Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

вегето-сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

Кто с таким сталкивался,как лечили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с детства такой диагноз, слабость, сердце шалит и прочие беспонтовые симптомы, никак она не лечится, приходится с ней уживаться, немного помогает троярышник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто при физических нагрузках подташнивает,может пропить витамины какие нибудь?:) кто знает,подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просто при физических нагрузках подташнивает,может пропить витамины какие нибудь?:) кто знает,подскажите...

 

Вы едите ПЕРЕД физическими нагрузками? Если да, то неудивительно, что тошнит. А если нет, то почему Вы думаете на ВСД? Вы желудок проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСД давно поставили,с давлением проблемы бывают.желудок смотрел,глотал зонт,все в норме.Нет,перед тренеровками стараюсь сильно не кушать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просто при физических нагрузках подташнивает

а при чём тут ВСД?

может пропить витамины какие нибудь?

может.... можно ещё Малахова послушать, он предлагает утреннюю урину для нормализации тонуса нервной системы..., к врачу я так понимаю ноги не идут..:D

ты нагрузки немного сбавь, и тошнить не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ВСД такое возможно.Нагрузки не такие уж и большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ВСД по гипотоническому типу (по-моему так написанно было). Никак не лечу, просто приноровилась как-то, не особенно мешает. Вот во время беременности много с ней хлопот было, а так ничего... голова ингода кружится, давление падает, подташнивает изредка.. Жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор РОК, а иголочки помогают при ВСД? Сестра прям измучилась в последние месяца три. Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ВСД по гипотоническому типу (по-моему так написанно было). Никак не лечу, просто приноровилась как-то, не особенно мешает. Вот во время беременности много с ней хлопот было, а так ничего... голова ингода кружится, давление падает, подташнивает изредка.. Жить можно

 

Я вам только позавидовать могу. По гипотоническомй типу куда лучше, чем по гипертоническому. Особенно во время беремнености эта гипертония ни к чему. Сразу говорят о давлении, магнезии, гестозе. УУуу, не дай бог. Лучше перетерпеть тошноту и головокружение, чем капельницу с магнезией. До сих пор измеряю постоянно давление, даже таблетки рекомендовали пить постоянно. Только мне совсем не хочется, как старой бабке начинать утро с таблеток)))Я отказалась от кофе, соли в большом количестве, пока, думаю, достаточно. Но дома таблетки всегда есть, так ка иногда поднимается давление уж очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше перетерпеть тошноту и головокружение

Ну да.

А когда тебе нужна капельница с магнезией, но у тебя давление ниже низкого, это тоже можно перетерпеть. Или с гинипралом. Или новокаин/лидокаин, когда падаешь в обморок от укола, от подъема с кровати. Или, банально, вечная вялость.

Лучше не завидовать никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще читала, что такого заболевание нет вобще. Это только наши врачи ставят. Это то же самое, что вот мол ставят дисбактериоз у нас в стране половине детей, которые в поликлинику приходят с болями в животике, коликами и нарушениями стула. Я передачу смотрела по телеку, что больше ни в одной стране мира нет такого диагноза - только в России. И что анализ, который в большинстве детских государственных поликлиник делается, он вобще по идее ничего особо не показывает, плюс неясно, каким образом его расшифровывали и обрабатывали, может сами же лаборанты и есть тот источник патогенных бактерий, которые находят в анализы кала. ну и лечат соответственно неясно от чего. Вот вроде бы с ВСД та же самая ситуация. Я просто сама с ВСД не сталкивалась, поэтому по симптомам ничего сказать не могу, может, пусть врачи скажут - есть она вобще или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть тётка. В январе исполнилось 73. в детстве-постоянные ангины и тонзиллиты. Соответственно сказалось на сердце. В юности выглядела как нежилец/задохлик- постоянные сердечные приступы, обмороки...

Не скажу точно с какого возраста, но поменяла образ жизни, а именно, просто, стала мало кушать и много ходить пешком. Городским транспортом вовсе не пользуется. До сих пор работает на двух работах, везде только пёхом.

Может запросто от Славянки до жил. городка протопать. Таблетки ни какие, ну кроме как от простуды, не принимает.

Да, ну и выглядит лет на 50 .

Понятное дело, что на примерах ни чего нельзя ни доказать ни опровергнуть, но каждый решает сам, что ему удобней-быть лентяем и кормить фармомафию или... давать самому себе пинка и шевелить булками! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.

А когда тебе нужна капельница с магнезией, но у тебя давление ниже низкого, это тоже можно перетерпеть. Или с гинипралом. Или новокаин/лидокаин, когда падаешь в обморок от укола, от подъема с кровати. Или, банально, вечная вялость.

Лучше не завидовать никому.

 

Ну также ка есть средства для снижения давления, наверняка есть препараты для его повышения. И если у вас такая серьезная проблема, то наверняка вы ходите в доктору, который вам что-то советует. Вот у меня если высокое давление, то я занимаюсь этой проблемой. Проходила холтеровское мониторирование, оказалось, что повышается до 180 иногда. После этого доктор сказал, что надо пить таблетки. Просто в моем случае высокое давление в 25 лет, может в дальнейшем только усугубиться. Вы же знаете, что в старости все страдают давлением, а если оно изначально было высокое, то вдвойне. в вашем случае может с возрастом все нормализуется. Наверняка, такое низкое давление потому что вы миниатюрная и худенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всд по смешанному типу, чем лечить, ROCK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всд по смешанному типу

Кстати, аналогичный диагноз.

 

Наверняка

в вашем случае может с возрастом

наверняка есть препараты для его повышения

то наверняка вы ходите в доктору,

Наверняка ты Мессинг. Или Кашпировский.

 

Доктор мне посоветовал лимонник литрами хлебать, ну и "живут же как-то люди". Директор советовал кофе пить, а я его не переношу, так же как и сладкий чай.

Я говорю лишь о том, что не нужно подобно досужей бабке у подъезда, обсуждающей свои болячки с утра до вечера, произносить такие слова, как "я могу вам только позавидовать", это глупо, во-первых. Во-вторых, я не худенькая, вполне себе такая жиробаска, рост выше среднего, и, в-третьих, читала, что гипотония в молодости (мне 22, а страдаю я этим с 16) перерастает в гипертонию в старости, которая сложнее поддается лечению. Так что, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всд по смешанному типу

самый не курабельный вариант :) Лечится тем же что и все остальные варианты ВСД, только результат непредсказуем :) Но лечить можно.

 

что такого заболевание нет вобще.

в принципе да.... это наше, ещё совдеповское изобретение :) Проф.Белопасов, зав. кафедрой нервных болезней АГМА и главный невролог ЮФО аж трястись начинает, когда слышит этот диагноз. А изобрели его от бедности... что то болит, а причину найти не могут - ВСД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от бедности...

ума, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати во время беременности сильно она потрепала, а с тех пор вроде ничего. Давление раза три падало за 4 года.. Я уж и забыла что мне ВСД ставили, пока тему не увидела. Наверное просто счастливее стала и все...

Не скажу точно с какого возраста, но поменяла образ жизни, а именно, просто, стала мало кушать и много ходить пешком. Городским транспортом вовсе не пользуется. До сих пор работает на двух работах, везде только пёхом.

)) Кстати ем мало, хожу много, по городу транспортом не пользуюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ума, что ли?

неа, от бедности материально-технической базы :) Когда у нас появился этот диагноз о таком методе как КТ и МРТ слышали единицы, а уж делали сотые доли процента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читала, что гипотония в молодости (мне 22, а страдаю я этим с 16) перерастает в гипертонию в старости, которая сложнее поддается лечению. Так что, кто знает.

Абсолютно верно.. как это ни странно, тк я пытаюсь понять это с точки зрения процессов, которые происходят в организме, с сосудами... :( Мне об этом в самого детства говорила мама, такая ситуация была с бабушкой. мама всю молодость была гипотоником.. а сейчас стала гипертоником..

Ну вот и я так же.. Но как то прочитав про бабушку 73 лет, решила. что буду бороться.. По сути - это все сосуды, только они.. Их надо тренировать - сауны, обливания, закаливания. Наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ВСД, когда только началась постепенно сделал все обследования, мрт, экг, узи ну и тд.пытаясь найти причину. По всем анализам и обследованиям полностью здоров. В итоге пришлось бросить курить, выпивать и начать вести здоровый образ жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Если есть вегетативная система,то должны быть и ее болезни....вегетативную дистонию никто не отменял.....есть простое и понятное определение вегетативной дисфункции-это неадекватный ответ организма на внутренние и внешние раздражители,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

советовал кофе пить, а я его не переношу, так же как и сладкий чай.
Значит, "с приездом" . :D

Ещё - нельзя сбрасывать со счетов психотерапию. Нужно изменить отношение к жизни: анекдоты, шутки, позитив, веселуха - должны стать для Вас нормой. Должны появиться увлечения и цель: например, съездить куда-нибудь летом, и поэтому - читать инфу по этой стране/этим странам. В общем, чтобы побороть такую дистонию, нужно стать немного (или много) другим челом. Всё у Вас для этого - есть. Когда мне говорят о вегето-сосудистой дистонии - я почему-то представляю себе чахоточного человека, этакую "бледную немочь" , постоянно ревущую горькими слезами или падающую в обмороки от малейших изменений ее микроклимата. Здорово, что я - не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечится тем же что и все остальные варианты ВСД

А именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты