Перейти к содержанию

Что горит? Запах гари и вонь в городе


Рекомендуемые сообщения

 

 

Режут емкости из под отработки, они дымят и воняют.
Это на нефтебазе штоль? Так последние дни ветра не от туда дуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Режут емкости из под отработки, они дымят и воняют.

Отработка по другому пахнет, я на на этой базе около десяти лет отработал, да и что можно там уже давно разрезали. А этот запах от какой то горящей пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмело вызывайте МЧС как только чувствуете нестерпимую вонь, оставляйте заявку там, пусть фиксируют. Иначе вредители будут и дальше твАрить нам.

п.с: Бедные астматики.

А вонь то частенько бывает практически по всему городу и что предлагаете практически каждый день вызывать МЧС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что миллионы пластиковых бутылок,которыми завалены окрестности города рано или поздно сжигаются, да и горящие камыши воздух точно не озонируют . :huh1: Пустопорожняя дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вонь то частенько бывает практически по всему городу и что предлагаете практически каждый день вызывать МЧС ?

Заявку оставить достаточно, если здоровью вреда пока не обнаружено, они сами (МЧС) просят их оповещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с т.н. астраханским полигоном позвольте возразить. Вонь и гарь ощущаются только ночью (сегодня опять не спали), что же тогда, по ночам горит, а днём что, почивает от трудов праведных?

После нашей коллективной жалобы из дома, приехали ребята из Роспотребнадзора и сделали забор воздуха ДНЁМ, хот я в письме ясно указано было, что вонь чувствуется по ночам. Пожали плечами и уехали восвояси. Вообще интересно, звоним в МЧС - адресуют в Роспотребнадзор, звоним туда, адресуют обратно. В Роспотребнадзоре вообще одна молодая пигалица заявила, что её "задолбали с этими звонками".

 

Теперь о печальном. Оно заключается в том, что гадость эта НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ из комнаты. Если закрыть окна, когда УЖЕ газ этот ( а у меня и не только у меня создаётся впечатление, что это какой-то газ или продукт его сгорания) попал в квартиру, он никуда не девается, в квартире воняет не переставая. 
Самый настоящий кайф получают только жители этажей с 1  по 3-4, выше уже ничего не чувствуют. То есть эта дрянь тяжелее воздуха.

Вот ещё что заметили. Отраве предшествует кратковременная духота. Потом она проходит, ночью чуть холодает и - нюхайте на здоровье!

То есть, ощущение такое, что город накрывает облако этой дряни, потом газ оседает и постепенно уходит часам к восьми утра. Направление ветра и его сила на концентрацию в воздухе этой гадости не меняют.

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Направление ветра и его сила на концентрацию в воздухе этой гадости не меняют.
это как? :huh1: я конечно сильно пардонюсь, но даже при использовании химического оружия учитывают силу и направление ветра, и именно из за этого оно не нашло широкого применения :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что когда дымит, то при порывах ветра дымит меньше, так как дым из источника уносится в сторону, куда дует ветер. Здесь же воняет вне зависимости от того, дует ветер  или нет.

Моя соседка сказала, что эта вонь в микрорайоне Бабаевского ощущается уже давно. В нашем районе эта гадость началась лет 6 назад. Но такой сильной вони не было и в ветренную погоду она почти не ощущалась. Потом был перерыв в несколько лет. И в этом августе снова началось. Тут уже закрытые окна и сплит не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звоним в МЧС - адресуют в Роспотребнадзор
А эта то контора при чём тут?

 

 

Выводы делайте сами.

 

 

Тут уже закрытые окна и сплит не спасают.
Может у вас в подвалах там что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у вас в подвалах там что.
честно говоря и у меня такая же мысль была... вонь на нарвых этажах, не зависящая от направления и силы ветра... может причина то рядом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.siapress.ru/news/11863

 

По ночам в Сургут приходит смог.

 

Каждую ночь Сургут охватывает густой смог, некоторые горожане отмечают, что запах гари не рассеивается и днем. Специалисты точного объяснению этому неприятному явлению дать не могут.

Как пояснил СИА-ПРЕСС, начальник управления ГО и ЧС по Сургуту и Сургутскому району Рашит Абраров, пожары подступили совсем близко к Сургуту. «Горит на Почекуйке, на Белом Яру. Видимо, ночью ветер меняет направление, и город затягивает дымом. Но сказать точно, почему ночью смог есть, а днем он рассеивается, мы пока не можем». Нина Склярова, начальник гидрометеоцентра Сургута, сообщила, что две последние ночи в городе вообще не было ветра. Вероятно, дым пришел от очень близких к Сургуту пожаров.

 

http://news.tut.by/society/458733.html

 

Ночью столицу накрыл смог

 

В ночь на 3 августа многие минчане стали жаловаться на сильный запах гари и появившийся в городе смог. Сообщения поступали из разных районов города. Как рассказали TUT.BY в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни ситуация не улучшится.

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела мониторинга атмосферного воздуха Богдана Козерук, наличие смога вызвано неблагоприятными метеорологическими условиями. По словам специалиста, ночью наблюдалась мощная приземная инверсия - воздух не поднимался вверх, что и вызвало плохое рассеивание смога.

В ближайшее время ситуация не улучшится, так как ожидается сухая и жаркая погода, отмечает специалист.

По оперативным данным МЧС, с 06.00 02.08.2015 до 06.00 03.08.2015 в республике ликвидированы 5 лесных пожаров на общей площади 5,45 га, 2 торфяных пожара на общей площади 0,18 га и 4 пожара травы и кустарников на общей площади 0,61 га.

Минувшим днем был зафиксирован лесной пожар на общей площади 45 га ...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смог

 

Москва

В июле—августе 2010 г. из-за природной аномалии, не свойственной данной местности (сильная жара 35—39 град., отсутствие больших дождей, юго-восточный слабый ветер из Средней Азии…), Москву заволокло дымом.

 

Алматы

Алматы характеризуется довольно сложной экологической ситуацией из-за своего расположения в предгорной котловине. Как и имеющие подобные характеристики рельефа Афины и Лос-Анджелес, Алматы страдает из-за сильной загазованности воздуха. Над городом постоянно висит серый смог.

 

 

Воздействие на здоровье

 

Смог является большой проблемой во многих мегаполисах мира. Он особенно опасен для детей, пожилых людей и людей с пороками сердца и лёгких, больных бронхитом, астмой, эмфиземой. Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, бессонницы, головных болей, кашля. Также он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз, носа и гортани, снижение иммунитета. Во время смога часто повышается количество госпитализаций, рецидивов и смертей от респираторных и сердечных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявку оставить достаточно, если здоровью вреда пока не обнаружено, они сами (МЧС) просят их оповещать.

Звонили этим летом в МЧС по поводу вони когда она долго не проходила, ответили мол вы первые звоните, проверим и всё на этом.

 

 

 

Теперь о печальном. Оно заключается в том, что гадость эта НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ из комнаты. Если закрыть окна, когда УЖЕ газ этот ( а у меня и не только у меня создаётся впечатление, что это какой-то газ или продукт его сгорания) попал в квартиру, он никуда не девается, в квартире воняет не переставая. 

Самый настоящий кайф получают только жители этажей с 1  по 3-4, выше уже ничего не чувствуют. То есть эта дрянь тяжелее воздуха.

Вот ещё что заметили. Отраве предшествует кратковременная духота. Потом она проходит, ночью чуть холодает и - нюхайте на здоровье!

То есть, ощущение такое, что город накрывает облако этой дряни, потом газ оседает и постепенно уходит часам к восьми утра. Направление ветра и его сила на концентрацию в воздухе этой гадости не меняют.

Выводы делайте сами.

Да действительно если вовремя не закрыть окна эта гадость не выветривается из комнаты. Живу на 5 этаже и вонь чувствуем ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зависящая от направления и силы ветра... может причина то рядом?

Да и ещё не выветривающаяся.

В туалете типа М-Ж, тоже постоянно пахнет не зависимо от силы и направления ветра на улице. Даже если дверь не закрывается и ветром постоянно болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в подвале у нас всё нормально. Воняет и на Кубанской и на Эллинге.

Вообще правда, была у меня такая мысль, что это смог оседает в силу каких-то климатически-рельефных  причин и не выветривается из города. Машин у нас вал. Помнится, раньше воняло как бы выхлопом дизельного двигателя, а сейчас появился "пластмассово-палёно-кошачий" компонент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пластмассово-палёно-кошачий" компонент.

Кошек палят? )))

Да что угодно может быть. Вон то тут то там пожары. Кошек в жертвы ни кто не считает а они воняют :)

 

Если без шуток то я уже писал что как по мосту едешь так обязательно можно в какой нибудь стороне дым увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут непонятного - корит постоянно свалка возле Красных Баррикад - периодически езжа к родителям в Лиманский район, возвращаюсь как правило после 7 вечера,как подъезжаешь к Баррикадам - начинается вонь и до самого города. Сам живу на 10 воняет каждое лето этой паленой пластмассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубанской опять знатная вонь от помойки которая горит за кирпичном. Хорошо что окна пластиковый гирметичные. И кондиционер работает, вот млять жизнь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с т.н. астраханским полигоном позвольте возразить. Вонь и гарь ощущаются только ночью (сегодня опять не спали), что же тогда, по ночам горит, а днём что, почивает от трудов праведных?

После нашей коллективной жалобы из дома, приехали ребята из Роспотребнадзора и сделали забор воздуха ДНЁМ, хот я в письме ясно указано было, что вонь чувствуется по ночам. Пожали плечами и уехали восвояси. Вообще интересно, звоним в МЧС - адресуют в Роспотребнадзор, звоним туда, адресуют обратно. В Роспотребнадзоре вообще одна молодая пигалица заявила, что её "задолбали с этими звонками".

 

Теперь о печальном. Оно заключается в том, что гадость эта НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ из комнаты. Если закрыть окна, когда УЖЕ газ этот ( а у меня и не только у меня создаётся впечатление, что это какой-то газ или продукт его сгорания) попал в квартиру, он никуда не девается, в квартире воняет не переставая. 

Самый настоящий кайф получают только жители этажей с 1  по 3-4, выше уже ничего не чувствуют. То есть эта дрянь тяжелее воздуха.

Вот ещё что заметили. Отраве предшествует кратковременная духота. Потом она проходит, ночью чуть холодает и - нюхайте на здоровье!

То есть, ощущение такое, что город накрывает облако этой дряни, потом газ оседает и постепенно уходит часам к восьми утра. Направление ветра и его сила на концентрацию в воздухе этой гадости не меняют.

Выводы делайте сами.

Такая же история, в ноябре прошлого года по моей личной заявке приехал Роспотребнадзор  в 11-30 вечера, произвести забор воздуха, да только беда была в том, что в этот момент воздух был идеально чист, помню ещё дождичек лёгкий накрапывал. Приезжали на стареньком уазике, две женщины, одна предпенсионного возраста и водитель. Женщина помоложе разместила у себя на коленях дорогущий (по их словам) прибор для взятия анализов и производила манипуляции, при этом демонстрировался лёгкий нервоз по поводу позднего времени, и они ещё торопились для взятия анализов на бабайке, в общем муть какая-то. Ну и в итоге никакого итога, постольку поскольку  со стороны вышеназванной организации  отсутствует должная гибкость и мобильность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19 ч. с чем-то на выходе из ТЦ ''Ярмарка" такая вонь была, я вначале подумала в ТЦ что-то горит, на улицу вышли- знакомая вонь. Вся Савушкина провоняла, ещё окна дома были открыты, домой пришли и дома запах гари, действительно, как здесь и писали: заранее не закроешь окна- гарь долго не выветривается из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где нибудь можно ознакрмиться с данными мониторинга или какими то вообще результатами анализов роспотребнадзора, других организаций ? Не могут же они всех обращающихся отфутболивать, должны же люди которые там работают сами чувствовать это и задаться вопросом, что что то не так в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...