Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Булка

Военный аэродром

Рекомендуемые сообщения

Гремлин

в тинаках где соленое озеро

на третьей фотке её видно :ph34r:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=2163797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гремлин

в тинаках где соленое озеро

на третьей фотке её видно :ph34r:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=2163797

Это часть подразделений "Исаевской" Бригады, я со своей разведкой облазили там все вдоль и поперек. Речь не об этом, самолеты взлетают в сторону Волги, а мне бы хотелось чтоб они взлетали в сторону степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремлин

им крюк делать впадлу, ашулук то все равно на востоке.

горючку жечь надо, а жалко, машина знаешь как хорошо на авиационном бензине еззит.

я со своей разведкой облазили там все вдоль и поперек

чо вы там искали, бутылки или цветмет?

туда ток если чабаны забрести могут по синей лавочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гремлин

им крюк делать впадлу, ашулук то все равно на востоке.

горючку жечь надо, а жалко, машина знаешь как хорошо на авиационном бензине еззит.

 

чо вы там искали, бутылки или цветмет?

туда ток если чабаны забрести могут по синей лавочке

Они на керосине летают....не вздумай заправить в свою нексию :)

Мы ничего не искали, бойцов тренировал, просто показал как несут службу на аэродроме, как на РЛСках....бойцы плакали от умиления :megalol: когда их "годки" мирно дрыхли на вышках....и в кунгах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремлин

а ты значит пацанов своих задрачивал?

из-за таких как ты, молодежь и не идет в армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гремлин

а ты значит пацанов своих задрачивал?

из-за таких как ты, молодежь и не идет в армию

Да? Ну ладно, больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они на керосине летают....не вздумай заправить в свою нексию

а прадик турбодизельный нормально переть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а прадик турбодизельный нормально переть будет?

Забудь, для турбодизельного мотора нужна сепарированная саляра, покупай лучше на лукойле. На керосине тоже можно ездить если смешать его с саляркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - самолёты взлетают и садятся против ветра.

РЛС располагают в любом удобном месте. Строго на оси ВПП ставят приводные радиостанции (диапазон средних и длинных волн), а так же курсовые радиомаяки, но они уже в черте аэродрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для информации - самолёты взлетают и садятся против ветра.

РЛС располагают в любом удобном месте. Строго на оси ВПП ставят приводные радиостанции (диапазон средних и длинных волн), а так же курсовые радиомаяки, но они уже в черте аэродрома.

На сколько я помню розу ветров, у нас преобладает "норд-вест" и "моряна" Юго-восточный. Что никак не отражается на взлете и посадке этих самолетов.

Про 255 "привод" ближний- дальний тож в курсе. Почему нельзя взлетать в сторону степи? Вразумительного кроме как - "утвержденный план" ничего не последовало. А людей спросили? Мне не все равно кто летает над моим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только в Астрахани.

В Калининграде тоже летают каждый день, и даже по ночам и реактивные истребители и большие транспортные самолёты и вертолёты боевые.

Аэродром в западном пригороде, а летают они на восток через город , а потом назад.

То каждый день взрывали заряды на полигоне - земля тряслась, теперь летают - стёкла звенят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не только в Астрахани.

В Калининграде тоже летают каждый день, и даже по ночам и реактивные истребители и большие транспортные самолёты и вертолёты боевые.

Аэродром в западном пригороде, а летают они на восток через город , а потом назад.

То каждый день взрывали заряды на полигоне - земля тряслась, теперь летают - стёкла звенят..

Когда садится Ил-76 - стараюсь несмотреть....он пролетает над 6 микрорайоном....низко....

Нужно конечно и летать и учиться, но ептимати не над жилыми районами, вокруг степь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню розу ветров, у нас преобладает "норд-вест" и "моряна" Юго-восточный. Что никак не отражается на взлете и посадке этих самолетов.

Вот этот аэродром

http://wikimapia.org/#lat=46.3944895&l...mp;l=24&m=b

След-но если ветер имеет восточную составляющую - взлетают на восток, если западную - на запад.

Вот "наримановский" аэропорт

http://wikimapia.org/#lat=46.2857262&l...mp;l=24&m=b

Примерно такое же расположение.

 

А вот про ветры "Для нашего региона характерны восточные, юго-восточные и северо-восточные ветры. "

Взято здесь http://geo.astrakhan.ru/klimat.php

 

Так что оба аэдрома построены правильно, это дома вокруг них строить неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот аэродром

http://wikimapia.org/#lat=46.3944895&l...mp;l=24&m=b

След-но если ветер имеет восточную составляющую - взлетают на восток, если западную - на запад.

Вот "наримановский" аэропорт

http://wikimapia.org/#lat=46.2857262&l...mp;l=24&m=b

Примерно такое же расположение.

 

А вот про ветры "Для нашего региона характерны восточные, юго-восточные и северо-восточные ветры. "

Взято здесь http://geo.astrakhan.ru/klimat.php

 

Так что оба аэдрома построены правильно, это дома вокруг них строить неправильно.

Хорошо, тогда почему взлетают в восточном направлении ,а садятся в западном? Временной промежуток примерно - полет до Ашулука и обратно, ветер успевает смениться? :blink: Понаблюдайте внимательно....что то невяжется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ветер не сильный, метра два-три и им так удобней "в степи" летать.

 

И да, иногда ветер (под вечер) резко меняет направление.

Сам замечал и полеты и смену ветра, стоя с удочкой на Комсомольской Набережной.

 

(ну не надо спорить, я в ГА с сентября 1970 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чем можно добратся, если тачки нет.

 

Да в принципе не на чем:(

Я слышал (по слухам) администрация должна спланировать автобусы! Но где когда незнаю!

А так только на моторе! Или искать знакомого с авто!

Вьезд будет вроде безприпятственный!

На всякий случай документы имейте при себе!

Должнобыть интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ветер не сильный, метра два-три и им так удобней "в степи" летать.

 

И да, иногда ветер (под вечер) резко меняет направление.

Сам замечал и полеты и смену ветра, стоя с удочкой на Комсомольской Набережной.

 

(ну не надо спорить, я в ГА с сентября 1970 года)

Да хоть с 1812 года, ответить можешь нормально? Смена ветра никак не влияет на реактивные самолеты. Ты наверно на кукурузнике поршневом летал - тогда да, такое возможно, там законы другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке квартиры в строящемся доме на Проспекте Бумажников, например, в договоре прописывается, что АЦКК находится в зоне шумового дискомфорта. Устраивает - покупай, не нравится - ищи другой вариант. Предупреждён, значит, претензий в будущем не предъявляй.

 

Собственно, не даёт покоя шум - всегда можно сменить место жительства. Только тогда подальше от ж/д путей надо селиться, ибо шум пусть и тише, зато слышен чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке квартиры в строящемся доме на Проспекте Бумажников, например, в договоре прописывается, что АЦКК находится в зоне шумового дискомфорта. Устраивает - покупай, не нравится - ищи другой вариант. Предупреждён, значит, претензий в будущем не предъявляй.

 

Собственно, не даёт покоя шум - всегда можно сменить место жительства. Только тогда подальше от ж/д путей надо селиться, ибо шум пусть и тише, зато слышен чаще.

У меня коттедж, и при покупке участка ничего подобного там не прописано. Сменить место жительства? Легко сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бида-бида, значит...( Крепких нервов и барабанных перепонок вам.

 

А про пунктик в договоре - это я вам совершенно серьёзно говорю, весной вот только интересовались этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда у простого казака такие деньги?

Ты щас наверно про бюджет ченть ляпнешь да? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смена ветра никак не влияет на реактивные самолеты. Ты наверно на кукурузнике поршневом летал - тогда да, такое возможно, там законы другие...

Гугл тебе в помощь

"Основной фактор выбора ВПП для посадки или взлёта — это направление ветра. Из законов аэродинамики следует, что самолёт не в состоянии производить посадку или взлёт с ощутимым попутным ветром. Идеальные условия (лучше абсолютного штиля!) — это взлёт/посадка против ветра. Но ветер не всегда дует точно в противоположном направлении относительно движения самолёта. Поэтому при совершении процедур взлёта и посадки выбирается курс, наиболее отличный от направления ветра. Грубо говоря, чем ближе к положению «против ветра», тем лучше."

 

Взято здесь.

Представь, какие деньжищи бы можно было б съэкономить, будь по-твоему.

Ведь тогда не надо было бы оборудовать навигацию с обоих концов ВПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремлин

да не, я подожду когда ты сам признаешься

покайся, отдай нечестно нажитоте имущество церкви, чтобы попы до судного дня твои грехи замаливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты