Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Watashi сказал:

Плюсую. Без снега совсем грустно. 

Я вот настолько по нему соскучился, что пришлось ехать на Шхару, по ледникам гулять, чтобы вспомнить полузабытые ощущения :)

Снег - это прекрасно. Но все же то, что с ним происходит в мск - не то, что можно назвать "прекрасная русская зима". Реагенты превращают снег в кашу. За русской зимой - это куда-нибудь в среднее или дальнее подмосковье. Помню, ездил зимой в Волоколамск, Звенигород, Зарайск - вот там настоящая красота. 

Москва это множество парков, вышел и гуляй. У меня в пяти минутах большой лесопарк. На лыжах, дети на ватрушках. А сколько уток перекормлено) Да и просто ходить и гулять, дышать свежим воздухом. Знаешь, даже когда из дома выхожу зимой, сразу лёгкие словно раскрываются. И вообще красота в смене времён года. В Астрахани их нет, там это подобие, здесь они во всей красе.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

Снег прекрасен на картинках, в фильмах и за окном теплой квартиры. Тут я двумя руками ЗА.  Ну еще можно в снежки поиграть минут 15-20. В общем- хорошо только как развлечение. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Афоня сказал:

Снег прекрасен на картинках, в фильмах и за окном теплой квартиры. Тут я двумя руками ЗА.  Ну еще можно в снежки поиграть минут 15-20. В общем- хорошо только как развлечение. 
 

Смешной ты, гулять пару часов в парке по снегу или на лыжах. Вот это наслаждение!  Потом а русскую баню, из парной в снег! Это в Астрахани в грязь, тут в прекрасный снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dernik сказал:

Смешной ты, гулять пару часов в парке по снегу или на лыжах. Вот это наслаждение!  Потом а русскую баню, из парной в снег! Это в Астрахани в грязь, тут в прекрасный снег!

Только не звизди мне , что ты гуляешь в парке каждый день по 2 часа и чаще  1 раза в год ныряешь в снег, а может вообще не ныряешь. 
Ты лопатой снеговой сначала помаши часок на  тротуарчике чтоб погулять, дров принеси  баньку протопи, воды в нее натаскай, а потом будешь мне рассказывать - как хорошо зимой в Подмосковье.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афоня сказал:

Только не звизди мне , что ты гуляешь в парке каждый день по 2 часа и чаще  1 раза в год ныряешь в снег, а может вообще не ныряешь. 
Ты лопатой снеговой сначала помаши часок на  тротуарчике чтоб погулять, дров принеси  баньку протопи, воды в нее натаскай, а потом будешь мне рассказывать - как хорошо зимой в Подмосковье.;)

 

Слушай, забавно с тобой. Серьезно. Я не знаю ни одного астраханца (кроме тебя, но у тебя астраханщина в мозгах неизлеченная), которому бы не нравился снег. Естественно, я не гуляю каждый день, так как пока работаю, но если выпадает время, с удовольствием. Зима здесь это же не Астрахань, а сказка!

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dernik сказал:

Слушай, забавно с тобой. Серьезно. Я не знаю ни одного астраханца (кроме тебя, но у тебя астраханщина в мозгах неизлеченная), которому бы не нравился снег. Естественно, я не гуляю каждый день, так как пока работаю, но если выпадает время, с удовольствием. Зима здесь это же не Астрахань, а сказка!

Ну так это ты живешь в сказке, а я живу в реале . И  кто из нас прав получается - ты , который снег видит «не каждый день»или я, который вместо зарядки утром дорожку чистит, а то может еще и в обед и вечером с лопатой во двор выходит?

Я уж молчу если надо на машине куда то ехать- это вообще геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Афоня сказал:

Ну так это ты живешь в сказке, а я живу в реале . И  кто из нас прав получается - ты , который снег видит «не каждый день»или я, который вместо зарядки утром дорожку чистит, а то может еще и в обед и вечером с лопатой во двор выходит?

Я уж молчу если надо на машине куда то ехать- это вообще геморрой.

Ты сегодня в ударе. Я живу в Москве и не вижу его зимой каждый день?) У тебя все хорошо?

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты сегодня в ударе. Я живу в Москве и не вижу его зимой каждый день?) У тебя все хорошо?

Опять 25. Ты видишь его из окна квартиры, из окна маршрутки, с очищенного тротуарчика и тд. То есть со стороны-  вроде бы есть он, но воооон там.  А ты сойди с очищенного тротуарчика в сугроб и пройди хотя бы 50 метров по снежному покрову и я посмотрю на твою радость от этого снега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афоня сказал:

Опять 25. Ты видишь его из окна квартиры, из окна маршрутки, с очищенного тротуарчика и тд. То есть со стороны-  вроде бы есть он, но воооон там.  А ты сойди с очищенного тротуарчика в сугроб и пройди хотя бы 50 метров по снежному покрову и я посмотрю на твою радость от этого снега. 

Нда, тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу, астраханская грязь и непонимание кайфа русской зимы у Афони. Я с детства на лыжах и санках на дальнем востоке рассекал, а он мне о сугробах.

