Рекомендуемые сообщения

Lucius Cornelius мне кажется в возможности обслуживать долг.

А по этой причине начали появляться такие новости:

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1762282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карбофос

Ничего удивительного. Там сейчас активно обсуждается вопрос как возвращать кредиторам не полную а частичную сумму. Кому такое понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В статье для Financial Times Франсуа Баруэн и Вольфганг Шойбле, министры финансов Франции и Германии, разъясняют суть одобренного на последнем саммите ЕС "всеобъемлющего" комплекса мер по санации Греции и всей еврозоны, а также обещают "защищать евро", какие бы препятствия ни встали у них на пути.

 

Страны еврозоны совместно с Международным валютным фондом предоставят Греции новую порцию финансирования в размере 109 млрд евро, причем часть трат будет возложена на частный сектор. Представители частного сектора "добровольно продлят сроки погашения облигаций" на 30 лет, а номинальная стоимость ценных бумаг будет гарантирована Европейским фондом финансовой стабильности (ЕФФС).

 

Для дополнительной страховки от распространения экономической заразы предполагается "укрепить" такие структуры, как ЕФСС и Европейский механизм стабильности (ЕМС). В частности, им будет предоставлено право принимать превентивные меры, рекапитализировать финансовые учреждения и действовать на вторичных рынках. ЕФФС увеличит срок погашения займов до 15-30 лет, а также снизит ставки процента.

 

Греция дала согласие на принятие дополнительных "решительных" мер с прицелом на удержание бюджетного дефицита в пределах 3% от ВВП к 2014 году. В стране будут проведены глубокие структурные реформы, направленные на укрепление экономического роста и конкурентоспособности, и обширная программа приватизации.

 

"Мы также дополнительно оценим деятельность рейтинговых агентств, от вопросов относительно их прозрачности и подконтрольности до ограниченности круга мировых игроков на данном поле", - обещают Шойбле и Баруэн.

 

Перечисленные меры авторы считают успешными, но не желают показаться наивными: "Восстановление доверия к еврозоне потребует терпения, серьезной выдержки и проницательности", - признают они. Преодолеть выпавшие на долю еврозоны проблемы удастся лишь в том случае, если члены валютного союза будут координировать свою фискальную политику и действовать сообща, убеждены чиновники.

 

"Избранный нами путь трудоемок, но риски, связанные с мыслимыми альтернативами, были значительно выше", - заключают они.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60359/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

короче пообщался я вчера с отцом после поездки в чернослив-лэнд

 

в общих чертах:

погода, природа, архтектура-отлично

 

сервис - весьма плох за такую цену, бассейны с морской водой, малое количество экскурсий, жратвы море - не вкусно совершенно.(вообще т моё мнение - скорее всего еда на любителя)

пиво местное :fooo:

 

из приколов - безвизовый въезд на 48 часов в италию(огромный плюс)

 

отвратительный уровень цен одежду

 

вода реально везде техническая, питьевая только в бутылках

 

топятся реально электричеством зимой 60-75% дохода семьи уходит на комуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

Он и прав и не прав. Поясняю по пунктам:

короче пообщался я вчера с отцом после поездки в чернослив-лэнд

 

в общих чертах:

погода, природа, архтектура-отлично

Погода, природа - 5 баллов. Архитектура, смотря с кем сравнивать, если с Астраханью 5 баллов, если с Прагой 3 балла.

 

сервис - весьма плох за такую цену,

Сервис примерно на египетском уровне, т.е. значительно хуже чем в Европе.

 

бассейны с морской водой, , жратвы море - не вкусно совершенно.(вообще т моё мнение - скорее всего еда на любителя)

Судя по написанному отзывы об отеле. В каждом отеле разное питание, так во всем мире. Так же как и сервис. Хороших отелей в Черногории пока не много. И тем более когда берешь не дорогой отель, то сложно рассчитывать, что там все на 5 баллов будет.

малое количество экскурсий

Это как так мало? Не меньше чем в других странах. С учетом того, что человеку за две недели физически тяжело посетить более трех экскурсий я так думаю он еще далеко не все осмотрел. Возможные экскурсии описывать не буду, они все в интернете есть. Помимо местных можно еще съездить без визы в Хорватию, Сербию Италию. И еще в некоторые извращенческие страны, вроде АЛбании, но хз, что там делать.

 

пиво местное fooo.gif

Не пробовал.

 

отвратительный уровень цен одежду

Это как? Конечно Будва, это не Херцег Нови, там все дороже, но сомневаюсь, что в соседнем городе цены в два раза выше.

 

вода реально везде техническая, питьевая только в бутылках

Это правда, вода отвратительная.

 

топятся реально электричеством зимой 60-75% дохода семьи уходит на комуналку

Бред. Откуда он это взял? Или он беседовал с владельцами огромного дома, которые решили километр жилплощади отопить? Я уже писал, за июнь заплатил 35 евро (при этом я не плачу за интернет, воду, вывоз мусора и т.д.). Зимой будет 70-100 евро. Расходы на коммуналку лично у меня здесь летом немного ниже чем если снимать квартиру в Астрахани, зимой немного выше. В целом то на то и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об отеле.

ага, отель по классификации 3 звезды

 

для информации - поездка на 10 дней на 1 человека 1800 евроденег (всмысле на карманные расходы,сколько стоила сама путевка и перелет не говорит )

 

в целом доволен,для ознакомления так сказать

 

а я хочу свалить в европу учиться, отпишу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

Расходы, примерно такие:

Билеты Астрахань - Москва - Астрахань - 10 тысяч рублей * на количество человек.

Билеты Москва - Тиват - Москва - 300 - 400 евро * умножаем на количество человек.

Трансфер - 35 евро (за всю машину).

Проживание. Зависит от количества человек, на троих например, супер хорошие апартмани, в июне и сентябре 40 евро, в июле и августе 60 евро в сутки. Или, на двоих можно снять так же шикарные апартаменты по 20 - 30 евро в сутки. Но, это в Херцег - Нови, в Будве дороже будет.

 

Вот, это то, что касается стоимости путевки.

 

Остальное уже как жить и как развлекаться. На питание, на троих за 10 дней, если не есть красную икру (которую тут по моему и не продают), то можно уложиться в 100 евро. Честно говоря, на что можно потратить в Черногории одному за 10 дней 1800 евро помимо стоимости путевки я не понимаю. Мы в троем за месяц потратили 1100 евро, но это с учетом всяких затрат на получение ВНЖ, покупок того, что нужно для постоянного проживания (не все же из России привезли), кое, что из одежды покупали, за медицину платили (у нас только с этой недели бесплатное медицинское обслуживание начинает действовать), за квартиру платили. Хотя, если 10 дней завтракать, обедать, ужинать в ресторанах, купить пару золотых украшений и т.п. то наверное можно.

 

Не плохо он у тебя отдохнул. Я в Турции помимо стоимости путевки потратил за десять дней если память не изменяет около 900 долларов, и то считаю, что я в принципе бросал деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

ну покупка шмоток немного, еда в забегаловках, пиво, в море ходил на дайвинг, рафтинг по речке какой то,поездка в монастырь и ещё куда-то

 

по прошлым годам - пассивные поездки в турцию(3 раза) ,египет(1), тайланд(1) за 7-10 дней уходило у него 800-1600 дол - красиво жить не запретишь

 

а я хочу сдернуть из этой страны, куда лучше поехать, чтоб совершенствовать свое образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я хочу сдернуть из этой страны, куда лучше поехать, чтоб совершенствовать свое образование?

Я уже писал в разделе по туризму. На мой взгляд, Германия.

1. Учеба в ВУЗе стоит всего 600 евро в семестр.

2. Подготовительные языковые курсы дешевые (в языковой школе от 198 евро в месяц, учеба на подготовительном отделении 600 евро в семестр).

3. Виза позволяет работать.

4. И вообще, Германия лучшая страна Европы. На мой взгляд по крайней мере.

5. Поступление без экзаменов.

6. Качество обучения высокое.

 

По сравнению с другими странами все очень интересно.

рафтинг по речке какой то

Тара.

поездка в монастырь

Острог. Второй по значимости православный монастырь в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. И вообще, Германия лучшая страна Европы. На мой взгляд по крайней мере.

А как же Англия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

Англия прекрасная страна и у них много котируемых ВУЗов. Если, Вы можете себе позволить обучение в Англии, то это отличный выбор. Например, мне было бы там затруднительно оплачивать обучение. Англия, США и другие англоязычные страны, да, туда можно поехать, технически поступить в ВУЗы этих стран большой проблемы не представляет, только в Астрахани очень не многие могут себе позволить оплачивать обучение в этих странах.

 

К тому же, Астраханцы редко когда в состоянии сразу же поступить в ВУЗ, большинству нужны еще подготовительные курсы. Вы там за одну только подготовку заплатите в 2 - 3 раза, чем в той же Германии.

 

Из бюджетных стран, Германия самый супер выгодный вариант. У кого денег много, тем конечно в принципе советы давать бессмысленно, они могут выбрать любую страну, от Гватемалы до USA, нужно только подумать, где жить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа буду, наверное, в Хорватии. Дим, присоединяйся. :) Поболтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Может быть, если машину куплю к этому времени. На автобусе меня ломает путешествовать. Ты не в курсе, туда для въезда надо ваучер получать из отеля или там для россиян вообще ничего не надо? Кстати, от Дубровника и до нас ехать всего час)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Не в курсе, знаю только, что до ноября въезд русским туда без виз, а там шут его знает.

Что-то тут друзья, которые в Хорватии в этом году побывали, не очень хвалят. Так что, может, передумаю еще насчет Хорватии, но если что, отпишу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после ноября, что им уже вступление в ЕС светит?

 

Я там в любом случае в сентябре буду, но, если колесами обзаведусь, то можно и раньше. Смотря куда конечно, мне до Дубровника всего час ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Нет, они россиянам на летний сезон с апреля по ноябнь безвизовый въезд открывают просто. Потом виза нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, во чё.

 

У нас сейчас прохладно, погода не привычная после Астрахани. На вечер окна закрываем. Я порой думаю, зачем они сплит системы ставят. Мы за все лето включали ее минут на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

У нас сейчас прохладно, погода не привычная после Астрахани. На вечер окна закрываем. Я порой думаю, зачем они сплит системы ставят. Мы за все лето включали ее минут на 10.
У нас позавчера было +13 днём. И дожди 5 дней в неделю всё лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Вроде циклон какой то в Европе. У нас тоже после месяца солнца дождик почти неделю шел. Одно радует, здесь грязи нет.

 

И зимой тут дожди вместо снега идут. Мы вот и думаем, что лучше, снег или дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

В Праге лета вообще не было ещё толком. За 2 месяца было один раз 5 дней солнце. В остальное время 1-2 раза в неделю солнце, а так дождь. Запарило уже. Хужшее лето из всех, что я тут был.

Дождь зимой лучше, если ночью в минус не переходит. А то в Праге зимой гололедица по утрам и вечерам бывает из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греческие власти обнаружили 20 тыс "мертвых душ"

 

Власти Греции в ходе проверки обнаружили десятки тысяч "мертвых душ" среди пенсионеров, заявил во вторник в эфире местного телеканала "Мега" замминистра труда Йоргос Кутруманис.

 

По его словам, выяснилось, что около 20 тысяч пенсий выплачивались до настоящего времени уже умершим пенсионерам, что наносило убыток государству в 120 миллионов евро ежегодно. Каков был общий ущерб, нанесенный бюджету, замминистра не уточнил.

 

"Многие после проведенных проверок уже исправились и заявили о смерти родственников", - сказал замминистра труда.

 

Греция "затягивает пояса" в бюджетном секторе экономики в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ. Реформа страхового и пенсионного обеспечения - одно из основных направлений сокращения расходов, отмечает РИА Новости.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60473/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греческие власти обнаружили 20 тыс "мертвых душ"

В этом же и секрет японского долголетия. Некоторые получали пенсию за своих умерших родственников аж с 80-х годов прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двойные стандарты. КОгда я написал, что наш ростат ошибся на пару миллионов, все посчитали, что ничего страшного. Но, когда в Греции 20 000 душ ошибка это уже катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...