Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Logovolga

Возвращение речных трамвайчиков в Астрахань


Рекомендуемые сообщения

Ходит с 23 апреля:

Памятник Петру I - Каранитиное(АЦКК) - 12 пост - Пионерские лагеря - 16 пост(ср, пт вс)

8:00 - 8:35 - 8:55 - 09:05 - 09:15

10:35 - 9:55 - 9:35 - 09:25 - 09:15

16:00 - 16:35 - 16:55 - 17:05 - 17:15

18:35 - 17:55 - 17:35 - 17:25 - 17:15

Примечание: расписание примерное, сделанное на основе расчетов до Каритиного, без учета остановок до него, а также до 16 поста, с учетом остановок: 12 -пост, пионерские лагеря, 16 пост, но без учета стоянки теплохода, для посадки/ высадки пассажиров. Реальное расписание может отличаться.

 

Памятник Петру I - ер Перекатный(вт, чт, сб): 8:00, 16:00

И все же, как правильно? Каранитиное или Каритиное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHREDER

Сколько себя помню, его называли "Карантинным" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, как правильно? Каранитиное или Каритиное?

Ну, опечатолся "Карантинное", исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходит с 23 апреля:

Памятник Петру I - Карантинное(АЦКК) - 12 пост - Пионерские лагеря - 16 пост(ср, пт вс)

8:00 - 8:35 - 8:55 - 09:05 - 09:15

10:35 - 9:55 - 9:35 - 09:25 - 09:15

16:00 - 16:35 - 16:55 - 17:05 - 17:15

18:35 - 17:55 - 17:35 - 17:25 - 17:15

Примечание: расписание примерное, сделанное на основе расчетов до Карантинного, без учета остановок до него, а также до 16 поста, с учетом остановок: 12 -пост, пионерские лагеря, 16 пост, но без учета стоянки теплохода, для посадки/ высадки пассажиров. Реальное расписание может отличаться.

Памятник Петру I - ер Перекатный(вт, чт, сб): 8:00, 16:00

Раньше так выходило:

- от пл. октябрьской до карантинного 45 мин (с промежуточными остановками комсомольская набережная и приволжье)

- от карантинного до пост12 35 мин (с промежуточными остановками новолесное и стрелецкое)

- от пост12 до лагерей 10 мин

- от лагерей до пост16 10 мин

- стоянка перед обратной дорогой 10 мин

- при обратной дороге съедалось 5 мин на участке от карантинного до пл. октябрьской.

Итого 3 часа 25 минут - сейчас многих остановок нет уже и время в пути соответственно будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже прокатился? Говорят, в первый заплыв трамвайик пошел с двумя пассажирами пенсионного возраста =) Кто-нибудь может на скриншоте с 2ГИСовской карты показать где остановки находятся? Где в Караагаше я представляю, но вот в Карантинном, Кирикилях даже представить не могу, не говоря уже о пионерлагерях и 16 посту. Буду крайне признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь уже прокатился? Говорят, в первый заплыв трамвайик пошел с двумя пассажирами пенсионного возраста =) Кто-нибудь может на скриншоте с 2ГИСовской карты показать где остановки находятся? Где в Караагаше я представляю, но вот в Карантинном, Кирикилях даже представить не могу, не говоря уже о пионерлагерях и 16 посту. Буду крайне признателен.

В Карантинном:

Знаешь где пляж(который с правой стороны пристани) был, вот где - примерно в том районе

Расписание уточнено(не совсем):

пр. Гужвина: 8:00/16:00(ср, пт, вск)

АЦКК: 8:40/16:40

12 Пост:09:15/17:15

П/лагера: 09:25/17:25

16 Пост: 09:40/17:40

Обратно:

16 Пост: 09:45/17:45

П/л: 10:00/18:00

12 Пост: 10:10/18:10

АЦКК: 10:40/18:40

пр. Гужвина: 19:30.

Смотрел в пятницу ряди интереса за трамвайчиком, вроде, он везде приставал.

И мне не понятно в газете писали что остановки: АЦКК, 12Пост, П/лагеря, 16 пост, а когда смотрел, вроде бы, он везде приставал, Если он везде пристает, то мне удобней ехать с Новолесного, если не везде, тогда только Ехать до АЦКК на МТ

 

Как на самом деле есть у него остановка в Новолесном или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14, а как Вы смотрели за ним и почему у Вас проскакивает фраза "вроде бы приставал"?раз так написано в газетах - значит в Новолесном он не останавливается. Например, в газете не указана остановка "Комсомольская набережная" - так при проезде по новому мосту видно, что пристань оттуда убрали.

Ast, от 5 горбольницы если идти к Волге - выйдешь к пристани Карантинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

Там, я не один смотрел, еще смотрело не сколько человек, видно было что он пропадал периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караагаш это пост 12?

Примерно да.

И еще пристани сейчас, ни где нет, трамвайчик пристает к берегу( в том числе в АЦКК- Карантинное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, ну с карантинным примерно понятно теперь. спасибо за помощь, товарищЧи. но вот в кирикилях где, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то правильно делают, потому что на обслуживание пристаней и з/п их сторожам и кассирам пришлось бы тратиться, а теплоход ходит очень редко и стоимость билета и без этого высока. Единственное, что у меня всегда вызывало интерес - почему теплоход "Москва" на мель не садится, когда причаливает к берегу носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ast

Про Кирикили сказать ничего не могу, т.к я там не живу, если ты там живешь, просто сходи посмотри.

Slava87

Обычно на мель садятся "пузом"/"брюхом", а если он нос к берегу пристает, то его корма все равно на глубине остается, и еще от берега он отъезжает задним ходом. И скажу не один корабль не сядит на мель если на мели окажется его носовая часть, а корма и "пузо/брюхо" на глубине, или корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находятся кассы по продаже билетов речных трамвайчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находятся кассы по продаже билетов речных трамвайчиков?

Там же где и в автобусе, где они еще могут быть, только кондуктор в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне необходимо приобрести билеты заранее, на 30 человек.Раньше была возможность купить билеты в кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях катался с подругой до 16 поста, супер. Порадовало что не было пьяных упырей, ибо на борту теперь дежурят два пэпса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне необходимо приобрести билеты заранее, на 30 человек.Раньше была возможность купить билеты в кассе

Для банкета что ли?, Тогда только аренда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ast

Про Кирикили сказать ничего не могу, т.к я там не живу, если ты там живешь, просто сходи посмотри.

Slava87

Обычно на мель садятся "пузом"/"брюхом", а если он нос к берегу пристает, то его корма все равно на глубине остается, и еще от берега он отъезжает задним ходом. И скажу не один корабль не сядит на мель если на мели окажется его носовая часть, а корма и "пузо/брюхо" на глубине, или корма.

Эх, дружище мало ты ходил)))

сядет так что хрен достанешь!!!ибо пароход в своей практике ходит "носом" вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

Эх, дружище мало ты ходил)))сядет так что хрен достанешь!!!ибо пароход в своей практике ходит "носом" вперед!!!
Я, вот, вообще не ходил. И не являюсь специалистом совершенно.

Но ответьте на простой мой вопрос: что погружено в воду на б-О-льшую глубину: нос, или корма? От нижней поверхности носа - до дна ближе, или от нижней поверхности кормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил уже на 16 пост, там можно уже с шашлычком приехать? Воды нет? Все высохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда садиться вообще
присоединяюсь к вопросу и почем, сколько времени в дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты