Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Если с этим лидером у народа опять "снова хуже" , значит, этот лидер - не нормальный?
  2. Что за идиотское стремление у кого-то спрашивать, как надо думать и считать, а как - не надо? Существуют очевидные для всех вещи: становится ли лучше жить с данной конкретной властью, или не становится.
  3. То есть каждые вторые выборы должна быть по сути смена курса страны ? Не "каждые" , а в том случае, если власть, ведет страну не туда. Как, например, сейчас - в многовековое и не очень многовековое прошлое вместо будущего, в упадок вместо подъема, в изоляцию от мира и регресс вместо сотрудничества и прогресса. Бандитский клан, или не бандитский - это не имеет к демократии никакого отношения: бандитские кланы могут сменять друг друга и без демократии.
  4. К сожалению, никто не гарантирует, что новая власть будет лучше скинутой в результате протестов. Но такой путь всё равно заведомо лучше несменяемой власти (то есть - выдвижения преемника, который является твоей версией 2.0, в итоге страна останавливается в развитии и начинает потихоньку сползать, а потом и с усиливающейся скоростью катиться назад) .
  5. Мозгами, в первую очередь. Еще Янукович, в отличие о Порошенко, не был олигархом (а был ставленником олигархов, что, на мой взгляд, еще хуже) . Вовсе не обязательно из-за рубежа.
  6. @Godzilla , @кесонный Да, я согласен с вами, и добавлю: лет 20 - 30 назад я сделал для себя удивительный (на тогдашний мой взгляд) вывод: больше всего счастливых людей живёт в Индии - одной из стран, в которых огромное количество нищего и бедного населения. И, с другой стороны, такие же бедные и нищие в странах Африки и особенно Южной Америки - на всех обозлены и оттого несчастливы. То есть, огромное значение на восприятие себя как счастливого или несчастного оказывает религия и общественные настроения.
  7. Да, но планка счастья у каждого - своя, и высота этой планки зависит от уровня развития личности. Это - довольно спорный взгляд на ту же проблему немного с другой стороны. Не только одна воля влияет на довольство или недовольство жизнью, потому что со слабой волей или вообще с отсутствием оной можно быть абсолютно всем довольным и, соответственно, ни к чему не стремиться.
  8. Умному и гармонично развитому человеку всегда есть, к чему стремиться. А потребности тупого примитивны и их легко удовлетворить, и стремиться ему, по большому счету - не к чему, нет у него потребности развиваться.
  9. Наоборот, удовлетворенность жизнью - признак деградации. Нормальный мозг всегда чем-то не доволен, всегда думает о том, как что-то можно улучшить. А дебил или тем более имбецил - доволен практически всем.
  10. Подтверждаю. Во время моей службы в армии - та же фигня.
  11. Для Москвы план - совсем смешной. В пересчете на количество населения он примерно раз в 20 меньше, чем в других регионах.
  12. Не совсем так (а может, даже совсем не так) : Вооруженные Силы Украины наносят удары по скоплениям войск в глубоком тылу, у них есть высокоточные снаряды дальностью до 80 км., возможно, скоро им будут переданы высокоточные снаряды дальностью до 300 км. Добавь к этому беспилотники. Существенная часть потерь происходит - довольно далеко от линии фронта. Эти боевые действия не похожи на привычные нашему пониманию, которые происходили во II Мировой войне. "Наследники более развитой цивилизации" - это те, кто унитазы ни разу в своей жизни не видели?
  13. Че-то слишком быстро на этот раз наш обещалкин сдулся. Прикинь: всем раненым во всех армиях мира дают - чтобы от болевого шока не умерли.
  14. Остальные возрасты - тоже для призыва, но уже не для приоритетного?..
  15. От запущенного Путиным процесса демилитаризации Российской Федерации не получает? А кто остался из соседей? После вторжения российских войск в Украину быстренько поспешили вступить в НАТО Швеция и Финляндия. Остались, как минимум, Грузия и Молдова. Вступление их в НАТО может спасти сотни тысяч жизней? Если бы Лиман держали 1 неделю, а не 2 - сколько бы это спасло жизней? А если бы вообще не держали? Результат всё равно одинаков: не удержали. Им про это не говорят. Примерно как и нам - про потери нашей стороны? Логично. Для них происходящее - это "Коварный враг напал на родную землю" , "Отечество в опасности" , рассказы про зверства на оккупированных территориях как бы намекают на то, что соотечественников нужно спасать. Наверняка, равно как и на стороне России воюют украинцы. Мы - очень близкие народы, почти один народ, к сожалению, рассоренный действиями Путина на несколько поколений вперед.
  16. Никакого "ожесточенного сопротивления" запада нет. Запад просто с умилением и радостью, развалившись на диване и запасшись попкорном, наблюдает, как сдувается его теперь уже бывший экзистенциальный враг. Для продолжения шоу, от которого Запад получает утонченное удовольствие, он подкидывает Украине вооружения и технику, всё остальное - самое главное - Украина делает сама. Что-то у Путина пошло не так: произошла - наоборот, милитаризация Украины (при чем - еще какая!.. ) и - не нацификация ли России?
  17. Первичное обучение. Магазины уже снаряженные, лежат где нибудь на столах или в подсумках. Когда дело дойдет до стрельбы, обучающий будет стоять далеко сзади. Да-да. Призывают ведь, как всем известно, только тех, кто "служил в армии и имеет боевой опыт" ...
  18. Niels

    Успехи

    Заявления могут делать все. В том числе - психически больные люди.
  19. Факт остается фактом: при планировании спец. операции многое не учли (если не сказать, что вообще почти ничего не учли) ? Шапкозакидательский подход?
  20. Комплектуются сами, или их комплектуют? Ты понимаешь разницу между "мобилизованные комплектуются" и "мобилизованных комплектуют" ? Еще как оправляют. У меня есть пример, который я знаю лично. У меня тоже есть пример. Москве дали мизерный план по мобилизации: раз, наверное, в 20 меньше, чем для других регионов (в пересчете на количество населения) . Я писал уже: антипутинская коалиция государств по численности превысила антигитлеровскую коалицию по состоянию на начало 1945 года. Быть на стороне справедливости и Света - легко и почетно. Почему? Это же логично: ведь такие генералы не представляют никакой угрозы для власти.
  21. Всех остальных - через повестки Там уже неправда, как минимум, в том, что заявлялось о возможности стать добровольцами таджикам и прочим гражданам стран бывшего СССР в обмен на быстрое предоставление гражданства РФ.
  22. А на ситуацию на фронте это как-нибудь повлияло? Удары по гражданским целям весь мир называет простым и понятным словом "терроризм" . Эти удары производятся из-за неспособности что-либо изменить на фронте (и имеют истерическую подоплёку) , или по каким-то другим причинам?
  23. Я не про данный конкретный случай, а про постоянное использование этого словечка Коминформ'ом в последние месяцы.
  24. Корабли не могут плавать потому что они тонут и садятся на мель. Капитаны тут же начинают во все врезаться, а механик ломать двигатель. Лучше корабли вообще не строить и по морю не плавать. Вы пишете так, как будто у Вас - максималистские взгляды: всё должно быть либо белым, либо черным. На мой взгляд, идеальной, прекрасной во всех отношениях общественно-политической формации не будет. Обязательно будут какие-то плюсы и какие-то минусы. Это совершенно не означает, что человечество должно задавить свои стремления, "заморозиться" и прекратить свой путь к лучшей жизни.
×
×
  • Создать...