Перейти к содержанию

Для тех, кто хочет переехать в Москву


*__Leviathan__*

Рекомендуемые сообщения

Смерть и убийства они везде,независимо от города.Если суждено кирпич на голову может упасть и дома...На счет всяких проишествий,нападений,ДТП и т.д и в Астрахани полно.Можно сказать вижу это часто очень

 

Да это так, навеяло... после Вашего высказывания " мероприятия и леса")

И что Вы видите. И какие перспективы Вы ждете там. которых нет тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Created
  • Последний ответ

сравнивать столицу и заштатный городок нет смысла... природа, климат - однозначно лучше, это не наш резко-континентальный... там он действительно умеренный. развлечения не столь интересны, самое важное - это возможность реализации.

С этим я тоже согласна,ну вот просто побывав там не мало годков и переехав сюда поняла,что это полная ж**а.Молодежи тут делать не-че-го.Что остается делать кроме того как спиваться,курить иль нюхать ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать столицу и заштатный городок нет смысла... природа, климат - однозначно лучше, это не наш резко-континентальный... там он действительно умеренный. развлечения не столь интересны, самое важное - это возможность реализации.

 

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что для Вас реализация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там маньяки бродят...

 

А чтобы жить нормально, надо хорошо получать. А чтобы хорошо получать, то надо вкалывать. А если вкалывать, то тогда жизни нормальной там не будет - ни лесов, ни мероприятий...

По лесу как то гуляла там и одна)маньяки может и были но я их там не встретила,может сами меня испугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я тоже согласна,ну вот просто побывав там не мало годков и переехав сюда поняла,что это полная ж**а.Молодежи тут делать не-че-го.Что остается делать кроме того как спиваться,курить иль нюхать ерунду.

А в москве нюхают не ерунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я тоже согласна,ну вот просто побывав там не мало годков и переехав сюда поняла,что это полная ж**а.Молодежи тут делать не-че-го.Что остается делать кроме того как спиваться,курить иль нюхать ерунду.

 

Можно ещё играть на гитарах - пианинах, петь, слушать хорошую музыку, писать стихи, рисовать, заботиться о животных, читать книги, завести друзей, попробовать новые хобби., научиться тому, что раньше не умели. Продолжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, навеяло... после Вашего высказывания " мероприятия и леса")

И что Вы видите. И какие перспективы Вы ждете там. которых нет тут?

Именно,которых нет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если фантазии и ума нет, можно питькурить и нюхать ерунду. О чем говорить вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в москве нюхают не ерунду?

Тут и там полно таких же,просто нормальная молодежь которая не может реализоваться будет себя тянуть вниз лишь потому что делать то нечего.Нет желаний тут и нет реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,которых нет тут.

 

Ну так какие именно? Вы же говорите. что Вам там нравилось и Вы жили там несколько лет. Зачем вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё играть на гитарах - пианинах, петь, слушать хорошую музыку, писать стихи, рисовать, заботиться о животных, читать книги, завести друзей, попробовать новые хобби., научиться тому, что раньше не умели. Продолжать? 

Предположим что это есть а куда дальше стремиться то?Кому это нужно?кто будет слушать/смотреть твои работы,на какую лестницу ты дальше поднимешься?это просто хобби для себя,а для себя можно конечно что угодно придумать но не будет развития.

Ну так какие именно? Вы же говорите. что Вам там нравилось и Вы жили там несколько лет. Зачем вернулись?

Обстоятельства так сложились к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и там полно таких же,просто нормальная молодежь которая не может реализоваться будет себя тянуть вниз лишь потому что делать то нечего.Нет желаний тут и нет реализации.

 

Вы так подвержены чужому влиянию? Делать всегда есть что - было б желание. Если нет необходимости зарабатывать себе на обед- пойдите туда, где можете приносить пользу и что себе доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что это есть а куда дальше стремиться то?Кому это нужно?кто будет слушать/смотреть твои работы,на какую лестницу ты дальше поднимешься?это просто хобби для себя,а для себя можно конечно что угодно придумать но не будет развития.

Обстоятельства так сложились к сожалению

 

А Вы развиваетесь для себя или для кого-то? Это нужно прежде всего лично Вам. Или не нужно. Это уж каждый сам решает. Работы будут смотреть. когда Вы научитесь в свои работы вкладывать душу и когда внутри будете хотеть признания очень-очень. Ну а в принципе победы над лично собой- самое главное и сложное. А когда с собой договоришься  и научишься что-то хорошо делать - как-то незаметно и почитатели подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так подвержены чужому влиянию? Делать всегда есть что - было б желание. Если нет необходимости зарабатывать себе на обед- пойдите туда, где можете приносить пользу и что себе доставляет удовольствие.

Желание может и есть  но нет  будущей реализации...Я уже приношу пользу но мне от этого не легче.Есть хобби которые доставляют мне удовольствия но я не хочу чтобы это было просто хобби,хочется чтобы это переросло можно сказать в профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что это есть а куда дальше стремиться то?Кому это нужно?кто будет слушать/смотреть твои работы,на какую лестницу ты дальше поднимешься?это просто хобби для себя,а для себя можно конечно что угодно придумать но не будет развития.

Обстоятельства так сложились к сожалению

 

Дело в том, что когда обстоятельства нами управляют - так и будешь жить, как они позволяют. Вот когда сам что-то решаешь- и неважно- ошибку делаешь или нет- все равно вперед идешь в своем развитии и реализации...  и живешь лично свою жизнь, а не как кто-то сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание может и есть  но нет  будущей реализации...Я уже приношу пользу но мне от этого не легче.Есть хобби которые доставляют мне удовольствия но я не хочу чтобы это было просто хобби,хочется чтобы это переросло можно сказать в профессию

 

Прекрасные желания. Но раз пока хобби не приносит должного вознаграждения - значит, нужно развивать то, что может принести и что востребовано. А на хобби в качестве профессии  переключитесь, когда будет спокойный устойчивый быт и близкий человек рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет желаний тут и нет реализации.

Нет желаний - ключевое. Реализовываться не обязательно на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вдогонку.

Континентальность климата определяется удалённостью от океанов и морей. Именно они - сглаживают перепады температур. Каспийское море (озеро) - слишком маленькое, и ничего почти не сглаживает, на погоду нашу почти не влияя.

Проявляется континентальность климата - большим перепадом между высокой летней температурой и низкой зимней (если говорить о северном полушарии) . Ребят, если территория Казахстана имеет резко континентальный климат, то Астраханская область - скорее всего, тоже. Это всё - должно быть в головах, а не в Википедии. В Википедии может быть написано всё, что угодно, и не нужно слепо верить сайтам. Пользуйтесь традиционными источниками знаний. Слишком уже много случаев, когда сайты, в том числе и Википедия Ваша, содержат досадные неточности. Во всяком случае, не нужно приводить Википедию как истину в последней инстанции, как нечто неоспоримое. Ресурс этот - развивается, постоянно уточняется, статьи - дописываются и корректируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Черноморском побережье он гораздо мягче - контраст ночных и дневных температур позволяет чувствовать себя отлично... у нас летом что ночью что днем - пекло.

 

 

"Климат Астрахани — умеренный, резко-континентальный с большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха,

 

 

Сам себе противоречиш про контраст температур днем и ночью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С климатом вроде разобрались))) По теме могу сказать, что если есть желание и возможность перехать в Москву - дерзайте. Правда это не для всех. Лет 5 назад знакомая предлагала там работу и з/п 120 т.р. Что остановило - не нравиться как город, слишком шумный слишком, грязный, люди злые, знакомых мало. Друг перехал туда примерно 4 года назад. Квартиру снимает за 20 т.р. - однушка. Зарплата 90 т.р., поскольку нет регистрации в Москве и Московской области, те у кого есть регистрация выполняя ту е работу получают в 2-2.5 раза больше. Трудовой стаж не идет, поскольку с ним заключяется не трудовой договор, а договор на оказание услуг, хотя работодатель не против принять его на работу, нужна лишь только регистрация. Однушку вполне можно купить где нибудь на окраине за 2.5-3 ляма. Его все устраивает.

Вроде Дерник писал, что в Краснодаре зарплаты маленькие)) утверждать не буду, но будучи в коммандировке в Краснодаре и Ставрополе, общался там с "местными". Узнав, что в Астре средняя зарплата 25-30 т.р. народ удивлялся на что мы живем)) Соответственно и цены на жилье там выше.

Так что спорить можно до бесконечности: Каждый Кулик, свое болото хвалит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...