Рекомендуемые сообщения

Так почему кризис возник именно в Греции?

Потому что они чужие на этом празднике жизни ;) Случайно попавшие в "золотой миллиард", стечением обстоятельств, в ходе противостояния с СССР. Поэтому их первыми съедят - их не жалко. У них даже религия "не правильная", как у русских. Только за это уже можно.

 

Экономические причины и менталитет халявщиков всего лишь дополнительный катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе логично. Я уже давно подозреваю, что миром правит Ватикан. Римская империя жива, в немного другом обличии.

В православной Черногории без лишнего шума тоже идут постепенные процессы давления католической церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Так почему кризис возник именно в Греции?
Потому что так захотели США. Давят слыбых в попытке обвалить евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ты не совсем вопроса понял, у Греции по твоим же словам долг в три раза меньше чем у некоторых других стран. Так, почему они тогда слабые? Что не так в их экономике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно взорвалось Косово.

Полицейские сепаратистов атаковали 2 пограничных пункта в Северном Косово. Первый КПП полицейский спеназ головорезы в 40 чел.взяли быстро, на втором Brnjak - встретили сопротивление сербов

http://news.yahoo.com/kosovo-launches-serb...-001545886.html

 

Собрались и местные - косовские сербы на мирную демонстрацию протеста. Правда несколько человек бросили в альбанские НВФ (незаконные вооруженные формирования)

20018413654e2e884fa8176398923283_orig.jpg

 

несколько камней. Албанцы и ЕС уже вопит про сербских террористов. На помощь албанцам прибыла бронегруппа КФОР/НАТО (макаронники если быть точно). Албанцы начали стрелять - 3 серба были убиты >:(

 

В ответ в полицейских кто-то бросил гранату и сербы открыли ответный огонь. Началась перестрелка. Причем КФОР также открыли огонь по сербам - в ответ получили тоже пули :). Тоже идет перестрелка идет в селе Zubqe

 

На сербском

http://www.rts.rs/page/stories/ci/story/1/...ли+прелазе.html

Mapa-slajd-varage.jpg

 

Varage-260711.jpg

 

События перебросились на Косовскую Митровицу, в расположенном рядом селе Zubuq местные жители напали на колонну албанских полицейских

policia-e-kosoves-ne-veri---pikat-doganore---gi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный случай произошел. В Черногории с этой недели ввели нотариусов, теперь заверение документов осуществляется не у клерка в суде как раньше, а примерно так же как и в России. Забавно то, что меня угораздило быть у нотариуса вторым клиентом за всю историю Черногории. Как работать они еще толком не понимают, в итоге просидел у него три часа. Чувствую, тут в ближайший месяц с заверениями документов будут проблемы, пока они не освоят, что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Интересно предысторию узнать. Из новостей понятно только одно, что провели переговоры, в результате косовцы решили отдать территорию сербам и уйти, а через несколько часов вероятно передумали и решили вернуться. Бред какой то, совершенно нет логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос о кризисе русскому греку.

 

[0:00:15] Отдел по работе с клиентами: Привет. Как думаешь, Греция преодолеет кризис?

[0:32:39] АНДРЕЙ: Привет. Я не думаю, я уверен... Греция в кризисе никогда не будет. Уж больно много желающих ей помочь. Даже не знают чью помощь взять. ))) Здесь все отлично и по уровню жизни никаким кризисом и не пахнет. Греки пьют гуляют, веселятся каждый день, все таверны, рестораны, дискотеки забиты до отказа. В таком кризисе жить можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греки пьют гуляют, веселятся каждый день, все таверны, рестораны, дискотеки забиты до отказа. В таком кризисе жить можно ))

Пир во время чумы, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Ты не совсем вопроса понял, у Греции по твоим же словам долг в три раза меньше чем у некоторых других стран. Так, почему они тогда слабые? Что не так в их экономике?
Если относительно других стран Европы, то всё нормально у них. Если относительно отдельно взятой их экономики, то они живут не по средствам, имеют огромные социальные расходы. А уж почему взялись именно за Грецию, так это не ко мне вопрос. Наверное, начали с самой уязвимой экономики, на которые были самые мощные рычаги воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Задал вопрос о кризисе русскому греку.
Вспомни, кому плохо жилось в 98-ом перед дефолтом? Я лично в марте в Москву ездил, купил самый мощный на тот момент компьютер — Pentium II 300Mhz, монитор к нему от NEC и модем модный — USRobotics Courier. Доллар 6100 рублей стоил, как сейчас помню. Ничего не предвещало беды, как говорится, ибо интернета не было в таком широком смысле. Вообще, конечно, если смотреть на ситуацию вот прямо так, как она идет сейчас, то Грецию спасут. Но кто ж знает, что будет завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком кризисе жить можно

а кули не жить? Можно даже не работать, ЕС поможет... вот так и ходят греки с дискотеки в кабак и обратно, а Франция и Германия работают, что бы их прокормить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а кули не жить? Можно даже не работать, ЕС поможет... вот так и ходят греки с дискотеки в кабак и обратно, а Франция и Германия работают, что бы их прокормить...
Ну, им помогают не просто так. Там сейчас половина страны с молотка уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Слушай, т в будве чтоли живешь?

у меня ща папа там отдыхает, 1го приедет, будем срывать покровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задал вопрос о кризисе русскому греку.

ААА :) Ты кому вопрос задал? Специалисту в какой сфере? Судя по ответу какой-то гуманитарий, который разбирается в экономике, как песец в апельсинах. "Кризиса не будет, потому что все нам помогут" (С)

 

Почитай Салоника с Авантюры, он как раз в Греции живёт.

вот его жж

"Европа готовится к банкротству Греции"

http://saloniq.livejournal.com/18640.html#cutid1

 

 

Согласно данным Центра рабочих и служащих, реальный уровень безработицы в Салониках в 2011 превысил 25%ный порог.

В отдельных отраслях уровень безработицы намного выше указанного, например в строительстве процент безработных составляет около 65-70.

 

P.S. Опять же, "безработным" в Греции считается только тот, кто стоит на учете в ОАЕД. Встать на учет и получать пособия могут только работавшие по найму и в "белую".

Обанкротившиеся предприниматели и получавшие зарплату в конверте пролетают.

А обанкротилось их уже изрядно, где-то читал что около 1/3 всех мелких магазинчиков закрылось.

Надо будет взять фотоаппарат, проехать поснимать - целые улицы закрытых магазинов и в городе, и в пригородах.

 

Lucius Cornelius

Слушай, т в будве чтоли живешь?

У меня там друзья три недели назад оказывается отдыхали. Очень понравилось , всё дешево и сервис хороший. Только они не в самой Будве, а рядом с городом на каком-то дорогом курорте были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет с пенсиями в Греции в сентябре?

 

 

 

Крупнейший государственный страховой-пенсионный фонд Греции ИКА за первое полугодие 2011-го истратил 90,6%от запланированных в бюджете средств.

Следующий за ним фонд "частных предпринимателей" ОАЕЕ истратил 78,8% от положенного за год, чуть "получше" дела у ОГА - 58,4%.

 

 

 

Пенсионные фонды Греции как могут пытаются растянуть поток выходящих на пенсию.

В ИКА и ОАЕЕ срок ожидания рассмотрения заявления на получение пенсии составляет около 9 месяцев, но может затягиваться и до 12-15.

Абсолютным рекордсменом является ΤΕΑΥΕΚ (фонд служащих магазинов и супермаркетов) - в нем очередь на получение пенсии составляет около 4-х лет!!!

 

Как итог, на апрель 2011 года количество пенсионеров, подавших заявление но не получивших до сих пор ни одной пенсии составлo около 180.000 человек.

Салоник(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, им помогают не просто так. Там сейчас половина страны с молотка уйдёт.

Вот что говорят сами греческие депутаты об этом:

"Прошедшей ночью транснациональная олигархия смогла заставить - подкупом и шантажом - греческих парламентариев выразить "доверие" правительству, то есть поддержать курс на приватизацию, разграбление национального достояния и геноцид населения (с минимальным перевесом - 155 голосов против 143).

 

Лучшая цитата с этого заседания принадлежит Алексису Ципрасу, лидеру левой оппозиции (заметим, кстати, Алексис выходец из реального сектора, инженер, то есть не из журналюг, юристов, финансистов и профессиональных политиков): "Цель данной программы не спасение экономики, а мародерство перед банкротством".

 

Тем временем в Сев. Ирландии бои продолжаются второй день подряд:

 

хоть и не ЕС, но таки тоже Европа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все отлично и по уровню жизни никаким кризисом и не пахнет. Греки пьют гуляют, веселятся

Вечером пьют, днем веселятся:

Конечно не каждый день у них такого масштаба беспорядки, но говорить что кризисом не пахнет может только человек без обоняния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Или я вопрос не так сформулировал или ты все никак меня понять не можешь. Я имею в виду, с чего у них кризис начался то. Речь не о том, что в США так захотели. Что, у них фондовый рынок обвалился, какой то крупнейший банк Греции обанкротился? Какой то крупный инвестор из страны убежал? Какие то должны быть причины помимо желания США или кого то там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не предвещало беды, как говорится.

Знаешь, если бы в Греции была бы Россия там и сейчас ни что беды не предвещало бы. У них просто о беде говорят, а у нас нет.

Особое внимание

Я не утверждаю, что он абсолютно и во всем прав. Я просто хочу сказать, что в России часто драматизируют ситуацию. В итоге все может быть не так страшно.

карбофос

У Греков и Французов менталитет такой. Они когда все нормально на барикады лезут, а если еще немного тряхнет то все, пипец всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

Поздравляю, у Вас наверное по наследству склонность к зомбированию передается, судя по всему не только в политике. Твой папа получил такой же отдых какой мог бы получить в другом регионе только процентов на 15 дороже. А всего лишь потому, что везде идет зомбирование по теме как классно в Будве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, у них фондовый рынок обвалился, какой то крупнейший банк Греции обанкротился? Какой то крупный инвестор из страны убежал? Какие то должны быть причины помимо желания США или кого то там еще.

 

Lucius Cornelius может быть потому что в Греции самый высокий дефицит бюджета в Европе. А причиной возможного дефолта может стать невозможность обслуживать долг.

 

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу заявил, что причиной экономического кризиса в Греции стали коррупция и безнаказанность.

 

«Причины кризиса лежат не только в налогово-бюджетной сфере. Это лишь верхушка айсберга», - заявил Папандреу.

 

По материалам Reuters

Надо понимать что нынешнее правительство Греции пришло к власти в 2009 году и такие заявления от премьера попытка все свалить на прошлую власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карбофос

Я не сверял данные в Великопедии. Но, вот Григорий утверждает, что далеко не самый высокий. Сдается мне, что он посмотрел прежде чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, вот Григорий утверждает, что далеко не самый высокий. Сдается мне, что он посмотрел прежде чем писать.

Григорий кажется о долге говорил. А греки этот долг обслуживают с трудом.

Вру Ирландия обогнала Грецию - 32 процента :shocking: от ввп деффицит, но у них долг меньше в отношении к ВВП. Греция на втором месте.

 

Вот нагуглил:

Итак, у Ирландии самый высокий дефицит бюджета в еврозоне, у Греции — самое неблагоприятное соотношение задолженности и ВВП, а у Италии — самые большие размеры долга. Вот три грани одной проблемы, требующие, соответственно, три разных сценария финансового оздоровления.

http://www.vashkonsul.ru/news/483/

Эстония молодец, в отличии от всех остальных в ЕС идет без дефицита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...