Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Любопытный

Лучший город....

Рекомендуемые сообщения

Экс-глава ГИБДД в Астрахани получил три года за то, что пьяный устроил ДТП, в котором погибла женщина

Суд признал бывшего начальника районного отделения ГИБДД в Астраханской области Виктора Афанасьева виновным в ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадали еще четыре человека, в том числе двое малолетних детей, сообщает пресс-служба Астраханского областного суда, не уточняя дату вынесения приговора.

 

Приговором назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Он также лишен права управлять транспортными средствами сроком на два с половиной года.

 

По данным следствия, в октябре прошлого года милиционер, управляя автомобилем Honda в состоянии алкогольного опьянения, на встречной полосе врезался в ВАЗ-2106. В результате столкновения 61-летняя пассажирка «Жигулей» скончалась на месте. Водитель ВАЗа, его 25-летняя супруга, годовалая и трехлетняя дочери с различными травмами были доставлены в больницу.

 

Афанасьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека»

Отсюда

 

Лучший город...

Убить пьяным на встречке человека, искалечить ещё троих и получить всего трёшник

Или дело не в городе, а в должности?

 

При сроке в три года лишение прав на два с половиной)))

Закончится ещё в зоне (если он туда попадёт ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже непонятно, при чем тут неосторожность? Пьяная мразь вполне осознанно села за руль, предположить возможные последствие совсем было не сложно, уж тем более сотруднику ГИБДД. Я бы назвала неосторожностью, если бы у него сердце прихватило, или сознание резко потерял. А здесь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно, что люди используют власть ни для наведения порядка, а для безнаказанного нарушения законов. У нас часто народ садиться пьяным за руль, ну я же чиновник мне можно или у меня брат начальник в ГИБДД......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже непонятно, при чем тут неосторожность? Пьяная мразь вполне осознанно села за руль, предположить возможные последствие совсем было не сложно, уж тем более сотруднику ГИБДД. Я бы назвала неосторожностью, если бы у него сердце прихватило, или сознание резко потерял. А здесь что?

 

Алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство только для простых смертных....

Он же не сказал, что выехал на авто с целью убить кого-то, а водки тяпнул для храбрости - вот по неосторожности и получилось...

Ну, и с места наверняка не уехал (думаю, не сознательно остался, а не получилось просто)

Не на чем стало или не смог по здоровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще позор.

Знакомого на 5 лет посадили за сопротивление милиции. руки заламывали при аресте, а арест был спровоцирован анонимкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или дело не в городе, а в должности?

Ты не в России что ли живешь? У нас прокурорам можно гулять на банкетах с криминальными элементами и нарушителями закона! При этом зам. главы твердо сказал, что в этом нет ничего такого :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убить пьяным на встречке человека, искалечить ещё троих и получить всего трёшник

Или дело не в городе, а в должности?

всё ведь сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не в России что ли живешь? У нас прокурорам можно гулять на банкетах с криминальными элементами и нарушителями закона! При этом зам. главы твердо сказал, что в этом нет ничего такого :D :D :D

 

А, что правда им нельзя гулять с ними? Это где установлено? А нарушителями какого либо закона явл. практически все граждане РФ. Им наверное только с сотрудниками правоохранительных органов можно гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиновники неприкосаемы, пора бы привыкнуть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически все граждане РФ

Речь идет не о нарушителях-практически всех гражданах РФ, а о более крупных фигурах!

А, что правда им нельзя гулять с ними? Это где установлено?

Не должен порочить честь органов и мундира - бла, бла, бла. Или для Вас нормально, когда работник органов такого уровня тусуется с крим. элементами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что муж или отец этой женщины будет рад что 3 года,дабы прикончить мудака,не заставляя себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно слово...Россия

пиши правильно... расея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора прировнять состояние опьянение к НАМЕРЯННОМУ причинению вреда здоровья, а оно до сих пор неосторожное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanders

Законопроект готовится. :)

 

Относительно нескольких статей вроде как состояние опьянения(наркотического в том числе) считается отягчающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой и не в должностях дело бывает.....у моей бабушки брата убил пьяный сосед....он ничего из себя и не представляет....алкаш....тк ему 2.5 года всего влепили.....а он отсидев вышел и опять кого-то шпекнул...тогда-уж только дали на полную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, ну что вы мозг делаете? неужто никто не в курсе принципов работы судебной системы?

максимум по этой статье - 7 лет. такой срок дают злобным-буйным, у которых рецидив и все отягчающие. или если заказное дело.

в "рядовых" случаях дают усредненное наказание, года 3,5 - 4.

а если человек сразу с первой минуты признает вину, сотрудничает со следствием, приносит кучу положительных характеристик и вообще "впервые в жизни" - то дают меньше половины. минимальная граница наказания практически нулевая.

в данном случае мент сразу признание написал и ходатайствовал о рассмотрении вопроса в особом порядке. то есть за один день, без доказывания вины - пришел, получил свое, поехал отсиживать. по закону - не более половины можно давать. столько и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты сравнил. этому таджику на угнанном МАЗе влепили сразу две тяжких статьи. там по первой семь, да по второй от пяти до десяти лет. даже с условием всех раскаяний, частичного сложения сроков и т.п., минимум получается 7 лет. дали меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты