Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

вегето-сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

Кристина Бум

По инсультам абсолютно поддерживаю всё, что написал г-н ROCK .

 

ROCK

Считается, что аспирин препятствует тромбообразованию. Я правильно понимаю, что, если будет кровотечение (геморрагический инсульт) , то остановить его у чела, принимавшего регулярно аспирин, будет сложнее?

 

sonya13

Может в средние века была какая-то другая чума
В средние века человечество ничего не знало о существовании микробов, они - ещё не были открыты. С чумой в Европе боролись - надевая на себя страшный и пугающий костюм: старались испугать болезнь...

И антибиотики были открыты в середине XX века только.

не знаю, есть ли в Индии холера
Да, регулярно регистрируются вспышки и эпидемии. Холера - относится к так называемым карантинным конвенционным заболеваниям, и о случаях холеры государства обязаны докладывать в ВОЗ (организация такая при ООН) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может лучше фракции холестерина сначала посмотреть? а потом уже таблеточки?

Мы о статинах говорим? Тогда - само собой. и не только холестерин, но и печёночные пробы. Статины могут достаточно агрессивно воздействовать на печень.

Я правильно понимаю, что, если будет кровотечение (геморрагический инсульт) , то остановить его у чела, принимавшего регулярно аспирин, будет сложнее?

по логике - да. А вот как в реале, не знаю, надо будет почитать...

уровень смертности составил чуть меньше 1 процента.

:D если сравнить население Европы в средние века и население Индии сейчас, то 1% смертности в нынешней Индии ничуть не меньше, чем 50% смертности в средневековой Европе.... шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про индию, то там вроде от туберкулеза тоже всех прививают, а я вот попала в такую общагу по учебе в Москву ездила, нас поселили с индусами в корпусе. мы почти пол года с ними жили. Сколько там туберкулеза! При мне у мальчика дыхание Чейн-Стокса, впервые о таком услышала и такое тоже, было, сама лично ему скорую вызвала, не могла понять, что с ним, он на утро вернулся довольный, говорит из легких 3 литра жидкости откачали, посеяли, результат быстрый был, через 3 дня его на родину отправили, туберкулез в открытой форме, потом еще несколько человек туда поехали, они меня и пригласили страну посмотреть, когда приехала, еще у одного туберкулез костей был. Все вылечились, живы, здоровы, женаты, с детьми )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

если сравнить население Европы в средние века и население Индии сейчас, то 1% смертности в нынешней Индии ничуть не меньше, чем 50% смертности в средневековой Европе.... шучу.
Почему "шучу" ?

Никаких шуток: всё правильно.

В Индии живёт сейчас - около миллиарда. 1% - это около 10 миллионов. Получается 20 Астраханей.

 

Кристина Бум

Некоторые несоответствия...

При мне у мальчика дыхание Чейн-Стокса...

он на утро вернулся довольный

Такое дыхание бывает у людей, вошедших в стадию умирания. Из которой назад - дороги нет уже. (Это - так называемое "периодическое дыхание" , когда имеется длительная пауза (человек не дышит) , затем идет серия глубоких вдохов и выдохов (3 - 4 раза) , затем - опять пауза... )
посеяли, результат быстрый был, через 3 дня
Бактерии туберкулёза (так называемые микобактерии) - растут очень медленно. Бактериологический посев на туберкулёз - это несколько недель надо результат ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, вам виднее, я не доктор. Просто врач, который приехал по скорой парня забирать так назвал это дыхание, парень по русски плохо говорил, я там была в качестве переводчика, он ужасно боялся ехать в больницу, мне пришлось его уговаривать. Доктор сказал что Чейн-Стокса - это очень частое прерывистое дыхание, у Виктора такое и было. Болезнь развивалась в течение нескольких месяцев, он таял на глазах, думаю, что там и было предсмертное состояние. А про бактерии, их разве нельзя увидеть под микроскопом? если они кишмя кишат в откаченной жидкости. У него было поджато 2/3 легкого ею. Я знаю, что мы когда мазки сдаем то растет максимум 6 дней, а если пцр делать, то 4 дня даже на микобактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

очень частое прерывистое дыхание
Это называется "тахипноэ" . Просто, без всяких фамилий.
про бактерии, их разве нельзя увидеть под микроскопом?
Можно, но есть свои сложности. Возбудитель туберкулеза имеет очень толстую и прочную в физическом и химическом отношении клеточную стенку, поэтому относится к роду "спирто-кислото-щелочеустойчивые" , по той же причине прокрашивается красителями - очень плохо (его специально греют, насколько я помню, вместе с красителями, чтобы он прокрасился и хоть что-то можно было увидеть) .
когда мазки сдаем то растет максимум 6 дней
Смотря, что растет.
а если пцр делать, то 4 дня даже на микобактерии.
Ну, вы ж писали про "посеяли" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D если сравнить население Европы в средние века и население Индии сейчас, то 1% смертности в нынешней Индии ничуть не меньше, чем 50% смертности в средневековой Европе.... шучу.

Это был 1% не от всего населения Индии, а 1 % от заболевших чумой. Это явно было не все население Индии, иначе мы бы имели дело с эпидемией эге-гей какого масштаба. :lol: Там вобщем речь была о том, в передачи, что даже несмотря на то, что не все заболевшие обращались за медицинской помощью и не все получали антибиотики в связи с крайней нищетой тамошней медицины, все равно был очень маленький процент смертельных исходов. Там даже не 1 процент был, а поменьше, точную цифру правда не воспроизведу, но вот вобщем - за что купила, за то и продаю. Я, кстати, как-то раз смотрела другую передачу и там был сюжет про чуму как раз в Европе в средние века, и там рассказывали про какую-то деревню, в которой никто из жителей не заболел. И это было связано с каким-то генетическим отклонением, которое сделало их неуязвимыми в связи с чумой. Кстати, а правда, что люди с 1 группой крови больше подвержены чуме?

 

Если уж говорить про индию, то там вроде от туберкулеза тоже всех прививают, а я вот попала в такую общагу по учебе в Москву ездила, нас поселили с индусами в корпусе. мы почти пол года с ними жили. Сколько там туберкулеза! При мне у мальчика дыхание Чейн-Стокса, впервые о таком услышала и такое тоже, было, сама лично ему скорую вызвала, не могла понять, что с ним, он на утро вернулся довольный, говорит из легких 3 литра жидкости откачали, посеяли, результат быстрый был, через 3 дня его на родину отправили, туберкулез в открытой форме, потом еще несколько человек туда поехали, они меня и пригласили страну посмотреть, когда приехала, еще у одного туберкулез костей был. Все вылечились, живы, здоровы, женаты, с детьми )))

Туберкулеза сейчас вобще везде очень много. не только в индии, но и в россии тоже. Очень много всяких беженцев из Узбекистана, Казахстана и прочих бывших союзных республик болеют целой кучу всяких инфекций и прут их сюда. Причем, так как полиса у большинства нет, да и лечится они не любят в массе свой, да и денег у них нет на это, то туберкулез и прочие болячки цветут там махровым цветом. Кстати, у меня в общаге жило очень много вьетнамцев. Как-то раз одного из них заставили пройти медосмотр, нашли кучу всяких глистов, как вполне себе и в россии распространенных, так и весьма экзотических. Они же и пищу с собой часто привозят свою или друг у друга покупают - соусы всякие, приправы и прочее. Вобщем назначили ему лечение, всех глистов выгнали, а парень резко заболел. И прямо непонятно чем, - и хандра, апатия, температура небольшая, боль в костях, в мышцах, в животе, понос, тошнота и тому подобное. Никто не мог понять в чем дело. А потом он слетал домой на недельку на каникулы - вернулся, довольный, счастливый, здоровый, и снова весь в глистах. Больше к нашим врачам он не ходил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем назначили ему лечение, всех глистов выгнали, а парень резко заболел. И прямо непонятно чем, - и хандра, апатия, температура небольшая, боль в костях, в мышцах, в животе, понос, тошнота и тому подобное. Никто не мог понять в чем дело. А потом он слетал домой на недельку на каникулы - вернулся, довольный, счастливый, здоровый, и снова весь в глистах. Больше к нашим врачам он не ходил :lol:

Отсюда вывод, каждый должен жить там, где родился, вырос и адаптировался к климатическим условиям, а также к жителям фауны и флоры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод, каждый должен жить там, где родился, вырос и адаптировался к климатическим условиям, а также к жителям фауны и флоры:)

Ага, так и есть. Да и вобще человеческий организм - штука странная и непонятная. У нас от всяких паразитарных инвазий лечат, да и я как-то всегда считала, что паразит или там глист это всегда жуткая проблема, он оказывает отрицательное влияние на тело человека и если его срочно не выгнать, не принять лечение, то может быть все что угодно, включая летальный исход. А тут вон обратная ситуация: парень на самом деле настолько сжился, сроднился со своими домашними зверушками, да и сам организм настолько адаптировался к такому странному соседству, что лишение невольного соседа вызвало такой разлад всех органов и систем. А съездил домой, подзагрузился червяками заново и равновесие биологическое восстановилось, здоровье сразу выросло, самочувствие значительно улучшилось, вот до сих пор этот случай вспоминаю, когда заходит речь о паразитах или экзотической кухне. Ну а вьетнамскую еду не могу есть под страхом смертной казни :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения: пишу, вслед за "нитью" разговора - не в тему.

sonya13

настолько адаптировался к такому странному соседству, что лишение невольного соседа вызвало такой разлад всех органов и систем.
На самом деле, полагаю (я - практически уверен) , что причина ухудшения его состояния в том, что противогельминтные препараты - очень ядовиты (во-первых) и помножьте это на то, что их очень тяжело дозировать (во-вторых) (а у вьетнамцев - очень маленькая масса тела, и доза для какого-нибудь Василия Петровича Иванова с ростом выше 180 см. и косой саженью в плечах - должна быть ополовинена, или уменьшена ещё в большей степени, прежде, чем будет предложена вьетнамцу с ростом в 130 - 140 см и массой тела в 40 кг. ) . Они, эти препараты, очень сильно бьют по человеку, отравляют его (ну, а заодно с человеком, отравляют и гельминтов) .

При использовании этих препаратов для животных бывает, что мелкие животные (например, коты и кошки) - погибают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При использовании этих препаратов для животных бывает, что мелкие животные (например, коты и кошки) - погибают сами.

можно и водой отравиться... выпейте за раз литров 50.... помрёте :D Есть старая добрая пословица - заставь нездорового головой Богу молиться, он и лоб расшибёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Всё равно, есть препараты с очень узким спектром терапевтического действия, небольшая передозировка которых (или накопление в организме человека в условиях, когда препарат - не метаболизируется и не разрушается отчего-то) может вызвать большие проблемы вплоть до смерти (сердечные гликозиды, препараты против простейших, гельминтов, вшей и прочей дряни) . Я всегда задумывался над тем, что такие препараты могут быть орудием убийства - способом устранения человека: не нужно прибегать к поножовщине, цианиду калия, огнестрелу и камням по башке...

Кстати, а где достать цианид калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где достать цианид калия?

в своё время свободно продавался с магазине Химреактивов и Химия для сада -огорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а где достать цианид калия?

Можно и фосфид цинка :). Всегда у сельчан было. У запасливых до сих пор есть :).

А многие ищут креолин для обработки животных от клещей... Хорошо иметь большой двор, сарайчиков во дворе, гаражи, и мног еще мест, где всё это хранится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, спасибо за пояснения! еще раз хочу сказать, что приятно, когда умные люди так подробно все объясняют и не жалеют на это время! что касается реакции микробиологической реакции микобактерий, вот что я нашла! Питательная среда для выращивания микобактерий туберкулеза содержит: 60 см3 стерильного водного экстракта, полученного при настое сухих семян или сухих стеблей растения паразита-повилики японской в 1 л дистиллированной воды в течение суток. Эта новая питательная среда, которая ускоряет рост микобактерий и отдельные штаммы могут проявиться уже на 5-е сутки. ну это так, для общего интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения: пишу, вслед за "нитью" разговора - не в тему.

sonya13 На самом деле, полагаю (я - практически уверен) , что причина ухудшения его состояния в том, что противогельминтные препараты - очень ядовиты (во-первых) и помножьте это на то, что их очень тяжело дозировать (во-вторых) (а у вьетнамцев - очень маленькая масса тела, и доза для какого-нибудь Василия Петровича Иванова с ростом выше 180 см. и косой саженью в плечах - должна быть ополовинена, или уменьшена ещё в большей степени, прежде, чем будет предложена вьетнамцу с ростом в 130 - 140 см и массой тела в 40 кг. ) . Они, эти препараты, очень сильно бьют по человеку, отравляют его (ну, а заодно с человеком, отравляют и гельминтов) .

При использовании этих препаратов для животных бывает, что мелкие животные (например, коты и кошки) - погибают сами.

Я, конечно, точно не знаю, свечку держать не буду. Но болел он после противогельминтной терапии достаточно долго, я вобщем-то не отслеживала, но наверное несколько месяцев точно, а может и более, причем ему явно становилось плоше с каждой неделькой. Насколько я помню, он уже и на всякие вичи-спиды сдавал, потому что ну как-то странно захирел парень на пустом месте, был здоровый, как я в первую неделю после отпуска, а тут подкосило. И после этой памятной недели дома вернулся, как в криокамере побывал, - снова как новенький, здоровый, бодрый, веселый, подвижный, как в принципе и все вьетнамцы. Ну и что касается физических параметров, ну не настолько вьетнамцы маленькие, - по крайней мере, среди моих знакомых таких мелких совсем не водится, этот, конечно, был не баскетбольного роста, но явно не ниже меня. А это как минимум 165 см роста. Да и не очень тощий, покушать всегда любил. Особенно эту их нечеловеческую пищу - цыплят в яйце, всякие насекомые во фритюре, в сушеном виде и так далее. Они как-то всю эту страсть провозили в страну, каким образом я даже не представляю, ибо насколько я знаю большинство их соусов и всяких традиционных штук запрещены к ввозу в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно у нас говорят, что русскому хорошо, то немцу...))) вот мы и деток своих этими противогельминтнтными препаратами лечим, по несколько курсов бывает, назначают, если есть риск заражения или домашние животные. и кошечек и собачек травим ))) а им все ни по чем! нас в саду декарисом накормят, сидим на горшках по очереди ))) а тут взрослый человек! ай ай ай, и ему так плохо стало. прям сразу вопрос, а они себя там во вьетнаме от глистов лечат? или им и так хорошо. худенькие всегда, живут долго ) сорррии за иронию, правда у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в зарубежной медпрактике определения ВСД нет как заболевания. Да и ВСд ли? В нашем, русском смысле слова? Мне в итоге поставили дисциркуляторную энцефалопатию. А ведь несколько лет приписывали ВСД. Ну вот, колеса от ДЭП помогли... Правда, я сижу на них постоянно, зато и симптомов почти не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в итоге поставили дисциркуляторную энцефалопатию.

После нескольких проверок страховых теперь кодируют как ХИМ (хр. ишемия мозга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

После нескольких проверок страховых теперь кодируют как ХИМ (хр. ишемия мозга)
Ишемию - нужно хоть как-то доказать.

Наверное, должны быть очаги размягчения мозга (последствия некрозов. Инфарктов мозга, то есть. ) Или хотя бы недостаточность кровоснабжения (реоэнцефалография? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, ишемия мозга? то есть ее надо на МРТ постоянно отслеживать? Или как это предлагают контролировать? И диагностировать? У меня знакомый, которого после бани прихватило и лежал 3 недели, сейчас допивает антидепресанты. Ему на 2 месяца персен назначили, диакарб и амитриптилин кажется, он колет еще мильгаму. Короче полный комплекс лечения всего-то на криз ВСД. И что ему теперь делать? он уже в себя пришел, ему пообещал доктор стойкую ремиссию пожизненную при условии, что не будет больше париться в бане. А оказывается у него там ишемия и ее надо постоянно проверять?! не ожидала. Жалко парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала МРТ. Очагов последствия ишемии не видно пока. Хотя, возможно, нужно больше разрешение. Ну не, МРТ - это дорого и страшно (боязнь закрытых пространств). Через пару лет, разве что... Не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты