Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cypraea

Против празднования Рождества Христова

Нужно ли праздновать религиозные праздники  

58 проголосовавших

  1. 1. ? ???????????? ? ??????????????

    • ??, ??? ??? ??????????????? ?????
      29
    • ???, ????????? ?????? ???? ??? ???????
      11
    • ? ??????, ?? ?? ?????? ??????? ?????????
      8
    • ??? ??? ?????: ? ???? ??? ????? - ???????? ????????
      10


Рекомендуемые сообщения

с какого перепуга? Мы извините люди Православные, и Рождество Христово празднуем тогда, когда он родился, а не когда католики празднуют....

ну тогда и Новый Год празднуй 13//14 января по православному календарю вместе с попами которые не признают Григорианский календарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows

с какого перепуга светский праздник надо праздновать тогда, когда Новый год уже прошёл? ты попутал светский и религиозный празник...мягкое и тёплое.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государства, в которых Рождество Христово — выходной день

 

Один выходной день

Армения — 6 января

Грузия — 7 января

Казахстан — 7 января

Киргизия — 7 января

Молдавия — 7 января

Португалия — 25 декабря

Россия — 7 января (нерабочий день с 1991 года)

Республика Корея — 25 декабря

Сербия — 7 января

США — 25 декабря

Франция — 25 декабря

Украина — 7 января

 

 

Два выходных дня

Белоруссия — 25 декабря, 7 января

Великобритания — 25 , 26 декабря

Венгрия — 25 , 26 декабря

Германия — 25 , 26 декабря

Греция — 25, 26 декабря

Ирландия — 25 , 26 декабря

Испания — 25 , 26 декабря

Италия — 25, 26 декабря

Люксембург — 25 , 26 декабря

Нидерланды — 25, 26 декабря

Норвегия —25 , 26 декабря

Польша —25 , 26 декабря

Финляндия — 25 , 26 декабря

Хорватия — 25 , 26 декабря

Швеция — 25 , 26 декабря

 

Три выходных дня

Болгария — 24 - 26 декабря

Дания — 24 - 26 декабря

Латвия — 24 - 26 декабря

Литва — 24- 26 декабря

Словакия — 24 - 26 декабря

Чехия — 24 =26 декабря

Эстония — 24 - 26 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рождество действительно надуманый праздник. Никогда его при Советской власти не праздновали в отличии от Пасхи. К тому же празноваться он должен перед Новым Годом, а не после, через ж..пу..

хм... ну тогда считай свой день рождения надуманным праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... ну тогда считай свой день рождения надуманным праздником!

А что есть сомнения что я родился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, ты же разумный человек - нельзя отмечать на государственном уровне религиозные праздники в светском и многоконфессиональном государстве, предложенное же тобой деление отмечать исламские и буддийские праздники в определенных регионах это по сути шаг к разделению страны.

Почему тогда отмечает Рождество вся Европа и США? Может последнее уже забудем? Даже не из сображения религии а традиций. Многие рады кстати что отмечается Рождество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть сомнения что я родился? :)

Ну так РХ тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так РХ тоже самое!

2011 лет ---- староват ваш Бог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011 лет ---- староват ваш Бог :)

Моложе динозавров. а каран вобще списан с Библии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, кто вчера лицезрел данное действо на НТВ? Как вам оппоненты? По мне так одинаково бездарны как противники РПЦ (Невзоров со товарищи), так и сторонники (Чаплин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидер ЛДПР предложил отменить все праздники, кроме "Дня победы 9 мая и Дня России 12 июня". Жириновский также предложил отменить празднование Рождества 7 января: "чтобы не оскорблять чувств мусульман, чьи религиозные праздники не являются в стране выходными, стоит упразднить выходной в православное Рождество".

 

 

Он клоун и провакатор. Его единственная цель-отвлечь на себя внимание всех идиотов страны,чтобы те проголосовали если не за "того,за кого нужно",то как минимум за управляемого клоуна.Вот и всё. И не стоит это даже того,чтобы тему создавать и чего-то обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, кто вчера лицезрел данное действо на НТВ? Как вам оппоненты? По мне так одинаково бездарны как противники РПЦ (Невзоров со товарищи), так и сторонники (Чаплин).

 

я смотрел передачу , не понравилась по нескольким причинам , слишком короткая ,сумбур из криков , передачи на данную тему снятые в маленькой студии когда опоненты минимум перебивают мне больше нравятся.Единственно нормально себя вела писательница ,она представляла именно среднячок в религиозном плане , человека который плохо разбирается в религиях но имеет своё мнение ,и в этом смысле она была чиста в своих словах , я с ней во многом согласен , правда она не смогла оформить мысль средности , но я её вполне понял любви/нелюбви к рпц .Что там делал этот ведущий непонятно , видно же что он далёк от религиозных тем.Ну и типчик со списком педофилов совсем чокнутый , в любом срезе общества есть гомики , это не диалог когда бьют ниже пояса.Зрители в зале = это комедия заметили ? хлопают всегда причом за совершенно противоположные мнения.Ну а мусльмане и протестанты не могли сказать по другому , их для того и пригласили что бы они положительно сказали , а вот католика не пригласили заметьте т.к. у рпц скандал в калининграде с католиками. Надо просто написать невзорову предложить такой вариант , если события будут дальше развиватся , пока существует государственный архив а также подольские и другие архивы , собратся с тв обоим сторонам в архиве , и вытащить листы с которых Геркулов и брал сведения для своих книг,и сделать прям там передачу , тогда многие вопросы о бывших делах рпц отпадут ,а то Чаплин понимает что он ложью может назвать всё что не задокументировано, только вот рпц откажется от такого мероприятия ,но хоть будет на руках официальная бумага по отказу с причинами .А про свечки понравилась , правда , хозяин фабрики софрино какойто там миллиардер и я был в софрино , размах 3-х этажного магаза грандиозен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невзоров со товарищи

а я очень рад, что Невзоров стал противником Церкви: когда он был защитником Церкви - он своим фанатизмом и злобностью Церковь только дескредитировал.

Передачу не смотрел, и не особо жалею:

Чаплин

то же бы за языком следил, его "перлы" как раз анти-церковникам на радость. Пригласили бы интересного кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про свечки понравилась , правда , хозяин фабрики софрино какойто там миллиардер и я был в софрино , размах 3-х этажного магаза грандиозен.

Я не смотрела передачу. Но уточню, владелец художественно-промышленное предприятие " Софрино " - РПЦ. А Пархаев только генеральный директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я очень рад, что Невзоров стал противником Церкви: когда он был защитником Церкви - он своим фанатизмом и злобностью Церковь только дескредитировал.

да он популист, который хочет снискать себе лавры по попытке ее дискредитации... получается достаточно смешно.

Передачу не смотрел, и не особо жалею:

посмотри - выше выложили.

Пригласили бы интересного кого.

кого? сейчас я не вижу в церкви действительно интересных и умных людей... фигура сопоставимая с Менем появится (если вообще появится) не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статьи старые ,сейчас намного хуже , т.к принят закон о тдаче земли , в москве отданны жирные куски на которых сейчас вовсю идёт строительство гостинниц и торговых центров. да если кто то хочет сказать что это неправда , подайте в суд на тех врунишек !, что то не наблюдаем процессов.

http://warrax.net/82/churchbusiness.html

http://www.compromat.ru/page_14104.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1995 году РПЦ получила право на беспошлинную торговлю сигаретами

http://warrax.net/82/churchbusiness.html

Думал брехня, немного погуглил

Русская православная церковь не отрицает факт сделок по импорту табачной и алкогольной продукции

Подробнее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%...%E0%ED%E4%E0%EB

 

Охренеть

 

<…> правительство и решило помочь, выделив РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ — точнее, компании, близкие к ней, — была освобождена от уплаты таможенных пошлин. Всё это закончилось печально для всех — и для тех импортёров, потому что многие из них пострадали, и для бюджета. <…> Я не встречал документов по предоставленным Церкви льготам, связанных с именем Кирилла.

Глава налоговой службы тех лет Починок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого? сейчас я не вижу в церкви действительно интересных и умных людей... фигура сопоставимая с Менем появится (если вообще появится) не скоро.

А.И. Осипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри

на моём компе - хе-хе... эта развалюха того и гляди сдохнет, не меняю только потому, что компы очень быстро совершенствуются, жду получше когда сделают.

кого?

Уже упомянутый Осипов, или - о. Тихон Шевкунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не шути так...

Почему? Я всегда с радостью, слушаю его лекции. Нахожу ответы, на многие вопросы. Мне во многом близко его мировоззрение. Может быть, я только не понимаю, его большую нелюбовь к джазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты