Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, пИпА сказал:

Ну так я и говорю, уютный центр и пустой спальник.

А зачем Вам в Москве автомобиль? Вы же как пить дать не найдете парковку нигде.

 

Ну если для тебя  уют жить в окружении бетона и шума, вопросов  нет. Повторю, мне ближе по душе зелёные спальники. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Ну если для тебя  уют жить в окружении бетона и шума, вопросов  нет. Повторю, мне ближе по душе зелёные спальники. 

Попытаюсь объяснить.

Вот центр Москвы - почти без озеленения, шумный, но низковысотный и красивый.

Спальник - высотный, тихий, но с зеленью.

 

А центр полумиллионника - низкий, исторический, красивый, но при этом тихий и зеленый.

Москва - город сильных контрастов.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Попытаюсь объяснить.

Вот центр Москвы - почти без озеленения, шумный, но низковысотный и красивый.

Спальник - высотный, тихий, но с зеленью.

 

А центр полумиллионника - низкий, исторический, красивый, но при этом тихий и зеленый.

Москва - город сильных контрастов.

В центре Москвы много всего, прежде всего шума. Полумиллионики это всегда болото с типичными проблемами провинции.  Каждому свое. У меня в калуге родственники на окраине, там новый ЖК построенный Белорусами. Вид с окон на леса, во дворе лесопарковая зона, пруд. Так что сам живи в центре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

В центре Москвы много всего, прежде всего шума. Полумиллионики это всегда болото с типичными проблемами провинции.  Каждому свое. У меня в калуге родственники на окраине, там новый ЖК построенный Белорусами. Вид с окон на леса, во дворе лесопарковая зона, пруд. Так что сам живи в центре)

Все проблемы лежат в финансовой плоскости.

Если проблем с работой и финансами нет, то запросто можно жить в центре полумиллионника (не Астрахани только).

 

Но с одним согласен на все 100%: если хотя бы раз побывал в Москве, то смотришь на все уже другими глазами.

 

Калуга не самый хороший полумиллионник. Из всех административных центров регионов, граничащих с Москвой, только Тула да Ярославль, пожалуй, хороши.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2018 в 12:40, пИпА сказал:

Убрать нафиг Кировский рынок, Большие Исады и прочие места торговли, чтобы освободить тротуары и проезжую часть.

возле Кировского нормальная проезжая часть (теоретически можно даже парковку запретить-паркуйте перед Спартаком, да и за Кировским универсамом, Заря Востока где полно места для парковки ). а тротуары освободить надо-просто запретить торговать на тротуарах. выставят товар и проход узкий оставят. особенно напротив шашлычной- где помидоры, фрукты выставляет коробками умник, да и столик поставит прям на тротуаре-сидят чай пьют из стаканчиков. в этом месте и в 9 вечера вдвоем не разойтись (видать крышуют там азера этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

А в Туле прянички во всех супермаркетах продаются... ммм... :wub:

 

 

3 минуты назад, пИпА сказал:

А в Туле прянички во всех супермаркетах продаются... ммм... :wub:

 

 Достал со своей  тулой) обычная провинция, ничего нового,  просто упор на оружейке. Те же проблемы что и в любом провинц городе, основной нехватка денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Достал со своей  тулой) обычная провинция, ничего нового,  просто упор на оружейке. Те же проблемы что и в любом провинц городе, основной нехватка денег.

 

17 минут назад, пИпА сказал:

Все проблемы лежат в финансовой плоскости.

Если проблем с работой и финансами нет, то запросто можно жить в центре полумиллионника (не Астрахани только).

 

17 минут назад, пИпА сказал:

Все проблемы лежат в финансовой плоскости.

Если проблем с работой и финансами нет, то запросто можно жить в центре полумиллионника (не Астрахани только).

 

А Ваши родственники из Калуги почему в Москву не переедут?

 

А Ваши родственники из Калуги почему в Москву не переедут?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

обычная провинция, ничего нового

Много нового!

Климат другой, город вообще другой, почти нет лиц не-славянских национальностей, много зелени, особенно хвойной. 

По области когда едешь, красотища! Леса, пашни...

Полно памятных мест, связанных с Великой отечественной войной. Тула ведь в оккупации не была!

Да и Калуга Ваша - провинция провинцией! Даже в составе Тульской губернии одно время была!

От какие мы!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Какие-то выдуманные сложности. В каждом районе города ярмарки выходного дня со свежими фруктами, овощами,  зеленью.  Я достаточно равнодушно к этому отношусь, есть и есть. Покупаем там, вполне.

Район М "Речной вокзал" , и далее по направлению к центру - М "Водный стадион" , М Войковская" , М "Сокол" и далее до центра - ни одной ярмарки выходного дня.

Вот, например, М "Динамо" , М "Белорусская" , "М "Маяковская" , М "Тверская" - где эти ярмарки? Невозможно купить ни зелень, ни огурцов нормальных, ни ягод, произрастающих в Средней Полосе. Всё - только в магазинах. При чем, внутри Садового кольца и с магазинами, торгующими едой - довольно туго. То, что есть - с заоблачными ценами, рассчитанными на то, что людям срочно что-то понадобилось, и они готовы отдать любые деньги, например, за картошку, морковь или лук.

2 часа назад, пИпА сказал:

А в Туле прянички во всех супермаркетах продаются... ммм.

Это - на любителя. Коим я, например, не являюсь. Тульские пряники - просто выпеченное тесто с какими-то добавками. В общем, бедность кулинарной фантазии и отсутствие творческого подхода, ничего больше.

Тула - чуть меньше полумиллиона жителей, Калуга - примерно 350 тысяч жителей, Ярославль - примерно 650 тысяч жителей. Перед тем, как искать в инете, я считал, что Ярославль - миллионник. В Ярославле было много промышленности в советские времена, большие заводы и крупные производства. Разумеется, с приходом Ельцина всё это начало чахнуть и было окончательно добито Путиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Это - на любителя. Коим я, например. не являюсь. Тульские пряники - просто выпеченное тесто с какими-то добавками. В общем, бедность кулинарной фантазии и отсутствие творческого подхода, ничего больше.

Тула - чуть меньше полумиллиона жителей, Калуга - примерно 350 тысяч жителей, Ярославль - примерно 650 тысяч жителей. Перед тем, как искать в инете, я считал, что Ярославль - миллионник. в Ярославле было много промышленности в советские времена, большие заводы и крупные производства. Разумеется. с приходом Ельцина всё это начало чахнуть и было окончательно добито Путиным.

Ну, про прянички это я так, конечно, сугубо субъективно. Мне понравилось всё.

 

В Туле есть промышленность. А Ярославль - это "Золотое кольцо". Вот и вся "промышленность" Ярославля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, пИпА сказал:

А Ярославль - это "Золотое кольцо". Вот и вся "промышленность" Ярославля.

В советские времена в Ярославле было станкостроение, возможно, была металлургия (точно не помню) . Возможно, было какое-то автомобилестроение. Ярославль был городом работяг, Астрахань наполовину была сельской (в смысле, крупных производств почти не было) , у астраханского населения поэтому в основном был не городской, а сельский менталитет. Ну, а медведпуты и их духовный отец Ельцин всё это усугубили - Астрахань окончательно превратилась в село с Кремлём в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

В советские времена в Ярославле было станкостроение, возможно, была металлургия (точно не помню) . возможно, было какое-то автомобилестроение. Ярославль был городом работяг, Астрахань наполовину была сельской (в смысле, крупных производств почти не было) , у населения поэтому в основном был не городской, а сельский менталитет. Ну, а медведпуты и их духовный отец Ельцин всё это усугубили - Астрахань окончательно превратилась в село с Кремлём в центре.

Согласен. Я глянул: в Ярославле какбэ есть промышленность...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Район М "Речной вокзал" , и далее по направлению к центру - М "Водный стадион" , М Войковская" , М "Сокол" и далее до центра - ни одной ярмарки выходного дня.

Вот, например, М "Динамо" , М "Белорусская" , "М "Маяковская" , М "Тверская" - где эти ярмарки? Невозможно купить ни зелень, ни огурцов нормальных, ни ягод, произрастающих в Средней Полосе. Всё - только в магазинах. При чем, внутри Садового кольца и с магазинами, торгующими едой - довольно туго. То, что есть - с заоблачными ценами, рассчитанными на то, что людям срочно что-то понадобилось, и они готовы отдать любые деньги, например, за картошку, морковь или лук.

Это - на любителя. Коим я, например, не являюсь. Тульские пряники - просто выпеченное тесто с какими-то добавками. В общем, бедность кулинарной фантазии и отсутствие творческого подхода, ничего больше.

Тула - чуть меньше полумиллиона жителей, Калуга - примерно 350 тысяч жителей, Ярославль - примерно 650 тысяч жителей. Перед тем, как искать в инете, я считал, что Ярославль - миллионник. в Ярославле было много промышленности в советские времена, большие заводы и крупные производства. Разумеется, с приходом Ельцина всё это начало чахнуть и было окончательно добито Путиным.

Порадовала тверская,  ты бы ещё на Арбате или охотном ряду искал. По речному не скажу,  но бывая в разных районах города вижу их. Полно. И по адекватным ценам.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

По речному не скажу,  но бывая в разных районах города вижу их. Полно. И по адекватным ценам.

"Вижу" - что? Магазины? Рынки?

Приведите, пожалуйста, примеры: где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Порадовала тверская,  ты бы ещё на Арбате или охотном ряду искал. По речному не скажу,  но бывая в разных районах города вижу их. Полно. И по адекватным ценам.

Т.е. чтобы купить свежую зелень, овощи и ягоды, надо от места проживания еще куда-то пилить далеко, пусть даже и на метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2018 в 12:39, Ирина_ сказал:

У меня в Жулебино есть 2 ТРЦ в шаговой доступности с кинотеатрами и магазинами с одеждой. Нет нужды допустим ехать в Белую Дачу, чтобы одеться. На Садовод однажды съездила и поняла что это просто потеря времени. Нет там ничего дешевого. Продуктовых рынков в столице несколько, помню только про один  - то ли Даниловский, то ли Дмитровский. Ценник тоже зашкаливает. Туда как я поняла едут богатые люди за парным мясом и прочими экопродуктами. В нашем Жулебино на выходных есть ярмарка выходного дня, по ценнику нормально, как и по качеству. Есть в Люберцах непосредственно рынок, смахивает на Большие Исады. Там ценник ниже, там закупалась для закатывания на зиму овощей и салатов

Глянул я Ваше Жулебино.

Одни сплошные высотки и асфальт дорОг. Правда уныло и скучно, я не троллю.

Даже половина района - Выхино, что до МКАД, смотрится более привлекательно.

 

И ничего себе - "в шаговой доступности"! Между этими двумя ТРЦ 1 километр 400 метров!!!

Т.е. Вы как минимум 700 метров будете пилить до ТРЦ.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dernik сказал:

Порадовала тверская

Я пишу о всех станциях одной ветки по мере приближения к центру: негде купить ни на "Речном вокзале" , ни на "Водном стадионе" (в народе "Травяной бассейн" ) , ни на "Войковской" , ни на "Соколе" . Когда спрашиваю у москвичей: "Где Вы покупаете петрушку, укроп, зеленый лук, сельдерей? " - пожимают плечами, типа: "А зачем? Мы это вообще не покупаем. " Я на таких вот москвичей нарывался, когда задавал этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Я пишу о всех станциях по мере приближения к центру: негде купить ни на "Речном вокзале" , ни на "Водном стадионе" (в народе "Травяной бассейн" ) , ни на "Войковской" , ни на "Соколе" . Когда спрашиваю у москвичей: "Где Вы покупаете петрушку, укроп, зеленый лук, сельдерей? " - поживают плечами, типа: "А зачем? Мы это вообще не покупаем. " Я на таких вот москвичей нарывался, когда задавал этот вопрос.

Да нет в столице ежедневных рынков, вот и всё.

В нормальном городе в шаговой доступности аж 2 рынка! Пусть небольших, но все там есть.

А в Москве нет ничего.

Даже супермаркеты где-то очень плотно понатыканы, а где-то - очень редко, так что нужно несколько сотен метров идти от дома до супермаркета.

Хотя, может быть, очень часто разные продуктовые NoName'овские магазинчики в самих высотках расположены...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Район М "Речной вокзал" , и далее по направлению к центру - М "Водный стадион" , М Войковская" , М "Сокол" и далее до центра - ни одной ярмарки выходного дня.

Из знакомых мне в том районе - только ярмарка выходного дня у ТЦ Петровский. От Войковской около полутора км. Наверняка есть ещё, но я редко посещаю подобные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Niels сказал:

"Вижу" - что? Магазины? Рынки?

Приведите, пожалуйста, примеры: где именно?

Я вроде русским переводом белому сказал что ярмарки выходного дня есть в каждом районе, всегда в наличии все свежее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Watashi сказал:

Из знакомых мне в том районе - только ярмарка выходного дня у ТЦ Петровский.

Понятно. Спасибо.

15 минут назад, Dernik сказал:

Я вроде русским переводом белому сказал что ярмарки выходного дня есть в каждом районе

Пока получается, что не в каждом районе, а, дай Бог, если в каждом Административном Округе (который включает в себя несколько районов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

Понятно. Спасибо.

Пока получается, что не в каждом районе, а, дай Бог, если в каждом Административном Округе (который включает в себя несколько районов) .

Районе. Погугли,  их полно в каждом районе кроме разве что центра города. У меня в пяти минутах ходьбы. Выше тебе ответили где ближайшая. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Районе. Погугли,  их полно в каждом районе кроме разве что центра города. У меня в пяти минутах ходьбы. Выше тебе ответили где ближайшая. 

@Niels Можно проще поступить.

Откройте 2ГИС-онлайн, город Москва, и забейте в поиск "рынки". Вам все вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

Выше тебе ответили где ближайшая.

В том-то и дело, что ближайшая - в другом районе, через несколько станций метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...