Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yujin

Москва и работа

Рекомендуемые сообщения

Ещё 6к на один только бензин уходит каждый месяц.

Как-то многовато. Даже чересчур. :)

Даже если крутиться день и ночь по городу, даже если двухлитровое авто, даже если 95-й бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Ну я стареть не спешу. По клубам (в классическом понимании) тоже не особо ходок. Хотя смотря что клубами называть. Ты сам меня поддерживаешь говоря что жизнь не для покупок и развлечений. Жизнь должна быть активной и полноценной, а не вяло текущей как в Астрахани. Просто это надо видеть. Здесь совсем другая она. Ритм другой. Люди другие. Здесь я чувствую что живу. Единственное чего не хватает это некоторых людей из Астрахани. Сидя в Астрахани жизнь проходит мимо тебя. Цивилизация за ней. Я за пол года здесь развился больше чем за два года в Астрахани. Тут сливики и движение. А про то что после 22 часов Астрахань умерает я думаю напоминать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Думаю важно будет сообщить что у меня не материальные были цели переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Да, я много ездию и очень часто люблю утопить педаль в пол, чтобы почувствовать всю мощь движка. ;-) Если ездить на полной тошниловке, то можно и до 3к сэкономить. Но я ж не старпёр. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

жизнь не только для покупок и развлечений.
Поддерживаю.

В Москве как-то резко упрощается, примитивизируется жизнь, потому что сводится к гонке за заработком и гонке за тратами. Зарабатываешь, чтобы сразу потратить. Жизнь не только из этого должна состоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Зарабатываешь, чтобы сразу потратить. Жизнь не только из этого должна состоять.
Точно. Ещё нужно деньги немножко в банке подержать, чтоб процент набежал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я много ездию и очень часто люблю утопить педаль в пол, чтобы почувствовать всю мощь движка. ;-) Если ездить на полной тошниловке, то можно и до 3к сэкономить. Но я ж не старпёр. :-)

 

даже больше 100 км в день, на 98 бензине и то не выходит больше 3 штук в месяц.

второй момент - где в городе, в часы пик любишь топить педаль )) на парковке?

17.30-19.30 яблочкова - м-н бабаевского - средняя скорость 1 км в час ))

Можно конечно в холостую топить и реветь на округу, веселя остальных водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

ты в Москве живёшь?

 

Добавлено ([mergetime]1151428023[/mergetime]):

tHunder

Только уровень жизни здесь почемуто намного выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

 

Только уровень жизни здесь почемуто намного выше

 

я тут сразу немного извинюсь за свой грубый тон. Но имхо - бред вы городите. Достойный разве что закомплексованного и некормленного человека.

1. Что я здесь не смогу купить такого, что сможет купить москвич?

Длх, емс и прочие - доставят. Связь и прочее и здесь на высоте.

2. Скажите - клубы, рестораны и т.п. И сколько вы раз, только что приехав в москву будете в них ходить? Учитывая что здесь господин tHunder тратит 6к в неделю - там он потратит столько же на вечер )) и то будет мало.

Так что говорить что там люди едят в ресторанах, кутят в клубах и одеваются в бутиках и понтуются - можно. Но столько ты не скоро там будешь зарабатывать. А пока альтернатива - паганый ростикс и картонина там или нормальный домашний обед-ужин здесь

3. Насчет загнивания - это просто смешно. Если ты ограниченный и недалекий человек и не знаешь чем себя занять - то не стоит валить на других. Ритм жизни же вы привели, видимо не обладая семьей и не имея особых материальных лишений.

Пожив пару месяцев в москве с ритмом с 10 до 2-3 ночи. С клубами и прочим - это настолько зае**ет что хочется уехать в глухомань, не видеть никого и ничего.

 

И чем особенно плохо жить здесь, не видя серого жаркого пыльного города, с вечными пробками, толкотней в метро и ежедневной дорогой в 2-3 часа времени?

 

З.ы. не имею ничего против москвы, просто не нужно идеализировать. Жизнь хороша там, где нас нет. А где мы есть - нужно пахать. И тогда везде будет хорошо.

Развитие и свой потенциал - зависит от тебя самого. Можно в москве быть чурбаном, можно в глухомани иметь светскую жизнь и быть в курсе всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

В общем не хочу разжовывать, но 90% Вашего сообщения полный бред. Абсюлютно не соответствующий реальности. Я это Вам на основании практики своей говорю. Доказывать обратное просто лень, толку не будет. И честно говоря я удивлён высказываниями которые Вы в принципе не можете себе позволить так как не знаете меня лично и уж говорить о моей закомплексованности и некормленности тем более.

 

Насчёт идеализации, я человек который практично смотрит на мир. Москва далеко от идела, очень далеко. А Астрахань — полная жопа. Люди только хорошие есть в Астрахани. И вобла с арбузами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Убей себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понимаю тех, кто хочет жить в Астрахани, но также понимаю и тех, кто из нее уехал. В Астрахани хорошо, когда ты можешь зарабатывать столько, чтобы иметь возможность устраивать себе "каникулы" - уезжать из города за новыми впечатлениями и потом с новыми силами в него возвращаться. С другой стороны, приятна жизнь в большом городе, где все-таки больше возможностей для культурных "походов" и развлечений: музеи, галереи, театры... Главный минус: чтобы туда ходить, нужно время и деньги, а где их взять, если каждая минута уходит на зарабатывание этих самых зеленых или деревянных?.. Замкнутый круг.

Уезжать стоит, если в Астрахани ничто не держит... Я согласна, бывают люди, которым сам ритм астраханской жизни не нравится - слишком медленно, слишком спокойно, слишком размеренно. Им стоит поискать счастья где-то еще. Равно как и тем, у кого нет возможностей в Астрахани найти "теплое местечко": ну нет нужных связей (не будем спорить, что Астрахань - это все же город знакомств и мохнатых лапок) и достаточно энергии, чтобы пробиваться самому, медленно процарапывая себе дорогу - им тоже стоит искать себя в большом городе, где больше возможностей.

Ни в коем случае я не верю поговорке "где родился, там и пригодился"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Хотел бы ещё напомнить что все кто чего то добился в Астрахани практически моментально валят из неё. У меня тому куча примеров. Потому что некуда дальше развиваться и рости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/ржу

лично я считаю, что закомплексованные люди в первую очередь те, которые бояться попытки реализовать себя в более цивилизованном месте)) ведь как говорится - лучше быть первым парнем на деревне)))) Ваших амбиций, господа, хватает лишь на такой мелкий забытый цивилизацией город как Астрахань. Есть люди, которые понимаю, что им здесь тесно, что в этой жизни они хотят знать и видеть больше, чем кирова, даир и фантом, больше чем октябрь и "крутой" гранривер. Есть люди, которые хотят работать с такими же амбициозными и стремящимися людьми. Есть люди, которые просто хотят, а не которым просто достаточно.

Мск - не лучший город, но неплохой вариант чтобы проверить себя на прочность, для того чтобы узнать, понять и оценить...

Не осуждаю тех, кто хочет всю жизнь прожить в Астрахани ( наверное так и должно быть, кто-то же должен жить в трущобных городах), не осуждаю тех, кто валит отсюда в мск. Могу сказать еще, что уезжать хотят многие и многие уезжают, но остаются в мск и добиваются чего-то сильнейшие, умнейшие...и просто достойные (не без исключений конечно).

Согласна с тем, что и здесь можно жить и добиться многого, хорошо зарабатывать и строить личную жизнь. Но есть слово достаточно, а есть слово стремление к лучшему и большему.

В астрахани жить можно, но как много здесь посредственности...посредственных умов, которым достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

тебе уже обосновали кто ты и что ты, так что успокойся. Учись кидать людей дальше, чем кончишь уже знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Гонза, в том то и дело что безосновательно вы тут умничаете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zzesta

, даир и фантом, больше чем октябрь и "крутой" гранривер.

а восприятие места обитания сводится к зрелищам? может все таки к людям, а?

и к тому что сделал конкретный индивидуум в своей среде обитания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

главное, чтобы вы кончали правильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

про меня ни один человек не может сказать, что я кинул кого то на бабки или не закончил работу за которую взялся, сынок. Странно, а про тебя двое уже сказали. Впрочем пох, наверное лохов надо кидать, Слекер или как тебя там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr. Faster

А кончаю я спермой. У тебя она тоже должна быть. ну ты знаешь, как сам сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

а вы с людьми закрытыми глазами общаетесь? или по сторонам не смотрите? в жизни человека все должно быть позитивно и приятно глазу - и люди и окружающее пространство.

Даже спорить с вами не буду, живите в своей среде обитания спокойно, как конкретный индивидум))) так всем проще будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

Хотел бы ещё напомнить что все кто чего то добился в Астрахани практически моментально валят из неё. У меня тому куча примеров. Потому что некуда дальше развиваться и рости.

РОсти можно, конечно, только в крупных городах, а рАсти - везде. Зависит от человека.

Я абсолютно не согласна с вашей точкой зрения, но каждый выбирает для себя. Я знаю немало достойных людей, которые остались в Астрахани и вполне процветают, вовсе не жалуясь на недостаток пространства для роста.

Zzesta

Немножко меньше эмоций и максимализма...и все будет хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

если бы вдруг поумнели некоторые люди, тогда было бы хорошо. А максимализма вам всем не хватает, вот и живите здесь, процветайте неэмоциональные вы наши))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Да пох до ошибок, злюсь просто. Насчёт максимализма согласен, отголоски юношества. Просто не люблю когда без основания херню несут в мою сторону. Ещё раз скажу что расти в Астрахани, сложно. Никогда не задумывались почему лучшие умы в больших городах? Общество важно, оно влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты