Перейти к содержанию

Навальный — агент влияния?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, chap сказал:


процентов 50 где то возраст 14-20

 

я понимаю 18-20 это конечно уже совершеннолетние - но увы ещё безмозглые (не все конечно, я не такой был :))))) )

Уровень безмозглости ты как определяешь, участием в протестах? По мне так наоборот это выражение гражданской позиции. Несовершеннолетних был мизерный процент, студентов много, но это всегда движущая сила протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dernik сказал:

Сколько было несовершеннолетних от общего числа можешь посмотреть на роликах. Абсолютное меньшинство. Это первое. Второе, суть даже не в дворце как таковом (это символ), а тотальной коррупции и государственном спруте, лжи власти. Вот против этого гнилья и вышли люди.

 

Благими намерениями выстлана дорога в ад.  Сначала выходят вроде бы против гнилья, а в итоге вышедших затапливает ещё большее гнильё. А разве бывали в истории революции без тяжкого переходного периода, в процессе которого сами революционеры не отправлялись в преисподнюю?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Викторович сказал:

 

Благими намерениями выстлана дорога в ад.  Сначала выходят вроде бы против гнилья, а в итоге вышедших затапливает ещё большее гнильё. А разве бывали в истории революции без тяжкого переходного периода, в процессе которого сами революционеры не отправлялись в преисподнюю?  

Это как в сказке Пушкина: не хочу быть дворянкой, а хочу царицей. Результат всем известен.

Изменено пользователем Анклав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нибудь на западе попробуй как Навральный попризывай идти против власти. И узнаешь что такое истинная демократия наглядно, когда тебя мордой в асфальт ткнут. Там церемонится не будут с такими.

Изменено пользователем Анклав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Викторович сказал:

 

Не путинская. А персонально ваша. Меня спросите, я с Украины... Мы тоже думали, что Януковича скинем и начнётся благодать. А оно вона как обернулось. Десятки тысяч трупов, развал территории, обнищание населения... 

А в 2013-м было весело: мусоров забрасывали брусчаткой и банками с бензином, салютами обстреливали. Кайф!  Потом такая мразь пришла и так людям гайки закрутила, что Януковичу и не снилось.

Ща Лука в Белоруссии всё правильно делает. Страну спасает от развала, от украинского сценария.

 

Получи 5 рублей, бот)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ГМО сказал:

Конечно. Ведь люди не могут быть адекватными, только боты.

Конечно. Ведь самое время появиться какому-то "правдорубу" из Украины на астраханском форуме)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже было и будет снова

начале 1212 года тысячи крестьян (в том числе детей и подростков) из Германии и Франции собрались в войско для завоевания Гроба Господня в Иерусалиме (по некоторым данным, французские дети направились не в Иерусалим, а в Париж ко двору Филиппа Августа, где некий проповедник обещал представить королю письмо от Иисуса Христа и сотворить чудеса; Филипп приказал распустить детей по домам).

В мае 1212 года, когда немецкое народное войско прошло через Кёльн, в его рядах насчитывалось около 25 000 детей и подростков, направляющихся в Италию, чтобы оттуда морем достигнуть Палестины. В хрониках XIII века более пятидесяти раз упоминается этот поход, который получил название «Крестового похода детей».

Во Франции в мае того же года у пастушка Стефана из Клуа[en] произошло видение: ему явился Иисус в образе белого монаха, велев встать во главе нового Крестового похода, в котором приняли бы участие лишь дети, дабы без оружия с именем Божьим на устах освободить Иерусалим. Возможно, идея крестового похода детей была связана со «святостью» и «непорочностью» юных душ, а также суждением, что им не может быть причинён физический вред оружием. Пастух начал так страстно проповедовать, что дети убегали из дома вслед за ним. Местом сбора «святого войска» был объявлен Вандом, в котором к середине лета по оценкам собрались более 30 000 подростков. Стефан почитался чудотворцем. В июле они с пением псалмов и хоругвями отправились в Марсель, чтобы отплыть на Святую землю, но о кораблях никто заранее не думал. К воинству часто присоединялись преступники; играя роль участников, они живились за счёт подаяний благочестивых католиков[1].

Крестовый поход был поддержан орденом францисканцев.

25 июля 1212 года немецкие крестоносцы прибыли в Шпайер. Местный хронист сделал такую запись: «И случилось великое паломничество, шли мужи и девы, юноши и старцы, и всё это были простолюдины».

20 августа войско достигло Пьяченцы. Местный хронист отметил, что они спрашивали дорогу к морю: ещё в Германии они двинулись в поход, уверяемые, что «море расступится перед ними», так как Господь поможет им в достижении их священной цели. В те же дни в Кремоне видели толпу детей, пришедших сюда из Кёльна.

Немецкие дети терпели ужасные лишения, пересекая Альпы на пути из Германии в Италию, а те, кто пережил путь, столкнулись в Италии с враждебным отношением местных жителей, которые ещё помнили разграбление Италии крестоносцами при Фридрихе Барбароссе. Дорога к морю через равнину для французских детей была существенно легче. Добравшись до Марселя, участники похода ежедневно молились о том, чтобы перед ними расступилось море. Наконец, два местных купца — Гуго Ферреус и Гийом Поркус[1] — «смилостивились» над ними и предоставили в их распоряжение 7 кораблей, каждый из которых вмещал около 700 рыцарей, чтобы плыть в Святую Землю. Затем их след был утерян, и только 18 лет спустя, в 1230 году в Европе объявился монах, сопровождавший детей (и немецких, и французских детей, по всей вероятности, сопровождали церковники, хотя это никак и не доказано), и рассказал, что корабли с юными крестоносцами прибыли к берегам Алжира, где их уже поджидали. Оказалось, купцы предоставили им корабли не из милости, а сговорившись с мусульманскими работорговцами.

исторические параллели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, охта сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Бог Троицу любит - давай в третий раз.

Очередной армянский пропагандист?

Он не очередной, он давно уже. Судя по всему, чем-то очень обязан власти (раньше был обязан - медийным властям) . А, может, человек такой - сервильный, из разряда "чего изволите" .

9 часов назад, охта сказал:
9 часов назад, ГМО сказал:

И что Навальный? Раздаст хлеб бомжам? Воду может в вино превратит?

Вообще не имеет значения. 

Он / она всё равно не понимает(хоть я писал уже несколько раз) . Навальный не сам обрел диких размеров популярность - его сделала популярной тупая, неуклюжая, неадекватная власть своими действиями. И с каждым днем эта власть продолжает своё черное дело выковывания национального лидера всё больше и больше. Можно ли повернуть этот процесс вспять? На мой взгляд, вполне можно. Но власть у нас такова, что она будет всё делать наоборот. Такое было в истории человечества тысячу раз, когда власть сама рыла себе могилу, так что - ничего нового.

9 часов назад, ГМО сказал:

Что Навальный хочет поменять? Руководство российской армией? Может думу хочет пересобрать? ФСБ разогнать? Курилы отдать Японцам? Захватить Европу?

Вы прям перечислили все хотелки Путина двадцатилетней давности. Всё это Путину либо получилось осуществить, либо не получилось, но он очень хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вовлечение подростков в незаконные митинги предложили давать 5 лет

9 часов назад, Викторович сказал:

 

Не путинская. А персонально ваша. Меня спросите, я с Украины... Мы тоже думали, что Януковича скинем и начнётся благодать. А оно вона как обернулось. Десятки тысяч трупов, развал территории, обнищание населения... 

А в 2013-м было весело: мусоров забрасывали брусчаткой и банками с бензином, салютами обстреливали. Кайф!  Потом такая мразь пришла и так людям гайки закрутила, что Януковичу и не снилось.

Ща Лука в Белоруссии всё правильно делает. Страну спасает от развала, от украинского сценария.

 

А вот и Солдат/Покойник на новом нике подъехал.

Аж с самой Украины :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niels сказал:

Вы прям перечислили все хотелки Путина двадцатилетней давности. Всё это Путину либо получилось осуществить, либо не получилось, но он очень хотел.

Путин хотел разогнать ФСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Викторович сказал:

Не путинская. А персонально ваша. Меня спросите, я с Украины... Мы тоже думали, что Януковича скинем и начнётся благодать.

Никто не думает, что начнется благодать. После всего этого - будем выползать, выкарабкиваться, огромными усилиями, тяжелой жизнью. Но с ним, если ничего не меняя, понимаем, что будет только хуже. И если надольше затянется - то сложнее будем выкарабкиваться, ибо он затягивает страну на дно, экономический рост нулевой. У нашей страны ресурс просто больше, чем у Вашей, поэтому инерция очень большая, не так быстро всё это обеднение и обнищание. Но тренд уже развернулся, уже несколько лет, как развернулся. И до большинства народа в последние месяцы это стало доходить.

8 часов назад, chap сказал:

Я вот не понимаю, даже если это «дворец Путина» - разве нельзя?

Вы из тех, кто считает, что убивать - нельзя, а воровать - можно? Вполне так допустимо воровать, да? Или Вы считаете, что убивать - тоже очень даже можно, не только воровать?

8 часов назад, chap сказал:

реклама митингов была нацелена четко на детей! Мой 9и летний сын спрашивал почему то про митинг, я то обьяснить смог

Нет. Это - побочное действие отсутствия в стране нормальных СМИ: из-за этого информация о жизни, об обществе - в инете. И дети - тоже в инете. Вот они и оказались потребителями этой информации. То есть, никто специально отдельно Вашему ребенку или всем детям эту информацию не вкладывал, таковы просто особенности нашего общества (не только нашего - всех, где СМИ задавлены властью) .

8 часов назад, Анклав сказал:

Именно, майдан нужен "там где надо". А в СГА он априори невозможен!

Да, потому что есть сменяемость власти, и выборы президента страны каждые 4 года. Если там оставить президента всеми правдами и неправдами на 20 лет, то американцы уже лет через 10 устанут и выйдут с протестами.

6 минут назад, ГМО сказал:
40 минут назад, Niels сказал:

Вы прям перечислили все хотелки Путина двадцатилетней давности. Всё это Путину либо получилось осуществить, либо не получилось, но он очень хотел.

Путин хотел разогнать ФСБ?

Изменить хотел, и у него получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберетесь на митинг против бездомных собак- приду и поддержу

приду против повышения тарифов на комуналку и Жкх .

 

а за навального -  нет уж увольте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что пишут:

 

 

Цитата

Люди вышедшие за Навального, вышли за свою свободу, свои права, за законность в стране, за справедливые суды, за выполнение государством своих обязательств перед народом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Boris Rudy сказал:

@Dernik ты ходил на митинг?

Просто прямо и честно скажи - да или нет.

СергейПро ходил, как выдет на волю отпишится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

СергейПро ходил, как выдет на волю отпишится.

Если стаканчиком кидался то долго ждать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марьиванна сказал:

А вот и Солдат/Покойник на новом нике подъехал.

Аж с самой Украины :fu:

 

Не знаю этих почтенных господ, Мариванна, мой ник первый и единственный на этом форуме. Кажется, мы этот вопрос уже обкашляли и всё выяснили. Или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Никто не думает, что начнется благодать. После всего этого - будем выползать, выкарабкиваться, огромными усилиями, тяжелой жизнью. Но с ним, если ничего не меняя, понимаем, что будет только хуже. И если надольше затянется - то сложнее будем выкарабкиваться, ибо он затягивает страну на дно, экономический рост нулевой. У нашей страны ресурс просто больше, чем у Вашей, поэтому инерция очень большая, не так быстро всё это обеднение и обнищание. Но тренд уже развернулся, уже несколько лет, как развернулся. И до большинства народа в последние месяцы это стало доходить.

 

Мы примерно так же думали в 2004-м, когда очень хотелось перемен, новых лиц (Ющенко)... Но ваш Навальный в роли лидера России - это чистый анекдот. У него на следующий день развалится всё управление, удельные князья пошлют его подальше. И Кадыров - первый из них.  Поднимет размер оброка раз в 10 для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Викторович сказал:

 

Мы примерно так же думали в 2004-м, когда очень хотелось перемен, новых лиц (Ющенко)... 

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...