Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне пришла в голову мысль поменять термопасту на процессоре и заодно хорошенько прочистить от пыли радиатор и кулер. А то он по-моему шумит нетихо. С момента покупки компа (весна 2006) термопаста не менялась.

Процессор -

После часа теста температура такая -

 

Есть смысл менять? Почитал в сети про эту процедуру - вроде ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял до 70 подымает?? не мтрашно - но почистить надобы

Правильно понял)

Ну а вообще переодичность смены термопасты какая? И какую посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в санрайзе куча - 8 ка короче-

 

 

периодичность - по необходимости..

а от пыли сам сморти - чем меньше тем лучше- у меня есть два примера - один - полная чистка см ена термо и тд раз в три недели - ну очень жесткие условия труда у компа,

 

второй случай/приер - за 4 года ниче не делалось - ну очень мягкие условия эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопаста для CPU КПТ-8, банка 1 кг

Куда мне такую бандуру :)

 

Вот с Столице есть.. Термопаста АлСил 3 (3грамм) шприц - 50руб. и есть Термопаста Sunbeam - Tuniq TX-2 4.5W/mK шприц 3.5 г - 160руб.

 

Санбим ничо? Или не стоит переплачивать.. хоть и немного... и взять АлСил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko4evnik

КПТ-8, - пока единсвенная Нормальная что знаю---- в сане есть по 20 гр... сам затаривался... они же бывают в других конторах. - остальное, имхо, я не испозьзую - тока КПТ-8,

 

в край тьфу, поймай меня -подарю тюбик - надолго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko4evnik

КПТ-8, - пока единсвенная Нормальная что знаю---- в сане есть по 20 гр... сам затаривался... они же бывают в других конторах. - остальное, имхо, я не испозьзую - тока КПТ-8

все ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- один - полная чистка см ена термо и тд раз в три недели - ну очень жесткие условия труда у компа,

под разгоном? :blink:

 

ko4evnik

глянь http://xmemory.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=213

про арктик слыхал,вроде найс говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BES9ra

нет - просто пыльно очень - два пальца пыли - за 2 3 недели набегает и внешние остальные условия...

 

 

Про остальное не спорю - есть классные и специализированный... мне ,ИМХО проще проверенным и дешевым средством - без заморочек... я гонками не занимаюсь.... стандарт бы до нормы довести... (БЕЗ замены стандартных кулеров и радиаторов)

 

Ну а при разгоне - конечно - специфически искать надо. НОО не одну же терму.. так системы качественее и т.д искать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220

Да. Я Реаловский Dr.Web пользую - он сам каждый час обновляется.

ДЕФРАГМЕНТИРУЙ ЖЁСТКИЙ ПОЛНОСТЬЮ!!!

у меня такое было, после дфрг всё ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makc2364

Я сделаю дефрагментацию, как ты советуешь) даже хотя бы просто из профилактики.

толко вот не вижу связи между моей проблемой и дефрагментацией :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! Перестала открываться "справка поддержка"! не то чтобы она мне нужна, просто там реализовано web-окошко, так вот, во всех приложениях при открытии справки оглавление есть, а вот рядом(где должна быть инфа) белое окно! Скажите, в чём проблема, из-за этого я не могу многие инсталяторы открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! Перестала открываться "справка поддержка"! не то чтобы она мне нужна, просто там реализовано web-окошко, так вот, во всех приложениях при открытии справки оглавление есть, а вот рядом(где должна быть инфа) белое окно! Скажите, в чём проблема, из-за этого я не могу многие инсталяторы открыть.

Сруби винду)- залей новую и конец твоим проблемам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого нить Видю)(а нагревалась до 70 С?

Чё делать- греется зараза!

 

Какая видюха-то? 70 - это нормально, для новых особенно. Если хочешь охладить, то можно попробовать через РиваТюнер выставить обороты вентилятора повыше, только шуметь больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно знаю что в чем может быть проблема. Но интересно что скажут другие.

 

Мать GA-EP35C-DS3R, 4 гига памяти Корсар с питанием 2.1, 3 винта (2х250Гб сигейт, 1 640Гб)

 

Проблема в следующем, однажды комп стал просто завизать и через 10-15 секунд висения вываливался в бсод (ОСь кстати Виста х64). Ну двух разных 250-ках разные системы. На одной Виста на второй Вин7, у двух ОСей появилась одна и та же проблема. Не хотели загружаться. Прогнал оба винта на предмет битых секторов Сигейтовской утилёй, бэдов обнаружено не было кроме проблем с файловыми системами которым позже исправил chkdsk-ом. Обе системы стали загружаться, но при нагрузке системы (графика, 3Д приложения) симптомы те же. Комп висит и вываливается в бсод, иногда может отвиснуть и работать дальше. Заметил еще то что при загрузке биос иногда не видит винты. Вообще не видит. Сбрасываешь биос в дефолт - все прекрасно.

 

Сдается мне что стал глючить контроллер на матери. У кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая видюха-то? 70 - это нормально, для новых особенно. Если хочешь охладить, то можно попробовать через РиваТюнер выставить обороты вентилятора повыше, только шуметь больше будет.

ATI Radion x700 (256 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

не могу открыть диспетчер задач пишет "диспетчер задач отключен администратором" вроде ничего не отключал. Как включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Народ помогите плз, пропал звук на компе попытался переставить драва на звуковуху и вот такая ошибка.

Есть подозрения что звуковуха сгорела, что делать?)

 

 

З.Ы.

Зарание блогодарю.

post-12253-1250943321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...