Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kama032

Дорога Астрахань Дивноморск на своем автомобиле.

Рекомендуемые сообщения

Только приехал с Дивноморска. р-н Геленджика

По отдыху: вода более менее чистая, пляжи есть песчаные для детей с плавной глубиной и галечные обычные. Цены в кафе Астраханские, продукты тоже. Те же магниты и на курортные товары приемлемые. Экскурсии дорогие, но если вы не пляжники автомобиль вам в этом поможет съэкономить. В гостиницах со всеми удобствами+ конд.+ холод+балкон 2-3 местные номера 2200-2500руб/сутки за номер, а по частному 450-500руб/сутки с человека удобства общие на этаже. Пообедать в столовой на 200руб, утром перекусить и из магнита можно набрать. На пляже все дороже, так что любителям пива, вина и развлечений, могу сообщить с обедами 800-1000рублей на человека в сутки может уйти легко. На бензин уходит порядка 5500-6000 рублей из расчета 6,5-7 л/ 100км

Вообщем бывал в местах и получше, но в целом отдых прошел хорошо.

Однако первый раз поехал на большое расстояние и хотелось большего знать о дороге, поэтому решил написать то, что хотел бы прочить сам перед поездкой.

Хочу помочь кто поедет в первый раз, надеюсь поможет Вам.

Добирался по маршруту Астрахань-Элиста-Дивное-Ипатово-Тахта- Дмитриевское-Красногвардейское-Новоалександровск-Кропоткин-Краснодар-Джубга- Дивноморск.

1. Дорога в принципе хорошая по Российским меркам. Единственное что можно сказать это местами бетонные волны от продавленной колеи на асфальте на участке Дмитриевское- Новоалександровск.

2. Стационарные посты ГБДД на пути следования:

1. Линейное, Астраханская область

2. Элиста, (На объездной в сторону Астрахани) Калмыкия

3. Элиста, (На объездной в сторону Ставрополя )Калмыкия

4. Оз. Маныч(на границе респ. Калмыкия и Ставрополья)Калмыкия

5. Ипатово, Ставропольский край

6. Красногвардейское, Ставропольский край

7. Трасса Кропоткин-Краснодар в р-не Кропоткина, Краснодарский край

3. Участки трассы.

1. Астрахань (Объезная на Трусово)-Линейное пост ГБДД

Можно нормально ехать 100-110-120 перед постом за 5км сбросьте и по знакам.

2. Линейное пост ГБДД- Утта- Яшкуль-Улан Эрге.

Можно нормально ехать 100-110-120 перед городами сбросьте скорость и по знакам.

На этом участке одно замечание: природа высушенная степь и пески и если вам захочется в туалет, особенно дамам будут проблемы с обзором для окружающих. Да и останавливаться в степи где до ближайшего населенного пункта (60-80)км неприятно. Поэтому в каждом из перечисленных поселков есть пусть никакой но туалет, если есть возможность лучше дотянуть.

 

3. Улан Эрге-Элиста- Пост ГБДД Оз. Маныч(на границе респ. Калмыкия и Ставрополья)Калмыкия

Возможно в смысле общения с сотрудниками ГБДД самый непростой участок. Попросту говоря на этом участке сотрудники ГБДД просто пасут водителей за запрещающими знаками, лучше соблюдайте правила скурпулезно, хотя это и всегда надо делать. Начиная на повороте в Улан Эрге стоят с радарами и по трассе до и после Элисты камеры-автомат, насчитал в районе 5 штук, а после них через 5км сотрудники ГБДД. На посту оз. Маныч обычно проверка документов.

4. Пост ГБДД Оз. Маныч -Дивное-Ипатово-Тахта –Дмитриевское- Красногвардейское-Новоалександровск. Дорога по Ставропольским селам. Дивное проезжаем по главной дороге указатели на Ипатово есть, поэтому проблем не будет. В Ипатово наша дорога идет правее, там есть поворот на Ставрополь, который нам не нужен, а едем прямо, дальше будет указатель на Тахту, тут тоже все понятно. В Тахте надо свернуть в сторону Дмитриеского, в принципе мы едем по главной дороге она и лучше, но если есть сомнения, спросите местного жителя. Едем по указателям до Дмитриевского и через него выезжаем на трассу Ростов Ставрополь. Есть сомнения спросите у местного жителя, каждый скажет, а то я на обратном пути по поселку ехал за грузовиком и съехал с главной дороги, по качеству одинаковые, знака не заметил и дал лишние 80 км). От поселка до трассы 7км, но дорога разбитая. На трассе поворачиваем направо на Красногвардейское.

На посту ГБДД на кругу поворачиваем налево в сторону Новоалександровска. Можно нормально ехать 100-110-120 перед городами сбросьте скорость и по знакам. Единственное это местами волны на асфальте рекомендую притормаживать и объезжать, особенно владельцам низких машин.

И вот Новоалександровск. От него нужно выехать на трассу в объезд городов Кропоткин и Усть-Лабинск до Краснодара. Здесь придется спрашивать обязательно. Ничего хитрого, но дорога петляет. Там на первой развилке в пригороде Новоалександровска есть шиномонтаж, кафе, можете у них и узнать.

От себя скажу, что после 15 мин. петляний по городу вы упретесь в бетонный забор за которым проходит железная дорога, перед ним сворачиваете направо и дальше никуда не сворачивая едете прямо до Краснодара.

5. Новоалександровск-Краснодар-Джубга

Дорога прямая, после Кропоткина шире и лучше. Есть обгонные полосы. Можно нормально ехать 100-110-120, но там есть один пост ГБДД. Перед Краснодаром будет указатель на Джубгу и как проехать на развилке. Перед Краснодаром ограничения по скорости, да и после не советую ехать больше 90 км. Много патрульных машин ГБДД. В республике Адыгея, тоже на въезде патруль, вообщем не разгонишься. А там и горы, само собой скорость движения упадет, это и неплохо, виды там живописные. До Джубги дорога через один перевал, а там мне в сторону Новороссийска до Дивноморска направо. В сторону Адлера через Джубгу налево.

4. Заправки:

Известные начиная с Дивного -Роснефть, Ипатово –Лукойл

В Краснодарском крае есть ТНК, Роснефть, Лукойл

По данному маршруту надо обязательно заправляться первый раз в Дивном или Ипатово, где я сообщил, а далее в Краснодарском крае, на остальном маршруте заправки непонятных компаний и заправляться там не стоит, особенно у кого иномарки.

5. Выводы:

Если ехать как я описал( с таким же скоростным режимом), делая необходимые остановки( заправка автомобиля, питание итд) и не необходимые( проверка документов ГБДД ) то по кругу 1050км можно проехать за 15,5 часов. Так мы потратили времени на обратном пути без остановки на ночлег. С Астрахани мы остановились на ночлег в р-не развязки на Джубгу в Краснодаре. На обратной дороге из Дивноморска проехал по горам 3 часа, с 5 утра до 8 утра. Если выезжать позже, за светло в Астрахань не успеешь, а ехать по Калмыкским степям ночью не хочется. Оставаться на ночлег в Элисте то же вариант не каждого устроит. А если выехать с Адлера то по горам и 6-7 часов не проблема проехать. Думаю надо найти интересное место на трассе и там вставать на ночлег. Это решает каждый сам, но мое мнение, что поездка на машине тоже должна быть интересной, осмотром проезжающих мест. Не утомляющей сверх меры водителя и пассажиров.

 

PS. Решил дописать. Раз это для тех кто едет впервые хочу сообщить, уверен не лишнее, как добраться до поста Линейное. Сам ехал когда стемнело вечером по объездной на Трусово и с непривычки можно вильнуть…

Считаем едем от ж-д вокзала, далее по новому мосту через р. Волга, далее главная дорога берет правее и поворачиваем налево, когда только проедем синий надземный переход. Далее продолжаем путь до Т-образного большого перекрестка на объездной на нем по указателю Ставрополь, Элиста сворачиваем налево и продолжаем путь, проезжаем под первой развязкой прямо, а на второй автомобильной развязке едем направо по указателю на Элисту и далее Янго аул- Линейное. Обратно в обратной последовательности. Да и возьмите с собой термос с чаем, вода по Калмыкии никакая в кафе.

Желаю всем приятных поездок и удачной дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Дмитриевского до Красногвардейского дорога сильно разбита, подтверждаю. В Новоалександровске говорят строят объездную, да ехал ночью, не видал никаких следов строительства оной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году до Черного моря решил прокатиться по навигатору "Гармин", так в Краснодаском крае он всё время прокладывал самый неправильный путь. Вместо того, чтобы после Ставрополя у Армавира показать поворот на Лабинск и Майкоп убеждал ехать до Краснодара.

Второй раз он подвел меня в Краснодаре, где я поехал туда, куда он указал и попал на штраф 800 рублей. Одним словом надежд моих он не оправдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он был настроен на "только асфальт", а на Шаумянском перевале (поворот н Лабинск) им и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он был настроен на "только асфальт", а на Шаумянском перевале (поворот н Лабинск) им и не пахнет...

Если бы, на обратном пути и после Шаумянского перевала вплоть до выезда из Майкопа (кстати там поста теперь нет, как будто и не было никогда) всё время предлагал свернуть на "правильную" трассу. Видимо в карте какой-то кусок между Майкопом и Лабинском отсутствовал. От этого вся чехарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году до Черного моря решил прокатиться по навигатору "Гармин", так в Краснодаском крае он всё время прокладывал самый неправильный путь.

 

Garmin тут не виноват - надо его правильно настроить. Например, в "Настройках >> Навигация >> Объезды" отключите все галочки - будет правильно считать.

Я еще в настройках своего Гармина поменял "Самый короткий маршрут" на "Самый быстрый маршрут"

И потом, карты не идеальны, дальние маршруты все-таки надо самому заранее прокладывать, а по навигатору контролировать. Навигатор - это подсказчик водителю, но никак не руководство к действию.

 

P.S. Из рекламы: "Отправляясь в дальнее путешествие, воспользуйтесь BaseCamp – программой для просмотра и организации карт, путевых точек, маршрутов и треков, а также для передачи этих данных в Garmin".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил с навигатором Prestigio 5250, идеально везде провёл - дорогу толком и не запомнил, Новоалександровск прошёл за 3мин.. Так что люди навигатор вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kama032

Спасибо. Просто и убедительно. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивноморское - чудесное местечко. ТИХО, чистейшая вода, медузки и совсем неподалёку легендарная р.Жане. Мы на следующей неделе снова именно туда и поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору: сколько в общем по деньгам вышло и на сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автору: сколько в общем по деньгам вышло и на сколько человек?

если по дороге, то дешевле чем автобусом/поездом особенно когда семьей едешь (но и опасней соответственно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты