Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Я вам так скажу - пользуйтесь нормальной контрацепцией и тогда никаких проблем

с детсадами, школами и т.д. не будет.

Нафика вы понарожали вообще ?

 

если исходить из интересов страны, а не конкретного человека, то дети - это будущие работники, которые налогами будут содержать пенсионеров, обеспечивать различные бесплатные социальные услуги. т.е. государство напрямую должно быть заинтересованно в наибольшем их количестве.

тоже самое и с неработающими ныне матерями, которые уже сейчас своей работой могут приносить доход государству.

государство же в свою очередь занимает позицию берущего, а в будущее вкладывать деньги не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком районе города жители больше нуждаются в частном садике и сколько вы могли бы отдать в месяц за содержание своего ребенка в д\саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. У меня вопрос к мамочкам с детишками, которые уже ходят в дет сад. Мы записаны в один дет сад. У нас там подходит очередь в ясли в мае. Но по стечению обстоятельств, мы будем жить в другом месте где тоже есть свой детский сад. Как нам туда правильно перевестись? Ребенок еще не ходит в дет сад, но в мае нам уже 2 годика и подходит наша очередь.

 

Хочу избежать ситуации, свидетелем которой была неоднократно. Когда также приезжие в один район, но записанные в очередь в другой дет. сад, отсылались заведующей обратно или же предлагали пойти в ее садик, но в три года, с оговоркой если будет место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите и договаривайтесь через деньги, по другому сейчас шанс 1 из 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не получится перевестись вне очереди, даже за деньги. все места заняты, люди знают на каком они месте и в случае, если их неожиданно передвинут, то у заведующей есть все шансы получить срок. в том году много таких прокурорских проверок было. у друзей ребенка за 20000 не хотели брать. перевестись возможно только в случае вакантного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-же помочь девушке в реализации этого плана я лично готов перечислить 100 рублей только вот счёта у неё почему-то нет http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1516365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро у нас такая проблема будет с детским садом, на других форумах почитал про ситуацию в Астрахани, да трудновато, иногда даже деньги не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю. сын в этом году пошел в 1 класс. в школе в этом году 6 первых классов - 150 первоклассников. а ведь это был не самый массовый год рождаемости.

А это мало?

 

До перестройки в одном классе учились по 30-40 человек, сейчас получается меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 ребёнка Путин выделил 250 тысяч. За 3 ребёнка Медведев обещал выдавать землю. За 4 будут давать автомобиль. За 5 - квартиру. За 6 - виллу на курорте. За 7 будут давать частный самолёт.И только после рождения 8 наконец-то предложат место в детский сад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 ребёнка Путин выделил 250 тысяч. За 3 ребёнка Медведев обещал выдавать землю. За 4 будут давать автомобиль. За 5 - квартиру. За 6 - виллу на курорте. За 7 будут давать частный самолёт.И только после рождения 8 наконец-то предложат место в детский сад :D

Это ты с Одноклассников содрал? Там этот анекдот несколько дней назад ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикольненько так оказалось, а по существу:

 

В Астраханской области построят новые детские сады и введут стипендии для школьников

 

 

 

О модернизации процесса обучения шла речь на расширенном заседание коллегии министерства образовании и науки Астраханской области. Приглашенный на мероприятие губернатор Александр Жилкин заявил, что главным в инновационной образовательной модели станет умение учителя применять в своей работе новые технологии и развивать способности учеников. "Без образованных, комплексно подготовленных личностей, мы не решим проблему развития региона", - уверен Александр Жилкин. По словам губернатора, современные требования времени – не просто вызубрить школьный материал, а суметь применить полученные знания на практике. В качестве примера глава региона привел молодежное правительство, члены которого – студенты и школьники - умеют сами разрабатывать проекты и знают, как их реализовывать. Как сообщил губернатор, одна из участниц молодежного правительства в качестве награды за предложенную разработку была без экзаменов зачислена в АГУ. Сейчас аналогичные площадки образовываются в районах области: Приволжском, Лиманском, Икрянинском, Камызякском. Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман сообщил, что с 1 сентября 2011 года вводятся новые стандарты начальной школы. По решению губернатора, первоклассники, которые пойдут в школу в этом году, получат в подарок комплекты учебников, предусмотренные для работы в рамках новых стандартов. За время летних каникул всем учителям начальной школы будет необходимо подготовиться к работе по этой системе. Пока, по словам министра, не все педагоги воспринимают новшество позитивно. "С учителями, которые не хотят переобучаться, нам придется распрощаться", - заявил Александр Жилкин. Вместе с тем, будут поощряться педагоги, которые шагают в ногу со временем. Как сообщил губернатор, предлагается ввести доплаты для учителей, которые готовы заниматься развитием детей. Организаторы ученических кружков по интересам могут получать прибавку к зарплате в размере не менее пяти тысяч рублей. В свою очередь, предлагается стимулировать к обучению и самих школьников. Самым активным учащимся, которые к тому же занимаются музыкой, спортом, танцами и др., будут выплачивать стипендии. Средства на выплаты предлагается предусмотреть в бюджете уже этого года. На заседании коллеги Александр Жилкин затронул не менее животрепещущую тему – дошкольное образование. Глава региона объявил, что разрабатывается программа, предусматривающая строительство в течение трех лет 70 новых детских садов наполняемостью около 200 человек каждый. Программа стоимостью 2,5 млрд. рублей решит проблему для 14 тысяч ребятишек, которые стоят на очереди в дошкольные учреждения. Средства предлагается изыскивать в бюджете, а также привлекая ресурсы банков. Сегодня ждут своей очереди в детский сад 18 тысяч детей, это на 3,8 тысячи человек меньше, чем в 2008 году. С этого времени в регионе было построено 30 дошкольных учреждений. Источник: Жилкин.ру.

 

взято от сюда http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=75560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же они деньги то возьмут на все это? городской бюджет и так уже дефицитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, президенты тоже много чего нашим детишкам обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё нравятся периодические поборы на всяческие нужды.Мы например собирали денежку на игрушки детям,на книжки,раскраски.Сами покупаем кружки,вилки,мыло,туалетн.бумагу,салфетки,клеенку.Покупали однажды графин и стаканы,жидкость для мытья посуды.И это помимо полного набора канц.товаров от цветн.бумаги до ластика.Простите,а за что же я плачу ежемесячно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем не менее садик Белочка переводиться на самофинансирование.

 

Кто знает, вполне возможно, что за этим садиком и другие так же переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yezgaushii Что есть самофинансирование?Каким образом и откуда возьмуться деньги? Отправят детей на работу(на арбузы)?Будут продавать детские поделки? Или просто стянут бабла с родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yezgaushii Что есть самофинансирование?Каким образом и откуда возьмуться деньги? Отправят детей на работу(на арбузы)?Будут продавать детские поделки? Или просто стянут бабла с родителей?

Я не знаю точно, думаю, что скорей всего какой то минимум будет финансироваться из бюджета, а остальное будут платить родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Мне кажется, что у нас уже так.(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь готов отказаться от материнского капитала, если деньги пойдут на постройку садиков?

Может, на самом деле, лучше бы инфраструктуру развивали, а?

Вот, вспоминаю рождение своего ребёнка. 500 руб. в месяц плюс 50 руб. от профсоюза и живи как хочешь. При том, что на тот момент у меня был трудовой стаж почти 10 лет. Любая 18-летняя мамочка получала точно столько же, сколько я, не имея ни дня трудового стажа. Абсолютная уравниловка.

Но с садиками, проблем не было. Мы несколько прошли, выбирали, везде нас за руки хватали, вели, спортзалы, музклассы и медкабинеты показывали.

А вступительный взнос вообще - хохма... Пришла, заведующая говорит: 2,5 тыс. Я: не располагаю. Она: 2 тыс.. Я: 1,5. Она: идёт.

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, на самом деле, лучше бы инфраструктуру развивали, а?

Нужно и то и другое. С другой стороны, что материнский капитал в том виде как он сейчас есть вряд ли облегчает жизнь матерям, деньгами бы давали а не решали бы на что данный капитал можно потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно и то и другое. С другой стороны, что материнский капитал в том виде как он сейчас есть вряд ли облегчает жизнь матерям, деньгами бы давали а не решали бы на что данный капитал можно потратить.

 

Надеюсь, ты пошутил? Или за тебя кто-то пишет. Представь, что в этом случае получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, ты пошутил? Или за тебя кто-то пишет. Представь, что в этом случае получится?

Расскажи? Матери за рождение второго ребенка дали деньги, по-моему ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yezgaushii, Дима, за 300 тысяч наличкой у нас такое количество беспризорной школоты появится, что уже точно никто страну из задницы не вытащит.

 

И чем тебя не устраивает сегодняшний вариант? Мозгов не у всех родителей хватает. Вот чтоб машины-мебель-технику не покупали, пусть вкладывают в жилье или образование. Это действительно более продуманный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что люди будут рожать лижь бы получить 300 000? Ну вообще хз, больных хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты