Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*__Leviathan__*

Для тех, кто хочет переехать в Москву

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но не резко же континентальный!

ладушки, ликбез для особо упертых.

"Климат Астрахани — умеренный, резко-континентальный с большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью воды. Для города характерны восточные, юго-восточные и северо-восточные ветры, с апреля по август наблюдаются суховеи. Такой тип климата объясняется географическим положением города в зоне полупустынь".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC

это прекрасный климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мартин, 27 Oct 2013 - 18:46 написал(а):

@Projector,  Тоже говорил мой любимый актер "Улыбайтесь господа,улыбайтесь" :D

 

Он ещё говорил - Серьезное выражение лица -  это ещё не признак ума. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладушки, ликбез для особо упертых.

"Климат Астрахани — умеренный, резко-континентальный с большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью воды. Для города характерны восточные, юго-восточные и северо-восточные ветры, с апреля по август наблюдаются суховеи. Такой тип климата объясняется географическим положением города в зоне полупустынь".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC

это прекрасный климат?

 

 

умеренно континентальный, засушливый

 

Вы в глаза-то НЕ ВРИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме цитирования сообщения о резко-континентальном климате есть что сказать? признать свою неправоту, к примеру. хотя о чем это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладушки, ликбез для особо упертых.

"Климат Астрахани — умеренный, резко-континентальный с большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью воды. Для города характерны восточные, юго-восточные и северо-восточные ветры, с апреля по август наблюдаются суховеи. Такой тип климата объясняется географическим положением города в зоне полупустынь".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC

это прекрасный климат?

 

 

 

умеренно континентальный, засушливый

 

Вы в глаза-то НЕ ВРИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он ещё говорил - Серьезное выражение лица -  это ещё не признак ума.

Верно верно,улыбайтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам Вашу цитату не отправляла без комментария. В моей ссылке- " умеренно-континентальный климат". Так что не нужно врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В моей ссылке- " умеренно-континентальный климат".

а слова "резко-континентальный" оставила без внимания? пойми, в зоне полупустынь с резкими колебаниями температуры не может быть мягкого климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D @Dernik, Вот поверь,дятька мой кресный мне говорил не при против (человека) хуже будет :D  рубанок сломаешь :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кто-то отправляет Вам Вашу же цитату - я не знаю. Это точно не я))). Кто-то балуется из кнопочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам Вашу цитату не отправляла без комментария. В моей ссылке- " умеренно-континентальный климат". Так что не нужно врать.

В вашей ссылке:

Климат Астрахани — умеренный, резко-континентальный с большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D @Dernik, Вот поверь,дятька мой кресный мне говорил не при против (человека) хуже будет :D  рубанок сломаешь :D 

А Ходжа Насреддин говорил - Спорить с женщиной - сокращать свое долголетие.)))

А у ДерНика и так уже сосуды никуда))). Поберег бы здоровье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме цитирования сообщения о резко-континентальном климате есть что сказать? признать свою неправоту, к примеру. хотя о чем это я?

Климат полупустынный, засушливый, тёплый, формируется под воздействием циркуляционных атмосферных процессов южной зоны умеренных широт. Территория доступна также выносу арктических, тропических (изСредиземноморья и Ирана), а также морских (с Атлантики) и континентальных (из Казахстана) воздушных масс. Зимой редкие осадки выпадают в виде дождя или снега, который, как правило, быстро тает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Астрахани#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B0.D1.8F_.D1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

 

Дерник! нет там про резко-континентальный... опять врёшь.

 

пысы.... специально для викидрочеров в начале страницы есть такая меточка...Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 октября 2013; проверки требуют 14 правок. :megalol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul, 27 Oct 2013 - 19:03 написал(а):

В вашей ссылке:

 

 

Высота центра
-25 м
Тип климата
умеренно континентальный, засушливый
Официальный язык Население
527 345[3] человек (2013)
Плотность
2527 чел./км²
Национальный состав
русские — 77,93 %

татары — 6,98 %

казахи — 5,45 %

азербайджанцы - 1,31 %

армяне - 0,96 %

украинцы - 0,95 %

другие — 6,42% [4]

Конфессиональный состав Этнохороним
астраханцы, астраханец, астраханка
Часовой пояс Телефонный код
+7 8512 (851)
Почтовые индексы
414ХХХ
Автомобильный код
30
Код ОКАТО Официальный сайт Каспийская столица
250px-Russia_edcp_location_map.svg.png
9px-Red_pog.png
 
250px-Outline_Map_of_Astrakhan_Oblast.sv
9px-Red_pog.png
 

А́страхань — город в России, административный центр Астраханской области. Старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия[5]. Часто называется южным форпостом России[6] и Каспийской столицей. Входит в число 115 городов России, признанных исторически ценными[5]. Является членом Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»[7].

Город располагается в верхней части дельты Волги, на 11 островах Прикаспийской низменности. Расстояние до Москвы по автодороге составляет 1411 км[8]. Город разделен на 4 административных района: Кировский,

@Projector, Улыбайтесь,этов Вам идет

 

Да, я убиваю улыбкой))). :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай как у тебя сосуд,тут люди интересутся :D  все нормально? :D  А у ДерНика и так уже сосуды никуда))). Поберег бы здоровье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кондуит., Миха, ну есть - написано там. Чо спорить то почем зря?

 

Ну Вы-то уж не ведитесь! Какой может быть РЕЗКО-континентальный климат у ЮЖНОГО города????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте закончим с климатом...у нас он в принципе не может быть умеренным, все это прекрасно понимают... могу набросать море ссылок при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

могу набросать море ссылок при желании.

Нене подажди,палок и мы можем набросать при желании :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нене подажди,палок и мы можем набросать при желании

что тебя прет не по детски. ты по теме лучше  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector, Как не вестись, если это в школе проходили

Тут не имеет значение, южный город или северный. причина в том, что город у нас в низменности расположен, вокруг степи и равнины.

Вот вам характеристика:

http://geo.astrakhan.ru/klimat.php

Климат Астраханской области умеренный, резко континентальный – с высокими температурами летом, низкими – зимой, большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью

 

Вот еще

http://astrakhan.ru/history/read/150/

Климат Астраханской области умеренный, резко континентальный - с высокими температурами летом, низкими - зимой, большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью. Температура. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты