Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ткачёва Мария

Грудное вскармливание в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее?

Софи,вот Вы спрашиваете,а самой не вариант разобраться? Во-первых проблемы с едой,это нельзя,то нельзя. Во-вторых,ну не может женский организм постоянно вырабатывать полезное-ему браться надо ещё откуда то. И берется это всё из организма женщины-там её запасы истощаются,и начинаются проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже для неработающей женщины это неудобно. Ничего лишнего не съешь, я уже не говорю о лекарствах и алкоголе. Да и все равно, глупо это. Здоровые дети сами отказываются от груди после введения мяса в рацион, можно, конечно, бесконечно продлевать процесс лактации, но зачем? Вырастить неврастеника?

Опять стереотипы, с чего ты решила, что вырастет неврастеник? Для нормальной женщины, ведущей здоровый образ жизни + хорошее питание никаких проблем тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже для неработающей женщины это неудобно. Ничего лишнего не съешь, я уже не говорю о лекарствах и алкоголе. Да и все равно, глупо это. Здоровые дети сами отказываются от груди после введения мяса в рацион, можно, конечно, бесконечно продлевать процесс лактации, но зачем? Вырастить неврастеника?

+1. Мой с 4.5 мясные бульоны как попробовал и всё,ему уже ничего не надо было :) Есть ещё одна большая психологическая проблема для женщины-это вид её груди. Будет кормить,а на душе всё равно как то неспокойно,а это тоже вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу тему...

Думаю в "Здоровье" ее судьба предрешена. Поэтому переедем в "Семья и дети"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дооо прям детство то у меня было тяжелое... игрушки прибитые к потолку))))))) вы меня прям убили своим знанием психологии людей

Просто вам лень отлучать ребенка от сиськи вот и все, вот и придумываете полезность.

И что чаще стали болеть и аллергии начались, это неудивительно, детки то не привыкли к обычной пищи, иммунитет дохленький

 

 

а и почему никто про вредность для женщины не вспомнил??

Глупость. Думаешь ребенка можно до года одним молоком кормить? Кормление ребенка обычной пищей и грудным молоком совмещается элементарно. А вот принудительное отрывание от ГВ для ребенка является как раз сильным ударом, как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Моя жена в силу внушения со стороны таких вот "доброжелателей" в свое время сделала такую глупость, в итоге получили кучу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софи,вот Вы спрашиваете,а самой не вариант разобраться?

В том-то и дело, что для себя я разобралась. именно поэтому, яналадила ГВ со вторым ребёнком. Ела абсолютно всё и всегда, начиная с роддома, кроме алкоголя, конечно.

И берется это всё из организма женщины-там её запасы истощаются,и начинаются проблемы

Разве нельзя эти запасы восполнять? Если не хватает ума на здоровое питание, есть витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дооо прям детство то у меня было тяжелое... игрушки прибитые к потолку))))))) вы меня прям убили своим знанием психологии людей

Просто вам лень отлучать ребенка от сиськи вот и все, вот и придумываете полезность.

И что чаще стали болеть и аллергии начались, это неудивительно, детки то не привыкли к обычной пищи, иммунитет дохленький

 

 

а и почему никто про вредность для женщины не вспомнил??

К сожалению, у нас в голове слишком много стереотипов. Вред грудного вскармливания после 2-х лет – это навязано нам производителями смесей. Эти товарищи имеют 8 триллионов чистой прибыли в год и много миллионов тратят на промывку мозгов рекламой, псевдонаучными статьями. А как кормить своего ребёнка и сколько его кормить решает каждая мамочка отдельно. И это только её выбор. А вот Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить до 2-х лет и более. И все исследования в области долгокормления подтверждают его пользу не только для ребёнка, но и для мамы. Солька, если вы и в правду интересуетесь этим вопросом, то могу дать информацию почитать. У мамы кормящей больше 2-х лет снижается риск многих заболеваний, в том числе рака молочных желёз и яичников. А детки кормящиеся больше 2-х лет грудным молоком по всем показателям имеют выигрышное положение. При условии введения своевременного прикорма (6 месяцев). К году такие малютки уже могут есть пищу с общего стола и к груди прикладываться на засыпание и просыпание. А ситуация когда малыш кричит и просит сисю на людях – это проблема воспитания, а не грудного вскармливания. Не путайте понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для себя нашла единственный минус в ГВ, это упругость груди после кормления. Хоть и твердят все, что ГВ не влияет на форму груди - всё это чушь и провокация ;) .

 

А ситуация когда малыш кричит и просит сисю на людях – это проблема воспитания, а не грудного вскармливания.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

а у вашей жены нет проблем со здоровьем? после того как она столько времени отдает из своего организма.

