Рекомендуемые сообщения

хочу быть попом!

пока что ты тока попой стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по твоему ответу, ты очень "специфический" православный.

я и не отрицаю, но я хотя бы такой..... ты то какой? Каких кровей ты? Открой тайну - какую церкву ты посещаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Розы
я и не отрицаю, но я хотя бы такой..... ты то какой? Каких кровей ты? Открой тайну - какую церкву ты посещаешь?

 

 

а её надо посещать? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Всеволод Чаплин предлагает верующим "платить десятину" Церкви

.

05 мая 2012 года 12:22

версия для печати

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - В Московском патриархате призвали верующих к финансовой ответственности за Церковь. "Люди, которые именуют себя православными христианами, - это довольно большое количество людей в России - вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире интернет-шоу "Минаев Live".

 

Он подчеркнул, что священник "должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!"

"Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором", - сказал Чаплин.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=244282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь.

каждый правоверный мусульманин платит десятину, возможно по этому мусульмане имеют возможность строить самые большие мечети в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что до восстановления инквизиции тоже недалече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что до восстановления инквизиции тоже недалече.

а где записывают в инквизиторы? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый, примеры (разумеется, со ссылкой на авторитетных историков) в студию, затем поговорим.
Гальковский. Н.Н Борьба христианства с остатками язычества в Др. Руси.

Повесть временных лет.

Иокимовская летопись.

Ловмянский Г. Религия славян и ее упадок

 

Литературы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мандеркул ты не разбираешься а пишешь просто фразы из интернета стыбренные , ты учёный какой ?
А что обязательно быть ученым? Если я в чем то не прав .Поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал книжки немного , написано - язычники не оказывали сопротивления , шли за принявшими новую веру князьями.Да и фик с ними, что за вера такая была что её бросили ? Господь наш Иисус на крест взошёл, а тут что за вера камням ? предпологаете Кикиморе молится ?это же бесы ,дьяволы , что там разрушать было несколько языческих брёвен да куча камней , если от них отказались зачем они нужны. Даже если на кладбище никто не ходит , заброшено оно ,его через 50 лет сносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было несколько языческих брёвен да куча камней

этим богам молились почти четыреста тысяч лет, христианству на Руси всего 1000 лет. Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этим богам молились почти четыреста тысяч лет, христианству на Руси всего 1000 лет. Разница есть?

 

cамому не смешно ? почему не миллион лет ? от куда дровишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал книжки немного

Похвально. Папа заставил?

 

Почитал книжки немного , написано - язычники не оказывали сопротивления , шли за принявшими новую веру князьями.Да и фик с ними, что за вера такая была что её бросили ? Господь наш Иисус на крест взошёл,

Иисус ваш, еврейский молодой божок. А наш Бог - Перун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши остатки в сортире )) а мы правим вами ,РПЦ круче камней и столбиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многобожие только у диких народов было , они ещё юбки и перья в попе носили , сомати так хочет провести старость - прыгать в перьях вокруг костра и улюлюкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от куда дровишки

а тебе зачем это знать? Тебе в школе историю преподали? Вот и радуйся... До принятия христианства славяне в пещерах жили, до Кирилла и Мефодия знаками объяснялись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многобожие только у диких народов было , они ещё юбки и перья в попе носили , сомати так хочет провести старость - прыгать в перьях вокруг костра и улюлюкать

Это лучше, чем с идиотским видом покорного раба таскаться на митинг в поддержку Шеина, едра, Путина и кого бы то ни было из этой бандитской братии воров у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя бедного доктора с супер апаратом хотят в юбку одеть а ты и рад , давай возвращайся в церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваши остатки в сортире )) а мы правим вами ,РПЦ круче камней и столбиков

Судя по "граматнасти" вы даже собственными мозгами управлять не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучше, чем с идиотским видом покорного раба таскаться на митинг в поддержку Шеина, едра, Путина и кого бы то ни было из этой бандитской братии воров у власти.

с этим я согласен , но нельзя от всего этого уходить в такое безобразие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим я согласен , но нельзя от всего этого уходить в такое безобразие .

Ну слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал книжки немного , написано - язычники не оказывали сопротивления , шли за принявшими новую веру князьями.Да и фик с ними, что за вера такая была что её бросили ? Господь наш Иисус на крест взошёл, а тут что за вера камням ? предпологаете Кикиморе молится ?это же бесы ,дьяволы , что там разрушать было несколько языческих брёвен да куча камней , если от них отказались зачем они нужны. Даже если на кладбище никто не ходит , заброшено оно ,его через 50 лет сносят.
Перестаньте. Сопротивлялось и еще как. И До сих пор язычество еще с нами . Масленницу надеюсь вы празднуете?

Вам не нравятся кучи камней и идолы? А кому то не нравятся такие дикие вещи как святые мощи . Раздербанив человека на кусочки его таскают по городам и весям . Втирая верующим про их чудодейственную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не празную масленицу . В чём состоит смысл послания Перуна , Ярилы и других , раскажите и сравним с посланием Иисуса.Во что верите ? речка и без божества течь будет , в чём смысл ваших подношений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучше, чем с идиотским видом покорного раба таскаться на митинг в поддержку Шеина, едра, Путина и кого бы то ни было из этой бандитской братии воров у власти.

конечно ... зачем... лучше будем молится в церкви... или принисем жертву у капища... с гордым выражением лица....

 

Не празную масленицу . В чём состоит смысл послания Перуна , Ярилы и других , раскажите и сравним с посланием Иисуса.Во что верите ? речка и без божества течь будет , в чём смысл ваших подношений ?

а новый год как ??? (его переносили кончено много раз... но смысл праздника в чем???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскажите если знаете , я 9 мая тоже празную хоть и не воевал , а в обрядах где надо сжигать образ человека не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...