Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Была такая хня примерная - оказалось, что мой БП не тянул мое железо

Да просто уж полгода как работал норм...

Я когда диск сегодня хотел проверить - подцепил к своему компу - так и мой не захотел грузится! Проходит бегущая строка виндоус, серый экран, должно появится окно приветсвтвия - но не появляется и так и висит.

От нефиг делать решил поставить винду семёрку - поставилась, после второй перезагрузки зависла сразу после появления рабочего стола. Потом опять перестала грузится вовсе.

При чём когда ставишь семёрку - она предлагате загрузить себя или предыдущую версию - в данном случае не предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с видео после 2 минут в меню видюха глохнет из игры выйти нельзя кнопки на клавиатуре не работают. Поменял видюху на новую из коробки всё тоже самое тока минут через пять и уже в игре . какие предложения что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с видео после 2 минут в меню видюха глохнет из игры выйти нельзя кнопки на клавиатуре не работают. Поменял видюху на новую из коробки всё тоже самое тока минут через пять и уже в игре . какие предложения что это может быть

 

Температура видюхи в простое и в игре? Мощность блока питания? Ну, и название видюхи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот проблема.4гиговая флешка, не ронял, не мочил. На ней были дрова для Асер . Переустанавливал винХР,флешка торчала в ноутбуке. После переустановки он её видит, но показывает полной, и не форматирует.Другой комп так-же.

Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERmakEG

и проверь мосты, вообще все температуры основные в общем . часто бывает что северныйц мост кипит - проц хреново охлаждается, комп виснет . или на край они же дополнительно перегревают видуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вот какая интересная пролбемка образовалась: включаю комп, хочу зайти под админской учёткой - тут он пишет что надо сменить пароль, я меняю, но тут пишет, что не имею права менять пароль и болт мне а не вход в систему!

Зашёл под другой не админской учёткой - смотрю, а там стоят галочки у админа - потребовать смену пароля при первом запуске и запретить смену пароля пользователем.

Думал воспользоваться прогами сброса пароля - пароль-то сбрасывает, но смену и запрет пароля - не могут сбросить.

Кто подскажет решение акромя сноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз. Сделал через вай-фай роутер сеть. В интернеты заходит и ноут и комп (оба через вай-фай), но в локалке друг друга не видят. Вернее комп видит ноут, но при попытке потыкать в него через сетевое окруженние-рабочая группа пишет, что в доступе отказано. С ноута пишет тоже самое уже кагда пытаюсь открыть рабочую группу. Расшарил на ноуте несколько папок и С:, но всеравно ничего не видать. Ип - 192.168.0.ххх не пингуются оба.

Пробовал подключать напрямую - тоже самое. Все делал по мануалу: создать сеть - обозвать - присвоить ип - установить домашнюю сеть или малого офиса, оба настраиваются, перезагружаются и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в свойствах папки снять галку использовать простой общий доступ к папкам - ...

Хотя могу и ошибаться. - все время как то обхожу- но забываю запомнить как.. помню - что простой вопрос...

П.С сорри что не помог - не помню

 

Кстати сеть - иентичная твоей - с роутером фай - и нотиком и компом... тока у меня задача была НАОБОРОТ запретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И вот сломалсо компутер...

Началось всё, что с того, что он после некоторого времени работы наглухо повисал - ни мышка ни клава не реагировали, изображение на экране застывало и помогал только ребут.

А сегодня он начал грузится, прошла бугащая строка, должен появится экран но приветствия, но вместо этого - ребут.

Атлон 1800+, Мать Гигабайт 7N400S, БП 300 или 350 Вт, видео Радеон 9600 про, один хард, один сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

Ну это уже однозначно жесткий гонит. Скачай у кого-нибудь с инета досовскую програмку под названием VICTORIA. там будет метровый (~ 1Мб) ISO файлик. Смело режь его на болванку через Nero или Alcohol и грузи свой комп с этой болванки А там все будет по-русски написанно, поймешь. Проверь свой жесткий на наличие бедов. Если будет дофига логических бедов - исправляй их с помощью данной утилитки и иди в магазин за новым БП. Если будет много физических - выбрасывай жесткий и иди за новыми жестким и БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

Сужу по себе - было точно так же, как и ты описал. Проверил Викторией - нашлось дофига бедов (72 шт). Из них физических - 2. Поменял БП, исправил прогой логические беды - все норм пашет/

 

но ты проверь сначала жесткий выше указанной прогой - а том уже судить-рядить будем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kai

Гарантийный ноут? Отнеси в ТАН, там был один грамотный спец по ноутам и делал относительно быстро. Если конечно он ещё там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ноут давно не гарантийный. Скажу больше, его роняли. Отключилась клава и тачпад. Тупые "мастера" в Хайтеке 2 месяца везли клаву и тачпад... чтобы при установке узнать, что тачпад не пашет. Такие дела.

Но ноут сам тачпад как бы видит и дрова на него ставит.

 

В ТАН позвоню, спасибо.

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kai

Других вариантов не знаю, может быть есть ещё реальные спецы у нас в городе, но про таких больше не слышал.

offtop: ты бы знал сколько нервов мне попортили техники из Хайтека, люди реально не умеют работать или не хотят, но деваться не куда, они все-таки являются официальными сервисными центрами нескольких производителей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова братва! Помогите плз. кто сможет. У меня проц до 60 градусов греется (celeron). Термопасту менял, всё равно тоже самое. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с процем рядом стоит радиатор на северном мосту - проверь - если кипящий - то тоже нехило темпе процу докидывает - - заодно и там можно термопасту поменять - ну или менять на нормальное охлаждение усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с процем рядом стоит радиатор на северном мосту - проверь - если кипящий - то тоже нехило темпе процу докидывает - - заодно и там можно термопасту поменять - ну или менять на нормальное охлаждение усе

Всё понял! спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите.

Стали подолгу запускаться экзешники. Поскольку винда стоит уже довольно-таки давно решил снести.

Но на свежей ОС тоже долго запускаются. Проверил комп на наличие заразы - оной найдено не было.

Особенно долго запускаются файлы драйверов, из которых дольше всего на видео.

Все железки в системнике работают в своих диапазонах температур - проверил.

Другие файлы, картинки, видео HD, архивы по 5 ГБ запускаются без проблем, а вот именно .exe хромают.

В чем может быть дело? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус- не обновлял?? может специфически екзешники смотрит? выруби попробуй

 

П.С. наверно уже пробовал.. ХЗ короче - не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...