Перейти к содержанию

Для тех, кто хочет переехать в Москву


*__Leviathan__*

Рекомендуемые сообщения

Большой город угнетает психику. Там удобно предаваться разнообразным порокам в молодые годы. А потом что там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Created
  • Последний ответ

В деревне.

В деревне хорошо. Особенно сейчас - осенью. После того когда сделаны все дела,а за окном непроглядная темень и дует холодный ветер и моросит противный дождь, и нет ни одного огонька на горизонте -  хорошо устроиться  в удобном кресле перед зажженным камином, прикрыться пледом, взять горячую чашку чая и предаваться разным мечтаниям ... под гул и потрескивание горящих поленьев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там удобно предаваться разнообразным порокам в молодые годы. А потом что там делать?

большой город - большие перспективы... у нас, к сожалению, лишь два мегаполиса (это по сути две столицы - одна настоящая, другая бывшая) и народ стремится именно туда, так как в регионах ловить практически нечего - зарплаты и перспективы по сравнению с Москвой смехотворны... но в этом история нашей централизации, в США Вашингтон это именно административный центр и достаточно возможностей реализовать себя в разных городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне хорошо. Особенно сейчас - осенью. После того когда сделаны все дела,а за окном непроглядная темень и дует холодный ветер и моросит противный дождь, и нет ни одного огонька на горизонте -  хорошо устроиться  в удобном кресле перед зажженным камином, прикрыться пледом, взять горячую чашку чая и предаваться разным мечтаниям ... под гул и потрескивание горящих поленьев ...

стакан самогона и девчушку на подушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стакан самогона 

Это да. В деревне это первое средство 

В деревне хорошо жить свободным помещиком, чтобы в колхозе не работать. А так - видал я эту деревню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот бывает сейчас такое, что живет в деревне человек ,который через интернет удаленно работает. Т.е. картошку не сажает, коров не пасёт. С одной стороны хорошо, но с другой стороны - как к нему местное население относится? Ведь от людей на деревне не спрячешься. Пьёт ли такой человек с мужыками возле магазина, ходит ли в баню, в церковь? Или он самоизолируется и шифруется и держит свой камень запазухой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В деревне.

Сколько ехать до города? На работу каждый день?

 

 

 

что не люблю Москву

Что именно тебя тут не устраивает?

 

 

 

не существует зависимости трудоустройства от регистрации в Москве

Существует! Но у тех, кто не знает что ему от жизни нужно. У меня второе место работы. Все официально. Ни на одной даже о временной регистрации не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ехать до города? На работу каждый день?

 

 

 

.

До города час, работа с компом .. в город езжу раз в неделю на день-два.

С местными нормально, - главное не быковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой город - большие перспективы... у нас, к сожалению, лишь два мегаполиса (это по сути две столицы - одна настоящая, другая бывшая) и народ стремится именно туда, так как в регионах ловить практически нечего - зарплаты и перспективы по сравнению с Москвой смехотворны... но в этом история нашей централизации, в США Вашингтон это именно административный центр и достаточно возможностей реализовать себя в разных городах. 

У некоторых самореализация дальше соплежуйства на форуме и нытья "как всё плохо" не идёт :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До города час, работа с компом .. в город езжу раз в неделю на день-два.

Ну если в город ездить необходимость только раз в неделю, то деревня неплохая альтернатива городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не отказался от Питера.

А я вот уже билеты купил)) Поеду прозондирую. В мск тож был много раз по работе. Бешеный город - не мое. Кто в курсе? Есть в Питере работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суета, шум, огромные массы народа

Соглашусь, но как то спокойно это переживаю.

 

 

 

неискренность, злоба

Вот так в открытую не встречал. Во всяком случае по отношению к себе. А вот воспитанность, дружелюбие и хорошее настроение в людях встречаю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До города час, работа с компом .. в город езжу раз в неделю на день-два.

С местными нормально, - главное не быковать.

А в деревне есть быстрый интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+мильён! Свои овощи, птица, яйца, зелень.. Рыбалка в 20-ти метрах от дома. Вот оно счастье!
Хочу жить в деревне тоже. Но мы уже второй год в раздумьях, как буридановы ослы  - как совмещать прелести деревни и школы-секции-садики детей? Придется все бросать. Или возить постоянно, то какой смысл жить в деревне, но весь день проводить на колесах по городу. 20 метров от дома рыбалка - это класс! Сейчас на авито домик продается... речка прямо из окна видна, первая линия от берега.. смотрю и хочу туда.

В общем.. дилемма не особо даже сложная - или здоровый чистый воздух или ... не знаю даже, есть ли смысл даже сравнивать.


 

 

А в деревне есть быстрый интернет?
Там обычно у всех тарелки.. надеюсь, что неплохой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С местными нормально, - главное не быковать.

Отжеж... а тут значит можно быковать ;) ?

Живу в селе,за окном тишина и только собаки лают,до речки метров триста,коровы по улице шастают... Солянка-сити,йо майо :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого желания жить в деревне - городские любят идеализировать... на практике это пьянство, безработица, никакого досуга и безысходность... упаси Боже. Питер не по мне, вот Подмосковье считаю оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого желания жить в деревне - городские любят идеализировать... на практике это пьянство, безработица, никакого досуга и безысходность... упаси Боже. Питер не по мне, вот Подмосковье считаю оптимальным вариантом.

 Так в деревне сейчас одни бабки наверно остались ( в смысле пожилые женщины).

Конечно хорошо жить в деревне нового стиля, т.е. в котеджном поселке, где нет пьяниц и наркоманов.

Но это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда люблю прокатится по полям на велосипеде. Ну и проезжаю через поселки. Так там сейчас такое новое лицо деревни: дома все за 2х метровыми заборами а из-за заборов собаки лают. Едешь через поселок - людей почти нет, только лай собак .

А в новых коттеджных поселках ещё круче - кругом чистота и заборы в три метра. Не заборы, а стены. И тоже собаки лают из-за заборов. Едешь как по концлагерю.

Хорошо жить на отштибе - на хуторе. Чтоб вокруг никого не было. Ни людей, ни собак, ни машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычно у всех тарелки.. надеюсь, что неплохой :)

 

Тарелки это хорошо, но иногда хочется чтобы совсем этого интернета не было. Поставить пчелиные ульи и мед качать и в город на продажу возить и так жить. Завидую пасечникам иногда, но наверно там конкуренция большая, много не заработаешь. Но на пенсии можно так жить наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить на отштибе - на хуторе. Чтоб вокруг никого не было. Ни людей, ни собак, ни машин.

могу подсказать местечко-в 100 км вверх по речке,на острове,паром,рядом заказник с оленями и лосями... местные продают дома на хуторе вместе с хозяйством за три сотни-пасти негде т.к. все земли скупили "туристы" кафказские и москофские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже билеты купил)) Поеду прозондирую. В мск тож был много раз по работе. Бешеный город - не мое. Кто в курсе? Есть в Питере работа?

Все тут отлично. Работы полно,эмигрантов мало, экология лучше, погода правдо уг..уже неделю дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подсказать местечко-в 100 км вверх по речке,на острове,паром,рядом заказник с оленями и лосями... местные продают дома на хуторе вместе с хозяйством за три сотни-пасти негде т.к. все земли скупили "туристы" кафказские и москофские

Красота! но я пока только мечтаю. Не созрел ищо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...