Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть пространство под это дело. Приблизительный размер 3 на 5. интересуют вопросы по гидроизоляции как дешевле лучше сделать. Вариантов много просто. Стены из кирпича, бетона или пластика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик мобильные, т. Е. Можно перенести со временем, хотя под него тоже бетонные работы нужны. Недавно merlin666 говорил что его знакомый бассейны делает с использованием поникающей гидры изоляции, я за бетон с пряника щей гидроизоляцией и гидроизоляцией по грунту перед бетонными работами, но это не самый дешевый вариант как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне брат говорит,делай бассейн)но из-за трёх жарких месяцев в году,отымать от участка такую площадь не хочется-сделаю ручеёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каркасный не рассматриваешь?

Пластиковый недешёвый. Бетонный - надёжный вариант, но мороки много.  

делать так уж на века чтоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать так уж на века чтоб

 

Обратись в компанию Гидра-фильтр, на Адмиралтейской, там работает/хозяин Сергей, мой надеюсь будущий сосед, пообщайся с ним, он тебе всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так общаться со мной врятли кто то будет и рассказываать как дешевле/лучше сделать это его хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал такой вариант. Взять бочку металлическую  4 метра длиной и 4метра диаметром распилить пополам и получится два бассейна 2 метра глубиной и 4 диаметром объемом 25 м3. Продавали такую бочку за 50 000 рэ. Хотел на двоих купить. Но меня никто не подержал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миша777, Нормальные чаши из стекловолокна. Только не скупись на систему управления : фильтрация, дренаж, хлорирование, подогрев. А то будет болото и пустая трата денег, а не бассейн.  

post-12374-0-40026000-1373359772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "теплому" дому на forumhouse.tv отдельная передача есть.

Жить в нем невозможно из за "эффекта термоса" - отсутствия теплоемкости стен, доработка до нормального состояния сравнима по цене со строительством еще такого же дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ в небе :) ВЫ летаете в небесах :). Ну тему то смотрите куда пишете - кто в бассейне жить то будет? А для изготовления чаши бассейна теплый дом даже получше будет чем другие материалы - считай утеплитель сразу, и бассейн меньше греть нужно будет.  Такая технология есть - строишь чашу только как несущую конструкцию, а в качестве гидроизоляции - спец материал навроде резины (бутилкаучук), который делается по внутренним размерам чаши, опускается туда и наливается вода. т.е. стенки несут только несущую функцию (и в принципе можно обойтись и без них - чисто в землю резину настелить). ОДНАКО мне рассказывали как под влиянием грунтовых вод внутри бассейна по такой технологии возникали "пузыри" из пленки - вода между стенкой и гидроизоляцией проникала и всё, пузырь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Есть пространство под это дело. Приблизительный размер 3 на 5. интересуют вопросы по гидроизоляции как дешевле лучше сделать. Вариантов много просто. Стены из кирпича, бетона или пластика и т.п.

я у себя использовал фирменую  зимой не трескается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...