Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yujin

Москва и работа

Рекомендуемые сообщения

Zzesta

А вы вспомните становление Google. :) те служащие, кто был там с самого начала - т.е. до того момента, когда они стали public company - сейчас стоят минимум пару миллионов. И так везде. "Если хочешь быть женой генерала - надо выйти замуж за лейтенанта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

и все же есть у маленьких городов свой лимит...как говорит мой шеф "Астрахань хороша для развития, для первого шага...а потом надо ехать туда, где есть где сделать шаг побольше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Хм... ты о чём?

 

Статистика. В общем уровень жизни. Да я и сам в этом убедился. Кстати это основная причина если верить опросу почему провинция не любит Москалей. Потому что живут они лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

ну если мы говорим о работе, то за лейтенанта я уже замуж вышла...пора двигать дальше))))

я ж с этим не спорю, я не говорю о том, что нужно сразу много всего...

а если в сравнении с лейтенантом и генералом, то есть ли смысл пр желании быть женой генерала, выходить замуж за лейтенанта, который никогда генералом не будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Между прочим это талант надо иметь чтобы так предвидеть. Что дано отнюдь не каждому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

почему провинция не любит Москалей. Потому что живут они лучше.

О-о-о...Старые песни о главном... Провинция Москву не любит из-за распространенного мнения, что Москва живет за счет провинции. Хотя элемент зависти тоже играет свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Это какое то исследование было. Я бы подкрепил высказывание ссылочкой но уж не найду её сейчас. Сам я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем спорить?каждому - своё, вот и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zzesta

Ну если мы говорим о работе, то "выйти замуж за лейтенанта" значит оставаться с одной фирмой и способствовать ее процветанию. А переезжать и менять работу значит разводиться в поисках генерала. :) Но это я утрирую, не принимайте полностью всерьез.

Sergey

Ну предвидят же некоторые!!! А скорее, просто любят свою работу.

 

Добавлено ([mergetime]1151444459[/mergetime]):

Eliza

А кто здесь спорит?.. Мы мило беседуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

ну на самом деле ту много факторов...например я уезжаю из астрахани по личным только причинам, и работат тут не при чем...с работой в астрахани как раз обстоит дело так, что "вот он мой лейтенант", но нелюбовь огромная к городу и огромная любовь к другому городу толкают на переезд)))

и потом, в любом случае - компания в которой я щас работаю тоже планирует перебазировку в боле крупный город, так как развития дальше здесь не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот опишу ситуацию свою.

все говорят о росте, работе... уровне жизни.

я переехал бы в москву с одним условием, вернее с несколькими: собственное жилье, автомобиль, собственная студия (пусть даже небольшая).

 

а все потому, что отвык я платить за жилье, работать на дядю и ездить в общественном транспорте... вот что мне делать в такой ситуации:))??

 

ну не смогу я батрачить на какого-нить лебедева, чтоб он из меня соки выжимал... я вот сижу в своей студии - хочу уйду... хочу - в отпуск свалю... захотел - уехал. а если на самом деле семейные дела - так они всегда в первую очередь. работа - это второе.

 

так вот посчитайте сколько надо денежек с собой взять в москву, чтоб все это обеспечить. я так думаю, Если бы у меня столько и было... я б здесь построил себе замок на берегу волги и на москву забил так далеко... что ... :)) вобщем понятно.

 

москва - хорошо! но когда есть за душой тыщ 100-200 зеленых...

а так, извините уж, я лучше тут свободным буду, нежели там рабом своей работы.

 

мож я просто ленивый:)))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Согласен практически полностью с тем, что Вы написали.

 

Безусловно, существуют люди, которые всё измеряют деньгами. Они легко попадают в ловушку: стремятся как можно больше заработать. И превращают свою жизнь в подобие белки в колесе. Это их жизнь, они имеют право так жить, потому что хотят так жить.

 

Я считаю, что Астрахань нужно покинуть.

Но - никак не в Москву. Москва, конечно, более чиста экологически, чем Астрахань, но зима, длящаяся 8 месяцев и отсутствие условий, выдвинутых Тёмычем... Нафига превращать свою жизнь в бесконечную и малоосмысленную гонку? На Земле есть много более привлекательных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

почему провинция не любит Москалей. Потому что живут они лучше.

Потому что они рассуждают так, как вы. :) И ничего боле.

 

Zzesta

огромная любовь к другому городу толкают на переезд)))

Из огня да в полымя. Из одного ужасного климата в другой. Из одной серости в другую. Любовь - страшная штука. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Обрати внимание на то, что это не моё мнение а статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

То есть провинциал отвечает "я не люблю москвичей за то, что они живут лучше" или "я не люблю москвичей за то, что они, родства непомнящи, на каждом углу трепятся, как они хорошо живут и насколько лучше, чем я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, вот я вижу посты некоторых и просто не понимаю о чем говорят!!!

ну о каком сравнении заработка может идти речь !!!

кто сказал что в Астрахани можно поднимать столько же, и даже больше чем мы тут в Москве, Григорий, ты вроде говорил такое ?!

Да какой нах столько же или даж больше !!! Какие у вас цены на услуги и какие у нас тут, тут написал сайт за 5 дней конторке какой-нить и продал его за 2000$

или посидел 3 недели и продал за 5000$

или прогу на предприятие написал, мля тут с этого срубаем по неск. десяток тыщ гринов!

 

че сравнивать то ?!

насчет климата там и всякой такой мути, это конечно каждому свое, мне лично тож не хватает Астр. климата и тока его, хотя правда у нас тут лесополоса сплошная, а там у вас степь!

 

кто бы и что бы не говорил, но по любасу в Москву за бабосами ехать - милое дело !!! таких денег в Астр. еще долго не увидят даже самые толковые и удачливые ;)

 

Добавлено ([mergetime]1151479581[/mergetime]):

P.S. даже если просто батрачить на дяду, чем я собственно и занимался первое время, приехав сюда, ну так сказать для опыта и все такое, то мона поднимать от 1500 до 2500$, ну эт ессесно тем у кого башка есть и руки заточены под нормальный инстумент, а не под жопу, как у многих!

А если свой бизнес мутить, то при мин. расходах от 2 до 5 тыщ гринов, мона поднимать в мес. около 10K гринов !!! причем ЛЕГКО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Если ты внимательно читал сообщения топика, то мог заметить что так звучить основная причина не любви провинции в москвичам, по результутам исслеледования. Сейчас уже не найду ссылку, но прочитал я это в инете. Если не ошибаюсь то это РОМИР проводил такое исследование. Сам же я не старадаю такого рода предрасудками и об этом уже тоже написал. Внимательнее пожалуйста читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

хм. чет никогда не получалось за 5 дней сдать сайт.... ни астраханцам, ни москвичам.

имхо сайт делется минимум недели 2... а московские студии бывает такие сроки ломят, что ваще жуть.

 

 

а насчет мотиваций - у тебя опять же деньги видимо на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Теоретически возможно :)

Плюс к тому если есть разделение труда.

Дизайн главной страницы - 1 день

Тех дизайн остальных - 1 день

Нарезка - 1 день

Программирование может вовсе непонадобиться.

Но это теоретически, практически немного иначе. Плюс больно простой сайт при таких условиях получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмыч

Ну я стареть не спешу. По клубам (в классическом понимании) тоже не особо ходок. Хотя смотря что клубами называть. Ты сам меня поддерживаешь говоря что жизнь не для покупок и развлечений. Жизнь должна быть активной и полноценной, а не вяло текущей как в Астрахани. Просто это надо видеть. Здесь совсем другая она. Ритм другой. Люди другие. Здесь я чувствую что живу. Единственное чего не хватает это некоторых людей из Астрахани.  Сидя в Астрахани жизнь проходит мимо тебя. Цивилизация за ней. Я за пол года здесь развился больше чем за два года в Астрахани. Тут сливики и движение. А про то что после 22 часов Астрахань умерает я думаю напоминать не стоит.

286115[/snapback]

 

То есть ты утверждаешь, что если человек из провинции то он плохо развивается ?

Если ты так считаешь, то ты неполноценный человек который может развиваться только в удобных для него условиях.

 

Добавлено ([mergetime]1151484815[/mergetime]):

Cape_Canaveral™

Ваша ваша :)  Россия для Русских, Москва для москвичей! )

286433[/snapback]

 

Только, что ты говорил, что ты не москвич, сам себе противоречешь.

 

Добавлено ([mergetime]1151484961[/mergetime]):

с прискорбием могу сообщить что живу в Астрахани, уже 6-й год...но осталось пару месяцев, и я распрощаюсь с этим городком навсегда...

наверное даже скучать буду...честно...но в мск не поеду...

Питер)))))

286415[/snapback]

 

А до Астрахани где вы жили если не секрет ?

 

Добавлено ([mergetime]1151485052[/mergetime]):

tHunder

Статистика. В общем уровень жизни. Да я и сам в этом убедился. Кстати это основная причина если верить опросу почему провинция не любит Москалей. Потому что живут они лучше.

286454[/snapback]

 

Не любит москалей провинция, потому, что сидит москва на шее всей росси, ничего не делает, и бабло со всей страны собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно читал сообщения топика, то мог заметить что так звучить основная причина не любви провинции в москвичам

Читал я внимательно. Исследования меня не убеждают. Я не считаю их объективными, и не считаю, что москвичи живут шибко лучше. Лучше жить - слишком многомерное понятие. А вот ты невнимательно читал мои сообщения. Когда людям не тычут в нос тем, что Москва - лучше, чем их провинция, жизнь прекрасна. Вот поэтому я и сказал "Их не любят потому, что они рассуждают так, как вы."

 

же я не старадаю такого рода предрасудками и об этом уже тоже написал.

Гм.

1. "лучшие умы в больших городах"

2. "Жизнь должна быть активной и полноценной, а не вяло текущей как в Астрахани."

3. "Только уровень жизни здесь почемуто намного выше"

Это кто писал, не вы разве? :)

 

"Москвичи - это такой народ, который быстро забывает, откуда он родом". (с) КВН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

И? Где тут нелюбовь к москвичам? Извините, но вы не в ту степь клоните. И говорю я о себе, строго о себе, когда сравниваю. Если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут нелюбовь к москвичам? Извините, но вы не в ту степь клоните.

Тут снобизм, за который Москву и не любят, непонятно, что ли. Мы именно про этот снобизм и говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# Город Москва - не Россия.

# Москвичи обворовывают всю страну.

# Столица лопается с жиру. Официальный доход по стране - в среднем 3700 рублей, в Москве - 500 долларов.

# Достаточно пройтись по московским улицам чтобы понять, деньги в Москве есть, а в стране - нет.

# "Счас прийдут москвичи и спросят, а где это - Алтай?"

# "В Москве прошел опрос "Кем вы себя ощущаете - гражданином России или москвичом? 60% опрошенных ответили, что москвичом".

# Москвичи постоянно пьют кофе по 100 руб. за чашку. Это признак богатства.

# Москвичи отовариваются только в самых дорогих магазинах, иначе эти магазины просто не существовали бы. Это признак богатства.

# Москвичи ненавидят всех приезжих и специально для этого ввели регистрацию;

# В городе Москве есть сеть закусочных, где кусочек пиццы стоит 70-80 руб. Это признак богатства.

# Hедостижимый идеал - уничтожение города Москвы.

# В городе Москве на хорошую работу берут только москвичей;

# В городе Москве продукт элитного потребления — выделенное подключение к Сети — обычная вещь;

# 6.4 млн. или 7 из 10 москвичей, включая детей в возрасте до 9 лет, пенсионеров и глухонемых, имеют сотовые телефоны;

# В городе Москве 150 тыс. сотрудников милиции.

# Отчего вся Россия обожает смотреть "Дорожный патруль"? Потому что там показывают мертвых москвичей (анекдот);

# Москвичи уже вполне приняли свой статус сверхчеловеков.

# Деньги нефтяников прямиком прут в город Москву-Забугорье.

# Москвичи не представляют себе материальные реалии, которыми живет абсолютное большинство народа (не в городе Москве)

# Только в городе Москве делают и пускают в эфир передачи типа "Дорожный патруль"

# Hе-москвичкам в городе Москве оставлено только заниматься проституцией (Долин);

# Город Москва выкачивает бабки даже у своей области (проезд на автобусе по городу в области дороже, чем по городу в Москве);

# Город Москва медленно, но верно отделяется от России. Вот поэтому ни правительство, ни дума не может ничего сделать в регионах России. только иногда Шойгу прилетает в Россию и помогает;

# Благополучие города Москвы можно объяснить только выкачиванием денег из колоний, в которые превратилась "не-Москва"

# Москвичи - это "русскаааязычное" болото, они хуже китайцев.

# Коренной москвич не будет работать за 4 тыс. руб./мес. + 100 руб./сутки командировочные

# Из города Москвы прет каток макдональдсов, дэцлов, познеров и Liberal Values. Единственная надежда на спасение - Китай

# Москвичи устроят очередной дефолт, приучат сотни миллионов людей жить на еще в пару-тройку раз меньшие доходы, а на сэкономленные средства построят себе еще пяток Билайнов/МТС

# Москвичи разговаривают с не-москвичами так: А вас кто, рвань и срань, спрашивает?

# Москвичи не присылают денег на учителей и милицию. Они умеют только грабить

# Москвичи собирались выполнить план госдепа США по умерщвлению страны к 1992 году

# Кредиты берутся в основном в городе Москве. Это признак богатства.

# В городе Москве 12% жителей считаются "бедными".

# Для москвича нормально оставить за вечер в кофейне или пивбаре 500 руб. и 200$ в ресторане. Это признак богатства.

# 500$ для москвича - копейки.

# Обгоревшего генерала не стали лечить в городе Москве, потому что у него была другая прописка. Повезли лечить в Японию.

# Пора организовать новую целину и отправить туда москвичей на перевоспитание. Чтобы жизнь раем не казалась.

# 70-80% налогов страны официально уходит в город Москву, на них закупается пароход сникерсов, а потом этот пароход продается в России

# Высокий московский уровень жизни определяется несправедливым распределением доходов;

# В городе Москве есть зоны дешевизны, нам и не снившейся - универсамы с готовыми обедами по 20-30 рублей - суй в микроволновку и разогревай - копеечные цены на ширпотреб на рынках, цены на съем жилья сравнимые с Хабаровском и Владивостоком...;

# Город Москва огреб все российские капиталы, и каждый житель города Москвы автоматически приобщается к клану избранных. Все скудные деньги страны вынуждены стекаться в город Москву, что-то из этого перепадает и москвичам;

 

ru_anti_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Это уже другой вопрос за что каждый её не любит. Есть за что, иначе бы не было споров о нелюбви. Я же высказал своё мнение. Пожив и там и здесь. А свою нелюбовь к Астрахани как городу я никогда не скрывал. Не люблю этот город с тех пор как туда приехал. Приехал из Казахастана, города на берегу Каспия. Всегда считал и буду считатать этот город родиной своей и говорить что я от туда. Астрахань — деревня с крепкими устоями ограниченности и советики. Я считаю что имею полное право сравнивать, так как пожил в трёх городах, и ничего кроме интересных людей в городе как таковом нет. Ну и воблы помидоров с арбузами ещё пожалуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты