Рекомендуемые сообщения

и ему подобное в Астрахани не продается

нет, а что? Желаете приобрести? В Астре продаются Бальзам Уральский, бальзам Кедровый, немецкие бальзамы Допельхерц и прочие Битнеры... , и кстати - при чём тут бальзамы и прочие женьшени, мы же вроде о лекарствах речь вели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy

Посиди 5 дней в бане, подумай о том, чем отличаются лекарства от БАД, а заодно о том, что троллить на астраханском форуме — это плохо.

Ну и на закуску тебе, европеец ты наш: http://www.lekarna.cz/vitoforce-cesta-k-dlouhovekosti-700ml/ ("Витофорс" в крупнейшем онлайн-магазине по медицине в Чехии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет развития Европы. На днях предложили купить автомобиль, который я посчитал недостаточно крутым, для бедного предпринимателя из Астрахани. Речь о Ренаут Клио 2001 года. К чему я это, ах да, машина находиться в собственности зам министра, которую всего около года назад пригнали из Италии. Т.е. она ее уже подержанную покупала. Интересно, на чем ездят зам министры в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замминистра не может заработать на нормальную новою машину, "богатая" страна Черногория однако.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно же сделали правильный вывод))) Я как раз это и хотел сказать. Зато в России зам министры зарабатывают на мерседесы, коттеджи в центре Москвы и т.п., Россия явно богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что для того, чтобы разорить банк или обрушить акции, валюту (активы) надо чтобы все вкладчики или держатели одновременно начали требовать вклады назад или избавляться от активов. Для этого надо убедить вкладчиков или держателей, то дела у сопрерника идут из рук вон плохо. В свете это очень ярко выглядит следующая новость:

 

Евро при клинической смертиМатериал предоставлен изданием Газета.Ru

 

Евро угрожает «клиническая смерть», признали экономисты Royal Bank of Scotland: возможно в ближайшие дни. Инвесторы теряют доверие к правительствам европейских стран. Единичный дефолт может запустить цепную реакцию, которая обвалит даже стабильные экономики Франции и Германии.

Европейский долговой кризис может углубиться «в ближайшие дни или недели», роста доходности гособлигаций Испании и Италии не остановить, прогнозируют аналитики Royal Bank of Scotland Group (RBS).

 

Процесс может перерасти в событие, «имеющее огромную системную значимость», что крайне негативно скажется на евро

.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6375359/

 

Кстати английские банки имеют больше отношения к США и ФРС, чем к ЕС. А валютная война между США и ЕС ни для кого не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Речь о Ренаут Клио 2001 года. К чему я это, ах да, машина находиться в собственности зам министра, которую всего около года назад пригнали из Италии. Т.е. она ее уже подержанную покупала. Интересно, на чем ездят зам министры в Москве.
А мысль о том, что у него может быть ещё штук 10 авто в семье, тебе в голову не приходила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мысль о том, что у него может быть ещё штук 10 авто в семье, тебе в голову не приходила? smile.gif

В столице Черногории городе Подгорица манифестанты потребовали от правительства создания новых рабочих мест и преодоления коррупции. Об этом передает радио «Свобода».

Сообщается, что демонстрация, прошедшая в понедельник, стала первой акцией, организованной через Интернет.

Демонстранты называли правительство «ворами». Шествие проводилось перед зданием парламента.

 

http://www.baltinfo.ru/2011/03/22/V-Cherno...rruptcii-194518

 

Конечно же черногорцы глупы до невозможности и не разбираются в политике ни черта, и только эмигрант специалист по туризму знает какие у них честные и прекрасные министры. Поэтому мы конечно верим Студеньту4ру, а не черногорцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему тя просто хотели развести..

ГЫ :) Когда-то в начале 1990-х астраханский депутат Лих..ер ездил на стареньком запорожце, при этом умудрялся торговать черной икрой на экспорт тоннами.

 

Да и сейчас встречаются такие уникумы. Один руководитель крупной госконтры связанной с нефтедобычей на Каспии два года до недавнего времени ездил на зелёной убитой шестёрке-жигулях примерно 20-летнего возраста.

При этом супруга у него расскекала на Ауди А6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие мусульмане предложили ввести в бундесвере должность военных имамов

http://www.rusverlag.de/2011/07/12/13097/

Представители мусульманских общин Германии для оказания духовной поддержки военнослужащим бундесвера мусульманского вероисповедания предложили ввести должности военных имамов. Об этом сообщает Die Welt.

 

Председатель Центрального совета мусульман Германии Айман Мазиек заявил, что подобное нововведение имело бы огромное значение для процесса интеграции, отметив, что в бундесвере в настоящее время служат около 90 католических и протестантских священнослужителей, однако нет ни одного имама. Их подготовку мусульманские объединения готовы взять на себя. По косвенным данным, число мусульман, проходящих службу в рядах бундесвера, составляет, по меньшей мере, 1.200 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Слушай, у меня например, одним из направлений работы является торговля лабораторным оборудованием. Так вот, по моим прикидкам 90% оборудования российского производства. Общелабораторное, медицинское оборудование, оборудование для лабораторий нефтегазового и агрокомплекса, для экологического мониторинга. Есть конечно более дорогие иностранные аналоги, но российские не всегда хуже, а иногда и лучше. При этом значительно дешевле. Почему тебе кажется что товары, это обязательно безделушки в торговых комплексах?

 

Посмотри каталог и зацени что производит Россия :) (помимо списка, который приводил Спокойный)

lablist.ru

 

(сайт в данный момент находится в режиме наполнения каталога, поэтому пользоваться максимально неудобно, но суть отражает. каталог только начал заполняться, в результате в нем будут десятки тысяч наименований, с очень большой долей устройств российской разработки и производства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Кеды за 12 евро всё равно круче.

Ну в той системе координат, в которой живет студентур (и некоторые другие форумчане) видимо да :)

Мне непонятно как можно быть таким однобоким, обвиняя при этом в однобокости суждений других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Если в стране все производиться, и если, все такого хорошего качества, почему же за пределами России практически ничего этого нет в продаже?

 

Я за последнее время видел из отечественного, в наличии три или четыре автомобиля и фильтры для продажи воды Аквафор. Правда, последние только частично Российские, так как используют западные компоненты, но тем не менее производятся в России. Все. Что же остальное никто не покупает? Ах, да, забыл, речь же не о шерпотребе, а об оборудовании.

 

tHunder

Это правда, что в Чехии рассматривают вопрос ввести минимальный объем инвестиций, для новых иммигрантов, открывающих фирмы, в размере 5 миллионов крон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Это правда, что в Чехии рассматривают вопрос ввести минимальный объем инвестиций, для новых иммигрантов, открывающих фирмы, в размере 5 миллионов крон?
Не слышал о таком. Но ты имеешь ввиду иммигрантов-предпринимателей? Даже если и их, то цифра кажется несуразной, т.к. это 200 тысяч евро. Даже в более продвинутых странах цифры поскромнее. А откуда ты это услышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

почему же за пределами России практически ничего этого нет в продаже?
Потому что за пределами производят свои товары и берегутся о своей экономике, защищая отечественное производство.

Кстати, слышал сегодня новость о том, что сняли двадцатилетние пошлины 30%-ные на российские удобрения? Теперь в Европу хлынут российские удобрения, по запасам которых Россия если не первая, то среди первых.

 

Все. Что же остальное никто не покупает?
Я в пражской Икее покупал стаканы домой MADE IN RUSSIA. Могу сфоткать, если не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, слышал сегодня новость о том, что сняли двадцатилетние пошлины 30%-ные на российские удобрения? Теперь в Европу хлынут российские удобрения, по запасам которых Россия если не первая, то среди первых.

А с чем это связано? У них своих удобрений не хватает или какие причины?

Я в пражской Икее покупал стаканы домой MADE IN RUSSIA. Могу сфоткать, если не веришь.

Верю. Я на днях тоже пойду аквафор покупать, он ничуть не хуже американских фильтров. Тут вода хуже чем в Чехии. Фильтр нужен.

 

Затрахался я уже без машины, никак не подберу то, что и стоит нормально и мне нравиться. Куча мест которые можно посетить, а никуда не выберешься, не на туристическом же автобусе путешествовать, не люблю я такие поездки. И в ценах толком никак не въеду, одна модель стоит на 2-3 тыс евро дешевле чем в России, вторая стоит столько же как в России, или чуть чуть дешевле. Отчего это зависит, хз.

 

А с защитой рынка мне кажется при желании этот вопрос можно решить очень просто, пускать на российский рынок товары и инвестиции только тех стран, которые пускают Россию на свой рынок. В течении года все барьеры снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

и если, все такого хорошего качества, почему же за пределами России практически ничего этого нет в продаже?

Почему нет в продаже? А ты узнавал?

 

Ширпотреб для экспорта у нас невыгодно производить, даже для внутреннего рынка не очень выгодно, тут уже много раз говорили почему (климатические условия, расстояния до рынков сбыта, расстояния до ресурсных баз, плотность внутреннего рынка и многие другие причины).

 

Поэтому у нас производят более рентабельные товары. Я привел пример с лабораторкой. Лабораторное оборудование тебе чем не нравится? Оно высокотехнологичное, наукоемкое, высококачественное и рентабельное. Сделано практически полностью из российских комплектующих. Примеры я привел.

 

Насчет того, что некоторые компоненты могут быть иностранного производства - так это следствие глобализации, в мире уже практически не осталось товаров, которые бы производила целиком и полностью одна страна. Если знаешь исключения такой технологичной продукции - приводи примеры, хватит уже троллить пустыми словами.

 

Или ты на полном серьезе, а не в качестве троллинга считаешь что если в стране не производится достаточно ширпотреба и бытовой техники, то вроде и говорить не о чем?

 

(p.s. помнится у меня много лет назад был ноут IBM t23 (американская фирма), привезет из Америки, но произведен в Мексике, внутри матрица японская (тогда еще японцы делали матрицы), жесткий диск китайский, материнка тайваньская, память корейская и прочее-прочее (кто-то производит химические вещества, другие текстолитные платы, третьи конденсаторы, четвертые тонкопленочные транзисторы, etc.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в стране все производиться, и если, все такого хорошего качества, почему же за пределами России практически ничего этого нет в продаже?

Снова Студень несёт откровенную чушь.

В Минских универсамах я лично наблюдал огромное количество российской продукции.

Казахские предприниматели фурами затовариваются на наших оптовых рынках.

В азербайджане и Армении российские продукты стоят вдвое дороже чем у нас и их всё равно покупают, поскольку они более качественные.

И таких примеров тысячи.

Но Студеньтуру они не доказательство.

Тогда встречный вопрос: если чешских, норвежских, шведских товаров нет в продаже в Астрахани , то они значит плохого качества? Логика недоучившегося гуманитария опять поражает своей остротой :(

 

Почему нет в продаже? А ты узнавал?

Когда и чего он узнавал? За три года он ни разу не был замечен в такой глупости, как проверка своих собственных фантазий. Он так думает и этого достаточно. Зачем ему проверять свои фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда встречный вопрос: если чешских

Шкода октавия. :D

Я привел пример с лабораторкой. Лабораторное оборудование тебе чем не нравится?

Всем нравиться.

 

Значит, у нас все окей с промышленностью, она мощная и вполне конкурентоспособная. Тогда возвращаемся к вопросу, который я уже задавал в самом начале этого обсуждения. Если так, то почему так мало платят? Промышленность конкурентоспособная + бонус в огромную цену на нефть + бонус в отсутствии необходимости закупать ресурсы за рубежом. Должна зарплата в Астрахани быть разика в три побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Мало платят - это смотря с чем сравнивать?

По сравнению с 80% (навскидку) населения Земли платят отлично. Или ты думаешь в Уругвае, Зимбабве, Пакистане, Ливане, Вьетнаме, Аргентине, Чили и еще сотне стран платят больше?

По сравнению с Европой и США доходы конечно меньше, но у нас плохо развита такая сфера как денежные манипуляции, торговля долговыми обязательствами и прочие хитрые замуты с ценными бумагами. А также внешний долг очень низкий (живем по средствам, а не в кредит). Мы же уже это все обсуждали.

 

И еще момент, причем тут Астрахань? Астрахань находится в демографической пустыне, и не является показателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ бонус в огромную цену на нефть

что за бред? зачем нефть например АВТОВАЗУ или Челябинскому тракторному заводу?

 

+ бонус в отсутствии необходимости закупать ресурсы за рубежом.

в каком месте бонус? Ресурсы продают одни предприятия по рыночной цене, а продукцию производят другие, которые покупают сырьё и ресурсы по той же самой цене, что иностранцы.

 

поражаюсь твой дремучести :(

 

Шкода октавия.

кроме тупого троллизма от тебя давно уже никто ничего не ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поражаюсь твой дремучести

Ты не поверишь, а я твоей. :D

Ты забыл про то, что государство может перераспределять доходы, например, беря сборы за вывоз нефти. И ты сам, то, что эти сборы при Путине выросли вменял ему в заслугу. На самом деле, просто рост цены на нефть позволил ему их увеличить, но это уже тонкости.

По сравнению с Европой и США доходы конечно меньше, но у нас плохо развита такая сфера как денежные манипуляции, торговля долговыми обязательствами и прочие хитрые замуты с ценными бумагами.

Ок, довод принят. Возражать не буду. Хотя, для полноты оценки было бы интересно узнать какой доход приносят той или иной стране эти операции.

Или ты думаешь в Уругвае, Зимбабве, Пакистане, Ливане, Вьетнаме, Аргентине, Чили.

50 - 60 лет, что бы с нуля развить экономику бывших колоний достаточно? В то время как у нас Гагарин летал в космос, в этих странах не было ничего, ни заводов, ни денег, ни обученных людей, которые бы даже при наличии денег могли бы эти заводы построить. Они в это время только научились палкой бананы сбивать. Ну с зимбабве как то не корректно сравнивать.

А также внешний долг очень низкий (живем по средствам, а не в кредит). Мы же уже это все обсуждали.

Давай еще раз обсудим.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/739011/cat/86/

Т.е., если предположить, что у нас экономики соответствующие, то мы можем сделать во всей стране (не путать с учетом Московских зарплат) зарплату эквивалентную примерно 1000 долларов, иметь потрясающий вид городов и при этом на каждого россиянина лежит долг, примерно в сумму его заработка за 6 - 8 месяцев. Я согласен.

 

Или вот так:

Сколько людей проживает в Германии? Около 80 миллионов? Сколько на каждого придется если поделить 1,721 триллиона евро долга на количество людей? Так, может не такие страшные долги, как их пытаются представить? Хотя, в прочем Германию с Россией так же не корректно сравнивать как и Зимбабве с Россией. Но, вот пример с Чехией вполне подойдет.

 

Мы два дня уже спорим. Я только уже забыл, а с чего начали пиписьками мерить кто круче? Опять меня в спор втянули.

 

Вообще мне надо отдохнуть от споров о Путине. Пойти, что ли обсудить, что нибудь нейтральное, какой нибудь кинематограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...