Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yujin

Москва и работа

Рекомендуемые сообщения

Sergey

ну теоретически - мне и 3-5 часов тогда хватит...

1. час на дизайн. 30 мин. на верстку и остальное - на сборку.

 

а вообще... если учесть сколько проектов ведется одновременно... и сколько думают заказчики и что они потом говорят когда первый макет увидят... и сколько они инфу собирают. тут обычно месяц и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Час на дизайн? Слушай тут даже большие профессионалы так быстро не делают. Или это не дизайн просто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

Статистика. В общем уровень жизни. Да я и сам в этом убедился. Кстати это основная причина если верить опросу почему провинция не любит Москалей. Потому что живут они лучше.
Это ты что с чем сравниваешь? Провинцию со столицей? Астрахань с Москвой? Питер с Москвой? Нью-Йорк с Москвой? Меня всё время смешили подобные сравнения... как можно сравнивать провинциальные город в 500к жителей со столицей в 10млн. жителей? И ещё мне малоинтеренсен средний уровень жизни среднего жителя.

 

Niels

Я считаю, что Астрахань нужно покинуть.

Но - никак не в Москву. Москва, конечно, более чиста экологически, чем Астрахань, но зима, длящаяся 8 месяцев и отсутствие условий, выдвинутых Тёмычем... Нафига превращать свою жизнь в бесконечную и малоосмысленную гонку? На Земле есть много более привлекательных мест.

Абсолютно согласен. Всегда так говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Сравнивается Москва и Немосква

А в данном случае Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

Да какой нах столько же или даж больше !!! Какие у вас цены на услуги и какие у нас тут, тут написал сайт за 5 дней конторке какой-нить и продал его за 2000$

или посидел 3 недели и продал за 5000$

или прогу на предприятие написал, мля тут с этого срубаем по неск. десяток тыщ гринов!

 

че сравнивать то ?!

Асякин, ты, видимо, даже не догадываешься, что, сидя в Астрахани, можно работать и на МСК, и на США, и на Европу, да? :-)

 

Sergey

Сравнивается Москва и Немосква
Ну, сравни Москву и Питер. Или Москву и посёлок Запедрющинск. Разумеется, если всех серо усреднить, то уровень жизни будет аксиомно выше в более крупном городе. Но эти серые и сухие статистические данные — пустая и бесполезная информация. К дискуссии она малое отношение имеет, ибо уровень приезжих провинциалов в Москве частенько намного ниже тех, кто в провинции живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

хм. чет никогда не получалось за 5 дней сдать сайт.... ни астраханцам, ни москвичам.

имхо сайт делется минимум недели 2... а московские студии бывает такие сроки ломят, что ваще жуть.

а насчет мотиваций - у тебя опять же деньги видимо на первом месте.

ну лично моя компания способна на такое и я не вижу в этом чего-то сверхестественного!

насчет мотивации, ты абсолютно прав, для меня на первом месте всегда бабки стоят!

 

tHunder Гриш, ессесно я знаю о том что можно хоть из колымы работать так, как ты указал, и для меня это не впервой ;)

Но неужели настолько много платят ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

Но неужели настолько много платят ?!
Насколько много? Платят за что? Смотря чем заниматься. :-) Сайтиками я уже давно не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder пообщавшись с тобой в асе, все стало на свои места ;) вопрос снят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: Мне очень лестно и приятно, что топик созданный мной, в далеком январе 2004 года, получил такое активное развитие Это хорошо

Ну а теперь, затыкаю каждому как могу, поехали:

 

Короче... мне надоело читать этот бред, который развили всякие и надело мне это на 3ей странице

 

mr.Faster

нормальный программер в Астрахани получает $700-$800

Ты чего за чушь порешь?? В сказке что ли живешь? Покажи мне такую сказочную Астрахань, где программеры указанную сумму получают??!!!

Ты кому это доказать пытаешься? Тем, кто на этом форуме сидит?

Может столько и получают единицы, работающие в каком нибудь газпроме, но это ноль целых хрен тысячных процента от общего числа программеров астраханских :) шутки у тебя

Или ты про программеров, которые сидят на нефтевышках и программят бурильные установки? по пол-года в море?

И что значит для тебя "нормальный"???

Но. В москве любой даун без проблем найдет работу, а здесь он может рассчитывать на малое. + в столице именно приезжие берутся за грязную работу.

Ха! Найти работу в Москве - не проблема! Проблема в том, возьмут ли тебя на нее?! И именно приезжие-дауны как ты говоришь беруться за грязную работу Нормальные люди, которые знают себе цену, и целеустремленные, на всякую херню не особо то падки

 

Geen

Жень ты извини конечно мы друзья, но я в среднем, зарабатываю 50 - 70уев в день, смысл ехать куда то ?

Жень, я очень рад за тебя Но признаюсь, в Астрахани я бы со своими мозгами и руками вряд ли зарабатывал столько

 

И любой не ленивый, сообразительный, с растущими не из задницы руками горожанин нашего города может достойно зарабатывать, но почему то многие предпочитают убежать подальше от проблемм к ;золотому; благополучию, и вместо того чтоб зарабатывать дома на нормальноое будущее и старость, они платят дяде за чужое жильё, за презд в метро, а так же питаются гамбургеами, вместо того, что бы жить спокойно дома.

Ну скажи мне, на хрена лично мне сдалась эта Астрахань? Ну чего я в ней не видел? Зарабатывать можно где угодно, но проблема в том, как потратить заработанное? Ведь это тоже надо уметь не меньше, чем уметь зарабатывать :)

Мне не хочется тратить заработанные деньги в астрахани

Понимаешь, дело не в деньгах Это не совсем первое, что приследую именно я :) Москва большой город, город больших возможностей, и от этого города можно взять гораздо больше, чем можно взять в астрахани. От Астрахани я получил достаточно, и больше я от нее ничего не получу.

Для меня это навсегда останется родным и любимым городом, самым лучшим на земле, где мои родные, друзья и т.д. НО, не больше не меньше!

 

Кто то ведь должен в астрахани оставаться :) работать в ней, поднимать ее, вот пусть и остаются всякие, типа mr.Faster они ведь умные, вон, по 800$ зашибают, вот и пусть сидят там себе :) и не высовываюца

Все равно на москалей все работаете, и я в том числе Астрахань и так уже Москва давно захватила, да и не только Астрахань...

 

Smile

Yujin

не сдавайся=)

Ха, вот еще! ;)

 

mr.Faster

а продиктовано это банальным желанием увидеть побольше и срубить денех полегче (приоритеты расставьте сами). Так что не путайте, плиз.

плюс - мой довод - человек не нашедший себя в родных пенатах думает что Москва - панацея его проблем.

Ты по своей глупой натуре, не суди о людях, не все так считают, как считаешь ты, и не все так думают, как думаешь ты

И не говори мне типа "где родился - там сгодился".

Надеюсь ты себя уже нашел в родных пенатах, я тобой горжусь!

Geen

А как ещё назвать то, что человек бросает всё и едет неизвестно куда,

где как ему кажется в материальном плане лучше ?

Возможно единицам климат московский более по душе, остальные за баблом едут.

Я просто провожу парралель - зачем куда то ехать если можно и здесь достойно зарабатывать ?

А это называется авантюра Понимаешь, люди делятся на категории:

1. Это различные манерные/мажорные/маминькины сыночки, которые ты что, какой им другой город, они дома сидят, рядом с мамой кто им будет носочки стирать и трусишки гладить? Сами?! Да ты что!!!! Им это не с руки

2. Это люди, которых уже достаточно держит на одном мести, это жены/дети/проблемы/етц... Это люди, которым проблемно все бросить, и куда то переехать, возраст уже не тот, да и дергатся уже поздно.

3. Это те, кто хотят, но не могут, а по этому такие злые

4. Те, у кого преоритетное направление - срубить бабок - это гиблый вариант, но достоин на существование, ибо деньги в наше время - вещь хороша

5. Авантюристы :) это те, которые могут все и всех бросить, на многое плюнуть, собрать небольшую дорожную сумку, и нахрен свалить из этого пыльного городишьки, в погоне за лучшей жизнью, за новыми людьми, за карьерой, за деньгами, за нескончаемым потоком информации, которую нужно переваривать

Понимаешь Женьк... одно дело зарабатывать, а другое дело зарабатывать НЕ В АСТРАХАНИ

Мне уже порядком поднадоел этот песчаный город... Много разных причин, почему так :) и много людей со мной согласится

По этому, видимо, народ тут разделился на 2 лагеря:

1. Те кто свалил уже от сюда, и просто смотрит на все это свысока, на это грызалово, и улыбается, особо не напрягаясь тут писать Думая, типа, ну давайте давайте, грызитесь

2. Те, кто остался, и собираются оставаться - пожалуйста оставайтесь! Я уже говорил, в родном нашем городе кто то должен же оставаться и рабоатать Вот вот! Мы все мысленно с вами

А я могу по другому посмотреть на этот вопрос: у нас нормально, а у вас слишком весело. И развлекаются у вас кто, в клубах половина гомиков половина лезбиянок, а нормальные люди которых ты скучными обзываешь, дома сидят в это время.

Ну.. ты знаешь, я бы не сказал что у нас тут слишком весело, и мы ходим каждый день по клубам до 4х утра и т.д. Вовсе нет и это абсолютно не так Мы тут въебываем по черному Ибо надо И это в кайф А клубы с пидорами, гомиками и другими рассовыми и сексуальными меньшинствами... это на любителя к каким я себя не отношу

Я тоже сижу дома Работаю И это мое развлечение

Geen

Это точно, остануться самыедостойные.

???!!! Достойные чего? Разве что только того, чтобы остаться

tHunder

У меня на этой неделе столько на несколько походов в бар да кафе ушло. :-) Ещё 6к на один только бензин уходит каждый месяц.

Ну хорошо хоть в этот раз на новый набор стрингов и маечек в этом месяце не ушло :)

Фак, ребята, как вы там живёте на 6к, чтоб покушать, в месяц?

Этого я тоже не пойму, вы от куда такую сумму то взяли? Читайте внимательно топик, уважаемый зарабатыватель московских денег и тратящий по астрахански

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asiakin

ну я выше Крайнему объяснил как я за 5 часов могу сайт сделать...

 

а еще и за один час могу. все дело в качестве наверное.

 

а дизайн за час - это реально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Посмотри, их я и юзах... хер поймешь, почему они не проставились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

За час это не дизайн а ху_ня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

И что значит для тебя "нормальный"???

нормальный - пишуший по ТЗ от и до. оболочки под 1С с нуля например. Считаю, что чел умещий править конфиги - программером не является, максимум админ.

Дальше, берешься искать проггера под конкретное ТЗ - отсеиваются 4 из 5, значит (условно) 20% программеров являются "нормальными". Веб-программинг отдельная тема, там все проще и сложнее. Поэтому для чела ЗП в 18-20 к рублей вполне нормально. Я к чему это писал - что у человека (не предпринимателя) материального стимула для перезда нет, меняются расходы пропорционально доходам. А поскольку таких большинство, стимулы явно другие.

Ты по своей глупой натуре, не суди о людях, не все так считают, как считаешь ты, и не все так думают, как думаешь ты

насчет натуры судить не тебе, допустим.

смысл вообще был в том что того чего здесь достигают единицы, в москве рядовые недоучки достигают сплошь и рядом. Конкуренции меньше

Мы тут въебываем по черному

а мы по -белому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

смысл вообще был в том что того чего здесь достигают единицы, в москве рядовые недоучки достигают сплошь и рядом. Конкуренции меньше

 

Конкуренции меньше в Москве? Чуви, ты в своём уме?

 

Мы тут въебываем по черному

А это уже кто как :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да

у дизайнеров же креатифф, конечно

 

 

Добавлено ([mergetime]1151505315[/mergetime]):

веб-проггер даже в хантымансийке будет сыт пьян и в ус не дуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

нормальный - пишуший по ТЗ от и до. оболочки под 1С с нуля например

Про АдынЭс я вообще говорить ни чего не стану, у меня к ней лишь отвращение в перемешку с презрением.

Если для тебя 1с - объект для приведения в примеры... тогда все с тобой ясно... ;)

а мы по -белому

по белому - налог большой :)

смысл вообще был в том что того чего здесь достигают единицы, в москве рядовые недоучки достигают сплошь и рядом

Уговорил!!! :) Пусть я буду в москве недоучкой, чем как ты достигшим все и всего в Астрахани :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

Про АдынЭс я вообще говорить ни чего не стану, у меня к ней лишь отвращение в перемешку с презрением.

у меня тоже, просто по ней есть примеры

Пусть я буду в москве недоучкой, чем как ты достигшим все и всего в Астрахани

эт ты сам нарисовал.

проживающий в Астрахани, но достигший чего то не в ней. Выше tHunder уже писал как это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

проживающий в Астрахани, но достигший чего то не в ней. Выше tHunder уже писал как это бывает

Фуф ты, опять он двадцать пять :)

Да не нравится мне Астрахань :) Не хочу я в ней жить :) Ни чего в ней хорошего нет :) А то что было, оно останется хорошим, но это лишь только для меня и мое.

Все что я хотел получить от Астрахани, я получил. Больше там делать нечего.

И я рад за твое самомнение, достиг - молодец. Достигай дальше. Желаю удачи.

Астрахани нужны такие умные, достигающие всего люди, как ты! Без таких людей как ты, Астрахань не Астрахань.

А в Москве проживают и уезжают только неучи, бездари, лентяи, бегут за легкими деньгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

А в Москве проживают и уезжают только неучи, бездари, лентяи, бегут за легкими деньгами

опять переврал.

неучи, бездари, лентяи могут легко устроится. а то что ты спроецировал на всех только твоя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

опять переврал.

неучи, бездари, лентяи могут легко устроится. а то что ты спроецировал на всех только твоя проблема

Не переврал :)

Ты же сам говоришь, в москву едут и легко устраиваются неучи и т.д. что было написано выше :)

Разве нет? А в Астрахани только светлые головы, которые могут устроится где угодно и получать много бабок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работать бок о бок с москвичами — людьми, вкусившими всех плодов цивилизации?

 

КОММУНИКАЦИИ

 

Не звони москвичам до 11...

и после 4 не звони...

и вообще не звони им, когда понадобишься они сами позвонят, а ты пиши им е-мэйлы, они это любят.

 

Только не жди быстрого ответа! Помни, москвичи работают по 12 часов. В неделю, так что им очень трудно все успеть.

 

Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он конечно у них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь как ты глубоко ценишь внимание москвичей. Это особенно важно если между твоим захолустьем и Москвой есть разница во времени! Так в разгар рабочего дня (не забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя можно будет вытащить из постели где ты и так проводишь слишком много времени!

 

ОБЩЕНИЕ

Твоя главная задача сразу показать что ты - никто и приехал исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей. Для деловых встреч с Москвичами необходимо купить три пары наручных часов:

 

- Seiko для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых Tissot)

- Tissot для встреч с менеджерами среднего звена (у которых Longines)

- Longines для встреч с менеджерами считающими себя руководством (у которых Omega)

 

Так вы сможете добиться от них отеческого снисхождения.

 

И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те у которых Tissot решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те у которых Longines и Omega так вам прямо и скажут - что тебя наебали по полной.

 

БЫТ

Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта, включая телегу деда Митрофана, которую тянет его любимая кобыла Марфа! Здесь они — москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы! (по этой самой почве им разрешено передвигаться либо на

авто, либо ползком в состоянии сильного алкогольного опьянения (видимо в целях дезинфекции).

 

Если ты приехал в командировку в Москву, знай что к тебе отнесутся со всем возможным почтением! Тебе подробно расскажут что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода где работает десять тысяч человек (если ты - генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому разобраться что это за метро такое и как в нем ездить) Тебе расскажут (и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете дальше чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них!

 

Сидя в Елках-Палках тебе долго будут рассказывать что такое суши и как их есть. Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя может быть удивят заморским напитком — ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ — это как водка, только дороже.

 

 

взято там же что и в поршлый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

А в Москве проживают и уезжают только неучи, бездари, лентяи, бегут за легкими деньгами

твои слова

демагогия пошла.

желаю успеха и километров оплаченного кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понааставались тут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч не ну не надо так утрировать то ;) за час дизайн конечно не сделаешь, но за тот же час можно написать нехилый модуль для инет-магазина или же написать например чат с нуля со всеми прибамбасами ...

в основном наши штатные дизайнеры делают хороший и полный диз для сайта, где-то в среднем за 5-6 часов, это вместе с поправками!

кто бы мне что бы не говорил по этому поводу, что мол гавно получится, или это невозможно или еще что-то .... мне ПОХ, я знаю как работает моя компания и за какие сроки мы это делаем и жалоб от клиентов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты