Перейти к содержанию

Новые авиарейсы из Астрахани


Alnur

Рекомендуемые сообщения

Нильс, ты из всего проблему раздуешь. Ниче эти маршрутки искать не надо. Прям у выхода из метро они стоят. Даже в самый сильный дождь, ты не успеешь намокнуть. Там стоит их диспетчер и во весь голос горлопанит "Внуково". Поможет тебе загрузить багаж. Маршрутка отъезжает по мере заполнения всего салона.

На самой станции метро есть указатели, куда идти. Поэтому выход не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

если ехать из центра то в головном вагоне и направо.
Большое спасибо.

 

Zusul

 

ты из всего проблему раздуешь.
Ничё я не раздуваю. Я просто написал то, что, по всей видимости, не нужно было писать. О том, что, когда я приеду из аэропорта "Внуково" . я спрошу у водителя маршрутки, где производится посадка на аэропорт, и посмотрю, как удобнее выдти из метро к этому месту. По-моему, вполне разумно.

 

Ниче эти маршрутки искать не надо. Прям у выхода из метро они стоят.
Если вспомнить, что там 4 выхода из метро, то поиск можно превратить в длительный неувлекательный процесс с тяжёлыми сумками наперевес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс, ты читаешь, что пишут?

Прочитай последние 2 предложения моего предыдущего сообщения. Тогда поймешь, что хоть 40 выходов у метро, ты все равно не перепутаешь (конечно, если читать умеешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissvБольшое спасибо.

 

ZusulНичё я не раздуваю. Я просто написал то, что, по всей видимости, не нужно было писать. О том, что, когда я приеду из аэропорта "Внуково" . я спрошу у водителя маршрутки, где производится посадка на аэропорт, и посмотрю, как удобнее выдти из метро к этому месту. По-моему, вполне разумно.Если вспомнить, что там 4 выхода из метро, то поиск можно превратить в длительный неувлекательный процесс с тяжёлыми сумками наперевес.

ты реально порой из мухи слона сделаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще по-хорошему, то в Москве на улице ни о чем не надо спрашивать, чтобы не выглядеть простофилей.
Везде развешаны удобные указатели, в киосках продаются путеводители. Московское метро вообще на редкость логичное и понятное.
Мне кажется, что даже если ты по ошибке сел не на тот поезд или автобус, то эта ошибка полностью оправдывается тем, что ты не приставал к прохожим с фразой "Мы сами не местные...".

 

В Москве должно быть самоуверенное лицо с легкой улыбкой и направленным вперед взглядом, тогда прекрасный мегаполис раскроется во всей своей красоте и логике.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде развешаны удобные указатели, в киосках продаются путеводители. Московское метро вообще на редкость логичное и понятное.

Это точно. в метро куча указателей куда выходить к какому маршруту/улице/объекту, это надо быть полным слепцом или нубом чтоб этого не замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Москве должно быть самоуверенное лицо с легкой улыбкой и направленным вперед взглядом, тогда прекрасный мегаполис раскроется во всей своей красоте и логике.

 

Ну про прекрасный магаполис ты конечно сильно загнул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезонное

Дефицит авиабилетов в Астрахань

 

Ажиотажный спрос сформировался в августе на авиарейс Москва – Астрахань: в продаже сложно найти даже дорогие билеты, сообщила NewsTracker представитель аэропорта «Астрахань» Оксана Алтаева.

По ее словам, ситуацию сформировал сезонный наплыв любителей рыбалки и отдыха на природе из центральной части России – тысячи туристов пытаются попасть на берега Волги.

«Билетов нет даже за 25 тысяч рублей. Московские рыбаки раскупают все – для них это не большие деньги. В пятницу мы не смогли отправить в Москву группу туристов прямым рейсом, срочно нужно было людям лететь, но прямых билетов не было никаких. Хотя готовы были и дороже заплатить. В итоге вылетели с пересадкой через Краснодар», - рассказала она.Для исправления ситуации, аэропорт ведет переговоры с новым перевозчиком, способным разгрузить направление.

«Компания Трансаэро направила заявку, идет согласование расписания. О конкретных датах начала полетов говорить мы пока не можем, предварительно речь идет о первой половине сентября. Сейчас рейсы в Москву совершают три авиакомпании: Аэрофлот, Ютэйр и Сибирь. Надеемся, что приход четвертого игрока на этот рынок изменит и ценовую политику», - сообщила собеседница.

http://www.astrakhan.ru/view_page/view/85553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вообще по-хорошему, то в Москве на улице ни о чем не надо спрашивать, чтобы не выглядеть простофилей.

 

 

Мне кажется, что даже если ты по ошибке сел не на тот поезд или автобус, то эта ошибка полностью оправдывается тем, что ты не приставал к прохожим с фразой "Мы сами не местные...".

Очень странное мнение. То есть, если у меня с собой нет телефона с картами, я не могу спросить у прохожего, как пройти к улице такой-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, если у меня с собой нет телефона с картами, я не могу спросить у прохожего, как пройти к улице такой-то?

Да можешь, конечно. Просто как-то несолидно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное мнение. То есть, если у меня с собой нет телефона с картами, я не могу спросить у прохожего, как пройти к улице такой-то?

и в абсолютном большинстве случаев прохожий не ответит, ибо такой же "понаехавший" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в абсолютном большинстве случаев прохожий не ответит

Ну не знаю. У меня был случай, когда я в лабиринте высоток на Намёткина искал нужный мне дом и позорно обратился за помощью сначала к пожилой женщине, потом к парню-подростку. Оба очень охотно откликнулись на просьбу и подробно рассказали, как пройти.

 

Мне кажется, разговоры о черствости москвичей - миф. Очень приветливые люди.

Не то что в Краснодаре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня был случай, когда я в лабиринте высоток на Намёткина искал нужный мне дом и позорно обратился за помощью сначала к пожилой женщине, потом к парню-подростку. Оба очень охотно откликнулись на просьбу и подробно рассказали, как пройти.

 

Мне кажется, разговоры о черствости москвичей - миф. Очень приветливые люди.

Не то что в Краснодаре.

 

 

Это ты наверное нарвался на коренных Москвичей, а не на приезжих, которые там живут без года неделю, снимают халупу в Биберева и считают себя архи москвичами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты был в Бибирево, кстати? Совершенно нормальный район.

Ну это я утрированно написал, я вообще Москву не люблю, Питер как то ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да можешь, конечно. Просто как-то несолидно, ИМХО.

По-моему - вполне нормально. Язык для того и дан, чтобы до Киева вести :)

 

 

 

и в абсолютном большинстве случаев прохожий не ответит, ибо такой же "понаехавший"

"понаехавший" уже через полгода отлично ориентируется в собственном районе, районе своего места работы и еще в нескольких, где обычно проводит свободное время. Если он не совсем склеротик, или географический кретин, разумеется.

 

 

 

Мне кажется, разговоры о черствости москвичей - миф. Очень приветливые люди.

Мне очень нравится приветливость питерцев. Спросишь их, как пройти к Русскому музею - они тебе подробно расскажут дорогу, подскажут, какие места стоит посмотреть по дороге, поделятся историей этих мест, поведают несколько местных баек и, напоследок, еще и посоветуют десяток другиех POI, которые стоит посетить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится приветливость питерцев. Спросишь их, как пройти к Русскому музею - они тебе подробно расскажут дорогу, подскажут, какие места стоит посмотреть по дороге, поделятся историей этих мест, поведают несколько местных баек и, напоследок, еще и посоветуют десяток другиех POI, которые стоит посетить

Был такой замечательный питерский писатель Михаил Чулаки, ныне покойный. В одной его повести (увы, не помню названия) описывается пожилой мужчина, родственник одного из главных героев. Мужчина всю жизнь работал водителем троллейбуса в Ленинграде, но вместо того чтобы просто объявлять остановки, он в микрофон подробно рассказывал пассажирам о городских достопримечательностях, которые находились на маршруте. В книге это высмеивалось, родственники мужчины - семья ленинградского композитора - испытывали неловкость, а иногда стыд.

 

Гротеск, конечно. Но любой доброжелательности есть мера, иначе она превращается в назойливое и пошлое сюсюканье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится приветливость питерцев. Спросишь их, как пройти к Русскому музею - они тебе подробно расскажут дорогу, подскажут, какие места стоит посмотреть по дороге, поделятся историей этих мест, поведают несколько местных баек и, напоследок, еще и посоветуют десяток другиех POI, которые стоит посетить

Со мной так даже в Астрахани было однажды. Правда мне рассказывали как пройти в наркологическое отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Вы придаёте этому вопросу (расспрашивания у прохожих, как пройти) - какое-то особое, сверхценное значение. Будьте проще. При неудаче, плюньте (мысленно) и попытайтесь снова.

Можете немного изменить фразу вопроса. Например: "Простите, я правильно иду туда-то? " - Я обычно именно так спрашиваю. Цените время людей, спрашивайте без предисловий, без "Извините, можно к Вам обратиться? " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цените время людей, спрашивайте без предисловий, без "Извините, можно к Вам обратиться? " .

Вот в том-то и дело, что ценить время людей и проявлять к ним уважение - это значит не беспокоить их своими проблемами без крайней необходимости.

 

Лично у меня тут еще один момент. Может быть, это комплекс провинциала или мой противный перфекционизм.

Каждый раз, когда я попадаю в чужой город, я пытаюсь интегрироваться в его систему, слиться с его толпой, поиграть в местного. Поэтому спросить у прохожего, как пройти в библиотеку для меня означает "спалиться" перед самим собой. То есть, не зная чужого города, я как бы падаю в своих собственных глазах.

 

Мне доставляет огромное удовольствие ехать в чужом городе в каком-нибудь трамвае, прислушиваться к объявляемым остановкам и осознавать, что я действительно знаю, куда я еду, по какой улице идет трамвай и где мне выходить. Как будто бы я все время там жил.

 

Зеркально, меня внутри раздражает ситуация, когда кто-нибудь в Астрахани в маршрутке просит попутчиков предупредить о приближении к нужной остановке. Типа, "Вы мне скажите, пожалуйста, когда мне будет пора выходить, чтобы попасть в собес".

Подсказываю, улыбаюсь, но...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цените время людей, спрашивайте без предисловий, без "Извините, можно к Вам обратиться? " .

За границей вас хамом посчитают, если предварительно не сказать "Добрый день, можно ли у вас спросить, где находится [объект]?". Время там ценят, но уважение и культуру ценят ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был случай, когда я в лабиринте высоток на Намёткина искал нужный мне дом и позорно обратился за помощью

Не вижу в этом ничего позорного. Это комплекс какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

 

За границей вас хамом посчитают, если предварительно не сказать "Добрый день, можно ли у вас спросить
Вполне возможно, что за границей принято именно так, как Вы пишете (и, понятно, речь не о всей "загранице" , а о некоторых странах) , ну, значит, такие в этих странах представления о хорошем и плохом и такие неписанные правила. Я обычно спрашиваю чела, идущего в моём же направлении (в ту же сторону, куда и я) , как бы немного догоняя его, и, не снижая скорости, произношу: "Простите, а я правильно иду туда-то? " . Без "Здравствуйте" , без "Можно у Вас спросить ?" или "Могу ли я к Вам обратиться? "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу спросить у прохожего, как пройти к улице такой-то?

да можеш, тока в 95% получиш в ответ "я не местный и не знаю"

 

 

 

Я обычно спрашиваю чела, идущего в моём же направлении (в ту же сторону, куда и я) , как бы немного догоняя его, и, не снижая скорости, произношу: "Простите, а я правильно иду туда-то? " . Без "Здравствуйте" , без "Можно у Вас спросить ?" или "Могу ли я к Вам обратиться? "

а не думаеш, что чел за это не направит тебя в противоположную сторону, хотя бы здравствуйте нужно сказать, не обломишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...