Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ткачёва Мария

Грудное вскармливание в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

ROCK

А где ты здесь коммерцию увидел? Обычные курсы, написано, что бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

Скорее, не пускают. Есть специально обученный врач по этому делу. По крайней мере, был в 2010 году.

Значит всё-таки врач :) Я со своим лежала в областном роддоме,к нам пришли про это дело рассказывать,думала сейчас лекция полноценная будет. Пару цифр статистики,и оратор вытащила из большого портфеля приспособления для отсоса молока и всякие побрякушки. Вот и вся лекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Софи

жесть, а чем лактация в принципе отличается от семяизвержения потоотделения мочеиспускания? это что? не физиологический процесс? ментальный что ли? девочки вы меня умиляете, особенно учитыва что у одной из вопрашающих вроде было медицинское образование :D

 

Медицинское образование либо есть, либо нет. Было скажешь, когда я умру! :lol:

 

Только при чем здесь оно? Тебе же объясняют, что работа будет вестись исключительно психологическая! А уж когда мамашки созреют психологически, они сами займутся своими физиологическими процессами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

ok,уменя в прайс листе тоже написано что консультвция бесплатно. ты как супермодератор разрешаешь мне открыть некоммерческую тему про свой кабинет и приглашать народ на бесплатные консультации к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит всё-таки врач :) Я со своим лежала в областном роддоме,к нам пришли про это дело рассказывать,думала сейчас лекция полноценная будет. Пару цифр статистики,и оратор вытащила из большого портфеля приспособления для отсоса молока и всякие побрякушки. Вот и вся лекция

 

А мне в Ахшарумовском даже побрякушек не показали! Лекция закончилась, не начавшись:

"Молоко есть?"

"Молока нет!"

"Берите докорм. Всего хорошего!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в Ахшарумовском даже побрякушек не показали! Лекция закончилась, не начавшись:

"Молоко есть?"

"Молока нет!"

"Берите докорм. Всего хорошего!" :lol:

Да да. Аналогичная ситуация. Я вообще в платной палате оказалась после родов,мать её за ногу,ни одна простите сволочь не зайдет,не спросит что да как.Медсестра одна уже ночью показала и рассказала всё про это. Так что девочки,лучше в палату проситесь общую,там опытные всё равно будут,что то расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Софи

жесть, а чем лактация в принципе отличается от семяизвержения потоотделения мочеиспускания? это что? не физиологический процесс? ментальный что ли? девочки вы меня умиляете, особенно учитыва что у одной из вопрашающих вроде было медицинское образование :D

Ещё раз…. Врачи лечат. А лактация не болезнь. Вы против естественного вскармливания? У вас есть дети? Чем вы их кормили в первые месяцы жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,тоже немного странно. Есть дикое безвозмездное желание помочь мамочкам -вперед в роддома,там их куча,и состоявшихся и будущих. Видимо либо не пускают,либо не выгодно

В роддом тоже буду ходить, но не в этом году. У меня ещё маленький ребёночек и его не оставишь и с собой не возьмёшь. А вам бы хотелось, чтобы в роддоме вам рассказали и показали: как приложить ребёнка к груди, как долго он будет кушать одну грудь, что делать если есть трещина и застой молока и как сцедить без использования молокоотсоса, как увеличить кол-во молока и т.д.? Вот это я и буду делать на встречи группы по поддержке ГВ. А в роддом ещё успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ok,уменя в прайс листе тоже написано что консультвция бесплатно. ты как супермодератор разрешаешь мне открыть некоммерческую тему про свой кабинет и приглашать народ на бесплатные консультации к себе?

Тогда "встречи форумчан" тоже прикрыть? Вроде в стартовом топе написано, что это какбэ группа по итересам. ТС тут активно отписывается, на спам это явно не тянет. Народ тоже пишет, так зачем удалять тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу,а чего тока до двух то лет? давайте до армии кормить...

идиотизм, ребенок ходит, говорит, все понимает и при этом его грудью кормить..

абзац просто, когда двухлетнее дите в общественном месте орет - дай титю!!

и не надо говорить, что в 2 года оно так же нужно и все еще полезно - бредятина это.

 

а на тукнутых новоявленных мамашках самый заработок, так что тема полюбому перейдет в коммерческую, ибо бесплатно у нас ничего нееееет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,спасибо Вам за то что вы делаете.сама недавно с этим столкнулась,бегала искала консультантов по всему городу,шерстила инет в поисках инфы,и всячески противостояла советам давать докорм.Все наладилось,не без проблем конечно,только благодаря желанию.И вобще непонятно почему мужики тут развонялись,извините,уж такие знающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тукнутых новоявленных мамашках

На сколько мне известно "тукнутые новоявленные мамашки" это как раз те, которые кормят своих детей "тукнутыми новоявлеными" смесями. А вот своих бабок и пробабок, дети которых понятия не имели что такое врач-гастроэнтеролог до старости, новоявленными назвать ну никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи

только что родившая не способна трезво мыслить и влияние на нее могут оказать любые сомнительные личности, чаще всего в целях своего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что родившая не способна трезво мыслить и влияние на нее могут оказать любые сомнительные личности, чаще всего в целях своего обогащения.

