Перейти к содержанию

Коммуналка-ЖКХ


roman2

Рекомендуемые сообщения

 

Ложь. Каждый год я плачу налог на недвижимость. В прошлом году делал это в Сбере - проклял всё. Прождал в очереди более 40 минут. Раньше я делал это в других банках, всё было намного приятнее ( "ВКАБанк" , "Мособлбанк" , "Московский Индустриальный банк" ) . Не знаю, какой черт меня дёрнул пойти в прошлом году в Сбер.

 

Что то мало похоже на правду. Я регулярно оплачиваю в Сбербанке плату за садик, ни разу больше 5 минут не ждала - там сейчас талончики ожидания выдают. На прошлой неделе транспортный налог оплачивала, вообще не ждала, сразу вызвали.

И я ВСЕ платежи оплачивала через Сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь. Каждый год я плачу налог на недвижимость. В прошлом году делал это в Сбере - проклял всё. Прождал в очереди более 40 минут. Раньше я делал это в других банках, всё было намного приятнее ( "ВКАБанк" , "Мособлбанк" , "Московский Индустриальный банк" ) . Не знаю, какой черт меня дёрнул пойти в прошлом году в Сбер.

 

Через сайт госуслуг, сидя дома на диване это делается за 5 минут. И на недвижимость и за автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата через терминал в Сбербанке проходит просто на ура, терминалов везде как грязи ( окей, лента,михвйловский и так павильонов полно). Оплачиваю через штрих -код, и с картой Сбербанка. Если оплачивается наличными, то терминал сдачу не дает, но там без проблем можно всю сдачу кинуть на сотовый тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там без проблем можно всю сдачу кинуть на сотовый тел

ага пять шесть платежей итого рублей 150-200 сдачи я должен класть на сотовый, хотя мне и половины этой суммы в месяц достаточно на сотовую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пять шесть платежей итого рублей 150-200 сдачи я должен класть на сотовый, хотя мне и половины этой суммы в месяц достаточно на сотовую связь.

 

 

Тогда перед тем как платить сделайте размен, чтобы сдача была минимальной и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перед тем как платить сделайте размен, чтобы сдача была минимальной и все.

даже при минимальной сдаче 5-6 платежек дают 150- 200р сдачи.. это если менять до 50руб.. на десятирублевые купюры разменять вообще проблематично. это не проблема терминала.. просто не всем удобно..для кого-то 200руб мелочь а для кого-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

 

Что то мало похоже на правду.
Прошлой осенью (если не ошибаюсь - осенью. Или это было в этом году уже? ) налог на недвижимость черт меня дернул оплатить в отделении Сбербанка на ул. Кирова, между улицами Бабушкина и Шаумяна. Простоял в очереди, по талонам-номеркам - около часа, если не вообще больше часа.

 

Дарить по 200 рублей в месяц (невыплаченная сдача) владельцам системы терминалов - это, конечно, сильно смахивает на лоховское поведение. Я в принципе не хочу ничего иметь общего с этим грабежом, будь то даже перевод денег на лицевой счет оператора мобильной связи. Деньги с карты Сбербанка при помощи банкомата идут на счет оператора мобильной связи вообще без процентов. И меня всегда удивляли сотрудники, которые кладут на счет оператора связи при помощи этих терминалов какие-то маленькие суммы, платя друконовские комиссионные (едва ли не треть или даже половину от суммы, которую они кладут - это они так "экономят" , как они мне объясняют, вместо того, чтобы с банковской зарплатной карты перевести деньги вообще без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И меня всегда удивляли сотрудники, которые кладут на счет оператора связи при помощи этих терминалов какие-то маленькие суммы, платя друконовские комиссионные (едва ли не треть или даже половину от суммы, которую они кладут - это они так "экономят" , как они мне объясняют,

енто точно, ну положи сразу 100, нет же по 20 рублей кидают, но зато комиссия 15 р. :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошлой осенью (если не ошибаюсь - осенью. Или это было в этом году уже? ) налог на недвижимость черт меня дернул оплатить в отделении Сбербанка на ул. Кирова, между улицами Бабушкина и Шаумяна. Простоял в очереди, по талонам-номеркам - около часа, если не вообще больше часа.   Дарить по 200 рублей в месяц (невыплаченная сдача) владельцам системы терминалов - это, конечно, сильно смахивает на лоховское поведение. Я в принципе не хочу ничего иметь общего с этим грабежом, будь то даже перевод денег на лицевой счет оператора мобильной связи. Деньги с карты Сбербанка при помощи банкомата идут на счет оператора мобильной связи вообще без процентов. И меня всегда удивляли сотрудники, которые кладут на счет оператора связи при помощи этих терминалов какие-то маленькие суммы, платя друконовские комиссионные (едва ли не треть или даже половину от суммы, которую они кладут - это они так "экономят" , как они мне объясняют, вместо того, чтобы с банковской зарплатной карты перевести деньги вообще без процентов.
Дружище, вижу ты уверенный пользователь инета, попробуй сбербанк онлайн загрузить на комп, зайди в ближайший сб\бер спроси у девок как получить пароль доступа и вуаля, так же как на форуме будеш платить или отслеживать свои платежи ДОМА. Попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартин

 

попробуй сбербанк онлайн загрузить на комп
Для меня это неприемлемо в принципе - после того, что произошло у меня с моей зарплатной картой несколько лет назад. Подробности напишу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пять шесть платежей итого рублей 150-200 сдачи я должен класть на сотовый, хотя мне и половины этой суммы в месяц достаточно на сотовую связь.

платите с карты и нет проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пять шесть платежей итого рублей 150-200 сдачи я должен класть на сотовый, хотя мне и половины этой суммы в месяц достаточно на сотовую связь.

какие проблемы кинуть на счет аванс например за воду???если в лом класть на телефон???на ровном месте создаются проблемы, или люди так привыкли жить в проблемах...хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу всё через сбербанк. Очередей нет, банкоматов тьма, для бабулек есть девки в юбках возле банкоматов. Сделать карточку сбербанка - не проблема, пенсионерам вообще вроде несколько лет назад делали всем в принудительном порядке, не суть.

Если у меня нет свободных 10 минут заехать в сбербанк по дороге домой - плачу через сбербанк онлайн. Не понимаю смысла написанных нескольких страниц предыдущих. Зачем что-то искать, если есть работающий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем что-то искать, если есть работающий вариант

у некоторых индивидумов такое кредо, создать себе проблему на ровном месте а потом через задницу ее решить, и при этом вывалить кучу Г..., что все не так и все плохо. А когда им пытаются все сказать как лучше и проше, начинают колотить себя в грудь что он граф монте кристо а остальные все ....., и он прав на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, народ, вы чего! Раз вы сидите тут на форуме, значит и с интернет-банкингом мал мал разберетесь. Какие почты и очереди в наше то время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы кинуть на счет аванс например за воду???если в лом класть на телефон???на ровном месте создаются проблемы, или люди так привыкли жить в проблемах...хз...

да нет проблем.. тут подали мысль что люди которые платят на почте -тупые.. это суть неправда. а у посетителей форума проблем нет. Вопрос кому как удобней и привычней. В любом способе свои минусы. В т ом числе и в интернет банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подделка решений и протоколов общих собраний собственников стала уголовным преступлением.

 

 

 

Данная норма введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступила в действие с 30 июня 2015 года. Эта законодательная норма вносит следующее изменение в часть 1 статьи 46 ЖК РФ:

в "статье 46" в "части 1":
..."дополнить" предложениями следующего содержания: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.".

Как видно из формулировки этой законодательной нормы, теперь Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами, а их копии предоставляются в управляющую организацию. Но кроме этого управляющая организация обязана эти копии представить в орган жилищного надзора (жилинспекция) для проверки и хранения там в течение ТРЁХ ЛЕТ! Сформулировано это в новом пункте 1.1. статьи 46 ЖК РФ следующим образом:

-"дополнить" частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то оплачивать воду не через эти самые ЕИРЦ (теперь уже "Социальные гарантии"), а напрямую водоканалу? Как узнать свой лицевой счёт именно по водоканалу, а не по соц. гарантиям? И повлияет ли это на расчёт в платёжках этой самой фирмы "Социальные гарантии"? То есть, если я заплачу за воду напрямую водоканалу, "Социальные гарантии" это учтут или это им ещё отдельно надо будет сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заплатите напрямую, то, следуя здравому смыслу, вы не будете больше должны поставщику услуги. А Соцгарантии и прочие гидры это обычные временные посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заплатите напрямую, то, следуя здравому смыслу, вы не будете больше должны поставщику услуги. А Соцгарантии и прочие гидры это обычные временные посредники.

Это понятно, что они посредники. Но откуда они берут информацию о задолженностях? Сами по себе считают как-то или берут непосредственно у водоканала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У посредников всегда базы из первоисточника. Потом это с рюшечками и наценкой перепродаётся вам. А придёте в Водоканал, уставшая женщина будет долго, и возможно, ручкой выписывать вам те же квитанции за воду. В неудобном конце города, а не под боком в ближайших офисах посредника. И вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У посредников всегда базы из первоисточника. Потом это с рюшечками и наценкой перепродаётся вам. А придёте в Водоканал, уставшая женщина будет долго, и возможно, ручкой выписывать вам те же квитанции за воду. В неудобном конце города, а не под боком в ближайших офисах посредника. И вся разница.

А зачем приходить в водоканал? Мне удобнее через Сбербанк Онлайн оплатить на свой лицевой счёт непосредственно водоканалу. Был бы известен номер лицевого счёта у водоканала... В этих самых ЕИРЦ его не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не напишут. Тогда они станут не нужны. Вот, подумайте, что они в реальности делают?

Один раз Водоканал за платежными реквизитами посетить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они станут не нужны. Вот, подумайте, что они в реальности делают?

По мне - собирают деньги, а потом просто перемещают их по поставщикам (в идеале, естественно). За это берут комиссию. Это ещё ладно. Я бы не стал заморачиваться по этому вопросу, если бы не было постоянной грызни по поводу неизвестно откуда берущихся у меня долгов. И это не только по воде. Хорошо, что хоть электричество, газ, отопление, горячая вода отпочковались. Хотя в этом случае создаётся неудобство - нужно раскидывать деньги по поставщикам самостоятельно на различные лицевые счета. Ну а идея с посредниками, я думаю, должна была решить проблему с этими неудобствами, а она создала новые с различными "долгами" населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...