Рекомендуемые сообщения

а разве пост не нужен для Причастия? А Причастие - Таинство, а не атрибут.

с этим вот соглашусь, но - согласятся ли с этим православные священнослужители? И - не считается ли отлучённым от Церкви тот, кто в течении года не причащался без уважительной причины? Слышал такое (от священника), но - может, то было его личное мнение? Уточните, если я не прав.

А я вообще никогда не причащался....И не соборовался.... И не венчался...А, ну да, я ж ещё и не крестился .. :)

Киркоров хорошо сказал: от церкви ОНИ меня могут отлучить , но не от Бога! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но - согласятся ли с этим православные священнослужители?

пох.

И - не считается ли отлучённым от Церкви тот, кто в течении года не причащался без уважительной причины?

пох. От того что поп прочитает чин отлучения от церкви чел верить в Господа не перестанет :)

от церкви ОНИ меня могут отлучить , но не от Бога!

блин, впервые соглашусь с Киркоровым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот!! Уже и карательная психиатрия подтянулась! Нет ощущения, что все это уже было?

За нами следят! :pray:

Врачи не считают карательной мерой экспертизу автора статьи о церкви

http://www.ria.ru/society/20120513/648236020.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю куда запостить... в тему митинги или сюды:) Вроде как и оппозицию поддерживает, и вот же...

 

Юрий Шевчук награжден за утверждение истин православия

 

Российский и украинский рок-музыканты отмечены церковными наградами за утверждение истин православия. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и руководитель группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов получили ордена Андрея Первозванного из рук митрополита Киевского и всей Украины Владимира

http://news.mail.ru/society/8932303/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Кирилла не приняли бы что ли?

после спора Шевчука с ВВП ты считаешь РПЦ может его наградить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПЦ может его наградить?

РПЦ его уже наградило, УПЦ подчинена РПЦ :D и митрополит Владимир - подчинён в церковной иерархии патриарху Кириллу, хотя откуда вам, сатанистам, это знать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до его конфликта с ВВП?

Дерник, ты глуп как пробка. Наградили ПОСЛЕ, т.е. 13 мая 2012 года. Ты ссылку то смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ты за базаром следи... во-вторых, еще раз спрашиваю, когда он был награжден РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда он был награжден РПЦ?

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Российский и украинский рок-музыканты отмечены церковными наградами за утверждение истин православия. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и руководитель группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов получили ордена Андрея Первозванного.

http://news.mail.ru/society/8932303/

Всё? Или опять будешь тормозить?

ты за базаром следи...

жену щи варить иди учить, понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

"Российский и украинский рок-музыканты отмечены церковными наградами за утверждение истин православия. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и руководитель группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов получили ордена Андрея Первозванного из рук митрополита Киевского и всей Украины Владимира..."

 

еще раз спрашиваю, когда он был награжден РПЦ?

и это человек у нас в модераторах... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, всё с тобой ясно, видно те реально нравится когда тебя макают, причём глыбако :D болезный ты наш :D

РПЦ наградила Шевчука орденом

http://www.zvezda.ru/web/news26939.htm

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук получил Орден Святого Андрея Первозванного на ленте - одну из высших наград РПЦ.

http://www.grani.ru/Culture/Music/m.197687.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Надеюсь, что то слово, которое вы несете людям со сцены - а это в первую очередь молодежь, - оно будет свидетельствовать о Христовой правде, о Христе. И о наших ценностях. У вас есть свой язык общения с молодежью и по сути своей он не противоречит учению церкви. Очень важно, чтобы слово о Христе звучало из ваших уст", - сказал глава УПЦ МП.

Шевчук теперь псалмы будет петь в рок аранжировке! Награда нашла героя! :lol:

------------------------------------------------------------------------

-Бабоньки, слыхали, Ваньку-шалопая, нашего, триппером наградили?

-Да ну? Тоже, нашли кого наградить...! Или пропьёт или потеряет! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как сообщает РИА "Новости", в субботу награду Шевчуку вручил глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский Владимир".

к нашему модератору больше вопросов нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ВЫ, православные, ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЕ Бога, да? А остальные? Так, мимо проходили?

Да именно так... остальные именно проходили мимо...!!!, а что тебя это не устраивает ???

только не надо мне говорить про единого бога и все такое... вот для мусульман и оставь эти высказывания...

 

Позиционируют они себя... Вот именно, очень правильное словечко! Вот точно так же религию выбирал князь Владимир! Как на базаре.

Православные, а вы в курсе, что только случайно не стали мусульманами? Любовь к медовухе поборола любовь к полигамии! :lol: "Ибо веселие есть Руси пити. Без того не можем жити"(С)Владимир Cвятой(980-1015)

Ну про князя Владимира точно не скажу, давно это было )))

Ну раз уж ты затеял такой разговор ... то может все ваши нападки на церковь просто от бездуховности... вы просто решили, что ходить в церковь причащатся, соблюдать заповеди и все такое (в том числе деньги платить для храма)... для вас слишком сложно и накладно... да и совесть ваша по ходу не всегда вписывается в рамки заповедей... вот и решили скрыть свою бездуховность за придуманными для себя ценностями..., а отсюда уже и все остальное.... ну а скажавши а ... говорите уж и про б...

это чем то похоже на агитации эмигрантов из страны ... они уезжают и начинают из за бугра ругать наше правительство, народ ... для них что бы не случилось все плохо... ну с ними то понятно признать что уехали зря, признать что поменяли родину на более менее комфортное существование им нельзя...

вопрос звучал вполне конкретно почему вы учите православных не будучи православными ???

а выводы, выводы то простые... вы пропагандируете именно бездуховный образ жизни... маскируя это тем.., что церковь - это ложь, православные - на самом деле не православные и вовсе не являются большинством ... и фактически ставя за образец для подражания ваши ценности...

 

церковь общественная стуктура и в ней присутствует весь срез общества, кто то честный кто то не очень, кто то верит, кто то только прикрывается верой... но обливая грязью всю церковь вы не проводите грань между этими людьми..., всех пытаетесь стрич под одну гребенку... думаете это правильно??? готовы утверждать что все служители РПЦ воры и лжецы???, а прихожане..., готовы сказать что все прихожане РПЦ верят не правильно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще вот что подумал ... может все нападки на РПЦ, потому что церковь являясь прогосударственной структурой, не подчиняется никому за рубежом??? , это же не католики, не мусульмане, не протестанты и всякие секты... может действительно вся ваша пропаганда.. только из за этого... т.е. вы просто выступаете как враги государства, а не церкви :).... пятая колонна ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо вы спорите... на Украине кстати уже появилась своя церковь для секс меньшинств , это я к тому...что якобы на церковь влиять нельзя :) Ничто не стоит на месте - все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stanly_s Дата Сегодня, 9:24

Да еще вот что подумал ... может все нападки на РПЦ, потому что церковь являясь прогосударственной структурой, не подчиняется никому за рубежом??? , это же не католики, не мусульмане, не протестанты и всякие секты... может действительно вся ваша пропаганда.. только из за этого... т.е. вы просто выступаете как враги государства, а не церкви .... пятая колонна ???

 

 

 

А вот тут Вы ошибаетесь.

Нет у РПЦ нравственного авторитета в глазах населения РФ.

Если сейчас "нестяжатели" отжимают запросто квартирки, затушевывают "брегеты" и не платят налоги со своего свечного бизнеса, то что будет когда сформируют Министерство "Священный Синод" ?

Мой ребенок вместо астрономии будет зубрить средневековые догмы?

Суть претензий к РПЦ - не надо лезть в жизнь светского государства. "Богу-богово, а кесарю-кесарево" это еще Иисус Иосифович говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут Вы ошибаетесь.

Нет у РПЦ нравственного авторитета в глазах населения РФ.

Если сейчас "нестяжатели" отжимают запросто квартирки, затушевывают "брегеты" и не платят налоги со своего свечного бизнеса, то что будет когда сформируют Министерство "Священный Синод" ?

Мой ребенок вместо астрономии будет зубрить средневековые догмы?

Суть претензий к РПЦ - не надо лезть в жизнь светского государства. "Богу-богово, а кесарю-кесарево" это еще Иисус Иосифович говорил.

за все население РФ я думаю не стоит говорить...

налоги говорите не платят??? это законно или нет??? ("кесарю-кесарево" ... ) если законно то почему претензии к церкви а не к законодателям???

Министерство "священный синод" до революции вроде бы существовало??? или я ошибаюсь???

Надеюсь что ваш ребенок будет не догмы зубрить а заповеди..., хотя вы можете предоставить ему (ей) жить по совести ... только вот как формировться будет эта совесть, даже если родители высоко моральные люди... прессинг светских ценностей, по ТВ например, очень сильный... уверены что ребенок справиться видя в примере только вас???

Не надо с чем лезть??? пропаганда моральных принципов в светском государстве считаете лишнее??? или все таки предпочитаете жить не по заповедям??? или они вас просто не устраивают чем то ... ну просто не вписываются в ваше мировозрение...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверены что ребенок справиться видя в примере только вас???

Конечно не справится! Только бутлегеры в митрах помогут ему встать на путь истинный! :lol:

Пей водку, кури табак! Нам храмы надо восстанавливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за все население РФ я думаю не стоит говорить...

налоги говорите не платят??? это законно или нет??? ("кесарю-кесарево" ... ) если законно то почему претензии к церкви а не к законодателям???

Министерство "священный синод" до революции вроде бы существовало??? или я ошибаюсь???

Надеюсь что ваш ребенок будет не догмы зубрить а заповеди..., хотя вы можете предоставить ему (ей) жить по совести ... только вот как формировться будет эта совесть, даже если родители высоко моральные люди... прессинг светских ценностей, по ТВ например, очень сильный... уверены что ребенок справиться видя в примере только вас???

Не надо с чем лезть??? пропаганда моральных принципов в светском государстве считаете лишнее??? или все таки предпочитаете жить не по заповедям??? или они вас просто не устраивают чем то ... ну просто не вписываются в ваше мировозрение...???

 

А даже если за половину населения РФ? или за четверть? мало? а так ли много действительно воцерковленных людей?

Да при той скорости уменьшения русскоязычного населения РФ, скоро впору будет говорить об исламе, как о госрелигии

 

Не надо лезть с пропагандой моральных принципов? Да, именно так! Не будет светский человек придерживаться предписаниий иерархов церкви видя их стяжательство и сребролюбие. Где же гневные обличения олигархов, растащивших СССР, да нет, для них "солидный Господь для солидных людей" (Пелевин)

 

 

Было уже православие государственной религией, было (это о "священном синоде"), но чем все это закончилось? Резней священнослужителей в 1917г.?

Не станет РПЦ цементирующей силой общества. Поезд истории ушел навсегда.

Я имею в виду Церковь, суть общественный институт - не Веру, равно как и не имею целью оскорбить чьи-то чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может все ваши нападки на церковь просто от бездуховности

чтобы быть порядочным и нравственным человеком - не обязательно ходить в церковь. И - неверующие могут быть настоящими патриотами (что доказала ВОВ), а православные - могут служить и врагам Отечества (как, например, Краснов). Так что и патриотизм не зависит от посещения храмов.

готовы сказать что все прихожане РПЦ верят не правильно???

те, кто утверждает, что только его религия - истинная, а все остальные -

остальные именно проходили мимо...!!!,

те точно не правы. И - такая точка зрения вряд ли поспособствует единению народов России, да и среди русских далеко не только православные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропаганда моральных принципов в светском государстве считаете лишнее??? или все таки предпочитаете жить не по заповедям??? или они вас просто не устраивают чем то ... ну просто не вписываются в ваше мировозрение...???

Чтобы соблюдать 10 Заповедей из Ветхого Завета, и поступать по словам древнего мудреца Гиллеля: "Не делай ближнему твоему то, что ненавистно тебе" - опять же не обязательно быть православным, очень многие атеисты поступают именно так.

Министерство "священный синод" до революции вроде бы существовало???

Да, и это привело к падению авторитета Церкви в народе, точнее - политика этого "Министерства". Да и сами священники вели себя часто не по словам Иисуса.

 

5ba182d0fd8d.jpg

 

"Чаепитие в Мытищах близ Москвы". Картина Перова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю и не принимаю такого присутствия священнослужителей в светской жизни. Дал вам Бог место для общения с паствой - церковь, вот там и вразумляйте и просвещайте - меня совершенно не интересует, что говорит патриарх, и как Вова с Димой свечки ставят.

Вы скажете, не для меня это всё, а для "верующих"? Так и из верующих хорошо, если одного из 10 интересует это.

И, сумбурно несколько, но я всегда думал, что дело церкви - душа человека, а не его тело. С какого, позвольте, рожна, церковь лезет туда, куда лезть не должна - в светскую жизнь? Не, я всё понимаю - так было всегда и везде - вот только именно это от церкви и отталкивает.

 

Детей своих крестить не отдал - вырастут ,сами веру выберут, осознанно. Мне не нужны золотые купола и золотые одежды - я своего ребёнка отдам в нравственное поучение только человеку с золотой душой, чище и правильнее, чем я. В сегодняшней церкви я таких людей не вижу и даже искать не хочу. Почему? А потому что я вижу вокруг людей, которые, будучи "православными", и даже прихожанами, на самом деле - нечисты. Плох тот пастырь, у которого такая паства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...