Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ортодокс

Дворец Путина, вилла Кадырова, яхта Медведева

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Насчёт бэхи это даже далеко за примером ходить не стоит.

А обидно то что даже церковь в этом замешена..То есть никому верить нельзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно то что даже церковь в этом замешена..То есть никому верить нельзя

а верить нельзя никому, даже иногда самому себе :D, страховаться надо, а потом уже верить... и к чему "даже" церковь? В смысле - если он одел клобук и крест он уже святой? Далеко не так... к сожалению это факт, найти хорошего батюшку так же сложно, как хорошего врача или преподавателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если жулик имеет яхту - вот это неправильно.

ROCK, в который раз тема поднимается? В который раз разъяснять приходится. Оскомина уже.

 

Чубайс - вор.

Абрамович - вор.

Березовский - вор.

Дерипаска - вор.

Потанин - вор.

Батурина - воровка.

Более сотни остальных олигархов из той же воровской шайки-лейки, ибо иного, чудесно-быстрого, способа подняться из грязи в князи, кроме воровства, история не знает. Вот только не пойман - не вор, а честный бизнесмен. И имеет право на яхту и дворцы.

 

Но назови мне имя хоть одного из них, кто учит меня лично морали, нравственности, скромности и нестяжательству или объявляет себя носителем и даже причиной морали и нравственности?

 

Под патронажем Московской патриархии, соответственно с личного благословения Михалыча, происходит дальнейшее разграбление того, что ещё осталось ценного в государстве. И это не считая одурманенных религией барашков и овечек, якобы "добровольно" несущих свои кровные попам-дармоедам. Это ваши личные проблемы, если уж вас история ничему не учит.

 

Но какого хрена человек, щеголяющий в женском платье с горшком-антенной на голове, стоимостью под миллион деревянных, явно на заводе или в поле никогда не пахавший, учит меня смирению, трудолюбию и нестяжательству?

 

Что хочешь можешь говорить, любые доводы приводить. Но человек, упакованный на пару лямов, проповедующий нестяжательство выживающим бабулькам, вызывает только одно чувство - праведное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая темка, дает повод поговорить о достаточно серьезных пролемках... к примеру, о упомянутых свечных заводиках и кому они в действительности принадлежат... о том, почему вы не получаете чек при покупке каких-либо вещей в храме (элементарный уход от налогов)... о том, почему священники получают очень хорошие деньги (забывая об основном принципе-нестяжательстве... вспоминаем слова Христа: "Не береите себе ни сумы, ни посоха"...)

Вывод достаточно прос и очевиден - РПЦ встроена в вертикаль власти и нужна упомянутой власти в плане одобрения ее легитимности и сдерживании народных волнение ("Всякая власть от Бога")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и думал, что придут местные поклонники нечистого и отметятся своим вбросом гамна. Господа, успокойтесь, уже всё разобрали, яхта принадлежит монастырю который находится на острове, яхта подарена монастырю Президентом, и это правильно, не потратил народные денюжки на строительство нового судна, а подарил старое, практически списанное... все довольны и счастливы, недовольны только ...... эти... недовольные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, успокойтесь, уже всё разобрали, яхта принадлежит монастырю

конечно... кто бы спорил, как, к примеру (подразумеваю, что открою для тебя Америку), многие фирмы оформлены на безработных, бомжей и т.д. Вопрос в другом: "Кто этим распоряжается "де факто"? Тот же вопрос и в отношении яхты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно... кто бы спорил, как, к примеру (подразумеваю, что открою для тебя Америку), многие фирмы оформлены на безработных, бомжей и т.д. Вопрос в другом: "Кто этим распоряжается "де факто"? Тот же вопрос и в отношении яхты...

Ну хоть одну ссылочку..., ну ПОЖАЛУЙСТА!!!, А ИНАЧЕ ты обычный ... г....внодрыщь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все довольны и счастливы, недовольны только ...... эти... недовольные :D

Ая-яй, меня в сатанисты записали :D

 

Понимаешь, я лично "недоволен" воровкой Батуриной, обчищавшей Москву под покровительством мэра Москвы, не более чем вором Гуньдяевым, обчищающим страну, под покровительством президента страны - то есть никак, пофиг мне. Этим нехай прокуратура занимается. Просто чой-то захотелось напомнить, что эта ваша церковь, стоит на одной полке с ворами и не надо эти Авгиевы конюшни отмазывать, так же как вы не выгораживаете пока ещё не севших воров-олигархов.

 

Жаль конечно обламывать Dernikу "поговорить", но навряд ли кто нибудь захочет глубоко раскрывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнайте кому принадлежит салон красоты Леди шарм )

раскрой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнайте кому принадлежит салон красоты Леди шарм

Ну я знаю хозяйку лично и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе байдарка- не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть ещё пожертвования прихожан ;) Вот это и не правильно..Некоторые попы так вообще связи с криминальными структурами имеют (утверждать не стану где то не по телеку слышал)

а я слышал, что др.Евил,-....с .....хпи....и.т.д.

(утверждать не стану где то не по телеку слышал) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SыR

рад за тебя , медведева тоже знаю , по телеку каждый день вижу , а работаю много лет разнорабочим с минимальной оплатой труда , как честный гражданин плачу с своих кровных налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рад за тебя , медведева тоже знаю , по телеку каждый день вижу , а работаю много лет разнорабочим с минимальной оплатой труда , как честный гражданин плачу с своих кровных налоги.

Ты так говоришь, как будто знать астраханских предпринимателей это что-то сверхестественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего сверхестественого , у меня на фирме тоже директор есть и на него всё оформлено и он даже бывает на работе чаще чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том, почему вы не получаете чек при покупке каких-либо вещей в храме (элементарный уход от налогов)..

У нас кассовые аппараты за редкими исключениями отменили уже год назад :)

 

узнайте кому принадлежит салон красоты Леди шарм

А много ль салон дает молока? Не выдоишь за день - устанет рука?

Проще говоря, есть ли толк(=доход) от этого салона его владельцу?

Я пять-шесть таких владельцев знаю, не сказать, что деньги гребут лопатой. Навскидку 50% таких заведений убыточны, их содержат папики для своих любимых, чтобы тем не скучно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много ль салон дает молока? Не выдоишь за день - устанет рука?

Проще говоря, есть ли толк(=доход) от этого салона его владельцу?

Я пять-шесть таких владельцев знаю, не сказать, что деньги гребут лопатой. Навскидку 50% таких заведений убыточны, их содержат папики для своих любимых, чтобы тем не скучно было.

Всегда об этом думала... сказать, что там от клиентов нет отбоя нельзя...

 

конечно... кто бы спорил, как, к примеру (подразумеваю, что открою для тебя Америку), многие фирмы оформлены на безработных, бомжей и т.д.

Но это же опасно... порою на жену то бизнес оформлять опасно - были уже у знакомых потом прецеденты при разводе, а тут блин на бомжа)))) а если он завтра в подворотне умрет? или он "все свое состояние завещает соседу, на помойке рядом с домом которого он жил"? Бомж может протрезветь или его кто то надоумит, и плакали Ваши денежки - он может же теперь и продать Ваш бизнес и все что угодно с ним сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы привязались к яхтам, одежкам и т.п. Официальная позиция Церкви по данным вопросам давно определена:

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Сити-FM», передает «Интерфакс», отметил, что в Церкви «нет ни одной «мигалки», в том числе и на автомобиле патриарха Московского и всея Руси, хотя его и сопровождают машины с «мигалками»: «поскольку мы живем в непростом мире: есть большое количество людей, которое хотело бы дестабилизировать ситуацию и в Церкви, и в стране через то, чтобы причинить вред Святейшему патриарху».

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы привязались к яхтам, одежкам и т.п. Официальная позиция Церкви по данным вопросам давно определена:

 

источник

Расскажи лучше про Берл Лазара.

Кстати, главный раввин России души не чает в Дуэте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи лучше про Берл Лазара.

Он на маршрутке ездит на работу, неужели трудно догадаться :)

МОСКВА, 17 июня 2011 (АЕН) – Вчера еврейская община отпраздновала свадьбу старшей дочери главного раввина России Берла Лазара, Блюмы Лазар.

 

Около двух тысяч гостей – посланники Любавичского Ребе из десятков стран мира, бизнесмены, деятели науки и культуры, и просто члены еврейской общины собрались в павильоне № 4 культурно-выставочного центра "Сокольники", где и прошла церемония.

 

Количество приглашенных было столь велико...

http://www.aen.ru/index.php?page=article&a...article_id=1600

 

А свадьбу на 2 тысячи человек он с зарплаты сделал :)

 

Фото с другого праздника, но оценить масштабы и размеры павильона №4 в "Сокольниках" можно ;)

d1cd5885bcbd.jpg

Площадь павильончика 4700 кв. метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

община евреев полностью живёт за счёт израиля а не на пожертвования прихожан , а израиль не самая бедная страна , поставляет овощи всему миру, и заботится о своих гражданах , есть знакомые евреи , мелочь а приятно - каждый месяц им приходит посылка там - подсолнечное масло . сгущёнка , крупы , конфеты и т.д. , наше государство такую мелочь сделать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же опасно... порою на жену то бизнес оформлять опасно - были уже у знакомых потом прецеденты при разводе, а тут блин на бомжа)))) а если он завтра в подворотне умрет? или он "все свое состояние завещает соседу, на помойке рядом с домом которого он жил"? Бомж может протрезветь или его кто то надоумит, и плакали Ваши денежки - он может же теперь и продать Ваш бизнес и все что угодно с ним сделать.

На бомжей не оформляют ликвидные предприятия, только если надо слить фирму или что-то разовое провернуть, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
община евреев полностью живёт за счёт израиля а не на пожертвования прихожан , а израиль не самая бедная страна , поставляет овощи всему миру, и заботится о своих гражданах , есть знакомые евреи , мелочь а приятно - каждый месяц им приходит посылка там - подсолнечное масло . сгущёнка , крупы , конфеты и т.д. , наше государство такую мелочь сделать не может.

По поводу оказания помощи нашим государством (натуральной и денежной) можно посмотреть на официальном сайте Министерства социального развития и труда Астраханской области. То что народ в большенстве у нас не знает законов и о помоще государства в том числе,вот это действительно печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты