Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Niels сказал:

Кофеин - не полезная вещь, тем более для меня. Как-то слышал (лет 20 назад, наверное) , что в чае (например, индийском) кофеина больше, чем в кофе.

Пейте иван-чан (с черничным джемом :)). Всё пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

 

6 минут назад, Державник сказал:

Кофе вреден (хоть и вкусен), и привычка дурацкая. Забавно наблюдать иное: как люди теряют индивидуальность и быстро становятся "как все".

Ну, вообще-то, он в количествах, не превышающих 3-4 стандартных порции (стандартная - это 150-200 мл. для того же американо, а не поллитровая кружка, которая у вас, возможно, стоит на кухне для чая :)), во многих аспектах даже полезен. Уменьшается риск некоторых расстройств ЦНС, улучшает мозговую активность и тонус, является естественным антидепрессантом, помогает при некоторых заболеваниях ЖКТ 

Что не отменяет, впрочем, его негативного воздействия - в первую очередь на сердечно-сосудистую систему. 

 

11 минут назад, Державник сказал:

Да... в Москве сложно оставаться самим собой.

в чем сложность?

 

 

ПыСы: прекрасная погода сегодня! Морозец, солнце!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Державник сказал:

Пейте иван-чан (с черничным джемом :)). Всё пользы больше.

Некоторые вещи хочется делать не для пользы, а для удовольствия.

28 минут назад, Watashi сказал:
39 минут назад, Державник сказал:

в Москве сложно оставаться самим собой.

в чем сложность?

По-моему, наоборот. В Москве ты нафиг никому не нужен и не сдался, поэтому проявляй свою индивидуальность, как вздумается. Это, наоборот, провинция обычно пытается задавить индивидуальность в человеке. Так что в Москве - легче оставаться самим собой.

28 минут назад, Watashi сказал:

в количествах, не превышающих 3-4 стандартных порции

Я выпиваю 2 маленькие кофейные чашки (миллилитров по 30 каждая) в день. Очень редко (раза 2 в год) бывает, что такие 2 чашки получаются 2 раза за день.

Влияние на сердце (ускорение сердцебиений и какое-то чувство тревоги) ощущал только после робусты - в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Watashi сказал:

в чем сложность?

Я же написал: ты должен быть как все. Я даже по "Уральским пельменям" вижу, как они отгламурились из-за столичной жизни. Был недавно ролик одного русского американца, который переехал в МСК, где она рассказывал, что тебя не поймут, если ты, например, не меняешь стиль одежды. Да даже по своим знакомым, живущим в столице, замечаю. И правда: гламур и пафос какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

Я же написал: ты должен быть как все.

Не ты ли здесь с подтекстом употреблял выражение "альтернативные" ?

Ты уж определись, нравится ли тебе быть как все или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Державник сказал:

Я же написал: ты должен быть как все. Я даже по "Уральским пельменям" вижу, как они отгламурились из-за столичной жизни. Был недавно ролик одного русского американца, который переехал в МСК, где она рассказывал, что тебя не поймут, если ты, например, не меняешь стиль одежды. Да даже по своим знакомым, живущим в столице, замечаю. И правда: гламур и пафос какой-то.

Ты пишешь полную хрень. Люди в столице совершенно разные. Кто в провинции был нормальным человеком, тот и в Москве как правило таким остается за редкими исключениями. Никто не огламуривается, обычные нормальные люди, живут, работают, детей растят, а дебилов и понтовщиков и в Астрахани хватает. Единственное, что заметил, по сравнению с провинцией люди как то более активны что ли, что то делают, двигаются. Ну оно и понятно, кто поактивнее и поумнее валят как только могут все в Москву.

Я кстати тоже шоколадки люблю. В день съедаю по пол плитки или даже целиковую, но только горький, обычный уже не воспринимаю даже.

Изменено пользователем Сказочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сказочный сказал:

Ты пишешь полную хрень. Люди в столице совершенно разные. Кто в провинции был нормальным человеком, тот и в Москве как правило таким остается за редкими исключениями. Никто не огламуривается, обычные нормальные люди, живут, работают, детей растят, а дебилов и понтовщиков и в Астрахани хватает. Единственное, что заметил, по сравнению с провинцией люди как то более активны что ли, что то делают, двигаются. Ну оно и понятно, кто поактивнее и поумнее валят как только могут все в Москву.

Я кстати тоже шоколадки люблю. В день съедаю по пол плитки или даже целиковую, но только горький, обычный уже не воспринимаю даже.

Клон! Я тебе говорю: огламуриваются, а не одебиливаются! Становятся пафосными, высокомерными, принимают "правила игры", даже в одежде. Активны потому, что расстояния большие, приходится побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Державник сказал:

Я же написал: ты должен быть как все. Я даже по "Уральским пельменям" вижу, как они отгламурились из-за столичной жизни. Был недавно ролик одного русского американца, который переехал в МСК, где она рассказывал, что тебя не поймут, если ты, например, не меняешь стиль одежды. Да даже по своим знакомым, живущим в столице, замечаю. И правда: гламур и пафос какой-то.

Абсолютная фигня. И я, и мои знакомые - ходим в том, в чем удобно. Не меняя стиль годами. На это вообще никто не смотрит и не парится, если только ты не участник тусовки высших кругов.

 

10 минут назад, Державник сказал:

Становятся пафосными, высокомерными, принимают "правила игры"

Знать бы еще, в чем эти правила заключаются, чтобы их принять :D

Единственное правило, которое ты рано или поздно принимаешь, перебираясь в мск - что двигаться ты будешь расторопнее, чем в провинции. Просто из-за больших расстояний и частой нехватки времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Watashi сказал:

Знать бы еще, в чем эти правила заключаются, чтобы их принять :D

Например - спиртное с пиццой в конце рабочего дня или кофе с шоколадкой тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Державник сказал:

Например - спиртное с пиццой в конце рабочего дня или кофе с шоколадкой тогда же.

ох ты ж! как я живу, не принимая правил? Спиртное предпочитаю на выходных либо в пятницу, пиццу вообще ем максимум раз в месяц и ту домашнюю, а последнюю чашку кофе стараюсь пить не позже 15-16 часов дня край, дабы не было проблем с засыпанием. 

Когда меня теперь выгонят из московского комьюнити? Недолго осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Watashi сказал:

ох ты ж! как я живу, не принимая правил? Спиртное предпочитаю на выходных либо в пятницу, пиццу вообще ем максимум раз в месяц и ту домашнюю, а последнюю чашку кофе стараюсь пить не позже 15-16 часов дня край, дабы не было проблем с засыпанием. 

Когда меня теперь выгонят из московского комьюнити? Недолго осталось? 

Так это не о Вас было, а о "спасителе форума". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Державник сказал:

Клон! Я тебе говорю: огламуриваются, а не одебиливаются! Становятся пафосными, высокомерными, принимают "правила игры", даже в одежде. Активны потому, что расстояния большие, приходится побегать.

Чей клон, конкретно?

Мне кажется это как раз в провинции люди из кожи вон лезут чтобы показать свою значимость и крутизну. Чем беднее люди, тем богаче они хотят казаться себе и другим. Простейший пример, если в Астрахани у тебя нет машины, то на тебя будут смотреть как на не полноценного, даже, если она тебе в принципе не нужна. Поэтому люди из кожи вон лезут, засераются в кредитах, при низких зп покупают "исключительно новые авто из салонов" лишь бы казаться богаче и лучше, чем есть. В Москве никому ничего не надо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сказочный сказал:

Чей клон, конкретно?

Мне кажется это как раз в провинции люди из кожи вон лезут чтобы показать свою значимость и крутизну. Чем беднее люди, тем богаче они хотят казаться себе и другим. Простейший пример, если в Астрахани у тебя нет машины, то на тебя будут смотреть как на не полноценного, даже, если она тебе в принципе не нужна. Поэтому люди из кожи вон лезут, засераются в кредитах, при низких зп покупают "исключительно новые авто из салонов" лишь бы казаться богаче и лучше, чем есть. В Москве никому ничего не надо доказывать.

Колотят "понты" и пытаются выпендрится в любом городе , и это не потому что провинция или столица. Это образ жизни. И  это не касается обыкновенных обывателей , которые просто живут и работают. 

Это в основном "бомонд " города,. И в Москве его гораздо больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, августина55 сказал:

Колотят "понты" и пытаются выпендрится в любом городе , и это не потому что провинция или столица. Это образ жизни. И  это не касается обыкновенных обывателей , которые просто живут и работают. 

Это в основном "бомонд " города,. И в Москве его гораздо больше. 

 

Нет!

 

Вот интересная статья. Нашел ее уже после того как написал свое мнение, она лишь подтвердила его:

"Бедные" богачи и "богатые" бедняки

https://rg.ru/2016/10/20/vyzhutovich-bogatye-v-rossii-imitiruiut-bednost-a-bednye-bogatstvo.html

 

Вот выдержка из последнего абзаца:

А у малообеспеченных россиян другая склонность. Они, как явствует из доклада Института социологии РАН "Бедность и неравенство в современной России: 10 лет спустя", хотят казаться богаче, чем они есть, демонстрируя не соответствующее их доходам потребительское поведение и ради этого залезая в кредиты. Богатые в России имитируют бедность, а бедные - богатство. У тех и у других свои причуды."

 

А так как в провинции, включая Астрахань, зп гораздо ниже, соответственно малообеспеченных граждан больше, то и выводы напрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сказочный сказал:

Нет!

 

Вот интересная статья. Нашел ее уже после того как написал свое мнение, она лишь подтвердила его:

"Бедные" богачи и "богатые" бедняки

https://rg.ru/2016/10/20/vyzhutovich-bogatye-v-rossii-imitiruiut-bednost-a-bednye-bogatstvo.html

 

Вот выдержка из последнего абзаца:

А у малообеспеченных россиян другая склонность. Они, как явствует из доклада Института социологии РАН "Бедность и неравенство в современной России: 10 лет спустя", хотят казаться богаче, чем они есть, демонстрируя не соответствующее их доходам потребительское поведение и ради этого залезая в кредиты. Богатые в России имитируют бедность, а бедные - богатство. У тех и у других свои причуды."

 

А так как в провинции, включая Астрахань, зп гораздо ниже, соответственно малообеспеченных граждан больше, то и выводы напрашиваются.

Написать можно что угодно, я отталкиваюсь от реалии. Здесь как раз и имеют ввиду тех, которые по факту не являются "бомондом" в городе, но очееееень хотят им быть. А обыкновенные люди , не выпрыгивают из штанов, чтобы какому то  дяди Пете доказать свою состоятельность., они живут и работают по доходу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, августина55 сказал:

Написать можно что угодно, я отталкиваюсь от реалии. Здесь как раз и имеют ввиду тех, которые по факту не являются "бомондом" в городе, но очееееень хотят им быть. А обыкновенные люди , не выпрыгивают из штанов, чтобы какому то  дяди Пете доказать свою состоятельность., они живут и работают по доходу. 

 

Тут на форуме припоминаю была или есть одна женщина, которая хвалилась, что при зп в 30 т.р. она выбирает машины исключительно новые в салонах. Очень показательно. Хотя может имелся ввиду салон ВАЗ, а машина например Калина в базовой комплектации, тогда вопросов нет конечно) Кстати, эта женщина случаем не ты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сказочный сказал:

Тут на форуме припоминаю была или есть одна женщина, которая хвалилась, что при зп в 30 т.р. она выбирает машины исключительно новые в салонах. Очень показательно. Хотя может имелся ввиду салон ВАЗ, а машина например Калина в базовой комплектации, тогда вопросов нет конечно) Кстати, эта женщина случаем не ты?))

Боже сохрани, у меня нет привычки рассказывать или хвалиться как я живу. И машинами в нашей семье занимается муж, мне до фонаря какая марка, лишь бы везла,..... хоть калина, хоть малина, хоть запорожец

Так что случаем это не я , сказочный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 11:00, Watashi сказал:

Просто я прекрасно понимаю, что такое сильное отличие в плане благоустройства и доходов столицы от страны - ненормально. И ведет в итоге к перенаселению этой самой столицы. И постепенному превращению в гетто ее окраин.

В Москве несколько серьёзных проблем.

 

1. Расширение города за МКАД. Когда можно было бы обойтись реновацией, а бывшие рабочие посёлки (ныне районы, Бутово, Бирюлево и т.п.) переселить в пределы МКАД. Но для этого нужна воля, а пока всё диктует дикий капитализм.

 

2. Богема. В стране, где 80% - русские, и в столице, где русских - 90%, богема на процентов 90% состоит из нерусских. Эта богема привносит нам чуждую культуру, чуждые ценности. А государство эту богему поддерживает зачем-то, вешает госнаграды, предоставляет госплощадки и т.д.

 

В итоге мы имеем отгламуренную перенаселённую и распухшую Москву.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Державник сказал:

районы, Бутово, Бирюлево и т.п.) переселить в пределы МКАД.

Как Бирюлёво у Вас оказалось за МКАДом?

18 часов назад, Державник сказал:

90% состоит из нерусских.

Без комментариев. Надо бы жалобу написать, да мне сейчас некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niels сказал:

Как Бирюлёво у Вас оказалось за МКАДом?

Без комментариев. Надо бы жалобу написать, да мне сейчас некогда.

Так это же диванный аналитик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niels сказал:

Как Бирюлёво у Вас оказалось за МКАДом?

Обшибочка вышла. Речь исключительно о Бутово.

 

4 часа назад, Niels сказал:

Без комментариев. Надо бы жалобу написать, да мне сейчас некогда.

Где Вы в нашей богеме увидели много русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Державник сказал:

 

Где Вы в нашей богеме увидели много русских?

А как ты определяешь, русский человек или не русский? По фамилиям , по внешности или разглядываешь у кого обрезан, а у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

А как ты определяешь, русский человек или не русский? По фамилиям , по внешности или разглядываешь у кого обрезан, а у кого нет?

Из русских (славян) навскидку могу назвать Юрия Антонова. Хороший исполнитель, и песни у него замечательные. Надежду Бабкину, Кадышеву. Многие русские поют дерьмо всякое, чуждое русскому уху и духу. Всё с Запада дерьмо пришло к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Державник сказал:

Из русских (славян) навскидку могу назвать Юрия Антонова. Хороший исполнитель, и песни у него замечательные. Надежду Бабкину, Кадышеву. Многие русские поют дерьмо всякое, чуждое русскому уху и духу. Всё с Запада дерьмо пришло к нам.

Как ты определяешь, кто русский, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...