Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZAYD

Итоги выборов в Государственную Думу 2011

Ваш голос  

544 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????????

    • ??
      46
    • ??
      117
    • ???????? ??????
      1
    • ????
      111
    • ????
      124
    • ??????
      35
    • ?????? ????
      2
    • ?? ???? ????????????*
      5
    • ?????? ????
      19
    • ?? ?????????
      84


Рекомендуемые сообщения

ничего.

Я тебе так,для общего развития пару примеров навскидку-Школа одаренных детей,Астраханский Государственный музыкальный театр,Средняя школа 57,три школы на 440 мест (в пос. Карагали и Мирный Наримановского района), 6 образовательных учреждений: 1-я очередь СШ в м/р ул. Бабаевского на 1296 мест, 1-я очередь СШ №45 г. Астрахани на 1012 мест, 2-я очередь СШ пос. Красные Баррикады Икрянинского района на 364 места, СШ с. Растопуловка Приволжского района на 306 мест, начальная школа ст. Сероглазово Харабалинского района на 20 мест, д/сад на 140 мест с. Замьяны Енотаевского района,Астраханский инженерно-строительный институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-20 новых производств и социальных объектов

новых мелких производств и социальных объектов

собирать список из 10-30 закрывающихся крупных промышленных и социальных объектов?

откуда взялись крупные? и число 10-30 против 10-20 мелких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да значит, но не партия и правительства должны строить коровники, не их это дело. Они должны создать условия, что бы что то строить или производить было выгодно. И тогда коровников будут тысячи и катков с избытком.

Плюсану! У меня родственники в этом году в деревне, за задним двором коровник поставили. Через пару дней прибежали идиоты с сельсовета качать вопрос о не законном захвате земли, вместо того, что бы хоть как то поддержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-20 новых производств и социальных объектов

новых мелких производств и социальных объектов

собирать список из 10-30 закрывающихся крупных промышленных и социальных объектов?

откуда взялись крупные? и число 10-30 против 10-20 мелких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонникам коммунистической партии посвящается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану! У меня родственники в этом году в деревне, за задним двором коровник поставили. Через пару дней прибежали идиоты с сельсовета качать вопрос о не законном захвате земли, вместо того, что бы хоть как то поддержать!

Ну так это работа чиновников - следить за жизнью в рамках действующего законодательства. А теперь придумайте способ контроля за использование земель при котором коровники для хороших людей строить можно, а захват земли барыгами невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-20 новых производств и социальных объектов

новых мелких производств и социальных объектов

собирать список из 10-30 закрывающихся крупных промышленных и социальных объектов?

откуда взялись крупные? и число 10-30 против 10-20 мелких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа те кто не голосовал на форуме за партии не врите вы все проголосовали за ЕДро...только вы не знаете об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа те кто не голосовал на форуме за партии не врите вы все голосовали я ЕД...только вы не знаете об этом

Великим и могучим Русским языком можно высказать любую вещь..., но не всем видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не была здесь несколько месяцев - ничего не изменилось. Кучка неудачников все ноет и считает в своих фантазиях украденные кем-то деньги. А Вы просто работать не пробовали? Просто работать, строить планы и при своих неудачах не заглядывать в чужой кошелек, а заглядывать внутрь себя? А может это я такой неудачник и лентяй? Вообще не представляю, как Вы еще с ума не посходили постоянно видеть обман, коррупцию, воровство, грязь и убогость...Вас что нибудь вообще в жизни радует? Это же вечная депрессия...Прошли выборы - я сказала себе - ок, можно надеяться, что в ближайшее время страна не впадет в хаос и неразбериху, как это было в феврале 1917..Тот факт, что руководство страны хочет удержать власть в своих руках - это уже хорошо. Вот Николай 2 не хотел ее удерживать, хотел быть хорошим - а вышло так, что и семью расстреляли, и страна из мировой войны впала в революционный террор а потом плавно перешла к гражданской войне, голоду... Клево.

 

Открыли мост - ок, теперь я до нужного мне места доезжаю за 18 мин, а не за 1,5 часа - жду теперь ул. Татищева.. открыли бассейн - ок, значит, в городе будут проходить соревнования и возможно, туда будут ходить мои дети...Театр... там очень красиво, и не хочу я думать о том, кто и сколько там украл. Блин, жизнь одна и изводить себя постоянно этими душевными терзаниями, ненавистью, злобой.. да так и до 50 лет не доживешь :(

 

Пойду дальше строить планы на собственную жизнь - у меня лично их очень много и от того, кто пришел к власти они мало зависят - все в голове. Я больше боюсь, что может все кардинально поменяться - вот это страшно. За то время, пока меня тут не было - мы запустили новый вид продукции, оформили еще один патент и взяли в аренду еще одно помещение для нового оборудования. Жизнь продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великим и могучим Русским языком можно высказать любую вещь..., но не всем видимо...

"Конденсатор переменной емкости" я все исправил .руки после голосования трясутся и взгляд стал волчий :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это работа чиновников - следить за жизнью в рамках действующего законодательства. А теперь придумайте способ контроля за использование земель при котором коровники для хороших людей строить можно, а захват земли барыгами невозможен.

И что, не возможно придумать? Понимаешь, в той деревне в прошлом много чего было (колхозы, СРЗ, овощебаза, рыболовецкие тони), а теперь вокруг деревни больше десятка баз отдыха. Конечно они дают местным работу, но работу такую, на которой у них нет будущего. Они лишь возят московских толстосумов по прикормленным местам и смотрят как те сорят деньгами. А если человек хочет что то организовать, его обрубают на корню, махая корочкой, вместо того, что бы объяснить человеку как нужно сделать, что бы не было проблем, поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один единоросс на выборном участке сказала такую фразу "Не важно как проголосуют избиратели, важно как подсчитаются голоса"

 

 

Я сама была наблюдателем на одном из участков нашего города. наблюдателем от одного из кандидатов от ЕР в Думу АО 5-го созыва.

Мне тоже было все равно как проголосуют избиратели, важно, чтобы выборы прошли честно. К сожалению, председателем комиссии был ооочень некомпетентный человек. Если во время голосования не было никаких нарушений, никакой агитации и вбросов, то после закрытия участка начались чудеса... Комиссия "закрывала" свои книги, председатель бегал с листочком, зам председателя в уголке пересчитывал невыданные бюллетени, перекладывал с колена на колено, несколько раз, один... Члены УИК к 10 часам (!) закончили сброшюровку книг и откинулись на спинки стульев, а кто-то и вовсе прилег поспать на сложенные руки. В это время в углу зам председателя объявил результаты подсчетов одного вида бюллетеней и приступил к подсчету 2-го... по нашим подсчетам нехватало около 3-хсот штук, о чем мы незамедлительно сообщили и отошли в сторонку. В последующие полтора часа работа комиссии была заморожена, председатель и зам просто сидели на стульчиках и смотрели друг на друга, шептались, изредка перебирали сейф и заглядывали под столы, тыкали в калькулятор и проверяли содержимое пакетов. Стало ясно, что у них что-то неладно. Около полуночи один из членов комиссии не выдержал и взял руководство в свои руки и поднял остальных на пересчет и погашение неиспользованных бюллетеней. Дело сдвинулось. Через час возник спор - открывать ли урны для голосования не закончив опечатку неиспользованных бюллетеней - наблюдатели настояли (!). В первую очередь вскрыли переносные ящики для голосования вне помещения, высыпали на сдвинутые столы. Председатель отказался пересчитывать бюллетени, мотивируя тем, что она и так знает сколько там штук! Но ведь надо убедиться, что не было вброса в ящики! Только после угрозы написать жалобу в высшие инстанции о несоблюдении процедуры подсчета голосов избирателей председатель пересчитал бюллетени. И пошло все в том же духе... нарушение за нарушением, вся комиссия продемонстрировала свою полную некомпетентность, не знание элементарных статей Федерального закона Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов, а также процедуры подсчета голосов. Я, как бывший секретарь такой же УИК (неоднократно), консультировала председателя и его зама (!), причем постоянно приходилось настаивать на соблюдении Закона и угрожать написанием жалобы! К сожалению в 3 часа ночи терпение закончилось и у меня и у людей ожидающих меня с Протоколом итогов голосования. Получив результаты подсчета бюллетеней и голосов избирателей, выданных в день голосования в помещении УИК - я отправилась домой.

 

П.С. Ни разу за все 12 часов Председатель комиссии не предоставил Наблюдателям данных о количестве проголосовавших, включенных в Список; о количестве проголосовавших по открепительным удостоверениям; о количестве людей включенных в список. В конце голосования на сделанное замечание Председатель ответил, что данные были предоставлены в полном объеме и вовремя. К сожалению до наблюдателей они не дошли... На просьбы предоставить эти данные он отвечал, что все объявит через несколько минут, но никаких действий не последовало... Первая заполненная строка увеличенной копии протокола появилась только в 3-м часу ночи...

 

Вот мне интересно, откуда набирают ТАКИХ председателей? Неужели сложно уделить вечер и почитать закон, выделив текстовыделителем основные статьи? написать план работы? Объяснить своей комиссии функции каждого члена УИК?

 

Про честность и нечестность высказываться не буду, об этом написано много и выложено видео тоже предостаточно. Просто хочется обратить внимание на легкомысленное отношение к организации такого важного процесса как Выборы.

 

И еще: если делать все вовремя, по закону, все держать под ежеминутным контролем, то можно значительно сократить время подсчета голосов и избежать стычек с наблюдателями. Побывав на сторонах обеих "баррикад" теперь понимаю и УИК, которой мешают работать наблюдатели, не знающие своих прав и обязанностей, а также обладающие скандальным характером и уже "натасканных" на конфликты, и наблюдателей, столкнувшихся в полной некомпетентностью УИК.

 

 

Печально все это, Господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, не возможно придумать? Понимаешь, в той деревне в прошлом много чего было (колхозы, СРЗ, овощебаза, рыболовецкие тони), а теперь вокруг деревни больше десятка баз отдыха. Конечно они дают местным работу, но работу такую, на которой у них нет будущего. Они лишь возят московских толстосумов по прикормленным местам и смотрят как те сорят деньгами. А если человек хочет что то организовать, его обрубают на корню, махая корочкой, вместо того, что бы объяснить человеку как нужно сделать, что бы не было проблем, поддержать.

Самый близкий узловой момент - когда наш народ сам отказался от социализма в пользу капитализма. И что должно быть в той деревне при капитализме???

Есть ещё более дальние узловые моменты, но самый главный - отказ русского человека от идеи справедливости ради шкурных интересов... Примерно 50-60 годы 20 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так и до 50 лет не доживешь

Ничего, сейчас пару заводов перерабатывающих поставят, тоже не доживешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду дальше строить планы на собственную жизнь - у меня лично их очень много и от того, кто пришел к власти они мало зависят - все в голове. Я больше боюсь, что может все кардинально поменяться - вот это страшно. За то время, пока меня тут не было - мы запустили новый вид продукции, оформили еще один патент и взяли в аренду еще одно помещение для нового оборудования. Жизнь продолжается.

а что делаете ? Гусли или Мюсли ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не была здесь несколько месяцев - ничего не изменилось. Кучка неудачников все ноет и считает в своих фантазиях украденные кем-то деньги. А Вы просто работать не пробовали? Просто работать, строить планы и при своих неудачах не заглядывать в чужой кошелек, а заглядывать внутрь себя? А может это я такой неудачник и лентяй? Вообще не представляю, как Вы еще с ума не посходили постоянно видеть обман, коррупцию, воровство, грязь и убогость...Вас что нибудь вообще в жизни радует? Это же вечная депрессия...Прошли выборы - я сказала себе - ок, можно надеяться, что в ближайшее время страна не впадет в хаос и неразбериху, как это было в феврале 1917..Тот факт, что руководство страны хочет удержать власть в своих руках - это уже хорошо. Вот Николай 2 не хотел ее удерживать, хотел быть хорошим - а вышло так, что и семью расстреляли, и страна из мировой войны впала в революционный террор а потом плавно перешла к гражданской войне, голоду... Клево.

 

Открыли мост - ок, теперь я до нужного мне места доезжаю за 18 мин, а не за 1,5 часа - жду теперь ул. Татищева.. открыли бассейн - ок, значит, в городе будут проходить соревнования и возможно, туда будут ходить мои дети...Театр... там очень красиво, и не хочу я думать о том, кто и сколько там украл. Блин, жизнь одна и изводить себя постоянно этими душевными терзаниями, ненавистью, злобой.. да так и до 50 лет не доживешь :(

 

Пойду дальше строить планы на собственную жизнь - у меня лично их очень много и от того, кто пришел к власти они мало зависят - все в голове. Я больше боюсь, что может все кардинально поменяться - вот это страшно. За то время, пока меня тут не было - мы запустили новый вид продукции, оформили еще один патент и взяли в аренду еще одно помещение для нового оборудования. Жизнь продолжается.

Не у всех есть возможность и не все будут вести свой бизнес. Вот у них и нет уверенности в завтрашнем дне. Их большинство.

Вам не надоело вести свой бизнес когда со всех сторон подставы, опасность и т.д.?

 

Короче, на эту тему можно до бесконечности спорить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый близкий узловой момент - когда наш народ сам отказался от социализма в пользу капитализма

а если передумают? (сам нехочу) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у них и нет уверенности в завтрашнем дне. Их большинство.

Это абсолютно нормально для тех, кто не хотел в своё время учиться (не получать образование, а именно учиться), пытался решать проблемы не по совести, а по понятиям...

 

а если передумают? (сам нехочу)

Увы, наш народ не в состоянии "передумать". Его продолжают вести туда, куда надо кукловодам. Неужели случайны все эти Кургиняны, Калашниковы и т.п.??? Народ готовят к переходу в социализм, но это будет опять тот же самый толпо-элитаризм, а не справедливое общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех есть возможность и не все будут вести свой бизнес. Вот у них и нет уверенности в завтрашнем дне. Их большинство.

Вам не надоело вести свой бизнес когда со всех сторон подставы, опасность и т.д.?

 

Короче, на эту тему можно до бесконечности спорить B)

Не объяснишь это людям. Они все патенты,свидетельства,справки и всё остальное не покупали ни разу,своими силами добивались,на свои заработанные, сто пудов, бизнес открывали,в очередях не бюрократических стояли,всё легко дается! Идите завтра также попробуйте,и у вас получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех есть возможность и не все будут вести свой бизнес. Вот у них и нет уверенности в завтрашнем дне. Их большинство.

Вам не надоело вести свой бизнес когда со всех сторон подставы, опасность и т.д.?

 

Короче, на эту тему можно до бесконечности спорить cool.gif

Я же говорю - неудачники.. знала, что будет такая реакция - ждала, она появилась, улыбнулась.. как приятно чувствовать, что ты понимаешь сущность людей. Не у всех есть возможность....Оправдание номер раз.

Опасности, подставы - оправдание номер два.. Сама не знаю, как от подставы до подставы доживаю...

Лень и нежелание работать создают в людях эти самые мифы. Я сама им верила.

Пока в людях сидят все эти низменные чувства, когда один вор завидует другому, что тот украл больше, чем он - этот спор будет вестись до тех пор, пока останутся те, кто еще способен просто работать, от души, на энтузиазме, вере в свои силы..

А отдача приходит всегда - если есть цель и желание ее добиться. Ко мне она внезапно пришла на 3-й год, когда я поняла, что могу уже спокойно приобрести еще новое оборудование или закупить материалов на полгода вперед.. Те, кто через это прошел - меня поймет. Я знаю, что тут есть такие товарищи ;-)

Я когда страну сравниваю со своей маленькой фирмой понимаю, что иногда надо на многое закрыть глаза... знаю, что могут украсть.. не увольняю, просто начинаю потихоньку делать так, чтобы им это стало делать просто нереально. А если уволю - кто работать то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это абсолютно нормально для тех, кто не хотел в своё время учиться (не получать образование, а именно учиться), пытался решать проблемы не по совести, а по понятиям...

Все не могут стать инженерами и директорами, и что теперь хрен на них ложить? Простому русскому народу - сельчанам, пенсионерам, простым трудягам и т.д. не нужна такая политика. Выжить бы хоть завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты