Рекомендуемые сообщения

Так не на себя же работаем, а на дядю-жулика.

У нас страна равных возможностей, хошь на себя работай, хошь - на дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че мешает уйти с конторы и завести пару хрюшек?

Кстати, да, давно хотел спросить- как дела с твоим тепличным хозяйством? Реально возможно (как ты советуешь свину), к примеру,  айтишнику заниматься сельским хозяйством?

Вопрос не хохмы ради. Наш систадмин то же какой-то не правильный... не по клубам клубится или в игрухах ночует, а вместе с родаками цветочные теплицы содержит... Но это , как я думаю, уникум, я таких людей редко встречал- упертый и основательный как труды Маркса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, давно хотел спросить- как дела с твоим тепличным хозяйством? Реально возможно (как ты советуешь свину), к примеру,  айтишнику заниматься сельским хозяйством?

Свинину разводить нереально. Крупные агрохолдинги запретили через правительство это делать простым людям под предлогом борьбы со свиным гриппом. Вырастить можешь, официально продать не получится.

Сегодня чтобы растить свинину на продажу и иметь ветеринарную справку надо держать поголовье от 30-40 свиней и каждый день им возить камаз корма, плюс держать ветеринара на зарплате, покупать все прививки и проходить сертификацию.

В прочем большинству насрать на самом деле. А половина колбасы в магазинах и рынках с подпольных заводов.

 

Баранов можно завести, как Навальный. Штук 200, один баран стоит в среднем трешку, баран-пастух 500 в день. Терять правда будет по нескольку в месяц. За сезон вполне откармливаются если вдоль речки пасти. Тут проблем нет. Скорее проблема со сбытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш систадмин то же какой-то не правильный... не по клубам клубится или в игрухах ночует, а вместе с родаками цветочные теплицы содержит... Но это , как я думаю, уникум, я таких людей редко встречал- упертый и основательный как труды Маркса.

Климат для цветов слишком жесткий. Очень рисковое мероприятие эти цветы, если конечно не воровать газ. Один занялся, в месяц сжег газа на 40 тыс и плюнул на это дело. Проще перепродавать чужое. Хотя если заморозков сильных не будет, в этом году все бы получилось хорошо.

В Адыгее/Кисловодске/Сочи хорошо цветы выращивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ГМО, я не про технологии сельхозпроизводств спросил, а про то как это вообще совмещать такие ... различные сферы деятельности?

Помню, еще в институте учился, ехал к подружке в гости поездом и по пути разговорился с соседом- седобородым дядькой , который оказался профессором еще советской закалки. Спросил он меня- как живет студенчество, как грызется гранит науки, куда думаю работать идти и хватает ли денег на еду...  И я, дурень, с гордостью стал рассказывать, что хватает даже гульнуть в кабаке ибо параллельно учебе перепробовал тучу работ, даже выучился в ПТУ и подрабатываю водителем городского транспорта... Профессор чуть не выматерил меня... Кричал, что государство, да чо там, страна,  тратят на студента деньги и ждут от него полной отдачи по вложенным деньгам , а я разбазариваюсь по ерунде и все такое.

Он был прав, щщетаю, даже учитывая, что через год той страны не стало, а моя профессия оказалась не нужна и тогда мне очень даже пригодились случайно и легкомысленно нажитые навыки.

Хорошо и правильно в песни Красной Шапки пелось: " Каждый должен делать то, что он делать мастер." В нашем же случае мы поголовно рыбоводы-юристы, айти-огородники и с таким подходом стране не подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, поэтому великая страна и загнулась... вместо того, что бы грызть гранит, они по кабакам шлялись... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ГМО, я не про технологии сельхозпроизводств спросил, а про то как это вообще совмещать такие ... различные сферы деятельности?

Помню, еще в институте учился, ехал к подружке в гости поездом и по пути разговорился с соседом- седобородым дядькой , который оказался профессором еще советской закалки. Спросил он меня- как живет студенчество, как грызется гранит науки, куда думаю работать идти и хватает ли денег на еду...  И я, дурень, с гордостью стал рассказывать, что хватает даже гульнуть в кабаке ибо параллельно учебе перепробовал тучу работ, даже выучился в ПТУ и подрабатываю водителем городского транспорта... Профессор чуть не выматерил меня... Кричал, что государство, да чо там, страна,  тратят на студента деньги и ждут от него полной отдачи по вложенным деньгам , а я разбазариваюсь по ерунде и все такое... Он был прав щщетаю, даже учитывая, что через год той страны не стало и моя профессия оказалась почти не нужна.

Реальность такова, что сисадмин за 15 тысяч нифига не работает.  :megalol: А сидит себе болтает на форуме да в пикабушечке лолкает.

Ну то есть ничего не делает.

 

Хозяева теплиц (а многие уже старенькие действительно сами не могут) готовы платить 1000 в день (30 в мес) за обыкновенную не сложную и без специального обучения и знаний работу. При этом будут забирать из дома, довозить до места работы, кормить. Только оборви пасынки, как покажут, мотыжкой добей сорнячки. Или собери урожай в ящички, погрузи за отдельную плату в газельку.

Вечером отвезут обратно и тут же расчитаются.

 

Да, в тепличке душновато весной и жарковато летом. Но и впахивать как трактор никто не требует, в 4 часа все уже собираться домой начинают.

 

Но людей нет готовых работать руками или вообще работать. Поэтому приезжают узбеки и работают, от безисходности, там вообще до недавнего времени жрать было нечего.

Местное население работает полтора дня. Во второй обед уже лежит пьяным. Да еще зарплату требует больше чем узбекам. +Нести недалеко, ворует только в путь.

 

А каждый молодой мальчишка, который нихера еще в жизни не сделал, считает западлом работать на дядю. Хочет в офисе сидеть и чтобы золотая рыбка у него была на посылках. Для этого он готов ездить по часу каждый день в город и работать там хоть кем нибудь, только не на селе, отдавая пол зарплаты на проезд, а вторую на пропитание и кредит за телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Мутко сообщил, что для "адаптации" Зенит-Арены к требованиям ФИФА требуется еще полтора-два миллиарда рублей...

Боюсь даже представить, сколько будет стоить эксплуатация этого мега-сооружения.

А может вместо Исаакия отдать этот стадион РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Мутко сообщил, что для "адаптации" Зенит-Арены к требованиям ФИФА требуется еще полтора-два миллиарда рублей...

Боюсь даже представить, сколько будет стоить эксплуатация этого мега-сооружения?

Думаешь дороже Уэмбли?

вот вот, поэтому великая страна и загнулась... вместо того, что бы грызть гранит, они по кабакам шлялись... :huh1:

Да какой гранит? С 80-90х годов высшее образование превратилось в показуху. Статусный значок.

Который как бы дает проход в мир безделья и потребления. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь дороже Уэмбли?

 

Еще не построен, но уже дороже этого самого знаменитого стадиона в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да какой гранит? С 80-90х годов высшее образование превратилось в показуху. Статусный значок.

Который как бы дает проход в мир безделья и потребления. :megalol:

Это ты зря. Я учился вполне нужной профессии, если бы не "внезапное" падение Союза , то я бы был тем кем мечтал- ученым океанологом. Я реально еще мальчишкой бредил  морскими животными и кочевой жизнью, учился твердо и даже срочную службу прошел на море. Ни о каких там статусах-шматусах и не думал. А вот потом пришлось выживать, выкручиваться, довольствоваться тем, что было. Можно было бы в бизнес пойти, но не верил в его надежность, верил в государство. А государство-то и оказалось "значком".  И таких как я поколение.

 Сейчас выросли сыновья, получили хорошее образование ( два красных диплома) , а история повторяется - работы по специальности не найти. Что за нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты зря. Я учился вполне нужной профессии, если бы не "внезапное" падение Союза , то я бы был тем кем мечтал- ученым океанологом. Я реально еще мальчишкой бредил  морскими животными и кочевой жизнью, учился твердо и даже срочную службу прошел на море. Ни о каких там статусах-шматусах и не думал. А вот потом пришлось выживать, выкручиваться, довольствоваться тем, что было. Можно было бы в бизнес пойти, но не верил в его надежность, верил в государство. А государство-то и оказалось "значком".  И таких как я поколение.

Не знаю, половина (больше) в моей группе вообще не понимала чего они тут делают. Большинство тупо получало высшее.

Спрос на рабоче-инженерные, сложные специальности упал. Вырос спрос на финансы-кредит-маркетолог-управленец-менеджер-бухгалтер-плюйщик в потолок-программист.

При этом квалифицированных кадров даже в этих профессиях дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за нафиг?
это называется гены. У папы алигарха, сын то же будет алиархом. У папы генерала, и сын будет генералом. Дальше продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется гены. У папы алигарха, сын то же будет алиархом. У папы генерала, и сын будет генералом. Дальше продолжать?

 

Нет, это не гены. Это феодализм. Раньше мы строили коммунизм, теперь - стремительно феодализм.

 

p.s. У Государя сын тоже будет государем, у денщика - денщиком

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется гены. У папы алигарха, сын то же будет алиархом. У папы генерала, и сын будет генералом. Дальше продолжать?

Вообще глупость.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верите в социальные лифты? :megalol: ню ню...

В армии всегда работали и работает социальный лифт. Очень много примеров на сегодняшний день успешных карьер в других сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верите в социальные лифты? :megalol: ню ню...

Куда лифт то? В какие правители? Сажают всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залог успеха: профтестирование + поменьше нужно лезть родителям к своим чадам с навязыванием "перспективных направлений" и не помогать с трудоустройством "через связи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залог успеха: профтестирование + поменьше нужно лезть родителям к своим чадам с навязыванием "перспективных направлений" и не помогать с трудоустройством "через связи".

В том-то и дело, что никаких навязываний. Профессия была выбрана исходя из интересов и способностей личности с учетом провозглашенного развитием экономики страны. Вот с развитием и облажались. Частные структуры сдулись, а государственные требуют либо опыта, либо "связи-деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никаких навязываний. Профессия была выбрана исходя из интересов и способностей личности с учетом провозглашенного развитием экономики страны. Вот с развитием и облажались. Частные структуры сдулись, а государственные требуют либо опыта, либо "связи-деньги".

В Астрахани ищут? Регион стал не для работы а для отдыха(как какой нибудь Геленджик или Ялта). Пусть уезжают в центры(Ебург, Казань, Москва, Краснодар, СПб, Владик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани ищут? Регион стал не для работы а для отдыха(как какой нибудь Геленджик или Ялта). Пусть уезжают в центры(Ебург, Казань, Москва, Краснодар, СПб, Владик).

Без разницы. Умеющие работать, заработают и тут, на дядю или на себя. Тупицы нигде не заработают ни в РФ ни за границей.

Другой вопрос зачем зарабатывать? С какой целью?

Деньги ведь не могут быть самоцелью это ведь инструмент для достижения каких то иных целей. Но зачастую, при четко обозначенной цели придти к ней можно и без денег. Поэтому такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Умеющие работать, заработают и тут, на дядю или на себя. Тупицы нигде не заработают ни в РФ ни за границей.

Другой вопрос зачем зарабатывать? С какой целью?

Деньги ведь не могут быть самоцелью это ведь инструмент для достижения каких то иных целей. Но зачастую, при четко обозначенной цели придти к ней можно и без денег. Поэтому такой вопрос.

Реализоваться намного больше шансов в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.