Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

К какой религии вы себя причисляете?


Рекомендуемые сообщения

Бог в христианстве остаётся таинственным и непостижимым существом. Тем не менее, в Новом Завете даётся одно конкретное определение Бога: «Бог — есть любовь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атеизм Головного Мозга, далее - АГМ.
Вы это, Господа не оскорбляйте! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же Троица?

дык Господь по любому един в трёх ипостасях :)

«Бог — есть любовь».

а любовь разве не таинственна и непостижима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же Троица? Там ведь не только Дух.

Кто гулял по Райскому саду? С кем боролся Иаков?

И вообще, что есть по образу и что есть по подобию?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=1926924

 

http://www.ist21v.com/book/ist21v3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mostmax, вы позвольте спросить кто такой будете, чтобы подобные суждения высказывать? Может быть эксперт по религиям?

 

А тут собрались одни эксперты?

 

Православная энциклопедия (2002): «Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом исследования могут являться лишь эпифеномены Откровения, но не Сам Бог. <…> Лишь Церковь является истинной хранительницей и истолковательницей Божественного Откровения, данного ей Господом.»

Основным мотивом действий Бога по отношению к человеку православие называет любовь. Даже правда Божья растворяется в его любви.

 

Православие также не приемлет антропоморфизированного понимания всемогущества и любых иных описаний Бога, вне любви.

 

Так что, кто православный? Вам в этой ветке форума не место. Не грешите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут собрались одни эксперты?

Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.

Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях. И считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях

Типа, "не разбираюсь - но осуждаю".

Вам в этой ветке форума не место

А вот не надо решать за других, кому где "не место".

считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

вот он - верх религиозной нетерпимости! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут собрались одни эксперты?

на днях клоун-дебошир Джигурда отлупил на съкмках программы некого Кирилла Фролова- главу Ассоциации православных экспертов.

И таки черезвычайно заинтересовало, а что нужно что бы быть экспертом? Ничего сложного. Зарегистрировать в установленной форме общественную не комерческую организацию, устав, и ещё по мелочи. Так что любой, может быть завтра из здесь сидящих, стать экспертом с корочкой. ну если не провославным...ну можно организовать Ассоциацию экспертов пятидесятников. Бренд свободен. Дарю :)

пц. Доброго вам дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот он - верх религиозной нетерпимости! :o

 

Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях. И считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

 

Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

Все же это нетерпимость религиозная. :) Если человек (не важно, верующий он или нет) оскорбляет религиозные чувства других людей, он показывает свою религиозную нетерпимость.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

Т. е. вы все же считаете всех без исключения верующих слабоумными людьми и безвольными овцами? А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми? Известно ли вам, что многие святые, в том числе и русские, подвергались нечеловеческим истязаниям и поплатились своей жизнью, но не отказались от своей веры?

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

Религиозные секты и религии - не одно и тоже. Мешая здесь все в одну кучу, вы лишь показываете свою безграмотность.

По поводу кучи бородатых полуграмотных нахлебников. Пообщайтесь как-нибудь с любым из них на научные, философские темы, на темы искусства и вы убедитесь, что эти самые полуграмотные бородатые нахлебники на самом деле являются очень образованными и разносторонними людьми, за плечами которых не одно высшее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

Спроси у староверов петровских времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование.

 

Все же это нетерпимость религиозная. :) Если человек (не важно, верующий он или нет) оскорбляет религиозные чувства других людей, он показывает свою религиозную нетерпимость.

Каким это образом я кого то оскорбил?

 

Т. е. вы все же считаете всех без исключения верующих слабоумными людьми и безвольными овцами? А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми? Известно ли вам, что многие святые, в том числе и русские, подвергались нечеловеческим истязаниям и поплатились своей жизнью, но не отказались от своей веры?.

Вы меня про это уже спрашивали и я вам отвечал.

 

Религиозные секты и религии - не одно и тоже.

Отличие религии от секты в том, что религия, превратившись из секты в религию, за многие годы научилась риторике, пролезла во власть и действует более искустно в достижении своих целей. А цель у них одна - паства и соответственно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куча бородатых полуграмотных нахлебников

Вот сейчас кто-нибудь начнёт перечислять учёных-священников, например, Луку Войно-Ясенецкого или Павла Флоренского ;)

Спроси у староверов петровских времен

Староверы - тоже православные. А петровский режим много кого не щадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование.

Православная Церковь вмешивается не в политику, а в общественную жизнь. Опять же не понятно, какое зло она несет людям? В чем оно проявляется для конкретного человека?

Каким это образом я кого то оскорбил?

Оскорбил, назвав веру в Бога тупой.

Вы меня про это уже спрашивали и я вам отвечал.

Я спрашивал конкретно ваше мнение, а не мнение американских ученых.

Отличие религии от секты в том, что религия, превратившись из секты в религию, за многие годы научилась риторике, пролезла во власть и действует более искустно в достижении своих целей. А цель у них одна - паства и соответственно деньги.

http://www.sektoved.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религиозные секты и религии - не одно и тоже.
Разница лишь в масштабе и времени существования.

Христианство в свое время было сектой, развилось в религию. Много позже и православие.

 

А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми?
Доказательство из серии "миллионы мух...". Можно быть великим ученым и беспомощным в повседневной жизне и быту.

 

Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.
А вы изучили? Тогда ответьте на вопрос, зачем ваш Христос уничтожил своих внуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Православная Церковь вмешивается не в политику, а в общественную жизнь. Опять же не понятно, какое зло она несет людям? В чем оно проявляется для конкретного человека?

Вот пример вмешательства в политику, из свежих:

Русская православная церковь поддерживает инициативу премьер-министра Владимира Путина о введении уголовной ответственности за нарушения, допущенные приезжими, в том числе из регионов, о чем он написал в предвыборной статье в «Независимой газете», посвященной национальному вопросу.

 

Оскорбил, назвав веру в Бога тупой.

Потому, что любая вера, без познания, тупа, а религия, в первую очередь, основана на вере и не допускает сомнений.

Я спрашивал конкретно ваше мнение, а не мнение американских ученых.

Я с ними согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт писали далёкие от религии людьми ......явно к религоведению не имеющие ни какого отношения .... карма кагью секта...дауж ...если что в Астрахани у них официальная регистрация , Моск даже говорить неочем - учите матчасть и много других. Обычный сайт самой распространённой секты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вера, без познания, тупа

как всегда путаешь понятия, вера и познания хорошее сочетание. Но вера она и есть вера. Если человек верит, может стоит дать ему верить? А познание оставить религиоведам и прочим учёным мужам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда путаешь понятия, вера и познания хорошее сочетание. Но вера она и есть вера. Если человек верит, может стоит дать ему верить? А познание оставить религиоведам и прочим учёным мужам?

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.

Верующий — представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Для многих верующих их вера является конкретным руководством к действию, опорой, критерием в ситуациях выбора.

Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.

Верьте на здоровье, если вам так жить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религиозные секты и религии - не одно и тоже.

Если не путаю, слово "секта" произошло от латинского -сектус, что означает закрытость, тайность. (если не прав, ткните гуглем). Если сейчас сравнивать РПЦ и скажем, свидетелей Иегова. в сфере проведения миссионерской работы, как основы развития организации, то в РПЦ- в глубокой яме. А Свидетели тем временем, стучатся в каждую дверь...Где же преславутая закрытось?

..Довольно долго посещал собрания Свидетелей. Из-за любопытства. И ....девченки там есть красивые :). Так вот, там более дружелюбная обстановка, основанная не только на богослужениях,но и на индивидуальном личностном уровне. Ни обособленности, закрытости, ни чего из того, что свойственно сектанству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

И поскольку вы начали с банки тушёнки, ты она для вас более важна в круге познания. Когда всё про неё узнаете, двигайтесь дальше, к свету, к Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поскольку вы начали с банки тушёнки, ты она для вас более важна в круге познания. Когда всё про неё узнаете, двигайтесь дальше, к свету, к Богу.

Это путь назад, к тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты