Перейти к содержанию

К какой религии вы себя причисляете?


Форум

Рекомендуемые сообщения

Касемо Нового Завета, он для этого народа носит второстепенную роль. Есть среди сионистов такая шутка: "Ветхий завет-написан для хозяев. Новый-для рабов" делаейте выводы.

слушай, ты хотя бы предмет дискуссии изучи... Новый Завет для упомянутого тобой народа вообще никакой роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ
Новый Завет для упомянутого тобой народа вообще никакой роли не играет...

 

Ну так написал же

носит второстепенную роль
Это, всего лишь значит, что они признают существовование Иисуса, который попытался, опровергнуть веру их предков....

. :)

предмет дискуссии изучи...

Кстати о теме: Вы так и не сообщили какой веры придерживаетесь. Раньше мне было пофигу, но теперь тоже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не сообщили какой веры придерживаетесь. Раньше мне было пофигу, но теперь тоже интересно стало.

то же заинтересовался? Дерник, наши ряды множатся... колись кто ты? Верящий в Христа не верящий в церковь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плодитесь и размножайтесь?

Зачет!

 

Незачот. все же первой заповедью, считаю Заповедь Адаму, не есть запретного плода... т.е. заповедь послушания. А он, дурачок её нарущил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, всего лишь значит, что они признают существовование Иисуса, который попытался, опровергнуть веру их предков....

это ровным счетом означает то, что Новый Завет для них не играет никакой роли - ни главной, ни второстепенной... признание или не признание Иисуса возможно лишь как признание или не признание Его Мессией. Евреи этого не признают, соответственно Новый Завет для них не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Завет для них не играет никакой роли - ни главной, ни второстепенной...

Но вы согласны, с тем что иудеи признают существование Иисуса ? Как человека? Кторого они наказали за попытку поругания веры их предков?

 

Дерник, вы случаем не свидетель Иегова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Иудей?

да мы вроде бы давно на "ты" перешли... нет, не иудей, но в курсе того, что...

 

"С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо. В иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которую можно было бы достоверно отождествить с Иисусом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F3%E4%E0%E8%E7%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо. В иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которую можно было бы достоверно отождествить с Иисусом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F3%E4%E0%E8%E7%EC

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Толедот_Йешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы случаем не свидетель Иегова?

наврятли, эти полудурки обычно не стремаются своей глупости и открыто заявляют о своей вере. Скорее баптист или что то около этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачот. все же первой заповедью, считаю Заповедь Адаму, не есть запретного плода... т.е. заповедь послушания. А он, дурачок её нарущил
Про плод было позже.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Книга Бытие 1:26-28) - Это первая глава

 

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.

2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

(Книга Бытие 2:1,2) - А это уже вторая и только в ней далее

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

...

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Книга Бытие 2:7-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dormin

ты анализировать умеешь? на датировку смотри...

 

"Толедот Йешу (ивр. תולדות ישו‎, также Сефер Толедот Йешу) — средневековый антихристианский иудейский памфлет... материалы, содержавшиеся в тексте, являются записью устного еврейского фольклора II — VI веков. Эти тексты были широко известны в Европе и на Ближнем Востоке начиная с IX века."

то есть это написано в христианскую эпоху и никакого отношения к иудаизму не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец...походу мы думаем о разных вещах...

Совершенно согласен, что в Ветхом ничего нет о Христе, но есть много упоминаний о скором приходе мессии. Кторого евреи до сих пор ждут. (Своего мессии) Я тебе что пишу то, уже (как можно проще) Иисус- с точки зрения иудеев-пресупник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе что пишу то, уже (как можно проще) Иисус- с точки зрения иудеев-пресупник?

я тебе предельно четко ответил...

в иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которую можно было бы достоверно отождествить с Иисусом."

то есть, Его с их точки зрения вообще как бы не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так арицы то тоже верующие были

Так германцы всегда поклонялись богу войны - Вотану, похоже - так и осталось, стали себя христианами называть - а так и остались поклонниками бога войны.

важнее, что написано В Новом Завете

среди учеников Иисуса были и воины - в том числе римские офицеры, почитайте на досуге. Да и Иоанн Креститель воинов не осуждал, только говорил чтобы они не грабили.

очень характерен пример идущей на смерть эскадры Рождественского

а что конкретно? Вроде я о катастрофе Цусимы немало знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди учеников Иисуса были и воины...не было - почитайте Евангелие

Среди Апостолов - не было, а вообще - были римские офицеры, почитайте внимательно.

А вообще - Западную Европу христианской назвать нельзя - скорее они сделали всё возможное для дискредетации христианства. Думаю, какой-нибудь кореец, посетив в Средние Века земли Тевтонского Ордена, Польши и Руси, сделал бы вывод, что немцы, поляки и русичи поклоняются трём разным богам. Ну, также как японцы в 17-м Веке осквернили свою буддистскую веру кровавыми гонениями на японских христиан. Кстати для Динозавра: буддизм тоже против убийств, но корейцам пришлось сражаться против японцев, потому что нужно было защищать себя и своих женщин и детей. Отказ от войны был бы и самоубийством, и - убийством своих же. Защищать и хранить - это богоугодное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно? Вроде я о катастрофе Цусимы немало знаю
Когда было получено сообщение о падении Порт-Артура и уничтожении дальневосточной эскадры, моряки понимали, что идут на верную гибель. Но при этом всякими правдами и неправдами отлынивали от исполнения религиозных обрядов. Почитайте в "Цусима". И это в дореволюционной России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему нужно верить одним и не верить другим?

А не нужно никому верить. Даже себе))) Мне можно.

 

Вообще это всё к вопросу о доказательствах отрицательного утверждения. Типа: "Я тут какой-то хрени небывалой понапридумал, а вы докажите что этого не было".

 

Знаешь какие существуют неопровержимые доказательства существования исторического события? Свидетельства. Свидетельства есть, кроме откровений самого протоиерея Василия с оригинальной русской фамилией Швец? Нет. Пока таковых не будет, миф остаётся мифом. Только так и никак иначе.

 

:D я собсна в курсе что вас переубеждать бесполезно

Это ты ко мне что-ль на "вы"? Ты чегой-то?

 

Меня бесполезно переубеждать голословием. Доказуха нужна, чем крепче, чем надёжнее.

 

Но вот позволь тебя спросить, чистосердечно, так сказать. Ты сам, действительно веришь, что Малую Землю отстояли не кровью и кишками наших дедов, коими они полили каждый сантиметр этой земли, а несколько попов, бегающих по линии фронта и иконой отражающих атаки отборных частей фашистов?

 

За такой плевок в спину защитивших наше отечество дедов, лет двадцать назад долго били бы ногами. Да и сейчас врезать охота. По мне, так это как в Братский Сад прийти и нассать в Вечный Огонь.

 

Очень даже таки могло быть в свете такой информации о командующем 62-й Армией, защищавшей Сталинград.

Теперь попытайся напрячь мозг и объясни доходчиво - за какие уши и зачем ты притащил инфу о верующем командующем армии? Что и как доказывает наличие верующих в окопах?

 

понимаешь, тяжело в окопах вести статистику. :)

Понимаю.

Зато как легко жонглировать несуществующей статистикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой плевок в спину защитивших наше отечество дедов, лет двадцать назад долго били бы ногами. Да и сейчас врезать охота. По мне, так это как в Братский Сад прийти и нассать в Вечный Огонь.

ой, вот только не надо казаться святее Папы Римского, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вам не достаточно?

Раньше при совдепии в школах проводились уроки политинформации. Так вот, помню классе в третьем нам учитель тоже приводила подобные доказательства не существования Бога. Мол, Гагарин и другие космонафты в космос летали, посмотрели там все и убедились, что никакого Бога на небесах нет.

Кстати, по поводу Библии и по поводу описанного там устройства мира. Возьмите к примеру ребенка, только что научившегося читать и писать и прочитайте ему университетский курс квантовой теории, а затем попросите его записать все это и объяснить своим одноклассникам. В итоге получите квантовую теорию в понимании ребенка. Тоже самое и с Библией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при совдепии в школах проводились уроки политинформации. Так вот, помню классе в третьем нам учитель тоже приводила подобные доказательства не существования Бога. Мол, Гагарин и другие космонафты в космос летали, посмотрели там все и убедились, что никакого Бога на небесах нет.
Не хорошо врать. В 3-м классе не было политинформации. Да и байка заезженная.

 

Возьмите к примеру ребенка, только что научившегося читать и писать и прочитайте ему университетский курс квантовой теории, а затем попросите его записать все это и объяснить своим одноклассникам. В итоге получите квантовую теорию в понимании ребенка. Тоже самое и с Библией.
Аналогия не канает. Читавший ребенку курс квантовой теории не Бог.

Если бы Бог действительно хотел объяснить устройство мира Моисею (а бОльшая часть ВЗ считается начитанной Богом), то он бы и нужные знания и нужную грамотность вложил бы в избранника. А тот бы зафиксировал. Пусть бы современники не разобрались. Но зато, потомки бы не сомневались.

Да и скрижали куда дели? Потеряли? А Бог 2 раза инфу выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-м классе не было политинформации. Да и байка заезженная.

1. читали с 4го класса

2. это не байка, именно полётом космонавтов комуняки доказывали наличие отсутствия бога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...