Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Watashi сказал:

Какое убожество то? Убожество - это руины посреди города а ля Плещеева, Дарвина и ахшарумова

Для МСК это убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

6 минут назад, Державник сказал:

Для МСК это убожество.

Так ты же утверждал, что вся спальная Москва - одно сплошное убожество, скажешь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Watashi сказал:

Так ты же утверждал, что вся спальная Москва - одно сплошное убожество, скажешь не так?

Но некоторые спальники - вообще трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГМО сказал:

Ну вот Афоня вполне себе москвич. Он идет на работу через парк, а вечером возвращается с работы. На доехать до работы нужно 2 часа. Работа сама по себе составляет 8 часов. Итого 10 часов в день (в лучшем случае, если нет переработок и "гибких" таджикских графиков) обычный москвич тратит на то чтобы обеспечить себе проживание в этом городе, в одно лицо.

Ну раз меня помянул, то я про себя и отвечу. А как я в Астрахани работал? в 7 утра из дома и в 6 вечера приезжал домой. Разница с Москвой - в полчаса-час, а то и вообще никакой. Вот лично у меня сейчас режим ничем не отличается.

2 минуты назад, Державник сказал:

Но некоторые спальники - вообще трэш.

На Бабайке никогда не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По погоде.  Надо сказать что последнюю неделю в МСК не жарко. Даже очень не жарко. Жена, которая раньше ныла от астраханской жары сейчас спрашивает у меня- а что, лето уже кончилось?:D  Ходит утром и вечером в осенней куртке. 

Сегодня около 5 утра было всего +9. 

Днем вроде потеплело, погулял немного в одной рубашке . :)

IMG_20200725_161721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

По погоде.  Надо сказать что последнюю неделю в МСК не жарко. Даже очень не жарко. Жена, которая раньше ныла от астраханской жары сейчас спрашивает у меня- а что, лето уже кончилось?:D  Ходит утром и вечером в осенней куртке. 

Сегодня около 5 утра было всего +9. 

Днем вроде потеплело, погулял немного в одной рубашке . :)

IMG_20200725_161721.jpg

Сегодня в шортах и футболке. Погода сегодня супер. Завтра правда дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Афоня сказал:

Тогда расскажи мне , кто в твоем понимании "провинциал" : тот кто живет в Московской хрущевке или тот кто живет в Астраханском элитном поселке??? У тебя определение "провинции"  по географии расположения или по стоимости жилья?

Это относительно всё. Питерцы считают москвичей провинциалами.

8 часов назад, ГМО сказал:

Получая в Астрахани 17 тысяч, человек тратит на жилье допустим 10, а 7 это его доход, который он может откладывать например на новый айфон, или еще на что. У него есть доход.

Это - при условии, что такого человека кормят, одевают, учат, лечат и т.п. бесплатно.

8 часов назад, ГМО сказал:

Именно такое чувство вызывают у меня москвичи не успевающие за 10 лет сфоткаться на красной площади

Никогда не было желания не только сфоткаться на Красной площади, но и идти туда. Как-то стараюсь обходить этот могильник стороной.

7 часов назад, stormlord сказал:

У мобильного приложения сбербанка есть такая кнопка - анализ финансов. Так вот, очень помогает трезво свой уровень дохода оценить.

Интересно, представления Сбербанка о среднем классе как-то сопоставимы с путинским (про доход 17 тысяч рублей в месяц) , или Сбербанк считает такой доход бедностью? Или даже нищетой?

7 часов назад, Державник сказал:

Какой процент понаехавших на ПМЖ (за год) действительно представляет из себя высококлассных специалистов, учёных, талантливых медиков и педагогов (и т.п.)?

А с чего Вы взяли, что так должно быть? Если в стране властью создан экономический и социальный почти что ад - люди вынуждены бежать из этого рукотворного почти что ада в Москву. Вне зависимости от способностей, талантов и гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце расскажу о системе ЖКХ в Москве. Если к вас что случилось по коммуналке вы набираете единый номер, у вас уточняют адрес и просят озвучить проблему. После чего заявка фиксируется в базе, с диспетчерской поступает заявка для отработки а вашу УК. Сама УК не может закрыть вашу заявку. Через несколько дней вам звонят с диспетчерской и уточняют были выполнены работы или нет и ваша оценка этих работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dernik сказал:

Вкратце расскажу о системе ЖКХ в Москве. Если к вас что случилось по коммуналке вы набираете единый номер, у вас уточняют адрес и просят озвучить проблему. После чего заявка фиксируется в базе, с диспетчерской поступает заявка для отработки а вашу УК. Сама УК не может закрыть вашу заявку. Через несколько дней вам звонят с диспетчерской и уточняют были выполнены работы или нет и ваша оценка этих работ. 

Прям оазис какой-то нарисовали в пустыне путинизма. Ни тебе дружбанов, ни забалтывания проблем, ни самозабенного ничегонеделанья под регулярные мантры типа "Времени на раскачку нет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niels сказал:

Прям оазис какой-то нарисовали в пустыне путинизма. Ни тебе дружбанов, ни забалтывания проблем, ни самозабенного ничегонеделанья под регулярные мантры типа "Времени на раскачку нет" .

Ну Вы же сами говорите, что в столице жителей будут ублажать со всех сторон, чтобы неповадно было на митинги выходить. Почему, по-Вашему, описанное выше не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Niels сказал:

Прям оазис какой-то нарисовали в пустыне путинизма. Ни тебе дружбанов, ни забалтывания проблем, ни самозабенного ничегонеделанья под регулярные мантры типа "Времени на раскачку нет" .

Это реальная картина. Единственное, никакой налички, все официально и отчёт УК. Правда живём в России и мне часто проще договориться. По замене сифона договорился с сантехником за 250 руб. Так что все решаемо. Но неофициально многие боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dernik сказал:

По замене сифона договорился с сантехником за 250 руб.

Понятно, что зарплаты в МСК выше, и, наверное, проще договориться за 250 со специалистом. Но сифон-то и самому можно заменить!

 

Вы там в Москве вообще скоро атрофируетесь с такой жизнью :)

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

Понятно, что зарплаты в МСК выше, и, наверное, проще договориться за 250 со специалистом. Но сифон-то и самому можно заменить!

 

Вы там в Москве вообще скоро атрофируетесь с такой жизнью :)

Лучше доверяю профессионалам) можно самому, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dernik сказал:

Лучше доверяю профессионалам) можно самому, но зачем?

Сифон - не такая уж и сложная проблема. А профессионал криво установить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Афоня сказал:

Надо сказать что последнюю неделю в МСК не жарко.

Можно подумать у нас жарко. Сейчас всего 35, а ведь разгар светового дня, половина второго уже. 

12 часов назад, Niels сказал:

Как-то стараюсь обходить этот могильник стороной.

Да ты просто рутинер. 

12 часов назад, Niels сказал:

Интересно, представления Сбербанка о среднем классе как-то сопоставимы с путинским (про доход 17 тысяч рублей в месяц) , или Сбербанк считает такой доход бедностью? Или даже нищетой?

Они исходят из твоих личных доходов и расходов (если ты тратишь с карты) и не дают тебе субъективных оценок, бедный ты или нищий. Просто намекают, что если ожидаемый доход превышает ожидаемые траты, то ты живешь не по средствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Державник сказал:

Ну Вы же сами говорите, что в столице жителей будут ублажать со всех сторон, чтобы неповадно было на митинги выходить. Почему, по-Вашему, описанное выше не может быть?

Потому что в прогнившей системе это обычно происходит криво.

9 минут назад, Державник сказал:

Но сифон-то и самому можно заменить!

Вы там в Москве вообще скоро атрофируетесь с такой жизнью

Отличие городского жителя от сельского - в том числе, и вот в этом. Сельский житель - мастер на все руки, и он не может не быть мастером на все руки: иначе не выживет.

4 минуты назад, Державник сказал:

А профессионал криво установить может.

Сельский "профессионал" - да, может. Поэтому на селе попытка вызвать "профессионала" может оказаться в итоге себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Отличие городского жителя от сельского - в том числе, и вот в этом. Сельский житель - мастер на все руки, и он не может не быть мастером на все руки: иначе не выживет.

Я не сельский, но понимаю, почему в МСК проще заплатить. Потому что копейки по сути, учитывая московские зарплаты, а такие траты - не каждый день. Но вот не знаю, насколько в МСК профессиональные профессионалы. А то сделает кое-как... а на бутылку деньги получит.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Державник сказал:

Я не сельский, но понимаю, почему в МСК проще заплатить. Потому что копейки по сути, учитывая московские зарплаты, а такие траты - не каждый день. Но вот не знаю, насколько в МСК профессиональные профессионалы. А то сделает кое-как... а на бутылку деньги получит.

Нормально сделал. По цене в Астрахани сантехник сделал бы как минимум не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dernik сказал:

Нормально сделал. По цене в Астрахани сантехник сделал бы как минимум не дешевле.

Ну хоть рабочие места поддерживаете. А то что будет, если хозяева сами будут всё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Державник сказал:

Ну хоть рабочие места поддерживаете. А то что будет, если хозяева сами будут всё делать?

Ты выше пост наверное пропустил. Все заявки проходят через единый центр с отчетом УК. Так что без работы они не останутся.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dernik сказал:

Ты выше пост наверное пропустил. Все заявки проходят через единый центр с отчетом УК. Так что без работы они не останутся.

Так я и говорю: если все всё сами будут делать и не подавать заявки, что тогда будут делать сантехники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Державник сказал:

Так я и говорю: если все всё сами будут делать и не подавать заявки, что тогда будут делать сантехники?

При чем здесь сами делать. Ты сказал что я своими деньгами поддерживаю его работу. Если не будет неофиц денег будет официальная зарплата. Так что они будут отрабатывать официальные заявки.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dernik сказал:

При чем здесь сами делать. Ты сказал что я своими деньгами поддерживаю его работу. Если не будет неофиц денег будет официальная зарплата. Так что они будут отрабатывать официальные заявки.

Но если бы люди такие мелочи сами устраняли и не подавали заявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Державник сказал:

Но если бы люди такие мелочи сами устраняли и не подавали заявки?

Ты считаешь что сантехники занимаются исключительно заменой прокладок и установкой сифонов в УК?) Не бойся, без работы в многоквартирных домах они не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты считаешь что сантехники занимаются исключительно заменой прокладок и установкой сифонов в УК?)

Да нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...