Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slava87

Влияние военного билета на работу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Если я создал тему не в том разделе, извиняюсь перед модераторами.

Меня не взяли в армию, поставив категорию В. Но я думаю, что мой акт не тянет на эту категорию. Билет оформлять я ещё не ездил.

На форуме видел отдельные обсуждения этого вопроса типа "без нормального военного билета на хорошую работу не суйся". Хотелось бы спросить, куда конкретно не попадешь с плохим билетом? На какую зарплату можно рассчитывать? Можно ли пойти в армию, если В не совсем объективно поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"без нормального военного билета на хорошую работу не суйся"

что за бред??? :blink:

 

образование есть? какой спектр профессий рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

Военник с нормальной статьей пригодится только в МВД, ФСБ, МСЧ и ГО, охранных агентствах, может быть ещё кого забыл. Но там ещё и требование чтобы работник был отслуживщим.

Если данные учреждения не интересуют то можно вообще не парится. Военный билет вообще бесполезная бумага, во многих учреждениях его даже за документ удостоверяющий личность, не считают. Хоть там есть фейс и ФИО. Такая вот ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Военный билет вообще бесполезная бумага, во многих учреждениях его даже за документ удостоверяющий личность, не считают.

у нас спецы ОК вапще забивают болт. хз.. как со стороны законодательства...

берут только расписку от человека, что военный билет у него есть. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в военнике командир один шкрябал надписи лезвием, печати левые наставил. Так хоть бы в одном ОК спросили - пох глубоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за бред??? :blink:

 

образование есть? какой спектр профессий рассматривается?

Образование высшее - инженер в сфере судостроения. Пока работаю по специальности. Но зарплата не очень большая + очень муторная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб военник был на руках... А что там написано никто не будет интересоваться до трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим коммерческим фирмам, абсолютно по-барабану наличие/остутствие военного билета.

некоторых, напрягает его отсутствие, по причине того, что принятый работник, может внезапно быть призван и фирме придется кого-то искать на замену.

Но если собираетесь устраиваться в гос структуры, то наличие ВБ очень поможет. Плюс к нему, не помешает характеристика с места службы. Многие структуры, сами отправляют запросы на характеристику с места прохождения службы. Так что, если весь срок службы, солдат рвал волосы на жопе, со словами: "да мне пох на вашу армию, мне пох на всех командиров...", а потом приходит запрос от ФСИН, с просьбой выслать характеристику на рядового Пупкина, который проходил службу в части с ХХ по ХХ. Можно догадаться, какая характеристика будет выслана в ответном письме :)

Многие бойцы, месяцев 8-9 страдают ерундой, стараются забить на все, но когда до увольнения остается пара-тройка месяцев, внезапно превращаются в вечно мило улыбающихся, готовых выполнить любую просьбу или приказ. И ежедневно бегают с просьбой написать хорошую характеристику и перед увольнением отдать ее на руки. Якобы, сразу по приезду домой, они будут устраиваться на работу/в институт...

Так что, потенциальные защитники Отечества, до начала осенней призывной кампании осталось около месяца, обдумайте, как вы будете вести себя во время службы и куда собираетесь после ее окончания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие бойцы, месяцев 8-9 страдают ерундой, стараются забить на все, но когда до увольнения остается пара-тройка месяцев, внезапно превращаются в вечно мило улыбающихся, готовых выполнить любую просьбу или приказ. И ежедневно бегают с просьбой написать хорошую характеристику и перед увольнением отдать ее на руки. Якобы, сразу по приезду домой, они будут устраиваться на работу/в институт...

Так что, потенциальные защитники Отечества, до начала осенней призывной кампании осталось около месяца, обдумайте, как вы будете вести себя во время службы и куда собираетесь после ее окончания. :)

 

Чё за бред вообще. Сам не служил и другим не вешай лапши на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не бред пишу и не лапшу вешаю, а описываю то, что вижу и с чем сталкиваюсь постоянно. Ты меня не знаешь, я не знаю тебя, так что не говори, кто служил, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, поэтому нормальные люди и не идут в гос.структуры. А если по делу: ТС наличие военного билета для тебя будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому нормальные люди и не идут в гос.структуры

точно! правильные пацаны жрут ягу и лузгают семки... а бабло поднять можно сшибив телефон у прохожего..нах эту армию! пей-кури-ширяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно! правильные пацаны жрут ягу и лузгают семки... а бабло поднять можно сшибив телефон у прохожего..нах эту армию! пей-кури-ширяйся!

 

Тяжёлое похмелье? Докер ты чё, ты детей этому не учи им зомбоящика хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормальный "Спец", работадатель даже за диплом не спросит.мое мнение.Кроме госструктур никому военник не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме видел отдельные обсуждения этого вопроса типа "без нормального военного билета на хорошую работу не суйся". Хотелось бы спросить, куда конкретно не попадешь с плохим билетом? На какую зарплату можно рассчитывать?

Если ты мечтал стать учителем ОБЖ или сотрудником ЧОПа - то твоя жизнь только что кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многим коммерческим фирмам, абсолютно по-барабану наличие/остутствие военного билета.

некоторых, напрягает его отсутствие, по причине того, что принятый работник, может внезапно быть призван и фирме придется кого-то искать на замену.

Но если собираетесь устраиваться в гос структуры, то наличие ВБ очень поможет. Плюс к нему, не помешает характеристика с места службы. Многие структуры, сами отправляют запросы на характеристику с места прохождения службы. Так что, если весь срок службы, солдат рвал волосы на жопе, со словами: "да мне пох на вашу армию, мне пох на всех командиров...", а потом приходит запрос от ФСИН, с просьбой выслать характеристику на рядового Пупкина, который проходил службу в части с ХХ по ХХ. Можно догадаться, какая характеристика будет выслана в ответном письме :)

Многие бойцы, месяцев 8-9 страдают ерундой, стараются забить на все, но когда до увольнения остается пара-тройка месяцев, внезапно превращаются в вечно мило улыбающихся, готовых выполнить любую просьбу или приказ. И ежедневно бегают с просьбой написать хорошую характеристику и перед увольнением отдать ее на руки. Якобы, сразу по приезду домой, они будут устраиваться на работу/в институт...

Так что, потенциальные защитники Отечества, до начала осенней призывной кампании осталось около месяца, обдумайте, как вы будете вести себя во время службы и куда собираетесь после ее окончания. :)

у меня было все до наобарот:) уволился мальком с такой характеристикой,что не в один орган не возьмут :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Органы дорого закрыта ( 99% ) в других случаях везде почти открыты. Если он на руках. Что в нем написано особой роли не играет. Спросят - "Служил?", ответишь "Нет", - "Военный есть?", -"Да" , все вопрос закрыт. Как, что, где и почем не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Органы дорого закрыта ( 99% ) в других случаях везде почти открыты. Если он на руках. Что в нем написано особой роли не играет. Спросят - "Служил?", ответишь "Нет", - "Военный есть?", -"Да" , все вопрос закрыт. Как, что, где и почем не спросят.

Да, нет в крупных компаниях делают запрос в военкомат о подлинности военника, как и диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нет в крупных компаниях делают запрос в военкомат о подлинности военника, как и диплома.

 

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?

Насчёт запросов не знаю, но на некоторых работах каждый год сверяют паспортные данные и данные военного билета - приходится в отдел кадров оба документа лично приносить. Про паспорт понятно, а про данные военного билета - непонятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт запросов не знаю, но на некоторых работах каждый год сверяют паспортные данные и данные военного билета - приходится в отдел кадров оба документа лично приносить. Про паспорт понятно, а про данные военного билета - непонятно почему.

В военном билете могут появиться новые записи о военных сборах (партизанстве), могут вклеить новое мобилизационное предписание, по возрасту могут снять с воинского учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, у нас предприятия заставляют свои партизанские отряды создавать на случай войны, подавать список имеющейся автотехники и т.д. воякам чтобы те её любезно реквезировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня объявление о работе

Социальный пакет. Дополнительное обучение в Санкт-Петербурге и Москве.

Испытательный срок - 3 месяца.

Владение ПК и знание программ: AutoCad, Word, Exel. Умение работать с оргтехникой.

Личностные и деловые качества: умение быстро адаптироваться в незнакомых условиях, занятие самообразованием, умение работать в команде, внимательность, мобильность, дисциплинированность, ответственность, организованность, коммуникабельность.

Дополнительные требования: НАЛИЧИЕ ВОЕННОГО БИЛЕТА И ОТМЕТКИ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты