Niels
Форумчанин-
Публикаций
42512 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
109
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Блоги
Весь контент Niels
-
Если с этим лидером у народа опять "снова хуже" , значит, этот лидер - не нормальный?
- 1647 ответов
-
- 7
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Что за идиотское стремление у кого-то спрашивать, как надо думать и считать, а как - не надо? Существуют очевидные для всех вещи: становится ли лучше жить с данной конкретной властью, или не становится.
- 1647 ответов
-
- 7
-
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
То есть каждые вторые выборы должна быть по сути смена курса страны ? Не "каждые" , а в том случае, если власть, ведет страну не туда. Как, например, сейчас - в многовековое и не очень многовековое прошлое вместо будущего, в упадок вместо подъема, в изоляцию от мира и регресс вместо сотрудничества и прогресса. Бандитский клан, или не бандитский - это не имеет к демократии никакого отношения: бандитские кланы могут сменять друг друга и без демократии.
- 1647 ответов
-
- 4
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
К сожалению, никто не гарантирует, что новая власть будет лучше скинутой в результате протестов. Но такой путь всё равно заведомо лучше несменяемой власти (то есть - выдвижения преемника, который является твоей версией 2.0, в итоге страна останавливается в развитии и начинает потихоньку сползать, а потом и с усиливающейся скоростью катиться назад) .
- 1647 ответов
-
- 4
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Мозгами, в первую очередь. Еще Янукович, в отличие о Порошенко, не был олигархом (а был ставленником олигархов, что, на мой взгляд, еще хуже) . Вовсе не обязательно из-за рубежа.
- 1647 ответов
-
- 1
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
@Godzilla , @кесонный Да, я согласен с вами, и добавлю: лет 20 - 30 назад я сделал для себя удивительный (на тогдашний мой взгляд) вывод: больше всего счастливых людей живёт в Индии - одной из стран, в которых огромное количество нищего и бедного населения. И, с другой стороны, такие же бедные и нищие в странах Африки и особенно Южной Америки - на всех обозлены и оттого несчастливы. То есть, огромное значение на восприятие себя как счастливого или несчастного оказывает религия и общественные настроения.
-
Да, но планка счастья у каждого - своя, и высота этой планки зависит от уровня развития личности. Это - довольно спорный взгляд на ту же проблему немного с другой стороны. Не только одна воля влияет на довольство или недовольство жизнью, потому что со слабой волей или вообще с отсутствием оной можно быть абсолютно всем довольным и, соответственно, ни к чему не стремиться.
-
Умному и гармонично развитому человеку всегда есть, к чему стремиться. А потребности тупого примитивны и их легко удовлетворить, и стремиться ему, по большому счету - не к чему, нет у него потребности развиваться.
-
Наоборот, удовлетворенность жизнью - признак деградации. Нормальный мозг всегда чем-то не доволен, всегда думает о том, как что-то можно улучшить. А дебил или тем более имбецил - доволен практически всем.
-
Подтверждаю. Во время моей службы в армии - та же фигня.
- 1647 ответов
-
- 5
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Для Москвы план - совсем смешной. В пересчете на количество населения он примерно раз в 20 меньше, чем в других регионах.
- 1647 ответов
-
- 3
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Не совсем так (а может, даже совсем не так) : Вооруженные Силы Украины наносят удары по скоплениям войск в глубоком тылу, у них есть высокоточные снаряды дальностью до 80 км., возможно, скоро им будут переданы высокоточные снаряды дальностью до 300 км. Добавь к этому беспилотники. Существенная часть потерь происходит - довольно далеко от линии фронта. Эти боевые действия не похожи на привычные нашему пониманию, которые происходили во II Мировой войне. "Наследники более развитой цивилизации" - это те, кто унитазы ни разу в своей жизни не видели?
- 1647 ответов
-
- 8
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Че-то слишком быстро на этот раз наш обещалкин сдулся. Прикинь: всем раненым во всех армиях мира дают - чтобы от болевого шока не умерли.
- 1647 ответов
-
- 5
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Остальные возрасты - тоже для призыва, но уже не для приоритетного?..
- 1647 ответов
-
- 2
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
От запущенного Путиным процесса демилитаризации Российской Федерации не получает? А кто остался из соседей? После вторжения российских войск в Украину быстренько поспешили вступить в НАТО Швеция и Финляндия. Остались, как минимум, Грузия и Молдова. Вступление их в НАТО может спасти сотни тысяч жизней? Если бы Лиман держали 1 неделю, а не 2 - сколько бы это спасло жизней? А если бы вообще не держали? Результат всё равно одинаков: не удержали. Им про это не говорят. Примерно как и нам - про потери нашей стороны? Логично. Для них происходящее - это "Коварный враг напал на родную землю" , "Отечество в опасности" , рассказы про зверства на оккупированных территориях как бы намекают на то, что соотечественников нужно спасать. Наверняка, равно как и на стороне России воюют украинцы. Мы - очень близкие народы, почти один народ, к сожалению, рассоренный действиями Путина на несколько поколений вперед.
-
Никакого "ожесточенного сопротивления" запада нет. Запад просто с умилением и радостью, развалившись на диване и запасшись попкорном, наблюдает, как сдувается его теперь уже бывший экзистенциальный враг. Для продолжения шоу, от которого Запад получает утонченное удовольствие, он подкидывает Украине вооружения и технику, всё остальное - самое главное - Украина делает сама. Что-то у Путина пошло не так: произошла - наоборот, милитаризация Украины (при чем - еще какая!.. ) и - не нацификация ли России?
-
Первичное обучение. Магазины уже снаряженные, лежат где нибудь на столах или в подсумках. Когда дело дойдет до стрельбы, обучающий будет стоять далеко сзади. Да-да. Призывают ведь, как всем известно, только тех, кто "служил в армии и имеет боевой опыт" ...
- 1647 ответов
-
- 6
-
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Заявления могут делать все. В том числе - психически больные люди.
-
Факт остается фактом: при планировании спец. операции многое не учли (если не сказать, что вообще почти ничего не учли) ? Шапкозакидательский подход?
-
Комплектуются сами, или их комплектуют? Ты понимаешь разницу между "мобилизованные комплектуются" и "мобилизованных комплектуют" ? Еще как оправляют. У меня есть пример, который я знаю лично. У меня тоже есть пример. Москве дали мизерный план по мобилизации: раз, наверное, в 20 меньше, чем для других регионов (в пересчете на количество населения) . Я писал уже: антипутинская коалиция государств по численности превысила антигитлеровскую коалицию по состоянию на начало 1945 года. Быть на стороне справедливости и Света - легко и почетно. Почему? Это же логично: ведь такие генералы не представляют никакой угрозы для власти.
- 1647 ответов
-
- 3
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Всех остальных - через повестки Там уже неправда, как минимум, в том, что заявлялось о возможности стать добровольцами таджикам и прочим гражданам стран бывшего СССР в обмен на быстрое предоставление гражданства РФ.
- 1647 ответов
-
- 2
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
А на ситуацию на фронте это как-нибудь повлияло? Удары по гражданским целям весь мир называет простым и понятным словом "терроризм" . Эти удары производятся из-за неспособности что-либо изменить на фронте (и имеют истерическую подоплёку) , или по каким-то другим причинам?
-
Я не про данный конкретный случай, а про постоянное использование этого словечка Коминформ'ом в последние месяцы.
- 1647 ответов
-
- 6
-
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Ваше "Брехня" - это классический ярлык.
- 1647 ответов
-
- 12
-
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Корабли не могут плавать потому что они тонут и садятся на мель. Капитаны тут же начинают во все врезаться, а механик ломать двигатель. Лучше корабли вообще не строить и по морю не плавать. Вы пишете так, как будто у Вас - максималистские взгляды: всё должно быть либо белым, либо черным. На мой взгляд, идеальной, прекрасной во всех отношениях общественно-политической формации не будет. Обязательно будут какие-то плюсы и какие-то минусы. Это совершенно не означает, что человечество должно задавить свои стремления, "заморозиться" и прекратить свой путь к лучшей жизни.
