Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ткачёва Мария

Грудное вскармливание в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Дорогие кормящие ибеременные мамы!

Приглашаю ВАС на встречу группы поддержки по грудному вскармливанию. Мы будем обсуждать вопросы, связанные сгрудным вскармливанием и всеми его аспектами. Тема первой встречи: Правилауспешного вскармливания ребёнка.

 

Эти встречи для Вас, если:

 

• Вы только еще ждете ребенка и хотите быть успешными вгрудном вскармливании;

 

• Вы хотите пообщаться с мамами, успешно кормящих своихдеток грудью;

 

• У Вас недавно родился малыш, и Вы кормите его грудью;

 

• Вы хотите найти поддерживающее окружение идрузей-соседей-единомышленников;

 

• Хотите поделиться своим опытом успешного грудного вскармливанияс другими мамами.

 

ВСТРЕЧА БЕСПЛАТНАЯ!!!

 

Захватите с собой сменную обувь и Вашего малыша J

 

Встреча состоится 23.12.2011г. в 17:00 в центре раннегоразвития Ладушки ул.Зеленгинская 3-я, 56

Все вопросы по телефону: 8-927-660-33-22 Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме как потрындеть - практические занятия будут? я бы посидел в сторонке наблюдателем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грудное вскармливание в Астрахани

жесть, а оно принципиально отличается от грудного вскармливания в Рязани? И кстати - коммерция на портале всегда была на платной основе, даже грудная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оно принципиально отличается от грудного вскармливания в Рязани?

Конечно. В Рязани рязанские мамы, а в Астрахани - астраханские. И далекова-то ехать до Рязани, чтобы неопытной мамаше спросить совета или поделиться проблемой в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. В Рязани рязанские мамы, а в Астрахани - астраханские. И далекова-то ехать до Рязани, чтобы неопытной мамаше спросить совета или поделиться проблемой в этой области.

У меня - пятеро.

И маминого молока хватало на первый месяц (максимум)

Думаете, эта Ткачёва Мария знает о детях больше моей жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неопытной мамаше спросить совета

а у гинеколога совета спросить не судьба? Религия не позволяет? У микропедиатора в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кроме как потрындеть - практические занятия будут? я бы посидел в сторонке наблюдателем )))

 

Нет, а кто мешает? Если что, скажешь что ты

 

хочешь найти ... друзей-соседей-единомышленников;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие кормящие ибеременные мамы!

Приглашаю ВАС на встречу группы поддержки по грудному вскармливанию. Мы будем обсуждать вопросы, связанные сгрудным вскармливанием и всеми его аспектами. Тема первой встречи: Правилауспешного вскармливания ребёнка.

 

Эти встречи для Вас, если:

 

• Вы только еще ждете ребенка и хотите быть успешными вгрудном вскармливании;

 

• Вы хотите пообщаться с мамами, успешно кормящих своихдеток грудью;

 

• У Вас недавно родился малыш, и Вы кормите его грудью;

 

• Вы хотите найти поддерживающее окружение идрузей-соседей-единомышленников;

 

• Хотите поделиться своим опытом успешного грудного вскармливанияс другими мамами.

 

ВСТРЕЧА БЕСПЛАТНАЯ!!!

 

Захватите с собой сменную обувь и Вашего малыша J

 

Встреча состоится 23.12.2011г. в 17:00 в центре раннегоразвития Ладушки ул.Зеленгинская 3-я, 56

Все вопросы по телефону: 8-927-660-33-22 Мария

чистокровное блондинко писало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Мы своего первого кормили, кормили грудным молоком, а он орал и орал, все думали, что газы у него.... А потом каши дали.... Спал часов 12.... Молока мало было - однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv, да хватит придираться. Она же не на курсы правописания приглашает. А дурацкое дело, как известно, не хитрое, большого ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, эта Ткачёва Мария знает о детях больше моей жены?

У меня двое, с первой тоже хватило на месяц молока. Всё из-за неопытности. Вторую кормила два с половиной года. Молока может не "хватать" только по незнанию. Не на этом форуме обсуждать эти проблемы. И, думаю, Ткачёва Мария, являясь консультантом в этой области, уж точно знает больше (не о детях, а о грудном вскармливании).

 

а у гинеколога совета спросить не судьба? Религия не позволяет? У микропедиатора в роддоме?

Из-за советов моего педиатра, дай Бог ей здоровья, моя старшая дочь почти не знала, что такое мамино молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качёва Мария, являясь консультантом в этой области

лично знакомы? блин, надо открыть тему - провожу консультации - Как достичь множественного оргазма силой мысли, являюсь дипломированым консультантом!

Из-за советов моего педиатра, дай Бог ей здоровья, моя старшая дочь почти не знала, что такое мамино молочко.

да да, мы такие, убийцы в белых халатах, специально молоко по ночам отсасываем и направляем в магазин с которым есть договорёность за детским питанием, а они нам проценты отстёгивают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секту ГВ и у нас решили открыть?

А прилюдные демонстрации - флешмобы тут будут, или Бог нас миловал?

Если нет, можно даты и места проведения заранее сообщать, чтоб не наткнуться? Заранее благодарна.

 

Рок, консультант по ГВ, слингоконсультант- нынче модные профессии. Учиться долго не надо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично знакомы?

:D Не, я её не знаю. Просто в своё время намучилась, а совета не у кого было спросить, а вы тут понакинулись))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а совета не у кого было спросить

мама? свекровь? бабушка? соседка по палате? подруги? подруги подруг? Как же до появления консультантов по ГВ сиську то малыши сосали? Не по науке однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин)))), спросите у тех мамаш, у которых дети сиську сосали, придерживались ли они советов совковых педиатров или мам-свекровей которые больше трёх месяцев детей не кормили? Я ж со всем этим столкнулась. Все мамашки, которые выкормили детей грудным молоком без докормов посылали все эти совковые советы. А вот к советам наших пробабок прислушаться стоило бы! И совета надо спрашивать у того кто сам через это прошёл, а не у того кто прочитал про это где-то. Я совсем не пиарю эту тему, просто что в плохого в том чтобы научить женщин кормить дитя своим молоком, а не смесью, неизвестного происхождения. И тем более ТС написала, что это бесплатно. Мне-то уже поздно на такие консультации ходить)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня - пятеро.

И маминого молока хватало на первый месяц (максимум)

Думаете, эта Ткачёва Мария знает о детях больше моей жены?

О детях я знаю не больше. Я знаю другую информацию, которая помогает кормить не до одного месяца, а до 2-х лет и более

 

Ну почему? Мы своего первого кормили, кормили грудным молоком, а он орал и орал, все думали, что газы у него.... А потом каши дали.... Спал часов 12.... Молока мало было - однако....

Со следующим ребёночком приходите к нам. Мы поможем организовать лактацию и молока будет хватать всегда. В первые месяцы жизни ребёнок не должен спать 12 часов. А если это происходит, то нужно обратиться к врачу.

 

да да, мы такие, убийцы в белых халатах, специально молоко по ночам отсасываем и направляем в магазин с которым есть договорёность за детским питанием, а они нам проценты отстёгивают :D

Врачи часто сотрудничают с производителями заменителей женского молока и получают за это денежку. А многим мозг промывают рекламой и они даже не подозревают о том, что помогают зарабатывать производителям смеси триллионы долларов на здоровье наших детей

 

лично знакомы? блин, надо открыть тему - провожу консультации - Как достичь множественного оргазма силой мысли, являюсь дипломированым консультантом!

 

да да, мы такие, убийцы в белых халатах, специально молоко по ночам отсасываем и направляем в магазин с которым есть договорёность за детским питанием, а они нам проценты отстёгивают :D

Врачи часто сотрудничают с производителями заменителей женского молока и получают за это денежку. А многим мозг промывают рекламой и они даже не подозревают о том, что помогают зарабатывать производителям смеси триллионы долларов на здоровье наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудов какие-нибудь препараты лекарственные будут рекламировать,либо оборудование для отсоса молока имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама? свекровь? бабушка? соседка по палате? подруги? подруги подруг? Как же до появления консультантов по ГВ сиську то малыши сосали? Не по науке однако :)

Конечно не по науке кормили. Была преемственность поколений. Девочки с самого детства видели как кормит их мама и старшая сестра. И рекламы смесей не было. А врачи могут помочь женщине кормить, но к сожалению их не учат этому. В институте максимум 2 часа про лактацию говорят. Да и некогда нашим врачам заниматься этим. Врачи занимаются болезнями, а лактация – не болезнь, а естественное состояние родившей женщины

 

Сто пудов какие-нибудь препараты лекарственные будут рекламировать,либо оборудование для отсоса молока имхо

Для естественного вскармливания ребёнка не требуется никаких дополнительных лекарств и приспособлений. Молокоотсосы не для естественного вскармливания, а для кормления не из груди, а из бутылки. И любые препараты и лекарства не помогают в естественном вскармливании. Я участник Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию. Эта организация не занимается рекламой и продажей. Мы помогаем женщинам наладить естественный процесс лактации и не тратить деньги на неестественную пищу для их детишек. Встреча бесплатная!!! Рекламы и продажи на этой встрече НЕ будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будущим мамочкам стоит прислушаться к советам специалистов. На собственном опыте знаю, как наши врачи "помогают" в этом вопросе в роддомах. Мало того, что никаких консультаций по этому поводу никто не дает в принципе, так еще и провоцируют у молодой мамы нервный стресс сразу после родов, рассказывая всякие страшилки по поводу ее новорожденного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секту ГВ и у нас решили открыть?

А прилюдные демонстрации - флешмобы тут будут, или Бог нас миловал?

Если нет, можно даты и места проведения заранее сообщать, чтоб не наткнуться? Заранее благодарна.

 

Рок, консультант по ГВ, слингоконсультант- нынче модные профессии. Учиться долго не надо;)

А вы поклонник искусственного вскармливания? Или распространители смесей? Вы знаете о вреде искусственного вскармливания? А может Вас устраивает процент не кормящих женщин? В Астрахани кормят всего 20% !!!!!!!! А могут кормить 97%. Всего 3% женщин не может кормить по мед показаниям. 80% астраханок пользуются для вскармливания детей искусственным питанием. И это происходит из-за не информированности о вреде заменителей женского молока и пользе и правилах естественного вскармливания.

А для того, чтобы стать консультантом по ГВ надо пройти курс теория + практика 100 часов. А ещё надо быть кормящей мамой. А вы много знаете консультантов по ГВ в Астрахани или в России? Помогать женщинам нынче не модно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткачёва Мария

Не обращайте внимания на злобные и не адекватные отклики, Вы делаете благое дело, Бог Вам в помощь! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращайте внимания на злобные и не адекватные отклики, Вы делаете благое дело, Бог Вам в помощь!

+1.

Помогать женщинам нынче не модно

Зато теперь модно стебаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. По-моему это больше подходит к психологии, но никак не к медецине.

 

Это имело бы отношение к медицине, если бы рекомендовались препараты, чаи, настои какие-нибудь..А так - исключительно психологические методы. А уж на такого рода деятельность у ШРР лицензия наверняка есть.

 

Если честно,тоже немного странно. Есть дикое безвозмездное желание помочь мамочкам -вперед в роддома,там их куча,и состоявшихся и будущих. Видимо либо не пускают,либо не выгодно

КИСУЛЬКА

Скорее, не пускают. Есть специально обученный врач по этому делу. По крайней мере, был в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Софи

жесть, а чем лактация в принципе отличается от семяизвержения потоотделения мочеиспускания? это что? не физиологический процесс? ментальный что ли? девочки вы меня умиляете, особенно учитыва что у одной из вопрашающих вроде было медицинское образование :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.