прежде всего летят зубы, волосы и как это не прискорбно - грудь становится потрепаной, и ой как я не верю, что грудь у нее торчком или вы ей оплатите операцию...

 

Софи

вы до скольки кормили/планируете кормить?

 

Ткачёва Мария

мадам, а после 2х лет смеси ребенку нужны??? да они мясо должны трескать и овощи, а не смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже для неработающей женщины это неудобно. Ничего лишнего не съешь, я уже не говорю о лекарствах и алкоголе. Да и все равно, глупо это. Здоровые дети сами отказываются от груди после введения мяса в рацион, можно, конечно, бесконечно продлевать процесс лактации, но зачем? Вырастить неврастеника?

А почему именно мяса? А какое мясо надо ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять стереотипы, с чего ты решила, что вырастет неврастеник? Для нормальной женщины, ведущей здоровый образ жизни + хорошее питание никаких проблем тут нет.

 

Потому, что ребенок, в определенный период жизни, должен осознать себя как отдельную, независимую личность. Грудное вскармливание - как пуповина. Ребенок привязан к матери, идентифицирует себя с ней. Если в 6-10 месяцев это нормально, то в 2 года - благоприятная почва для развития невроза. Маленький ребенок воспринимает грудь матери только как источник пищи, поэтому и отлучить от груди его просто - надо предложить другую еду, и все. Для детей старше года грудь не только еда, это еще и воплощение защищенности, поэтому и отнять от груди этих детей сложно, и разлуку с матерью, даже кратковременную, они переживают более тяжело. Чтобы ты там не говорил, о том, что "ребенок значительно опережает сверстников в развитии", обычно именно отстающим в развитии детям нужны такие "якоря", как грудь, или соска, или укачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может грудное молоко два года быть полезным и питательным.Я согласна на 6-9 месяцев,не более. Из организма матери постоянно "вымываются" полезные вещества,и никакими витаминами их не восполнишь.Иммунитетные тела итак передадутся на первых месяцах,и не забывайте,что с молоком матери не только полезное ребенок берет для себя. Ещё одна бредятина советского периода-кормишь грудью-не забеременеешь. Чушь полнейшая! Свекровь моя кормила и через год родила второго,и таких случаев много.

Ребёнок из грудного молока получает все витамины и микроэлементы на первом, втором и даже на третьем году жизни!!! Это научно доказано. При условии хорошего питания мамы. И организм мамы никак от этого не страдает.

Кормление грудью защищает от беременности на 98% в первые 6 месяцев кормления. Кормление должно осуществляться по требованию и ребёнок не должен получать ни другого питья, ни другой пищи. А наши мамы уже в 3 месяца вводили нам сок, а в 4 пюре и т.д. Поэтому и наступала эта самая беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что ребенок, в определенный период жизни, должен осознать себя как отдельную, независимую личность. Грудное вскармливание - как пуповина. Ребенок привязан к матери, идентифицирует себя с ней. Если в 6-10 месяцев это нормально, то в 2 года - благоприятная почва для развития невроза. Маленький ребенок воспринимает грудь матери только как источник пищи, поэтому и отлучить от груди его просто - надо предложить другую еду, и все. Для детей старше года грудь не только еда, это еще и воплощение защищенности, поэтому и отнять от груди этих детей сложно, и разлуку с матерью, даже кратковременную, они переживают более тяжело. Чтобы ты там не говорил, о том, что "ребенок значительно опережает сверстников в развитии", обычно именно отстающим в развитии детям нужны такие "якоря", как грудь, или соска, или укачивания.

Долгокормление спорный вопрос. Не думаю, что это место для подобных споров. А отделение ребёнка от мамы происходит примерно в 3 года. Так нам на лекции по психологии говорили в институте. Может с тех пор что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно мяса? А какое мясо надо ввести?

 

Потому, что животные белки до введения мясного прикорма они получали с грудным молоком. Какое мясо? Начните с телятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наши мамы уже в 3 месяца вводили нам сок, а в 4 пюре и т.д. Поэтому и наступала эта самая беременность.

Ткачёва Мария

Исправьте фразу, пожалуйста! А то смешно получилось: дала я ребенку сок и тут же залетела! Какая связь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Godzilla

а у вашей жены нет проблем со здоровьем? после того как она столько времени отдает из своего организма.

прежде всего летят зубы, волосы и как это не прискорбно - грудь становится потрепаной, и ой как я не верю, что грудь у нее торчком или вы ей оплатите операцию...

 

Софи

вы до скольки кормили/планируете кормить?

 

Ткачёва Мария

мадам, а после 2х лет смеси ребенку нужны??? да они мясо должны трескать и овощи, а не смеси

Докормите своего ребёнка хотя бы до года, а потом поговорим. А по поводу груди!!!! Это бред!!! Грудь родившей женщины изменяет форму, а процесс лактации не влияет на форму груди вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребёнок из грудного молока получает все витамины и микроэлементы на первом, втором и даже на третьем году жизни!!! Это научно доказано. При условии хорошего питания мамы. И организм мамы никак от этого не страдает.

Кормление грудью защищает от беременности на 98% в первые 6 месяцев кормления. Кормление должно осуществляться по требованию и ребёнок не должен получать ни другого питья, ни другой пищи. А наши мамы уже в 3 месяца вводили нам сок, а в 4 пюре и т.д. Поэтому и наступала эта самая беременность.

 

У вас и правда есть ребенок? Спорю, вы его смесью кормите месяцев с двух. Попробуйте, кормить ребенка по требованию, не давать ему "ни другого питья, ни другой пищи". А потом впечатлениями поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткачёва Мария

Исправьте фразу, пожалуйста! А то смешно получилось: дала я ребенку сок и тут же залетела! Какая связь? ;)

А что исправлять. Тут дело не в соке и не в еде. Тут связь такая: мама набила ребёнку желудок и он пропустил кормление, мамина грудь не получила стимуляцию, гормоны сработали не в том объёме, вот и не затормозилась овуляция. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докормите своего ребёнка хотя бы до года, а потом поговорим. А по поводу груди!!!! Это бред!!! Грудь родившей женщины изменяет форму, а процесс лактации не влияет на форму груди вообще!!!

грудь отвисает, появляются растяжки, соски смотрят вниз, на ощупь грудь как тряпка

это некрасиво, рождает комплексы и мужчину уже такое не радует.

 

и если вам повезло и ваша грудь упругая и красивая, то вы скорее исключение, чем правило.

 

про зубы поговорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что исправлять. Тут дело не в соке и не в еде. Тут связь такая: мама набила ребёнку желудок и он пропустил кормление, мамина грудь не получила стимуляцию, гормоны сработали не в том объёме, вот и не затормозилась овуляция. Всё просто.

 

Прикормы не заменяют грудное вскармливание, а дополняют его. Чет плохо вы в своем институте учились. Может, есть более компетентный специалист у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Godzilla

а у вашей жены нет проблем со здоровьем? после того как она столько времени отдает из своего организма.

прежде всего летят зубы, волосы и как это не прискорбно - грудь становится потрепаной, и ой как я не верю, что грудь у нее торчком или вы ей оплатите операцию...

Солька, проблемы со здоровьем в той или иной степени есть у всех. Однако, даже при наличии трех и более детей женщине под силу сохранить молодость, красоту и здоровье, если она ведет здоровый образ жизни и хорошо питается. Что касается моей жены, то ее грудь мне очень нравится, и вообще я люблю и принимаю ее такой, какая она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас и правда есть ребенок? Спорю, вы его смесью кормите месяцев с двух. Попробуйте, кормить ребенка по требованию, не давать ему "ни другого питья, ни другой пищи". А потом впечатлениями поделитесь.

Основное требование к консультанту по ГВ – иметь опыт кормления ребёнка до 2-х лет. Я кормлю своего ребёнка грудью больше года. Кормление по требованию. Без пустышек и докормов. До 6 –и месяцев мой ребёнок не получал ничего кроме грудного молока. В 6 месяцев я ввела прикорм. Мой муж ни разу не просыпался ночью, т.к. всю ночь ребёнок спокойно спит. Моя детка на ГВ ни разу за полтора года не болела. И вообще я благодарна грудному вскармливанию и тем людям которые помогли мне его организовать. И теперь я хочу помочь всем нуждающимся женщинам в организации ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас и правда есть ребенок? Спорю, вы его смесью кормите месяцев с двух. Попробуйте, кормить ребенка по требованию, не давать ему "ни другого питья, ни другой пищи". А потом впечатлениями поделитесь.

Основное требование к консультанту по ГВ – иметь опыт кормления ребёнка до 2-х лет. Я кормлю своего ребёнка грудью больше года. Кормление по требованию. Без пустышек и докормов. До 6 –и месяцев мой ребёнок не получал ничего кроме грудного молока. В 6 месяцев я ввела прикорм. Мой муж ни разу не просыпался ночью, т.к. всю ночь ребёнок спокойно спит. Моя детка на ГВ ни разу за полтора года не болела. И вообще я благодарна грудному вскармливанию и тем людям которые помогли мне его организовать. И теперь я хочу помочь всем нуждающимся женщинам в организации ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткачёва Мария

вы не считаете себя сектантом, фанатиком и т.д.? вы адеватно без фанатизма относитесь к кормлению?

 

на сколько вы можете оставить ребенка, например, бабушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.