 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dernik сказал:

Нда, тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу, астраханская грязь и непонимание кайфа русской зимы у Афони. Я с детства на лыжах и санках на дальнем востоке рассекал, а он мне о сугробах.

 

Для астраханцев, которые и правда не видели много снега, поясняю- ни лыжи, на которых Дерник «рассекал»,  ни тем более санки по неподготовленной трассе не поедут- провалятся. Для «рассекания» снег должен быть хорошо утрамбован. Пришли дяди, укатали трассу , расчистили тротуарчики и скамеечки, поставили палатку с термосом- нате дерники,пользуйтесь ,  для вас все готово, не обляпайтесь!
 

25 минут назад, Dernik сказал:

Я с детства на лыжах и санках на дальнем востоке рассекал, а он мне о сугробах.

 

Напугал ежа голой жопой. Я в Магадане был, на Камчатке, на Сахалине и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Афоня сказал:

Для астраханцев, которые и правда не видели много снега, поясняю- ни лыжи, на которых Дерник «рассекал»,  ни тем более санки по неподготовленной трассе не поедут- провалятся. Для «рассекания» снег должен быть хорошо утрамбован. Пришли дяди, укатали трассу , расчистили тротуарчики и скамеечки, поставили палатку с термосом- нате дерники,пользуйтесь ,  для вас все готово, не обляпайтесь!
 

 

Садись, два. Точно, тяжёлое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nord сказал:

позавчера я обгорел,  а сегодня замерз 

кердык глобальному потеплению

На календарь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dernik сказал:

На календарь посмотри.

Он пишет о том, что изменения очень резкие за короткий период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Он пишет о том, что изменения очень резкие за короткий период времени.

А то. Сегодня в Москве было плюс двадцать девять днём, первого сентября ожидается плюс 14. В астре ожидается тоже нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dernik сказал:

А то. Сегодня в Москве было плюс двадцать девять днём, первого сентября ожидается плюс 14. В астре ожидается тоже нечто подобное.

Разве ж это перепад?

На выходные ездил в Сванетию - там ночью было +14, а cледующим днем +35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Watashi сказал:

Разве ж это перепад?

На выходные ездил в Сванетию - там ночью было +14, а cледующим днем +35 :)

В два раза - да, перепад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dernik сказал:

В два раза - да, перепад. 

Какие "два раза"? Градусы - это условности. По Фаренгейту или по Кельвину - тоже "в два раза"? 

4 часа назад, Watashi сказал:

На выходные ездил в Сванетию

И как? Сваны в Грузии считаются едва ли не разбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Niels сказал:

Какие "два раза"? Градусы - это условности. По Фаренгейту или по Кельвину - тоже "в два раза"? 

 

"По Нильсу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niels сказал:

И как? Сваны в Грузии считаются едва ли не разбойниками.

Да, очень своеобразный и замкнутый народ. Обычным для Кахетии, Аджарии, Имеретии и вообще любой области Грузии гостеприимством и не пахнет. Но природа все компенсирует своей красотой.

С нами ездила наша знакомая грузинка, она много всего про сванов понарассказывала :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 00:18, Афоня сказал:

Для астраханцев, которые и правда не видели много снега, поясняю- ни лыжи, на которых Дерник «рассекал»,  ни тем более санки по неподготовленной трассе не поедут- провалятся. Для «рассекания» снег должен быть хорошо утрамбован. Пришли дяди, укатали трассу , расчистили тротуарчики и скамеечки, поставили палатку с термосом- нате дерники,пользуйтесь ,  для вас все готово, не обляпайтесь!

На самом деле передвигаться на лыжах по снегу можно и без наличия подготовленной трассы. На то они и лыжи. Другое дело, что удовольствие это вряд ли доставит. Про "рассекать" я вообще молчу.

В 29.08.2022 в 22:57, Dernik сказал:

Смешной ты, гулять пару часов в парке по снегу или на лыжах. Вот это наслаждение!  Потом а русскую баню, из парной в снег! Это в Астрахани в грязь, тут в прекрасный снег!

Кстати, @Dernik, подскажи, где в Москве есть баня рядом с парком, чтобы вот так сначала покататься на лыжах, потом попариться и тут же нырнуть в снег. -_-

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Godzilla сказал:

На самом деле передвигаться на лыжах по снегу можно и без наличия подготовленной трассы. На то они и лыжи. Другое дело, что удовольствие это вряд ли доставит. Про "рассекать" я вообще молчу.

Кстати, @Dernik

Передвигаться и на досках привязанных к ногам можно , но никак не «рассекать»  . 5 минут и жопа в мыле :D

Кстати в 90 х годах я в Астре в снег нырял  после сауны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

Передвигаться и на досках привязанных к ногам можно , но никак не «рассекать»  . 5 минут и жопа в мыле :D

@Dernik просто не представляет, что такое жить реально в снежных краях. Когда утром бывает входную дверь в доме открыть не получается. Я уже не говорю про то, как откопать гараж, заваленный снегом по крышу. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...