Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Опять началось... Как только нечем крыть - сразу: "Тупой"
  2. Пример совершенно не в тему, в нем нет главного: нападения соседней страны, поддерживающей "Башкортостан и Татарстан" вплоть до присоединения их к себе , с бомбежками городов - объектов гражданской инфраструктуры в городах.
  3. Не согласны с такой логикой?
  4. Это как? Ты убил тебя поймали и ограничили свободу. В обществе, где нет свободы, процветают убийства, выгодные властям, за которые власть не наказывает, часто даже награждает.
  5. Там придется пахать и на нытьё времени не останется Вот, понимаешь, я писал уже... Сейчас (в конце октября) я покупаю на рынке персики, груши, грецкие орехи, клубнику, болгарские перцы, баклажаны (это - из свежего) . (Помидоры с огурцами не покупаю, потому что надоели. ) . Что будет в Москве? "Пластиковая" замена, при чем - за дикие деньжищи? Далее. В Москве придется не столько пахать, сколько тратить время на поездки на работу, с работы. Выкидывать из жизни 3 - 4 часа в день только на дорогу. Если бы мне было лет 35 - 40, я, может, и согласился бы на такую авантюру, а сейчас - только если жизнь в России и в частности в Астрахани станет совсем уж невозможной (но тогда вариант найти себя в Москве тоже станет крайне маловероятен) .
  6. Вам семок еще не хватает То есть, Вы считаете, что на переговоры с путинской Россией в нынешних условиях пойдут, что ли? Отсюда Прелестно!) Россию уведомили Украина с Россией по зерну ничего не подписывала. Было 2 соглашения: одно - между Украиной, Турцией и ООН, и второе - между Россией, Турцией и ООН. Нет. Великая Отечественная война - это конфликт, который решился переговорами? Когда был силён Гитлер, он не хотел идти на переговоры, когда стал силён Сталин, уже он не хотел никаких переговоров. О переговорах просит слабая сторона, а сильная надеется "добить гадину" . Как только эти надежды "добить" тают и исчезают, появляются мысли о переговорах. Нет. Если бы Украина была недо-страной, она давно бы уже развалилась. Во-вторых, переговоры нужны Путину для передышки, чтобы зафиксировать захваченные территории как уже необратимо захваченные, накопить силы и потом опять напасть на оставшуюся часть Украины. Это понимают все (полагаю, что Вы - тоже) . Чтобы Путин получал возможность передышки, снятия санкций и накопления сил для нового нападения - такое никому не надо.
  7. Niels

    ПОГОДАем?

    Сам ты Нильс. Завтра резкое похолодание (максимальная температура воздуха сегодня днем - до +15... +17. завтра - до +6... +8) , ощутимый западный ветер, слабый дождь.
  8. Нет, потому что вторжение на Украину и наступление велось по многим направлениям: и со стороны Крыма, и даже в Одессе пытались высадить десант (безуспешно) .
  9. Выражение "не больно нужен" , "не больно то и нужен" используется, когда предмет разговора очень нужен, но нужно сделать вид, что он якобы не нужен - для того, чтобы всех обмануть, чтобы все расслабились и в этот момент этим предметом завладеть.
  10. Эти обстоятельства не "сложились" , а их умело, методично и цинично складывали и в итоге сложили. Взрывы домов помните? С гексагеном в мешках из-под сахара. Да, чтобы не замечать цвет на каком-то одном человеке, нужно измазать этим цветом всех остальных. Нет. А еще безнаказанно грабить и убивать можно и без свободы. То есть, свобода тут совершенно не при чем.
  11. Твоё "не особо нужны" означает, что - нужны (и это в первую очередь) , но - не особо.
  12. Там специфическая команда в руководстве - то, что называется "люди в погонах" . Об экономике они никогда не думали и не думают. Эта ложь - экспромтом, или ты распространяешь кем-то запущенную ложь? Почему одному?
  13. Чего сравнивать?.. Жопа - везде, за исключением, пожалуй, только Москвы. Москву пытаются держать в более-менее приличном виде, потому что рядом - власть. Недовольство москвичей может стоить для власти намного дороже, чем недовольство в любом другом регионе РФ. Так что причина довольно проста.
  14. Понятно. Значит, пассивно атаковать - вполне можно. Был не прав. Спасибо за пояснения. Да, это - мнение не о сообщениях, а об их авторе. На фоне сообщений других авторов такое впечатление, что в отношении моих - прям баталии происходят. Эти оценки - действительно выражение личной неприязни (потому что, как правило, минусы) , нежели оценки того, что написано. Я считаю, что некоторым людям я - должен не нравиться, и что со мной будет что-то не так, если такие люди одобрят то, что я делаю. Я полагаю, что такое есть у каждого, или, по крайней мере, у большинства. Нет. В моей целостной картине мира всегда было и будет плохим нападать на соседние страны, бомбить школы, детские сады, поликлиники, больницы, магазины, театры, жилые дома. таким меня воспитали советская школа и, конечно, родители. Если бы всё то же самое происходило в отношении, например, Белоруссии, или какой-нибудь другой страны, мое отношение к этому было бы таким же. Что значит: "Дозревает" ? Дозрел уже, практически вымаливает переговоры всеми возможными способами, судя по всему.
  15. Критиковать выбор народа - не значит отрицать необходимость и важность избирательной системы. Отрицание народа как источника власти свойственно далеко не только фашизму, а авторитаризму и тоталитаризму в целом. Я считаю, что в развитой стране в XXI веке источником власти должен быть народ. Не назначаемые предыдущими правителями преемники с последующим подтасовыванием результатов выборов, соответственно, без оголтелой пропаганды, раскручивающей только этого преемника и порочащей всех остальных. И еще. Умберто Эко, итальянский журналист и общественный деятель:
  16. Да. Не столько рушится, сколько не справляется.
  17. Указ Президента РФ о проведении частичной мобилизации не отменен. Новый Указ о ее прекращении не издан. Так что, скорее всего, частичная мобилизация будет просто приостановлена на время проведения осеннего призыва.
  18. Предатель, что ли? (Именно так переводится слово "коллаборационист" . ) . Не знаю такого, к сожалению. Насколько я помню, помощник главы Офиса Президента.
  19. Почему "террористическая" ? Стороны ведут боевые действия, удар по военным целям - не по ТЭЦ, не по водопроводу, не по торговому центру, не по детскому садику, не по больнице, и не по жилому дому. Вы понимаете, что Вы пишете, и какие мысли сразу же рождаете в головах у читающих Вас? Разумеется, нет. Не только ЧФ, но и российскую группировку войск на Украине, насколько я слышал. Поэтому кремлевская пропаганда как-то сразу перестала обсуждать этот вопрос. Странное совпадение, не правда ли?
  20. Удары по мирным гражданским объектам, как правило, производят из-за отчаяния - когда ситуацию на поле боя изменить не могут. И наппомню: удары по мирным гражданским объектам являются военными преступлениями. Спасибо за разъяснения. Но Михаил Подоляк (он всё-таки Михаил) - очень неглупый чел, он подобный бред с ошибками, характерными для интеллекта Эллочки-людоедки, нести не будет. Заранее прошу прощения за занудство. На мой взгляд, тут больше подходит слово "интенсивно" . Более интенсивно атакуют, менее интенсивно. Интенсивнее. Слово "активно" предполагает, что до этого был вообще ноль, то есть "пассивно" . Но ноль или пассивно со словом "атакуют" не вяжется. Либо действуют, либо нет. Либо действуют интенсивнее, чем ранее, либо так же, как ранее, но всё равно - действуют. А "действуют активно" предполагает, что до этого момента действовали как-то пассивно, что само по себе противоречит слову "действовать" (действовать пассивно невозможно, если действуют, то это уже значит, что активно) . Еще раз прошу прощения за занудство. Вообще, врут - все. Только, вот, у запада смысла врать - нет, а у Кремля - очень даже есть (потому что он - не просто заинтересованная сторона, а участник конфликта) . Точно.
  21. Чем "активно атакуют" отличается от просто "атакуют" ? Если Вы используете словосочетание "активно атакуют" , значит, Вы предполагаете возможность "пассивно атаковать" ? Аналогично. Чем "активно применяются" отличается от просто "применяются" ?
  22. Свежо предание... Главное - в это верить. Разумеется, сильно зажмурив глаза.
  23. нет, зачем.... Вся техника проверятся на базах. В представлениях ROCK'а если одни военные проверяют других военных, то это уже не сами себя.
×
×
  • Создать...