Перейти к содержанию

Коммуналка-ЖКХ


roman2

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с такой проблемой при продаже квартиры. Оплачивал через онлайн, в Соцгарантии не оказалось оплаты за полгода. Распечатки оплаты онлайн на домашнем принтере они не приняли к сведению. Пришлось идти в Сбер и поднимать платежи со счета карты.

2 часа делов и штук 50 квитанций у меня на руках! :megalol:

С тех пор жена оплачивает на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с такой проблемой при продаже квартиры. Оплачивал через онлайн, в Соцгарантии не оказалось оплаты за полгода. 

Ох уж эти Соцгарантии. ЕИРЦ сменил крышу и вывеску а спецы те еще остались.. Я чеки сбербанк онлайн распечатываю в сберовском терминале когда есть свободное время за любой период (последние 6 мес. точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чеки сбербанк онлайн распечатываю в сберовском терминале когда есть свободное время за любой период (последние 6 мес. точно)

а тебе разве согласно договоров услуги жкх не бесплатны? Платежки идут из-заграницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Соцгарантии. ЕИРЦ сменил крышу и вывеску а спецы те еще остались.. Я чеки сбербанк онлайн распечатываю в сберовском терминале когда есть свободное время за любой период (последние 6 мес. точно)

Подскажите, как этой штукой воспользоваться? Что за пункт меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как этой штукой воспользоваться? Что за пункт меню?

карту в терминал.. платежи переводы - загружается меню сбербанк онлайн... дальше ищешь в истории операций нужную выделяешь и печатаешь чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не выходит зарегистрироваться - требуют ввести лицевой счёт, который ещё неизвестно где брать. Тот, что в платёжке - не принимает. Написано, что надо позвонить в РЦ по такому-то телефону, который, к слову сказать, либо не отвечает, либо вечно занят. Как вы смогли зарегистрироваться на этом чуде?

легко, ввёл свой лиц.счёт и всё сразу проканало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными.

 

 

Использование средств граждан на ремонт других домов противоречит законодательству, считают в Генпрокуратуре. Кроме того, такой сбор можно расценивать как необоснованный налог, считают в прокуратуре. Отзыв Генпрокуратуры на обращения депутатов Госдумы и “Справедливой России” не имеет юридической силы, и является лишь рекомендацией, заявляют эксперты.

В отзыве прокуратуры указывается на существующее неравенство между гражданами, кто сформировал в своем доме специальный счет и теми, кто выплачивает взносы в общий котел региональных фондов.

В Генпрокуратуре посчитали, что норма обязательных платежей в общий котел не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. Иными словами, процедура управления собранными средствами граждан размыта и непрозрачна.

 

Конституционный суд РФ рассмотрит обращение депутатов 3 марта 2016года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, ввёл свой лиц.счёт и всё сразу проканало!

 

Ну так где он конкретно написан-то? Из платёжки который? Во-первых, их там 2 штуки, а во-вторых - ни один не принимает. Пишет, что неверный лицевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто денег жалко на очередной развод.  Все равно отменят этот платеж. А если нет, то по суду все не взыщут учитывая срок давности.  Уже 2 года не плачу.

post-50295-0-34130000-1455989951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно отменят этот платеж. А если нет, то по суду все не взыщут учитывая срок давности.  Уже 2 года не плачу.

Платеж может быть исключен после того как будет принят нормативный правовой документ на федеральном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платеж может быть исключен после того как будет принят нормативный правовой документ на федеральном уровне.

Так ведь и примут. Только вот куда уйдут уже собранные деньги? Не уж-то раздадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни уже уходят. На поддержание рубля.
:megalol: а можно узнать, сколько вы отдали на поддержание рубля? Желательно со сканами платёжек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 20 февраля в Государственную Думу (ГД) внесен законопроект о приостановке на пять лет взносов в фонд капитального ремонта. Инициаторы законопроекта фракция ЛДПР в ГД РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     У входа в подъезд висит бумажка, в краце: лифт является собственностью жильцов, все лифты старше 25 лет должны проходить освидетельствование, которое должны оплатить жильцы (по 1000 руб. с квартиры), а то с 1 марта отключим лифт и подпись нашей УК. 

 

   Жильцы отказываются платить, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

а зачем они нужны, чтоб было или как.
В нашей стране никто не застрахован от ситуации: "Вас здесь не стояло" .

Я исправно оплачиваю газ (и всё остальное) , оплата за газ составляет чуть больше 100 рублей. Однако, это не помешало напечатать в одной из последних моих квитанций красным цветом строчку про откуда-то взявшийся долг в несколько тысяч рублей (типа, за несколько лет неоплаты) . Если бы у меня не было квитанций об оплате, что бы я делал? Оплатил бы, как миленький?

Не нужно забывать, в какой стране мы живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я исправно оплачиваю газ (и всё остальное) , оплата за газ составляет чуть больше 100 рублей. Однако, это не помешало напечатать в одной из последних моих квитанций красным цветом строчку про откуда-то взявшийся долг в несколько тысяч рублей (типа, за несколько лет неоплаты) .

Зная тебя даже не очень много времени, я все же сомневаюсь что ты пишешь правду. 

Не так.

 Не сомневаюсь что ты врешь.  :yes:

Либо это было не с тобой , а с "родственником", либо со знакомым "родственника", а скорее всего ты об этом прочитал в газете, инете, слышал по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня, не не, у нас возможно всё что угодно. Тёща исправно платит за газ, как то решила сделать сверку, оказалось что её расчётный счёт записан вообще на другого человека)))) Еле доказала, что она это она :) Коллеге по работе присудили много тысячный долг по газу за дом на Плещеевой, кот орый уже 15 лет как разрушен))) ну и далее по списку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня, не не, у нас возможно всё что угодно.

Я и не говорил что такое невозможно. Я просто сомневаюсь что это произошло с Нильсом :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим дядей была похожая история. 

В одной из квитанций написали задолженность в довольно-таки кругленькую сумму. Он им звонит и спрашивает: "Откуда?" Парень на том конце говорит: "Это у вас задолженность за 2007 год." Дядя: "Нормально! А ничего, что квитанции нужно хранить только 3 года?" Тот ему: "Ничего не знаю. Приходите будем разбираться." Я с ним пошел. Постояли в очереди минут 40. Подходим к оператору и дядя достает кипу квитанций, скопленных за лет 12. У оператора глаза стали по пять копеек. Минут 5 что-то искала в компьютере и затем выдала: "Нет у вас задолженности." Самое смешное, что долг был приписан за тот год, когда еще услуги оказывала совсем другая компания. 

Россия! 

Про долги за отопление все в курсе, надеюсь? Стою в Сбербанке, оплачиваю коммунальные услуги, спрашиваю оператора: "И кто эти долги оплачивает? Бабушки, да дедушки, наверное." Она мне на это отвечает: "Наоборот. Они как раз и не платят их, потому что квитанции все на руках. В основном люди среднего возраста платят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде в почтовых ящика пачками эти квитанции за жкх. Народ тупо их не берёт..т.к. платить не собираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...