробивших в свое время Союз и уничтожающих то, что от него осталось,  действующих сейчас сил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, кесонный сказал:

И если ты и далее намерен копошиться в этой теме,

Вот ты сам пишешь про то, что надеешся, что тебя люди хорошим словом поминать будут, но когда такое происходит с твоими близкими относишся к этому негативно, странно это все.

Ну да ладно, больше о родственниках ни слова.

27 минут назад, кесонный сказал:

Горбачев был порождением брежневского времени и той системы застоя. 

Это прям в цитатник надо.

Брежнев бы если знал про дела "продолжателя" своей эпохи лично бы его удавил.

Изменено пользователем Дима Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дима Попов сказал:
30 минут назад, кесонный сказал:

Горбачев был порождением брежневского времени и той системы застоя. 

Это прям в цитатник надо.

Брежнев бы если знал про дела "продолжателя" своей эпохи лично бы его удавил.

Абсолютно неверное представление о Брежневе и Горбачеве. 

59 минут назад, кесонный сказал:

Не трогал бы ты моих родителей

Я тоже не понимаю, с чего он (она) взял(а) про моих родителей, что они были какими-то диссидентами. 

Оба были членами КПСС, мать была даже парторгом (руководителем партийной организации) предприятия, на котором работала в качестве руководителя подразделения. Отец был главным инженером одного из заводов, периодически оставался за генерального директора. Начинал трудовой путь с токаря, был участником Великой Отечественной войны, 2 ранения. Какие диссиденты? Откуда она (или он) это берет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дима Попов сказал:

Значит все же понятия о хорошем у нас совпадают

Неужели ты не видишь, как Путин встал на путь просирания всего, чего он смог достичь? 

3 минуты назад, Афоня сказал:

Ну вот, а говорят что яблоко падает недалеко от яблони... Ведь врут гады!!!:D

А реально в моем примере - недалеко. Та же честность, порядочность, совестливость, стремление называть вещи и явления своими именами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niels сказал:

честность, порядочность, совестливость, стремление называть вещи и явления своими именами. 

Ты о них говоришь как о родителях или как о коммунистах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все коммунисты были такими или были исключения? Или это твои родители были исключением из всей партии коммунистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Афоня сказал:

И все коммунисты были такими или были исключения? Или это твои родители были исключением из всей партии коммунистов?

Тебе это - зачем? Ради поддержания беседы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Неужели ты не видишь, как Путин встал на путь просирания всего, чего он смог достичь? 

Нет невижу.

Цыплят как говорится по осени считают, пока же все нормально несмотря на ужасающие прогнозы.

 

1 час назад, Niels сказал:

А реально в моем примере - недалеко. Та же честность, порядочность, совестливость, стремление называть вещи и явления своими именами. 

Про скромность забыл.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niels сказал:

 

Я тоже не понимаю, с чего он (она) взял(а)

С того, что это не он и не она, а оно. Безликое, анонимное, существо уверенное в своей недосягаемости, безответности и безнаказанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Niels сказал:

Самое основное (на мой взгляд) - это возвращение Крыма. Но, к сожалению, всё идёт к тому, что он его и просрёт. 

а экстрасенс так не думает

https://www.mk.ru/social/2023/09/04/ekstrasens-uvidela-kogda-konchitsya-svo-na-ukraine.html

 Как будет развиваться ситуация в Крыму?

- Что касается Крыма, то здесь в ближайшее время тоже возможны диверсии. Но Крым в целом я вижу нетронутым. Он продолжит активно развиваться: туда придут новые компании, начнутся новые застройки. Вижу, что будут введены какие-то льготы для населения, кому-то простят налоги. Это будет уже в сентябре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нуфимокс сказал:
21 час назад, Niels сказал:

Самое основное (на мой взгляд) - это возвращение Крыма. Но, к сожалению, всё идёт к тому, что он его и просрёт. 

а экстрасенс так не думает

Проплаченный типа "экстрасенс" ? 

Тут нужно понимать, что, если бы у него было другое мнение, его бы не опубликовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...