Дык о чём и речь. Я-то на докормы и смеси не потратила ни копейки ;) , в отличии от мам детей искуственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу,а чего тока до двух то лет? давайте до армии кормить...

идиотизм, ребенок ходит, говорит, все понимает и при этом его грудью кормить..

абзац просто, когда двухлетнее дите в общественном месте орет - дай титю!!

и не надо говорить, что в 2 года оно так же нужно и все еще полезно - бредятина это.

 

а на тукнутых новоявленных мамашках самый заработок, так что тема полюбому перейдет в коммерческую, ибо бесплатно у нас ничего нееееет.

Солька, у тебя просто стереотипы по этому поводу, связанные, по-видимому, с тяжелым детством и обделенностью вниманием родителей. Женское молоко не перестанет быть полезным и после года и после двух. И аргументов в пользу ГВ после года гораздо больше, чем ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И аргументов в пользу ГВ после года гораздо больше, чем ты думаешь.

 

А какие? Не подскажешь? А то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие? Не подскажешь? А то мало ли что.

Женское молоко содержит в себе антитела против возбудителей инфекций (соответственно ребенок меньше болеет), вещества, которых нет в других продуктах питания (гормоны, липиды, иммуноглобулины). При продолжительном ГВ (более года) меньшая вероятность формирования неправильного прикуса, реже возникают стоматологические и логопедические проблемы.

Все это проверено на личном опыте. У первых двух моих детей, которых жена кормила до года, после принудительного прекращения ГВ сразу же начались большие проблемы с аллергическими реакциями, да и болеть начали гораздо чаще, чем до прекращения ГВ.

Младшую дочку жена кормила более 2х лет. В результате этого практически никаких проблем со здоровьем нет, ребенок значительно опережает сверстников в развитии, очень хорошо развита речь и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может грудное молоко два года быть полезным и питательным.Я согласна на 6-9 месяцев,не более. Из организма матери постоянно "вымываются" полезные вещества,и никакими витаминами их не восполнишь.Иммунитетные тела итак передадутся на первых месяцах,и не забывайте,что с молоком матери не только полезное ребенок берет для себя. Ещё одна бредятина советского периода-кормишь грудью-не забеременеешь. Чушь полнейшая! Свекровь моя кормила и через год родила второго,и таких случаев много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормят грудью до года,потом бац-отрывают и начинают давать прикорм,и ходят всем жалуются на то,что аллергия то на одно,то на другое. И ещё-видела я много детей,которые до двух лет кормятся грудью,а потом их резко отрывают,там такие истерики,как ломка у наркоманов,потому как это уже не питание им вовсе а привычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна бредятина советского периода-кормишь грудью-не забеременеешь. Чушь полнейшая

С этим согласна. А вот это вы где взяли?

Не может грудное молоко два года быть полезным и питательным.Я согласна на 6-9 месяцев,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Прямой зависимости все равно нет. Это может быть связано и с другими факторами, например, эпидокружение изменилось - ребенок меньше болеет, с ребенком больше общаются - лучше развита речь, и т. д. Даже тот факт, что у твоей младшей дочери есть старшие братья/сестры мог повлиять на ее развитие. Что касается антител, это вообще очень спорный вопрос - есть ли эффект от антител, получаемых с пищей. Но то, что мать при таком ребенке "привязана", пожалуй, вообще сводит на нет все "положительные эффекты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паровоз, по поводу "привязки", согласен кому-то это неудобно, в нашем случае никакого дискомфорта нет, т. к. жена не работала, кормление ближе к двум годам было не такое частое (обычно утром и вечером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солька, у тебя просто стереотипы по этому поводу, связанные, по-видимому, с тяжелым детством и обделенностью вниманием родителей. Женское молоко не перестанет быть полезным и после года и после двух. И аргументов в пользу ГВ после года гораздо больше, чем ты думаешь.

дооо прям детство то у меня было тяжелое... игрушки прибитые к потолку))))))) вы меня прям убили своим знанием психологии людей

Просто вам лень отлучать ребенка от сиськи вот и все, вот и придумываете полезность.

И что чаще стали болеть и аллергии начались, это неудивительно, детки то не привыкли к обычной пищи, иммунитет дохленький

 

 

а и почему никто про вредность для женщины не вспомнил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и почему никто про вредность для женщины не вспомнил??

А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для неработающей женщины это неудобно. Ничего лишнего не съешь, я уже не говорю о лекарствах и алкоголе. Да и все равно, глупо это. Здоровые дети сами отказываются от груди после введения мяса в рацион, можно, конечно, бесконечно продлевать процесс лактации, но зачем? Вырастить неврастеника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.